Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Питание во время беременности » Жидкость в меню беременной мамочки
Жидкость в меню беременной мамочки
КлиоДата: Вторник, 27.04.2010, 06:08 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Сколько можно в день беременяшке выпивать жидкости? какие полезные напитки, а какие вообще следует исключить из рациона?



 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:40 | Сообщение # 2

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я не могу сказать, что так уж сильно исключала что-либо, но естественно кофе, хотя в чае больше кофеина, чем в кофе!!!!это индивидуально, я же не знаю кто это будет читать, и давать советы , я не в праве!!!!!!!!!я не врач!!!!!!!хотя и их слушать не стоит!!!!!!!!!!и мам тоже....это субъективно!!!!!!! ab

 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:42 | Сообщение # 3

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я считаю , что можно пить столько, сколько хочется.ограничение нужно сделать только если очень сильные отеки.
очень хороший напиток и не только для беременных-это отвар шиповника!он и жажду хорошо утоляет, и витаминов в нем много, и при простуде помогает и даже отеки снимает!


 
margo83Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:04 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
очень хороший напиток и не только для беременных-это отвар шиповника!

Но только если с почками всё ок, то можно пить спокойно, а если нет, то в меру 2e В принципе как и всё надо есть и пить в меру 33 а то у меня например сначала это чувство меры спит :D а потом - ой-ё-ё-ой!!!!!!!!!! ^_^
 
TasyaДата: Вторник, 11.05.2010, 08:11 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
не ограничивала себя в питье, просто зима была и отеков не было. Пила просто не газированную воду и чай травяной или из шиповника чуть ли не каждый час. Иногда натуральный кофе. Было очень низкое давление и врач сказал что иногда можно, но только натуральный. От сладких газировок отказалась еще до беременности. Ну иногда могу в жаркую погоду холодного спрайта хлебнуть.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
БлеккиДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:57 | Сообщение # 6

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
и я пила столько,сколько хотела,отеков не было.Кофе не пила и газ.напитки тоже.

всем удачи

 
МорскаяДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:48 | Сообщение # 7

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я пила кофе при беременности, но один раз в день , и очень-очень слабенький! вот сейчас тоже начала пить, иногда 2e

 
327Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:10 | Сообщение # 8

Таня
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
А что по поводу натурального чая(фруктового или липового какого-нить,мяты,чабреца и т.д.) и натуральных свежеотжатых соков? Есть каие-то ограничения? Или может траву какую-то нельзя?
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:13 | Сообщение # 9

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
327, Вроде-бы нельзя ромашку(гинеколог говорила)на ранних сроках...Я пила шиповник,мяту,чай,кофе без кофеина.Чай фруктовый или липовый можно,только натуральный,а не из магазина с добавками и ароматизаторами...
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:13 | Сообщение # 10

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Я пила все. Лучше выпить хорошей кофе, но один рас в день, чем дразнить себя.
Правда я очень много ела винограда, а он оказывается держит жидкость в организме т.е. глюкоза которая там в большом количестве. И у меня появились отеки 2e вот.


Жить счастливо не запретишь
 
VestaДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:46 | Сообщение # 11

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я тоже жидкость не ограничивала. Старалась не пить газ. воду вообще. А ромашку, зеленый чай и обычный, соки, воду пила.

 
ЛилиДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:28 | Сообщение # 12

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
незнаю, я пью всё что мне хочется, ну конечно кроме напитков с красителями. от них я уже давно отказалась. Кофем балую себя иногда. А так в аптеке купила чёрный чай с шиповником. классная вещь B)


 
AndgelДата: Вторник, 14.09.2010, 15:31 | Сообщение # 13

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Пила всё первые 6-7мь мес! И соки, и фреши и минералку (только Моршинскую) а чаи и кофе с чем-то вкусненьким! 2e Кофе только по утрам а всё остальное спокойно и в любое время. 2e
Потом пить перестала-начались отёки из-за жары и проблем с сосудистой. :( :( :(

Добавлено (14.09.2010, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
какие вообще следует исключить из рациона?

Колу, Пэпси, Фанту, Спрайт и процее химическое оружие!
П.С.: Кстати, бред, колой чайник от накипи не отмоешь-спецом заливала и ровно нед чайник с колой стоял-не отмыло нечего! Накипь как была так и осталась себе спокойно жить на стенках моего старого чайника. Пришлось содой драить. 3d0 3d0 3d0 Эт я себе жизнь облегчить хотела.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
RoмaШkaДата: Вторник, 28.09.2010, 19:57 | Сообщение # 14

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
А мне пить хотелось постоянно и результат - утром была как Винни Пух.

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
vitaminkaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:02 | Сообщение # 15

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
последние 10 дней страдаю жуткими отеками, типа вот такими

лазила сегодня по инету, в надежде че-нить нарыть и понять почему мне врач ничего серьезного не назначает...
оказалось, что жидкость ограничивать беременным нельзя, все в меру должно быть. А меня в первую тааак сильно ограничивали в жидкости, то было всего по 0,5л. за день (это с отваром кукурузных рылец и борща) :( и жарким летом....
сейчас же проследила за соотношением выпитой жидкости и выделяемой. Получается соотношение 1/1. Так смысл себя ограничивать?

пью ежедневно по чашке натурального кофе, чаи зеленые, отвары, от изжоги Поляну квасову и натуральные соки. Получается в день около 1,5 чистой жидкости, 2,5 л. вместе с супами и фруктами.

нужно соль в меню ограничить, есть недосоленое и лучше обычную заменить морской B)





Сообщение отредактировал vitaminka - Вторник, 28.09.2010, 21:04
 
vikachyДата: Вторник, 09.11.2010, 07:01 | Сообщение # 16

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Я пила жидкости много, отеков не было. Считаю можно пить столько сколько хочется!
 
dasha0310Дата: Среда, 10.11.2010, 09:40 | Сообщение # 17

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Меня (заядлую кофеманку) отвернуло от кофе со 2-го месяца беременности вообще. Даже от запаха отворачивало, сейчас уже запах переношу нормально, но пить его желание так и не возникло. Чай тоже не очень хочется, пью много воды и иногда сок. Отеков (тьфу тьфу тьфу) пока нет.

 
Elena_VДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:38 | Сообщение # 18

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Придерживалась диеты, жидкости пила очень мало, но ноги были еще больше , чем у vitaminka, за 2 недели в ОПБ стало немного лучше.Думаю это не от количества жидкости зависит, а от самого организма.

 
VIVIДата: Пятница, 19.11.2010, 15:00 | Сообщение # 19

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Что касаемо кофе-то отказалась сразу.Просто я наблюдалась в первые 3-ри месяца беременности в г.Москве в роддоме при институте НИИ ,,Планирования, патология и не вынашиваемость беременности,, Моя врач-гинеколог сказала что в первый как раз триместр когда формируется нервная система малыша категорически нельзя употреблять кофеин,ну если уж не в терпёж то не чаще чем раз в неделю.После 6-7 месяцев можно по настроению.Газ вода,минералка и всё прочее было исключено и как-то даже не принудительно.А отёчность появилась у меня на последнем месяце беременности.

 
L@RIS@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:04 | Сообщение # 20

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Я не помню такого, чтобы сильно пить хотелось (может из-за того что зима была). Пила пару чашек чая за день, отвар шиповника, фреши делала. Кстати отвар шиповника вымывает кальций из организма, им нельзя злоупотреблять.
 
lorindaДата: Четверг, 16.12.2010, 22:55 | Сообщение # 21

Лариса
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я дудлила чаи по литры 2 в день. И никаких оттеков. А на девятом месяце страшно хотелось Тархуна газированного.
 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 23:27 | Сообщение # 22

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я тоже очень много пила. Ну в смысле сколько хотелось вообще себе не отказывала в жидкости и газированную воду пила (чистую). И не было отеков. Я вообще считаю, что отеки это зависит от организма.


 
SvetlanaSДата: Вторник, 18.01.2011, 12:58 | Сообщение # 23

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
У меня в последние три нежели тоже начали жутко отекать ноги. Стандартное назначение в поликлинике - не пить. Но действительно многие пишут о соли. Я исключила соль вообще, все ела только вареное, в результате остановился вес, т.е. не поправилась за три недели ни чуточки, ноги немного лучше стали, но совсем немного. У меня отеки ног ушли через пару недель после родов окончательно, хотя живот, бедра и т.д. сразу все ушло от бессонных ночей.

 
PanichevaДата: Вторник, 01.02.2011, 13:04 | Сообщение # 24

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
из рациона убрала только кофе. все остальное пила по желанию, но в меру.

 
ясяДата: Четверг, 10.02.2011, 21:14 | Сообщение # 25

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
мне страшно хотелось пить с февраля по ноябрь, я пила все кроме кофя, а с месяца 7 начала грызть лед(при том что это уже была осень), доходило до 30 больших кубиков в день, все страшно переживали за горло, но хоть бы хны, а в кафе вообще косо смотрели на то что я по 3 тарелочки льда заказываю. а вот шиповника мне сказали что много нельзя, он выводит соли с организма

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Питание во время беременности » Жидкость в меню беременной мамочки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: