Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Макаронные изделия и хлеб детям до года! (Давали или нет?)
Макаронные изделия и хлеб детям до года!
TanyunyjДата: Вторник, 22.03.2011, 10:58 | Сообщение # 1

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Нашла такую информацию,что у деток до года нет фермента,который переваривает муку,поэтому макароны детям нельзя!Вот теперь думаю,а как же хлеб,печенье,сухарики,бублики?Хотелось бы узнать разные мнения,с какого все-таки возраста можно давать макароны деткам?


 
margo83Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:38 | Сообщение # 2

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Tanyunyj, я не давала своему ребёнка до года почти ничего мучного. Правда, бублики мы с 10 месяцев начали давали ему грызть, но он их почти не ел, просто грыз, зубки лезли и дёсенки чесались - вот он и развлекался. 2e А макароны после года начала давать где-то в 1 год и 2 месяца %)
 
TanyunyjДата: Среда, 23.03.2011, 09:02 | Сообщение # 3

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
margo83

А моя доця за бубликами аж трусица,да и хлебушек иногда даем,но совсем чуток.Почитала про макарошки,оказывается там даже больше всяких полезностей чем в рисе или манке,особенно из муки груб.помола,а самое страшное,что там есть,это глютен который есть во многих кашках.Я не имею в виду макароны как отдельное блюдо,ну может в супчик по чуть чуть,ну и по позже,может месяцев с 10 dntknw



 
margo83Дата: Среда, 23.03.2011, 09:06 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Tanyunyj, я думаю что в супчике самое то yes ведь там макарошек немного, но всё же потерпите пару-тройку месяцев и потом на здоровье B)
 
tatusyaДата: Среда, 23.03.2011, 18:59 | Сообщение # 5

ната пdftgry
Illinois
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
ну хлеба и бубликов реб до года много и не съест.. думаю ничего страшного. Мы макароны с года начали давать, любимое блюдо по сей день!
 
finnka-icyaДата: Среда, 23.03.2011, 19:26 | Сообщение # 6

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Я до года была против по одной причине от мучного пучит. А не хотела чтоб сын мучился от боли в животике. С года пошли печенки, хлеб, любимые макароны...

Жить счастливо не запретишь
 
Marishka_HappyДата: Среда, 23.03.2011, 20:13 | Сообщение # 7

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
мне мама недавно посоветовала начинать давать хлеб, на вопрос зачем ответила: ну как-же, чтоб привыкал организм. %) А дальше я задавила логикой.
Не собираюсь до года давать моей доце ни хлеб ни макароны. Т.к. считаю, что их вполне можно заменить более полезными кашами. В самом крайнем случае будем делать домашний хлеб с отрубями. Магазинный не дам даже после года! Сама не ем и домашним не даю. Лучше уж вообще не есть, чем есть магазинный хлеб...ИМХО
Вот, информация о пользе хлеба. Взято отсюда

Полезен ли хлеб? Вред и польза хлеба

Однако в последние годы стали много писать и говорить о том, что хлеб не так уж полезен, и даже советовать исключить хлеб из своего питания.
Давайте попробуем разобраться, на чём основано это мнение? Зерно пшеницы – уникальный по своему составу продукт, собравший в себе почти всю таблицу Менделеева. В нём множество витаминов: А, Е, F, витамины группы В и другие; большое количество минералов: медь, селен, магний, кобальт, цинк, хлор, натрий, кремний, марганец, калий, йод – перечислять пришлось бы долго.
Однако все эти полезные и необходимые человеку вещества содержатся только в оболочке зерна и его зародыше. К сожалению, в процессе современной обработки зерна именно эта, самая ценная его часть попадает в отходы, а остаётся в основном крахмал и калории, из которых и состоит белая мука высшего сорта, считающаяся элитной.
Из этой муки выпекают мягкий и пышный белый хлеб, а также булки и другие вкусные изделия, которые так красиво выглядят на нашем столе. От всех содержащихся в необработанном зерне витаминов и минералов в такой муке остаётся едва ли 30%, да и они становятся практически неактивными через две недели. В результате в нашем рационе начинают преобладать пустые калории и крахмал, не обладающие никакой жизненной силой, однако способствующие накоплению в организме лишних жиров.
Большинство медиков и диетологов считают, что очень многие заболевания возникают и развиваются именно благодаря употреблению белого хлеба из муки высших сортов. Если учесть, какими стали сегодня остальные продукты питания, а также то, что мы всё привыкли есть с хлебом, то становится вполне понятным, на чём основано мнение о вреде употребления хлеба. У людей, постоянно употребляющих в пищу белый хлеб и изделия из муки высшего сорта, гораздо чаще развиваются и обостряются сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, эндокринные и онкологические заболевания.




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Среда, 23.03.2011, 20:15
 
sokolenokДата: Пятница, 08.04.2011, 10:28 | Сообщение # 8

Наташа Гаркавенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Мы месяцев с 6-7 лопали сушку,просто рассасывала,хлеб тоже ела,очень любила!Позже не с таким желанием уже стала есть!Сейчас макароны в супе даю или отдельно,но редко!До года давали макароны,но совсем чуть-чуть!ИМХО,хлеб надо давать,это клетчатка и грубые волокна!Особенно в сером!Почитайте про прикорм детям,везде есть хлеб!

 
TanyunyjДата: Пятница, 08.04.2011, 21:42 | Сообщение # 9

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Просто доча не любит овощное ни в какую,добавляла кашки,ну супчиком типа делала,неа ни в какую,ну попозжя наверно все таки попробую.Про хлеб я тоже много читала,он необходим,ну конечно же не в том количестве,что бы аж пучило.


 
kolibryДата: Пятница, 08.04.2011, 22:10 | Сообщение # 10

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
мы сушки и хлебные палочки начали месяцев с 9, вермешель паутинку с 11, ну и чуть позже хлеб с супиками борщами

 
alkaponeДата: Пятница, 02.09.2011, 23:40 | Сообщение # 11

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Стараюсь ограничивать кол-во поедаемого мучного
 
Svetlanka_ZДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:32 | Сообщение # 12

Светлана
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Девченки не знаю у кого как но я сама не могу есть макароны, тяжесть нереальная такое впечатление что топор съела, а как же можно малышей таким кормить? Но это конечно от наших макарон, Пробовала из Италии, совершенно нет такого впечатления....

 
yashaДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:42 | Сообщение # 13

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
давала и печенье и хлеб(корку) малявке до года и месяцев с 10-ти ввела макароны из твердых сортов,покупала самые дорогие в амсторе,раз в неделю варила как отдельное блюдо и добавляла в суп.



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:53 | Сообщение # 14

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
На мой взгляд, макароны хорошего качества не страшнее детских творожков и йогуртов с месячными сроками годности. Другое дело что это должно быть скорее лакомство для разнообразия, чем обычная повседневная еда. Сама пеку хлеб и корочки железно за сынулькой и никто ни-ни. Ужаса в этом не вижу.


 
yashaДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:56 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
комство для разнообразия

B) 100%




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VestaДата: Вторник, 13.09.2011, 18:09 | Сообщение # 16

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я бублички давла с 6 мес., печенье тоже около 6 мес., а вот с макаронами не торопилась, но в саду его уже закормили, 4 дня ходим - каждый день макароны, или в супе, или как отдельное блюдо или молочная макаронная каша 2e

 
УльянаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:47 | Сообщение # 17

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Мы макароны начали кушать после года, хотя мог и до года просить у папы с тарелки, но я покупаю макароны только из твердых сортов пшеницы. Сейчас кушает, но где-то раз в неделю, чередуем с кашками. Хлеб тоже где-то около года, в супчик кидаем сухарики. Но стараюсь ограничивать мучное, уж очень любит.

 
alexandrovnangДата: Среда, 21.09.2011, 15:24 | Сообщение # 18

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
На мой взгляд, макароны хорошего качества не страшнее детских творожков и йогуртов с месячными сроками годности.
Это точно.
Мы бублики начали грызть месяцев с 7. А вот о макаронах еще даже и не думала...


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Макаронные изделия и хлеб детям до года! (Давали или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: