Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Сахар в питании ребенка (вредно или полезно, когда и сколько)
Сахар в питании ребенка
КлиоДата: Суббота, 05.06.2010, 05:58 | Сообщение # 26

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (мамаЯси)
Но может это я сильно палку перегибаю?

нет не перегибаешь, я тоже считаю, что лет до трех ребенку не стоит знать что такое конфетки, хотя мое детё уже знает вкус конфет, благодаря добрым бабушкам, дядям и тетям, которые втихаря от мамы все так и норовили подсунуть конфетку, а теперь у нас с доцей война за эти конфеты




 
мамаЯсиДата: Суббота, 05.06.2010, 23:34 | Сообщение # 27

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Клио, спасибо. Я настроена на жесткую борьбу с добродетелями, несущими конфеты без ведома родителей eb1

 
СеструлькаДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:11 | Сообщение # 28

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
мамаЯси, не так же вредны, как производственные, но сахар в них оч вреден и пользы уж точно 0, а палку не перегибаешь.
 
ZojiДата: Вторник, 08.06.2010, 12:13 | Сообщение # 29

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Девочки не бейте сильно..... Я не отношусь к противникам сладкого. Моя позиция такова - можно давать ребенку всё, но знать меру. Из моих ровесников, кто в детстве со сладким познакомился поздно - все сладкоежки страшные. Потом "голодный" на сладкое деть наверстает упущеное с лихвой 58

 
СеструлькаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:40 | Сообщение # 30

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Zoji, не факт, что наверстает, позже оно либо нравится, либо не очень. Проблема не в том, чтоб давать мало, или много, а в том, что пока у ребенка идет доразвитие всех органов и систем сладкое может очень навредить, как и соленое в принципе...тем более, что сладкое с 3х лет тут практически все допускают, а говорят просто о том,чтоб не давать сладности оч рано.
 
londenДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:58 | Сообщение # 31

Ольга
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
А я вместо конфет Гематоген даю, в аптеке покупаю и говорю, что это конфетка!!!! B)
 
НюркаДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:59 | Сообщение # 32

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
londen,
А что такое гематоген?


 
СеструлькаДата: Вторник, 27.07.2010, 08:22 | Сообщение # 33

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Нюрка, гематоген - это по вкусу типа ириса, делается из крови быков, медведей и т.д., сладкий как конфета, разрешен с 4х лет.
 
марусичкаДата: Вторник, 17.08.2010, 15:21 | Сообщение # 34

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я тоже ребенку не хотела давать сладкого до трех лет, но наши "добрые люди".Уф. Но все равно даю ему в ограниченном количестве только птичье молоко без шоколада, шоколад у нас строго запрещен и все бабушки это знают. Нос ладкое очень любит за шоколад мне иногда кажется даже маму продаст.

 
VikaДата: Вторник, 30.11.2010, 14:51 | Сообщение # 35

Виктория
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Я тоже, не понимаю, зачем маленькому ребенку конфеты? Особенно вот эти сосательные на палочке, да и шоколадные… Покормить что -ли нечем?

Была в шоке… Выходим когда-то гулять, тогда нам 1год и 3 было с соской, а бабушки на лавочки и говорят : «Вы до сих пор с соской? Давай меняться я тебе шоколадку, а ты мне соску?». Хорошо, что это были не наши бабушки )))…


 
FronyaДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:21 | Сообщение # 36

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
А я вот не даю тоже никаких конфет, и прочих пустых и не нужных сладостей...Ну, гости когда приходят с тортиком, конечно, кусочек съест, я ж не изверг!))) А так он даже не видит....папа наш и бабушки вначале пытались противоречить, что, мол, что тут такого, все же едят....Но когда в садике проверяли в пятилетнем возрасте деткам зубки, девочки!!! Вдумайтесь в эти цифры!!! Из 24 человек без пломб и кариеса- только два ребёнка!!! Ужас. Мой сын был в числе эти двух)))))) Тогда папа наш принял мою сторону. Согласна, что кариес не только от конфет, НО и от конфет тоже)) Сейчас ему Скоро 9 лет, слава Богу, ситуация с зубками- стабильная))))) О младшей дочке я вообще молчу....только кашку немного подслащу и немного компотик. На десерт у моих детей не печенье- конфеты, а, например: яблочки, бананы, мандарины, киви , изюм, курага, ну и в этом роде. Другие сладости ни к чему....ИМХО.

 
chachaДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:31 | Сообщение # 37

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А я Нике уже неделю покупаю "конфетки"- курага, чернослив, изюм))) и она на полном серьезе знает, сто то, что мамочка ест, это деткам вредно, деткам особые конфеты нужны)) Курагу просто обожает, беру азербайджанскую на рынке, заливаю кипятком на минутку, а потом на бумажном полотенце просушиваю, дезинфицирую типа, а то как представлю какими руками ее трогали и сколько мух на ней сидело)))

 
VikaДата: Понедельник, 06.12.2010, 07:48 | Сообщение # 38

Виктория
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А я Нике уже неделю покупаю "конфетки"- курага, чернослив, изюм)))

А что хорошая идея!!! )))


 
HelgaДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:42 | Сообщение # 39

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Мы до 3 лет не знали, что такое конфета. потом разбаловали бабушки и делдушки но и в саду узнали что и как))) А что касается сахара, то кончено даю уже. но иногда и вполне пьем чай и без него))))



 
AsherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:15 | Сообщение # 40

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Стараюсь сахар вообще не добавлять никуда, нам 1,4 года.

 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:32 | Сообщение # 41

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
chacha, Ты из сухофруктов кофетки делаешь или по отдельности даешь?
 
MilenaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:18 | Сообщение # 42

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Я тоже считаю, что чем позже малыш попробует конфеты и прочие покупные сладости - тем лучше!

СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 23:27 | Сообщение # 43

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Стараюсь сахар вообще не давать. Иногда ложила в творог ибо вообще его не ест)))


Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
pretty88Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:27 | Сообщение # 44

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
я приверженеца того чтоб до 3-х лет ребенок не знал про конфеты,но есть дедушки и моя прелесть уже знает что это кетя и что надо развернуть и она вкусная. лизнуть раз в неделю разрешаю. чаи пьем сладкие. но мне в этом плане немного проще. у меня отец пчеловод и я частенько вместо сахара мёд и пыльцу добавляю и полезно и вкусно.

 
КотаДата: Пятница, 24.12.2010, 18:40 | Сообщение # 45

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
я сахар вообще ни куда еще не ложу, маленькие мы еще, бывало в гостях компотик попьет, а так ни-ни.
Но печенье любит Heinz, вот теперь думаю, оно тоже вредно??? dntknw

Добавлено (24.12.2010, 19:40)
---------------------------------------------
курагу пробовала давать, как думаете можно нам уже, она же тоже сладкая?



 
opalonДата: Пятница, 14.01.2011, 12:48 | Сообщение # 46

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Я тоже раньше не добавляла сахар! Мы попали в ДИБО со рвотой и было обезвоживание,высокий ацетон в моче. Там нам посоветовали отпаивать ребенка сладкой водой. После больницы я добавляю немного сахара в чай,для профилактики ацетона! А конфеты наша доця и так не любит,а вот если кто-то из деток ест будет просить. Вот читаю тему и удивляюсь,или здесь мамы все такие правильные собрались. Я очень часто вижу на улице деток от года, которые едят шоколад,мармелад и даже чупа- чупс(ужас).


 
ZOICHKAДата: Четверг, 20.01.2011, 15:19 | Сообщение # 47

ZOICHKA ZOICHKA
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
В компот и в каши сахар добавляла с года, о существовании конфет и шоколадок ребенок узнал в 2 года. И то в пределах 2 конфетки или 2 полоски шоколадки киндер. НЕ каждый день.
 
AnutkAДата: Среда, 23.02.2011, 11:49 | Сообщение # 48

Анна Городенская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Я сахар добавляю в компот, а в кефирчик добавляю немного виноградного сахара.

 
raeno4kaДата: Среда, 23.02.2011, 13:48 | Сообщение # 49

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
у нас преимущественно мед. а за конфетами она трусится, но мы усердно прячем


 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 19:34 | Сообщение # 50

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Тоже считаю,что много сахара вредно.
Грешила только в своё время печеньем Хайнц, ели по 2 печенюшки в день. Больше не давала,да он и не просил.
Чаи и компоты он у нас не пьёт, поэтому проблем с подслащиванием нет. А если бы пил, добавляла бы фруктовый сахар. Благо,сейчас его не проблема купить.
Любит яблоки, бананы, груши, чернослив. если покупаю пюрешки фруктовые,смотрю,чтобы были без сахара или делаю сама. Пюре с яблочка и тыквы само по себе сладенькое B)
Я смотрю у всех проблема - это бабушки-дедушки..чувствую тоже будет война(((
Свекровь уже в 10 мес пыталась всунуть ребёнку конфетку "Пусть лизнёт"...ох, если бы вы знали,сколько у нас эти "пустьлизнётов" было...чуть ли не за руку хватали иногда. Хорошо муж на моей стороне! B)



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Сахар в питании ребенка (вредно или полезно, когда и сколько)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: