Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Питание во время беременности » Здоровое питание и диеты во время беременности
Здоровое питание и диеты во время беременности
КлиоДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:13 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Придерживались ли вы каких либо диет во время Б? Поделитесь своим опытом в этом вопросе.



 
АленаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:14 | Сообщение # 2

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
я сидела на безсолевой диете. из пищи полностью исключается соль и продукты ее содержащие. Результат есть, вес меньше набираю.Но на ней долго сидеть нельзя. Лучше не есть жирного, жареного, копченого, исключить салаты, напитки, пакованные соки и вечером стараться есть растительную пищу. Легче родить потом будет.

 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:24 | Сообщение # 3

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я диету не соблюдала, результат +22кг surprised За 4 месяца после родов похудела до прежних размеров. А вообще ее соблюдать нужно обязательно, и не только из-за прибавки веса, а ради здоровья малыша.

 
LunaДата: Четверг, 04.02.2010, 21:39 | Сообщение # 4

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
А я на диете не сидела, но есть хотелось меньше чем до беременности. Только вот как меня угораздило набрать 25кг, до сих пор не пойму surprised

 
chachaДата: Пятница, 05.02.2010, 10:32 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ого, Оля, а я и не знала)))))))))) Я в неделю стабильно по 1,5 кг набирала, но мне ни разу в консультации не сказали, что это много))) А других за 800грамм дрючили))

 
wwcДата: Пятница, 05.02.2010, 11:10 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Никаких диет не соблюдала. Может и нужно было, так как под конец беременности сильно отекала.
А за две недели до родов решила оторваться и все и много (соусы, горчица, жаренное), так как знала, что скоро на подобное будет табу. cool



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 05.02.2010, 11:11
 
Aleno4kaДата: Пятница, 05.02.2010, 13:15 | Сообщение # 7

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Я диет не соблюдала, и теперь жалею. Ела как с голодного края на последних неделях. Набрала 20 или 22 кг (уже не помню). Почти 3 года прошло и только вернулась в свой вес. Причем какими усилиями!!!


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
chachaДата: Четверг, 11.02.2010, 21:40 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А я 22 кг за 4 месяца сбросила cool Хотя ничего не делала для этого, малышку кормила, была на диете жесткой вот и само ушло все.

 
LanaДата: Пятница, 12.02.2010, 22:40 | Сообщение # 9

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
а я не ела копченного, жаренного, острого, грибы всякую гадость (типа чипсы, орешки, сухарики и т.д), не пила газированы напитки, крепкий чай
на 8 месяце начала кушать только фрукты и низкокалорийные продукты, потому что в эти месяцы ребеночек максимально набирает вес, оч. боялась, что сама не рожу


 
ЮличкаДата: Суббота, 13.02.2010, 16:43 | Сообщение # 10

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
а я не ела

Quote (Lana)
всякую гадость (типа чипсы, орешки, сухарики и т.д),

Quote (Lana)
не пила

кофе


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Суббота, 13.02.2010, 18:03 | Сообщение # 11

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
ребеночек максимально набирает вес, оч. боялась, что сама не рожу

Мой ребеночек максимально вес начал набирать месяца с 4-го))) Но я не могла не есть. Каждую неделю +1кг. Но на меня даже в консультации не ругались) Родила сама, при том, что изначально в карте было указано, что у меня узкий таз (забеременела - 48кг, рожать шла - 70кг, при росте 168см.) Родила сама, Бяка была 4кг. Правда было 2 внешних разрыва. Но это не из-за веса ребенка, а из-за того, что я разок врача не послушала и не вовремя напряглась.


 
LunaДата: Вторник, 16.02.2010, 18:43 | Сообщение # 12

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Ого, Оля, а я и не знала)))))))))) Я в неделю стабильно по 1,5 кг набирала, но мне ни разу в консультации не сказали, что это много

Мне тоже ничего не говорили, но зато я сама от этого жутко страдала. На последнем взвешивании было 77кг
Quote (chacha)
А я 22 кг за 4 месяца сбросила

Ну а я в свои 52кг вернулась месяца за два, малая все соки выжимала, грудь часто брала


 
VestaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:44 | Сообщение # 13

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я диеты не придерживалась, ела все что мне хотелось, особенно в последнюю неделю до родов потянуло на копченную скумбрию, шоколад! Думаю, надо есть, а то потом мне эта еда только снится будет! За всю беременность набрала 13 кг, когда кормила от своего дородового веса похудела на 7 кг., когда пришла в детскую поликлинику мочу малого сдавать, так мне с лаборатории говорят: "Девочка, вы свою принесли?", когда ответила, что это дитя моего. Они говорят:"Боже сколько тебе лет то?" подумали что мне, 15, наверное! smile

 
mamaplusДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:47 | Сообщение # 14

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
я диет не придерживалась кушала много и набрала 18 кг. сейчас маське 4 месяца, ещё 4 кг осталось правда последнюю неделю села на диету - хочется влезть в добеременные вещи

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
ТанечкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:21 | Сообщение # 15

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
я даже не знала, что на диете надо сидеть)))) может разве что правильно питаться))))) набрала 16 кг, сбросила их и еще худею дальше(((((


 
Таня%Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:03 | Сообщение # 16

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
я ела все! особенно сладкое, вот и результат 19кг! но после родов сбросила

 
oluskaДата: Среда, 10.03.2010, 22:36 | Сообщение # 17

Оля
жовтневый
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Беременным очень полезно кушать кисломолочные продукты -они и калорийные и не тяжелые для переваривания
 
Anya2110Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:03 | Сообщение # 18

Анна
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
а я кушала всё но не считая чипсов,сухариков,кока-колы!А так наминала всё!И когда ребёнка кормила тоже всё подрят кушала и кушаю!вес скинула!и при чём ребёнку 2,2!нет никаких аллергий и болет очень редко тьфу-тьфу)))

)
 
tentorДата: Вторник, 10.08.2010, 21:23 | Сообщение # 19

пчела
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Во время беременности использовала продукцию компании Тенториум - пчеловодческая Российская компания( натуральное питание)крем Тенториум в качестве профилактики появления растяжек. Как результат - ни одной растяжки! Очень довольна. Сейчас при грудном вскармливании использую Апи-бюст (и для хорошего молочка, и для кожи). И конечно ем Эй-пи-ви( ведь ним можно закапать и глаза, и нос, и ухо, и вообще все "дырочки" человеческого тела), Хлебину (пчелинный хлеб- здесь все витамины и микроэлементы) и Апи-спиру( на 12 неделе и на 24 неделе- для формирования молочных зубов и хрящевой ткани). Апибальзам1 использую для гигиены носика у дочки. (профилактика ОРВИ и удобно казюли доставать )))). Ребеночку пяточки мажу кремом Тенториум, помогает снять напряжение и излишний тонус. Себе на сосок каплю медовой композиции" Апифитотонус" и при каждом кормлении мой малыш получает "ларец" здоровья. Всей продукцией очень довольна

Сообщение отредактировал tentor - Вторник, 10.08.2010, 21:29
 
327Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:16 | Сообщение # 20

Таня
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Алена, а почему салаты исключать??
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:07 | Сообщение # 21

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Я тоже сидела на бессолевой где-то с 20 недели.Вес набрала,но не было отеков!Не ела всякую гадость(соусы,кетчупы,колбасу,чипсы и т.д.).Набрала 18 кг,через месяц после родов сбросила все ^_^
 
ElamberДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:11 | Сообщение # 22

Виктория
Запорожье
Читатель
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Никакой диеты не соблюдала, ела как до беременности (вредности типа чипсов, майонезов я ем крайне редко), набрала 10 кг.
 
ВеруськаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:51 | Сообщение # 23

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Приветик! Ела все, но в разумных пределах. Как то всякую бяку и не хотелось- кока -кола, чипсы, спиртное, сигареты - не употребляла. На 6 - 12 неделе был жуткий токсикоз, там не то что есть, жить не хотелось. А потом мне нравилась молочная продукция, а под конец беременности, очень хотелось сладкого. Даже когда начались схватки, я повела мужа на базар за тортиками, а ему было страшно отходить от больницы ( я лежала в ОПБ). В перерывах между схватками, я доедала последние крохи счастья. Потом была долгая диета. Около 6 месяцев, я себе отказывала буквально во всем. Кстати, много не набрала, не сразу, но в свой вес вернулась. Считаю, что все это от индивидуальных особенностей организма.
 
NatBДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:24 | Сообщение # 24

Наталья
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Старалась есть только полезную пищу
 
Nin4ikДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:44 | Сообщение # 25

Нина
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Я обязательно каждый дань съедала грамм 200 творога со сметаной, причем без него не могла, организм, видать, сам решил, что ему больше нужно. А так ела все, кроме вредностей, (хотя чипсами себя пару раз таки побаловала), часто и много, в итоге +17, врачи настаивали на разгрузочных днях, но для меня это было смерти подобно 2e

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Питание во время беременности » Здоровое питание и диеты во время беременности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: