Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Питание во время беременности » Здоровое питание и диеты во время беременности
Здоровое питание и диеты во время беременности
SvetlanaSДата: Вторник, 18.01.2011, 13:07 | Сообщение # 26

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Я даже наверное сама своему организму благодарна что стали в конце отекать ноги сильно - мне просто пришлось сесть на диету, это было даже не сложно, сложнее наступать на ступню и чувствовать как там вода содрогается, да еще ж и ребюенку вредно, короче стимул шикарный - в итоге набрала за беременность 7,5 кг ,а после родов жрала как не в себя и весила меньше чем до родов. Правда сейчас манюня стала меньше молока потреблять, ведет себя спокойнее, уже приходится присматривать за собой.

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:34 | Сообщение # 27

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
А меня всю беременность преследовало чувство голода. Результат - 28 кг. В первый месяц 20 ушло, а 8 все никак. Думаю, что без физ. нагрузки не справлюсь.

 
ЮласяДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:20 | Сообщение # 28

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я диеты не придерживалась,но газированные напитки не пила,чипсы и т .п. не ела. На учет становилась было 51,5кг, уходила в декрет +5 кг, зато потом наверстала, хотя кушала не больше,чем обычно. Рожать шла 66кг. Сейчас сыночку 1,5 мес,у меня осталось 2 лишних кг

 
PanichevaДата: Вторник, 01.02.2011, 13:05 | Сообщение # 29

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
чтоб не набирать пустых каллорий исключала сладкое и мучное

 
NushaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:24 | Сообщение # 30

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Я придерживалась диеты, т.к. у меня были не очень хорошие печеночные пробы. Не ела жареного, сладкого (можно было зефир, мед и нуга), жирного, копченого. Мучное сильно ограничено. Не пила газировки и кофе. В результате за беременность набрала - 6 кг, которые после родов ушли. Такая диета помогла мне вернуться к здоровому питанию (иногда правда хочется какой-нибудь гадости).

 
Allo4kaДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:46 | Сообщение # 31

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Я и до,и во время беременности,ела более здоровую пищу,жареное очень редко,а копчености и жирное,мы и не любим,сладкого хотелось,но старалась держать себя в руках.За беременность набрала 14кг,вышла с роддома уже -12кг.


 
ЛанаДата: Вторник, 15.03.2011, 06:33 | Сообщение # 32

Светлана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Я питалась в основном апельсинами,мандаринами.За две недели до родов ела очень много клубники,в день родов съела не меньше кг, и увы- ребенок страдает диатезом.

 
ЮльчикДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:28 | Сообщение # 33

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
диет не соблюдала, есть особо не хотелось.Очень хотела винограда и клубники.Всегда их обожала

 
ЗинулькаДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:25 | Сообщение # 34

Зинулька Солтис
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Диет не соблюдаю,вес набираю по норме ,не ем колбасу любую вообще,чипсы ,сухарики,и всякий фастфуд-отвращение,а если захочется и сьем то через 1-2 тошнит и все на выход(извените за откровение). 10c



 
колю4аяДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:12 | Сообщение # 35

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Я диеты не соблюдала.1-й триместр вообще не знаю на чём жила(на икре,винограде,персиках и всё-от остального токсикоз).А потом ела всё,что хотелось.Ни разу не было выбрыков,типа в 3 ночи чего-то эдакого хочется.Старалась,конечно молочное есть,хоть и не люблю,каждое утро манную кашу себе варила.Пока не родили,надо кушать,что хочется,т.к.потом придётся себя ограничивать во многом

 
AnnДата: Среда, 18.05.2011, 08:24 | Сообщение # 36

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
на диете не сидела, просто старалась не есть явные аллергены (цитрусовые,клубнику, шоколад), газировку не пила,чипсы не ела. За всю Б набрала 12 кг, малыша кормлю грудью и они все уже ушли месяца за три. Сейчас продолжаю терять вес.

 
OlushkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:29 | Сообщение # 37

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Quote (Алена)
Лучше не есть жирного, жареного, копченого, исключить салаты, напитки, пакованные соки и вечером стараться есть растительную пищу.

Мозг мой понимает, что так правильно, но почему тогда я чувствую себя такой несчастной, если ничего такого не съем? :(

Добавлено (26.06.2011, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
Старалась,конечно молочное есть,хоть и не люблю,каждое утро манную кашу себе варила.

Я тоже манку лопаю, хотя не очень ее люблю. А вес от нее не сильно набирается? А то на 22 неделе уже +6,5 кг, может это из-за манки, она же калорийная?


 
NushaДата: Среда, 29.06.2011, 17:04 | Сообщение # 38

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Olushka, манная каша действительно калорийная, как следствие прибавка в весе. Но не факт, что вы имеете такой вес от манки.

 
OlushkaДата: Вторник, 05.07.2011, 09:26 | Сообщение # 39

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Девочки, пожар. Уже вешу 60 кг (начальный вес 51 кг). По 1 кг в неделю набираю. Что делать, помогите. Я уже на одни салаты почти перешла. В консультации врач сказала, что сейчас новое акушерство не ругает за лишний вес, потому что это исключительно проблемы мамы после родов, на ребенка не влияет. Но я себя плохо чувствую морально - НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТОЛСТОЙ!!!! Хочу определенную диету (что есть утром, днем, вечером). Все что есть в инете - это то нельзя, это нельзя, то можно, это можно. А мне надо конкретно меню: завтрак - кефир, обед - салат и т.д.



Сообщение отредактировал Olushka - Вторник, 05.07.2011, 09:29
 
vishenkaДата: Четверг, 14.07.2011, 12:44 | Сообщение # 40

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Приветик всем! Я считаю что во время беременности нужно есть все что захочется, только в разумных пределах конечно. Это организм требует и хочет, зачем же травмировать. Я ела все подряд, кроме гадостей, и то иногда себе позволяла. Весила изначально 55 кг, а на 9-м месяце 63 кг. Не поверите, но я всю беременность проходила в своих джинсах, которые носила до этого ec Врачи меня ругали, чтоя плохо вес набираю, типо ребенок запакованный. Но они ошибались, вес вместо меня малыш набирал 2e Родился почти 3400 - стандартный вес для новорожденного. А после родов за неделю все излишки веса как рукой сняло. Ни растяжек, ни разрывов. Это уже вторые роды. С первой беременностью я конечно больше набрала, около 12-13 кг, точно уже не помню.

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
AlanaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:25 | Сообщение # 41

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Всем привет! 27 я за беременность набрала 16 кг из них 3 кг малой забрал себе. Ела почти все что хотела, особенно шоколад, персики и мандарины (ну просто немогла себе в этом отказать) и все отлично, а лишние кг, ушли с первыми 2-я неделями.
Советую девочкам есть побольше молочного, особенно творога, что б потом не мучаться с выпадением волос и порчей зубов. По себе сужу :(

Добавлено (26.07.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Olushka, у меня подруга сидела на жесткой диете и все равно поправлялась, не бери дурного в голову, после родов больше двигайся и сиди на молочных продуктах, тогда быстро сбросишь, то что набрала лишнее. Главное - это что б манюня была здоровой!!!


 
ЛюлюкаДата: Среда, 27.07.2011, 08:04 | Сообщение # 42

Юлия Кириченко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Я особой диеты не придерживалась - просто не ела колбас, чипсов и т.д. Во второй половине беременности гдето вычитала, что полезна яблочная диета вот и лопала яблоки по 5 кг в неделю - в итоге у малой была до 1,5 лет жуткая аллергия на яблоки...Благодаря яблокам набрала всего 9кг, 7,5 из них оставила в роддоме.
 
alkaponeДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:54 | Сообщение # 43

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я на диете в первую беременность не сидела,ни в чем себе н6е отказывала,поправилась на 17 кг,а во вторую беременность никакой жирной пищи,"здоровое питание" вместе с дочкой,результат-25 кг.
 
АннаПиДата: Понедельник, 22.08.2011, 05:11 | Сообщение # 44

Анна Петрова
Свердловская область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
А мне во время беременности пришлось сидеть на диете, богатой железом, потому что анемия была.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Питание во время беременности » Здоровое питание и диеты во время беременности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: