Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » Приметы для беременных (Кто в них верит?)
Приметы для беременных
ParasolkaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:21 | Сообщение # 1

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
кто верит или верил....расскажите все что думаете

Вас мучает столько страхов, Вы томитесь в неизвестности: что, как??? А Вам нужно быть спокойными и умиротворенными, радостно смотреть на мир в ожидании такого огромного, такого безграничного счастья, как рождение ВАШЕГО РЕБЕНОЧКА! Так давайте развеем хотя бы один из Ваших страхов – СУЕВЕРИЯ! Действие предрассудков основано на подсознании. Если женщина всерьез верит в какое-либо утверждение, то она как бы "программирует" себя следовать ему. Таким образом, примета начинает для нее сбываться. Наверняка кто-то из родственников или знакомых уже успел побубнить у Вас над ухом: не вяжи, не покупай вещи заранее, не сиди на крыльце спиной к дверям, не стриги волосы, а то …! А что будет, и почему, и какая связь? Вот сейчас-то мы и разберемся, откуда «ноги растут» у всех этих поверий!

Во время беременности нельзя принимать ванну.

Если будущая мама стрижет волосы, она "сокращает жизнь" своему ребенку.

Если женщина во время беременности вяжет или хотя бы распутывает узлы, то ребенок может запутаться в пуповине.

Никому нельзя сообщать о предполагаемом дне родов: тогда роды будут легкими.

Беременной нельзя есть яйца с двумя желтками или "двойные" плоды (например, две сросшиеся моркови). От этого может родиться двойня.

Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.

До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка.

Имя будущего ребенка нужно держать в тайне.

Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов.

Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным.

Беременной нельзя сидеть на крыльце, на пороге.

Беременной нельзя прикасаться к лицу, иначе у ребенка будут родимые пятна.

Беременным нельзя сидеть нога на ногу: ребенок родится с кривыми ножками или косолапый. Окружающие не должны отказывать беременной женщине, когда она просит что-то съестное, иначе ее ждут тяжелые роды.

Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине.

Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка.

До родов нельзя покупать и приносить в дом детские вещи.

Нельзя жениться в мае: ребенок будет всю жизнь маяться.

Нельзя никому показывать новорожденного, иначе сглазят.

При беременной нельзя ругаться: у ребенка может появиться родимое пятно.

Беременной нельзя спать на спине: малыш может задохнуться.

Если плачущего ребенка укачивать не на руках, а в люльке или кроватке и особенно ногой, то его будет бросать из одной беды в другую.

Беременным нельзя носить украшения из золота и серебра.

Беременной нельзя смотреть на уродов и вообще на все безобразное: это может отразиться на развитии плода. Нельзя также смотреть на пожары (и даже просто на огонь), присутствовать на похоронах и вообще смотреть на покойников. Напротив, если она будет часто смотреть на что-то красивое, ребенок родится красивым, здоровым и гармоничным.

Беременную нельзя рисовать или фотографировать, иначе развитие ребенка остановится, как изображение на портрете.

Беременной нельзя шить, потому что тогда ребенку будет "зашит" путь в этот мир.


 
vitaminkaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:33 | Сообщение # 2

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
некторые имеют медицинское значение (врачи, если я что-то сказала не правильно, подправите меня):
Quote (Parasolka)
Во время беременности нельзя принимать ванну.
,
Quote (Parasolka)
Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье:
- угроза прерывания беременности
Quote (Parasolka)
Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов.
- кошки являются переносчиками токсоплазмоза, если заражается плод, то могут развиться слепота и другие нарушения...
Quote (Parasolka)
Беременным нельзя сидеть нога на ногу:
,
Quote (Parasolka)
Беременной нельзя спать на спине:
- у ребенка кислородное голодание, т.к. пережимаются какие-то сосуды

Quote (Parasolka)
Беременным нельзя носить украшения из золота и серебра.
- а вот это бред, не вижу никакой взаимосвязи dntknw



 
ParasolkaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:36 | Сообщение # 3

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
vitaminka, не ну впринцепи все что ты перечислила я с тобой согласна,я вот вчера постельное белье постирала,вытащила все сразу из машинки...пока донесла до балкона чуть грыжу не заработала

Добавлено (04.02.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
Беременным нельзя носить украшения из золота и серебра. - а вот это бред, не вижу никакой взаимосвязи

тоже считаю бредом...я и рожала с кольцами на руках..хотя моя мама все кричала сними..я кстате не сняла потому что была уверенна что сопрут=))))


 
vitaminkaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:37 | Сообщение # 4

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
я вот вчера постельное белье постирала,вытащила все сразу из машинки...пока донесла до балкона чуть грыжу не заработала
вот это нежелательно, а маленькие и легкие вещички развешивайте на здоровье yes



 
ParasolkaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:39 | Сообщение # 5

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
vitaminka, да вот все одним махом решила сделать

 
AndgelДата: Пятница, 04.02.2011, 17:41 | Сообщение # 6

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Parasolka, честно, считаю все эти приметы бредом! 58 58 58



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ParasolkaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:46 | Сообщение # 7

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Andgel, согласна=)) я с первой беременностью и стриглась и красилась...и дома у меня собака,кошка,и 2 морские свинки были=))а вот со мной на сохранении лежала девочка...волосы расцветкой как у овчарки...верх темнее низ светлее..ноги и подмышки заросшие,брови не выщепанные...на голове орлинное гнездо...сказала что все только для ребенка..на нее даже смотреть было не приятно...разве можно превратить себя в чуму какую-то

 
juliyaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:46 | Сообщение # 8

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Восновном, история возникновения многих забобонов и примет уходит корнями в далекое прошлое, когда небыло такого развития медицины и смертность среди детей, да и взрослых была очень велика.

А сейчас, Parasolka, не заморачивайся, наслаждайся своим состоянием, поступай как тебе удобно и комфортно, в плане подготовки приданного или вязания-шитья. Главное береги себя, не стоит перегружать себя

Quote
вытащила все сразу из машинки...пока донесла до балкона чуть грыжу не заработала

береги себя, все будет ок! B)


 
ParasolkaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:47 | Сообщение # 9

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
juliya, plus1

 
margo83Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:09 | Сообщение # 10

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Parasolka, а я соглашусь с vitaminka, часть примет имеют медицинскую подоплёку, просто не все помнят, почему нельзя (или нежелательно) это, просто считают -ТАК НАДО!!! 2e А потом всё обрастает легендами и получается оё-ойЙЙЙ :o
Просто нужно помнить, что мысли материальны, думать о хорошем и жить полноценной беременной жизнью))) со всеми прелестями этого недолгого положения - ведь это такое счастье!!! B)
 
ParasolkaДата: Пятница, 04.02.2011, 18:16 | Сообщение # 11

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
margo83, ну да=)) но это ж только некоторые=)) все без фанатизма=))

 
AndgelДата: Пятница, 04.02.2011, 19:25 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
разве можно превратить себя в чуму какую-то

2e 2e 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
HelgaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:28 | Сообщение # 13

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
Беременной нельзя есть яйца с двумя желтками или "двойные" плоды (например, две сросшиеся моркови). От этого может родиться двойня.

Умора, и куда тут генетике, даже если в роду ни разу ни у кого не было, ну обязательно двойня родиься0))))))))))))))))))




 
ParasolkaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:41 | Сообщение # 14

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Helga, вот это вообще маразм=)) у меня щас 29 недель,в матке 1 дочка=)) завтра сьем яйцо с двумя желтками...и что?? появится еще одна?)))Чушь=)))

 
AndgelДата: Пятница, 04.02.2011, 19:50 | Сообщение # 15

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
Никому нельзя сообщать о предполагаемом дне родов: тогда роды будут легкими.

Ага, только мы сами порой и не знаем до конца когда дите родиться захочет!!! Так что говори не говори а все равно не будет по твоему, ну кроме случаев КС
Quote (Parasolka)
Беременным нельзя носить украшения из золота и серебра.

Здрасте! Приплыли! А как же крестики церковные которые советуют носить беременным и не только? А как же серебряная булавка от сглаза? А обручалку куда деть скажите?
Quote (Parasolka)
Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным.

ну тут с точки зрения медицины у ребёнка может быть аллергия, хотя я всю беременность арбузы лопала, кстати это красная ягода, и тьфу-тьфу-тьфу!

Добавлено (04.02.2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Parasolka)
Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине.

туту скорее другое, что бы людей не пугать небритыми подмышками! 2e 2e 2e Волосы стричь же тоже нельзя, а на ногах, простите лобке, и под мышками тоже волосы!! ec ! Косички что-ли заплетать надо будет при таких зарослях! dntknw

Добавлено (04.02.2011, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Parasolka)
Беременной нельзя спать на спине: малыш может задохнуться

простите, а как спать? На животе?-очень удобно!!! у меня например малой толкался очень когда я ложилась на бок!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ParasolkaДата: Суббота, 05.02.2011, 08:56 | Сообщение # 16

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
у меня например малой толкался очень когда я ложилась на бок!

уменя такая же фигня=)))
кстате моя мама всех пятерых детей родила срок в срок=)))


 
HelgaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:37 | Сообщение # 17

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
Helga, вот это вообще маразм=)) у меня щас 29 недель,в матке 1 дочка=)) завтра сьем яйцо с двумя желтками...и что?? появится еще одна?)))Чушь=)))

Это нужно темку ПОМСЕЕМСЯ ДЕВОЧКИ ОТПРАВИТЬ)))))))))))))))




 
Ann8180Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:03 | Сообщение # 18

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А я не верю в приметы,без них проще жить 33
 
VestaДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:40 | Сообщение # 19

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
часть примет имеют медицинскую подоплёку, просто не все помнят, почему нельзя (или нежелательно) это, просто считают -ТАК НАДО!!!

это точно!!! волосы не желательно красить как раз из этих самых мед. показаний!


 
Allo4kaДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:36 | Сообщение # 20

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
В приметы не верю,такое впечатление,что кто-то хочет запугать беременную женщину.Единственное,это нельзя сидеть нога на ногу,т.к. пережимаются сосуды ног,при этом нарушается кровообращение ног и органов малого таза,но это не примета,а из области медицины.А на энергетическом уровне,перекрываются половая чакра и чакра,которая отвечает за достаток денег.И это касается не только женщин в положении,а и вообще всех.


 
ЛилиДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:42 | Сообщение # 21

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка.

бред! сейчас 99,9% беременных делают узи по показанию врача. не желание знать пол ребёнка это уже инициатива каждой женщины



 
FronyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:46 | Сообщение # 22

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье:

да, это именно по мед. показаниям, но не всем подряд, конечно же, и имеется в виду не просто подняла- опустила, а, к примеру, ту же гардину повесить. Я сразу ощущала, как долго постою с поднятыми руками (стирала гардины, а потом сама вешала их на карниз), так тонус так повысился, всё сжало очень сильно, до боли, я испугалась, и быстренько в кровать, на бочок, расслабить тонус свой.)))


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:37 | Сообщение # 23

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
у меня например малой толкался очень когда я ложилась на бок!

У меня тоже. А когда на спину ложилась- наоборот затихала малая. Мне это как-то не нравилось, если честно. Т.к. если передавливается центральная артерия и кровь к ребенку меньше поступает- соответственно может развиться кислородное голодание в связи с чем ребенок и становится менее подвижным.
А потому по моему-пусть лучше толкается, чем подозрительно затихает!

Всю беременность спала на боку.
А по поводу всего остального... ну разве что я против покраски волос. Т.к. через кожу головы вся химия впитывается в организм. Потому я начала краситься хной и крашусь до сих пор 27


 
natchernenko-25Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:41 | Сообщение # 24

Наталия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Не верю в приметы! Если их придерживаться, то вооще лучше закрыться в темнице и сесть сложа руки. Я помню, когда мы приехали с роддома, то на следующий день вышли гулять. Были последние летние деньки, ко мне подошла женщина и сказала, что нельзя гулять с дитемдо 4о дней. Видишли, примета плохая! А в чем плохая, не оъяснила. Это, что же теперь, месяц дитя дома в заперти держать?




СП "Тоn Cotton" Детский и взрослый трикотаж.
 
bubochkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:12 | Сообщение # 25

Kateryna Sergeeva
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Я еще слышала бред о том что нельзя дезодорантом пользоваться, под мышками мазать.....так встречала беременных от которых так несло потом, что вообще ужас! как это назвать!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » Приметы для беременных (Кто в них верит?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: