Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Рассказик о рождении моей пчелки - Дашеньки! (мои вторые роды...)
Рассказик о рождении моей пчелки - Дашеньки!
ФеяДата: Суббота, 03.04.2010, 23:18 | Сообщение # 1

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Пока свежа память(хотя такое врятли забудется, даже через 5-6 лет) и Дашенька дает возможность посидеть за компом, расскажу-ка я как же родилась наше сокровище
Начнем с начала, для тех кто не знает. Дашенька наша была запланированная, на субботу 21 марта, просто зная себя, как быстро я "хватаю", как говорится мне Х из-за угла, а я в хате беременная сижу, я хотела удостоверится: а так ли ЭТО! Так вот после долго воздержания, 21 марта подпустила мужа и до задержки(после 05 апреля) ждали результат. Ждали-ждали и дождались, у нас две полоски, папа счастлив, я тоже, сын уже готовит игрушки в приданное. Встала на учет, первое УЗИ, был немного токсикоз, изжога и все такое, но самое страшное: Даша сидела попкой, при моем узком тазе, очень узком, все меня успокаивали, что она перевернется, делала я упражнения, Олег меня и вверх ногами держал, одним словом ничего не выходило. Так потихоньку подошло время к 35 неделькам и врач меня направляет на стационар в 1-й роддом(г. Симферополь), на поворот. От чего я долго думая отказалась. Итак начиная с числа 11.11 меня стали мучить треники, 14.11 начала отходить пробка, что меня напугало, т.к. срок был только 36 недель и в 21.00 я решила съездить в роддом на проверку, ТУДА и ОБРАТНО!!! Пока Никитка спать не лег. По дороге в роддом я уже десять раз передумала, но Олег заставил все же зайти, посмотрел меня врач Дубовенко(нахальный тип ) и сказал, что я еще не в родах, но у меня тазовое предлежание и если что-то болит, то это угроза, а рожать нам еще рано. Вот и оставили меня в роддоме, я могла конечно же отказаться, но лежать дома и думать: РОЖАЮ Я ИЛИ НЕТ, тоже не хотелось. Решила до понедельника подождать, полежать, отдохнуть. Легла я в роддом, в палату 8. Выходные тянулись...эх.... Настал понедельник, ох как я его боялась, т.к. в понедельник был общий обход, т.е. целый консилиум, где ДОЛЖНЫ БЫЛИ послать меня на УЗИ и решить делать поворот или нет. А вместо ДОЛЖНЫ БЫЛИ, пришли на обход, пощупали, сделали вывод, что у ребенка таз подвижный и тут же начали крутить Дашку, а мне было приказано ДЫШАТЬ. Конечно это очень неприятно и просто дышать не достаточно, но мы это пережили Потом долгих 4 дня хождения с валиками, круглосуточно, болезненные ощущения в мышцах живота, и самое обидное, что выписывать до родов меня никто не собирался, т.к. уже НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕЛЬЗЯ на таком сроке! Так вот пролежав полторы недели я попросилась на выписку, т.е. 23.11, т.к. лежать так можно было и до 42 недель, а у меня дома есть семья, которая во мне нуждалась, да и чего лежать то. На что мне ответили, что я сегодня завтра рожу, и меня никто не отпустит. Радости моей не было предела, т.к. я уже очень устала, у меня рано появился живот и все неудобства связанные с беременностью у меня были с самого начала. В конце беременности еще добавился ХРАП и очень болели бока от вечного лежания на них и валиков. Вторник....не рожаю...я возмущаюсь, с вечера провела подругу по палате в род зал, и тужу от того что нам обещали вместе рожать, а она уже там, а я нет С утра на обходе высказалась по поводу обещания, меня для успокоения взяли на кресло(подруга уже в 5 утра родила), и тут хорошие новости, шейка готова как для 2 родов даже очень хорошо, открытие 2 пальца, сегодня ночью, крайняк завтра рожу. Отправили в палату, сказали, как только заболит живот, сразу к ним в смотровой Но живот у меня не болел, а стала болеть поясница, как на дела, позже меня пронесло как перед делами. Я к ним не иду, боюсь что бы они ничего не прекратили, хожу по палате туда-сюда, чтоб развивать и дальше родовую деятельность. В 12,00 взяли опять на кресло, я призналась что меня пронесло, на что было огромное удивление врача, т.к. это означало что я уже в родах, после осмотра, сказали что дела очень хорошо идут, сегодня рожу, шейка стала короче, но открытие еще так же 2 пальца. В 14.31 начались схватки каждые 2 минуты, причем так сразу, в 15. ... часов уже каждую минуту, врач взяла на кресло и говорит, что дела не будет, пузырь плоский и он натянут на головку, нужно прокалывать, я в панике, я то знаю что будет после этого. Говорю давайте подождем, может все наладится, мне дали еще часик. в 17. ... часов взяли опять на кресло и сказали: ПРОКАЛЫВАЕМ!!! На что я опять попросила отсрочку, хотя бы для того чтоб сделали клизму, а потом уже делайте что хотите. Сделали клизму, перевели в родзал...18.30 прокололи пузырь и тут началось.... вывалилась Дашки ручка и она поздоровалась с тетей врачом, на что та ответили очень эмоционально, т.е. вскрикнула, тут началась паника, вызвали дядьку который делал мне поворот, и он стал вправлять ручку обратно. Ой, девочки...земля ушла с под ног, все шло кругом от боли, я думала умру. Своим вправлением ему пришлось открыть вручную матку немного, это что-то... Вправили... Схватки стали не выносимые, если до этого я ходила по род залу, то теперь я ползала, время 19.00, на кресло обещали взять в 20.00, как же это долго. Меня бросало в жар, я разулась и ходила по холодному кафелю босиком, при схватках, лежала на нем, санитарка была в шоке Этот мяч я чуть не изнасиловала, кусала матрас на этой гребанной кровать, где рожают. Зубы трещали, от одного даже откололся кусочек, я вспомнила всех: маму, папу, Бога. В 20.00 взяли на кресло, только 4 пальца, все это не движется, а я уже в полуобморочном состоянии. Прошу прискорить процесс, на что получила ответ, что и так все делают что могут и что можно. Сказали возьму на кресло в 22.00. Господи, еще 2 часа, как же выжить???????? Тут меня стало подтуживать взяли на кресло, а моя девочка прет плечом, опять дядьку вызвали, крутили вправляли, я была в агонии, у меня не было сил даже дышать, жить уж точно не хотелось. Опять приговор, в 22.00 посмотрим, еще рано. Не смогу передать весь тот ужас что со мной происходил, но я реально перепугалась за свою жизнь, если бы так рожала в первый раз, на Дашеньку бы точно не согласилась. В 21.00 начало опять тужить, да так что все! думала разорвет, а тут как назло в соседнем род зале тоже рожает женщина и все возле нее, я одна в род зале и еще с закрытой дверью. Я что есть силы заорала, что бы меня услышали, девчонки ползла по полу до двери, открыла ее и давай обратно пока попустило до кровати. Ног вообще не чувствовала у меня была такая паника, и тут опять потуга и я что есть силы заорала, при этом пыталась влезть на кушетку, т.к. уже знала что точно рожаю. Тут сбежался народ, человек 7, заглянули.... а там уже Дашка лезет , опять с рукой вперед. Мне вынесли приговор, что уже точно рожаю и что через 10 минут буду с Дашей. Тут потуга, еще...еще...слышу где-то вдалеке, что обвитие и нужно аккуратно...потуга ...хлюп...и Дашка на пузе. И так 25 ноября в 21.10, вес 3250 кг.. рост 48 см. , девочка! Дашка! Я ей говорю: Дашка, Дашка, ну чего так больно то было? ну ничего теперь мы вместе, обняла ее и все по полам мне, сил нет говорить, счастье прет. Зашили, т.к. я разошлась по старым швам, и немного новых добавилось. А потом все эти противные тетки вышли и осталась я один на один со своим чудом, с Дашей Тут же позвонила нашему папе, обрадовала его. Вот так быстро и очень больно прошли наши вторые роды. Всем спасибо кто прочел, извините за ошибки и за нескладность


 
ЮличкаДата: Суббота, 03.04.2010, 23:30 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Фея)
Я ей говорю: Дашка, Дашка, ну чего так больно то было? ну ничего теперь мы вместе, обняла ее и все по полам мне, сил нет говорить, счастье прет.

у меня мурашки по коже.... намучалась ты, но самое главное - Что доченька рядом и всё уже позади)))


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ФеяДата: Суббота, 03.04.2010, 23:31 | Сообщение # 3

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
у меня мурашки по коже.... намучалась ты, но самое главное - Что доченька рядом и всё уже позади)))

это да, моя Дашка-букашка.... Спасибо, что прочла!


 
МышонокДата: Суббота, 03.04.2010, 23:36 | Сообщение # 4

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Фея, у меня аж слезы на глаза навернулись. Ты умничка 54

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ФеяДата: Суббота, 03.04.2010, 23:37 | Сообщение # 5

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Фея, у меня аж слезы на глаза навернулись. Ты умничка

спасибо огромное 42


 
finnka-icyaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 07:18 | Сообщение # 6

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Фея,
Мда ты бы видела мое выражения лица когда я читала. В нем был ужас, сочувствие, переживание, такое впечатления, что все это происходило со мной. Бррррррррррррррр!!!!!!!!! 51 17


Жить счастливо не запретишь
 
ФеяДата: Воскресенье, 04.04.2010, 07:57 | Сообщение # 7

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Фея, Мда ты бы видела мое выражения лица когда я читала. В нем был ужас, сочувствие, переживание, такое впечатления, что все это происходило со мной. Бррррррррррррррр!!!!!!!!!

спасибо, что прочла, главное конец-то!


 
juliyaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:24 | Сообщение # 8

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Фея)
теперь мы вместе

наилучших пожеланий и маме и доне!


 
ФеяДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:26 | Сообщение # 9

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
наилучших пожеланий и маме и доне!

Спасибо 41


 
Lady_KateДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:37 | Сообщение # 10

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Прочитала 11
Quote (Фея)
главное конец-то!

Здоровья вашим деткам!!!!




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
ФеяДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:16 | Сообщение # 11

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Quote (Lady_Kate)
Прочитала Quote (Фея)главное конец-то! Здоровья вашим деткам!!!!

спасибо 63


 
zonseДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:59 | Сообщение # 12

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
да блин я думала что у меня роды тяжелые были, все познается в сравнении 56

 
ФеяДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:13 | Сообщение # 13

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Quote (zonse)
да блин я думала что у меня роды тяжелые были, все познается в сравнении

56


 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:18 | Сообщение # 14

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Фея,
вот это да! читала с открытым ртом! ты просто умничка, справилась на ура с такими тяжелыми родами! здоровья тебе и твоим деткам!


 
БлеккиДата: Вторник, 11.05.2010, 14:42 | Сообщение # 15

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Фея, да не легко тебе пришлось-но главное что все хорошо теперьа еще говорят вторые роды легче первых ab ...

всем удачи

 
anechka86311Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:04 | Сообщение # 16

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
а мы вот в стадии планирования, но после таких страстей чувствую буду я долго планировать... :((( и так страшно, а после прочитанного... аж дергает всю :(
 
TasyaДата: Вторник, 18.05.2010, 23:11 | Сообщение # 17

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
anechka86311, ты это главное прочитай. Все остальное это ерунда.
Quote (Фея)
ну ничего теперь мы вместе, обняла ее и все по полам мне

Фея, я в конце аж прослезилась. Но скажи что оно того стоит, правда?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Среда, 19.05.2010, 08:14 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
мда,но лёгких родов почти не бывает..........я свои первые ваще в судоргах вспоминаю.такая ж наша судьба!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Среда, 19.05.2010, 09:16 | Сообщение # 19

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
лёгких родов почти не бывает.

yasha, это тебе так кажется, знаю много историй легких родов, мамочки и не поняли что это было. anechka86311, не переживай, у тебя все тоже пройдет хорошо



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
кукусяДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:36 | Сообщение # 20

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Все самое лучшее в этой жизни нам дается с трудом!!!
Здоровья вам и вашим деткам


 
krista_hondaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:01 | Сообщение # 21

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Ой,какая ты молодчинка,тоже думала,у меня сложно было...Вот второй раз рожать пойду и если соберусь орать тебя вспомню и точно не буду 2e

 
RomantikaДата: Пятница, 02.07.2010, 17:22 | Сообщение # 22

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
я в конце аж прослезилась

я тоже 2e
Фея, ты умничка!!!!!!


 
PrimaДата: Пятница, 02.07.2010, 19:10 | Сообщение # 23

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Фея)
Не смогу передать весь тот ужас что со мной происходил, но я реально перепугалась за свою жизнь, если бы так рожала в первый раз, на Дашеньку бы точно не согласилась.

Я почему-то всегда думала. что только первые роды бывают такие тяжелые, а вторые по проторенной дорожке уже не так больно и побыстрее. А тут!!!!!!!!
Да, уж такие муки только женщина может вынести. Муж должен тебя на руках носить. B)
Желаю крепкого здоровья твоей малышке и чтобы она приносила тебе только радость и никаких волнений. ^_^



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Пятница, 02.07.2010, 19:13
 
ЯснаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:12 | Сообщение # 24

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Фея, Я бажаю вашій донечці легких і радісних пологів у майбутньому. Ви одмучилися і за неї і за внучок авансом!
Будьте зоровими!


 
ЛилитДата: Пятница, 23.07.2010, 22:15 | Сообщение # 25

Виктория
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Фея,
Читала со слезами на глазах.. Вы умнички с Дашей! Здоровья вам 10c

P.S. у вашей Даши с нашей Дашей день рождение с разницей в день, мы 24 родились 27

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Рассказик о рождении моей пчелки - Дашеньки! (мои вторые роды...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: