Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Питание во время беременности » Жидкость в меню беременной мамочки
Жидкость в меню беременной мамочки
мамаЛерыДата: Суббота, 19.02.2011, 23:04 | Сообщение # 26

марина 5555
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Я пила очень много меня всю беременность мучала жажда, особенно в последний месяц. Ничего излишка жидкости не было и почти не отекала. 2e


 
tatiДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:47 | Сообщение # 27

Татьяна Мотренко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
я тоже пью сколько влезет, отеков нет,но муж начал контролировать. хотя врач сказал, не ограничивать, необходимо также выводит из организма токсины, которые скапливаются за двоих. всю беременность пью по утрам кофе с молоком, но кофе ложу вполовину меньше чем обычно. могу и молока пару чашек навернуть домашнего, и соки (домашего приготовления). но стараюсь пить воду, особенно ночью сушит, ставлю по 2 больших чашки на тумбу. 2e а когда муж пьет пиво, стаканчик тоже выпиваю(было 2 раза) 127


 
NushaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:32 | Сообщение # 28

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Пила жидкости столько, сколько требовал организм. Не употребляла кофе и газировки. Пила чай, воду без газа. Отеков не было всю беременность.

 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:41 | Сообщение # 29

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
пила много отёки в конце Б были,но на ребёнка никак не повлияло
 
Ann8180Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:38 | Сообщение # 30

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Желательно пить 1,5 л до 2-х л жидкости.Хорошо пить свежевыжатые соки,не крепкий Зеленый чай,отвары,травяные чаи.Крепкий чай,кофе,черный чай лучше не пить-они вызывают жажду.
А так каждый должен определить для себя сам 27
 
КлиоДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:47 | Сообщение # 31

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Практически всю беременность пропила мятный чай и томатный сок - ну очень мне хотелось этих напитков в течении всех 9 мес. Еще много выпила Миргородской.



 
kami1107Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:56 | Сообщение # 32

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Ann8180)
травяные чаи

у многих трав серьезные противопоказания - вплоть до выкидыша - нужно в них хорошо разбираться!!!
Quote (Клио)
всю беременность пропила мятный чай и томатный сок

о, Юль, аж зубы свело - вот это смесь гремучая и еще если Миргородская - Марго мучитель была в животике!!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Ann8180Дата: Вторник, 08.03.2011, 17:52 | Сообщение # 33

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
kami1107, у многих трав серьезные противопоказания - вплоть до выкидыша - нужно в них хорошо разбираться!!!

Я имела ввиду такие травы как ромашка,липа,хотя все настои должны быть очень слабыми.

 
КлиоДата: Вторник, 08.03.2011, 18:46 | Сообщение # 34

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
о, Юль, аж зубы свело - вот это смесь гремучая и еще если Миргородская - Марго мучитель была в животике!!!!

2e из этих ингредиентов коктейль, конечно, не делала, то томатным соком я просто бредила, и так его хотелось, что я чувствовала его аромат везде и не могла устоять перед соблазном насладиться его вкусом.
Миргородскую я полюбляла и до беременности yes




 
kami1107Дата: Четверг, 10.03.2011, 07:01 | Сообщение # 35

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
сегодня ночью чуть не свихнулась от судороги в ногах - несколько раз за ночь повторялось, пошарилась в инете -пишут что может быть нехватка микроэлементов - калий, кальций, магний и тд - итание у меня вроде нормальное - хотя спаржу с брокколи я не ем - обычные продукты как у всех без фанатизма.

как думаете, Поляна Квасова, которую я пью уже месяца 4 - не могла все это начать вымывать? в инете нашла только рекламные статьи!
а я без нее погибну от изжоги - мне на узи сказали - берите в роддом расческу - там волосы у девочки тааакиееее, отсюда и изжога может быть.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
NushaДата: Четверг, 10.03.2011, 08:15 | Сообщение # 36

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
берите в роддом расческу - там волосы у девочки тааакиееее, отсюда и изжога может быть.

Мне свекровь тоже говорила, что у нее изжога была типа из-за того, что у мужа были длинные волосы.
У меня у манюни тоже сзади волосы были длинноватые, но изжога меня не мучала совсем. Это все индивидуально.
Судороги у меня тоже были сильные, особенно с 7 месяца, но я Поляну Квасову не пила совсем.
kami1107, попробуйте такое упражнение: лягте на спину и потяните пальцы ног на себя. Мне оно очень помогало. Делала в течение дня по несколько раз.


 
kami1107Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:48 | Сообщение # 37

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Nusha, спс, попробую.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ikapenikaДата: Четверг, 31.03.2011, 23:47 | Сообщение # 38

Вика
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Во время беременности пила много. С 8 месяцев пила маленькими порциями, но часто.
 
Ann8180Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:56 | Сообщение # 39

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
kami1107, может и минералка поспособствовала,а вообще точно врачи не говорят,меня тоже часто судорга мучает,говорят еще часто избыток воды в организме провоцирует судорги,а там как знать...
Мне от изжоги помогала морковка.Потри чуть-чуть свежей морковки и сьешь.Обычно очень хорошо помогает ec
 
tatiДата: Среда, 06.04.2011, 08:55 | Сообщение # 40

Татьяна Мотренко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
у меня руки сильно оттекают, аж до боли, по утрам не могу согнуть пальцы в кулак, а ноги почти не заметно. но продолжаю пить по потребности, врач назначил травяные таблеточки. но что-то не очень помогают, чем чаще в туалет, тем чаще хочется пить.


 
vishenkaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:05 | Сообщение # 41

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
tati, пейте отвар из шиповника, он мочегонный. Я во время первой беременности тоже сильно отекала, почки плохо работали, хоть и жидкости старалась пить мало. Помогал отвар шиповника и таблетки тоже врач выписывала, не помню уже какие. А во время второй беременности отеков не было, жидкости пила очень много и в туалет бегала много! 2e

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
alkaponeДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:57 | Сообщение # 42

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Летом очень хотелось пить,не ограничивала себя в воде,чае.
 
Sun-NatikДата: Пятница, 30.09.2011, 22:42 | Сообщение # 43

Натали Гончаренко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
А мне очень хотелось пить, пила много, но и отеки были. сейчас пока нет, ттт.
 
КлиоДата: Суббота, 01.10.2011, 07:55 | Сообщение # 44

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
В эту Б. меня пробило на Боржоми, брежу этой соленой водичкой, хотя до Б к Баржоми была очень равнодушна 2e



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Питание во время беременности » Жидкость в меню беременной мамочки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: