Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Питание первоклашек (Рацион первоклассников)
Питание первоклашек
natasha81Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:17 | Сообщение # 1

Наталья
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Моя дочка первого сентября пошла в первый класс. Ищу в интернете примерный рацион для ребенка,который бы помог компенсировать затраты энергии в школе. Наткнулась на вот это. Хотелось бы услышать мнение знающих мам по поводу этого рациона. И еще дочка по вечерам просит кушать. Как объяснить ей,что это может повредить её здоровью?
 
dashun-04Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:53 | Сообщение # 2

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
А мы в школе ходим на продленку. И платим при этом 10 грн в день за обед. Так представьте они .... кормят в обед ребенка тем, чем и кормили на завтрак плюс типа суп 3d0
 
ДракошкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:51 | Сообщение # 3

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
natasha81, я по этому поводу особо не переживаю: кормлю, как и раньше, только в школу ещё ложу фрукты и бутеры из бутербродницы(они такие классные и ребёнку очень удобно есть, ничего не вываливается) или кексик( всё выпекаю сама), плюс сок или чай - у доци хороший аппетит B)
На неделю всегда составляю менюшку, это удобно и время не забирает на ломание головы, что бы такое приготовить?
Завтрак:
Манная каша или Мюсли(тоже делаем сами, никогда готовые не покупаю) или Тыквенная кашка на молоке или Овсянка на молоке с фруктой- в общем сладенькое молочное, детям нравится, мужу отдельно, он такое 3f После школы всегда за 20 минут до обеда стакан свежевыжатого сока из тыквы или морковки( можно разбавить яблоком)
На обед у нас в семье принято только одно первое блюдо
Полудник обычно или йогурт(собственного приготовления) с черникой(очень полезна для глаз, мы мужу подняли процент зрения на ней) или ряженка с булочкой или печеньком(что испеку)
На ужин полёт фантазии!!!!!
А проблема с голодным ребёнком на ночь мне так знакома, так доця оправдывается: Вы ж меня в 21:05 родили и сразу к сисе приложили, вот поэтому я всегда хочу в это время покушать! Пробую откупиться фруктой, очень любит сухофрукты: изюм и курагу, или стаканчик ряженочки.Но приходится и иногда и бутербродницу греть, ненажера у меня ночная, притом с папой вместе!
У мужа больная печень, у меня желудок поэтому пища вся не жареная, скороварка или в духовке, только зажарочку на сковороде делаю, ну и пирожки жареные 2e
А так рацион школьника не сильно отличается от обычного ребёнка: и того и другого нужно кормить 2e 10c



 
natasha81Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:36 | Сообщение # 4

Наталья
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
У нас в школе тоже продленка и еще утренний чай есть. Платим 50 рублей в день. Кормят разнообразно.
До школы были проблемы с лишним весом и метод борьбы - жесткая диета. Просто я подумала дочке не хватает сбалансированности и решила посмотреть на воображаемый стандарт питания.
 
ДракошкаДата: Вторник, 26.10.2010, 09:39 | Сообщение # 5

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
natasha81, Наташ, если у доци проблемы, попробуй систему "минус 60". У меня проблемы с весом оооочень и очень, вес удерживаю только благодаря ей, пока жду лечения.
А старшая донечка у меня практически ничего не есть, реально за день может одну порцию и то не всегда, а салко на бочках всё равно есть dntknw



 
лариса1706Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:16 | Сообщение # 6

лариса запорожье
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Дочка на продленке, поэтому рацион школьный. Утром кормлю завтраком: мюсли, овсянка с молоком, чай, какао, бутерброды (не все сразу конечно 2e ) С собой даю фрукты, но такие, чтобы ей было удобно их есть - яблоки, бананы, мандарины. И вечером стараюсь на ужин обязательно салатик, фрукты, овощи по-сезону, соки, йогурты.



Сообщение отредактировал лариса1706 - Пятница, 04.02.2011, 19:17
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Питание первоклашек (Рацион первоклассников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: