Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Рождение моей Звёздочки
Рождение моей Звёздочки
mari87Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:24 | Сообщение # 1

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Кажется,это было так давно и в то же время так недавно))) kl kl kl
Беременность протекала хорошо, только вот на последних неделях заболела гриппом и провела Новый 2010 год в 5ом роддоме в инфекционном отделении. Так домой хотелось - страх, поэтому когда меня выписывали домой я, по идее, должна была перевестись в 3й роддом на роды,так сказать, не доехала)))). Дома встретила Рождество и вот - 08.01.2010 у меня рано утром (в 4 часа) начались схватки. Сначала даже как-то странно было, слегка хватало низ, так-совсем чуть-чуть. Думала, мне это кажется, ведь ПРД ставили как раз на 8е число(хотя потом ставили на 15е),думала,что надумала,т.к. сил моих было уже никаких,хотелось и крошку свою увидеть,и от огромного живота избавиться 02 )))). Муж как раз был дома - праздники. И тут в 8 часов утра я уже понимаю, что это уже не просто так, позвонила родителям, подняла мужа, говорю, по моему я рожаю %) %) %) Все прибежали, давай меня успокаивать, а сами на нервах, бледные, особенно мамка моя,она у меня вообще очень впечатлительная %)
вызвали скорую, вещи я еще недели за 2е до ПРД сложила, и меня всей семьёй проводили до приёмного покоя. Там меня взвесили,задали кучу вопросов и отвели в предродовую палату. Врач посмотрел, сказал, что буду рожать утром. Я своих отпустила домой, успокоила, что еще до завтра роды отменяются, принесли мне перекусить, бо целый день нифига не ела и ушли.
А схватки все идут и идут, с каждым часом всё сильнее и сильнее, я потихоньку начинаю на стену лесть. Позвала дежурную медсестру, сначала в 18-00, посмотрели на кресле, сказала что шейка еще не раскрывается, раскрытие только в 1,5 пальца, в общем - иди гуляй и жди. Потом схватки уже были постоянные, на 2-3 мин. через 30-40 сек. каждая, я уже и стону, и мычу...что я только не делала, и ходила по палате и коридору, и пяталась прелечь/присесть/опереться о соседнюю кровать/опереться о шкаф... больно было,нимогу!! В 12 часов ночи моё терпение лопается и я опять бужу медсестер - смотрят, не окрывается моя шейка матки, только чуть-чуть больше стало расстояние. Вкололи мне успокоительного(и типа снотворного) чтоб я до утра поспала. Ага, куды там!!! Меня вырубило наверное максимум на пол часа, точно не скажу, помню уже смутно... Всю ночь я промучалась, не спала, не отдыхала, не могла ни сесть, ни встать, ни стоять.
Утром, в 10 часов, я ползу по стеночке, почти теряю сознание от усталости,коленки подгибаются, на пост и говорю, давайте уже что-то делать я так больше не могу!!! В общем посмотрели меня и говорят, ладно, переноси вещи в родзал будем рожать. Пока то да сё, пока вещи перенесла. Далее мне прокалывают водный пузырь, и говорят иди тужься, прыгай на мячике, сиди на стульчике. А они пойдут покушают. К тому времени как начался сам процесс я была ОЧЕНЬ вымотанная.
Потом пошел процесс, то на кушетку меня ложили, то заставляли опираться на пеленальный столик и тужиться в схватку, пока дело не "дошло" до кресла. Головка малышки появилась уже практически безболезненно, может потому что по сравнению со схватками это уже было не так больно. Проблемы начались потом, когда нужно было выталкивать тельце и ножки...За время родов я очень устала и когда появилась головка я обрадовалась и расслабилась немного, дальнейшее помню плохо-на меня начали орать чтоб я тужилась а то радушу своего ребенка(после такого заявления я сбилась,так сказать с ритма), кричали "Тужься!", а я не могла даже воздух в легкие набрать, начали давить на живот, выпихивая ребеночка... :( :( :( :( :( :(
в какой-то момент я делаю последнюю потугу и тут появляется на свет моя кровиночка! Мне сразу ее положили на грудь, такую маленькую,скользкую,я аж перепугалась,что она у меня соскользнет. Правда потом ее забрали,начали прочищать легкие,ротик чтоб задышала, делали там всякие манипуляции с крошечкой, когда она всё-таки запищала!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
После малышку приложили к груди, чтоб она попила молозива. Так прикольно она послизывала с груди молочко!
Затем ее от меня забрали, сказали что отнесут под кислород,чтоб подышала она. Мне зашили один разрыв, вышло детское место, и меня оставили на 2а часа лежать на кресле. После мне помогли встать и я САМА! пошла в палату. Хотя пошла это сильно сказано!, я еле ползла!
Родилась моя Анастасийка в 12-45 дня, акушерки говорили,что моя мобилка разрывалась как сумасшедшая, ведь как идти в родзал я позвонила своим. Весь процесс самих родов занял у меня 2а часа. Мои нервничали как сумасшедшие, волновались ужас!! Потом помню только что в 18 часов вечера мне принесли маю в палату, я ее покормила, мне помогли ее переодеть и я стала самой счастливой мамочкой, ведь я уже начала волноваться что ее не приносят 06 06 06 06
В дальнейшем мы вместо поездки домой попали в ОПН 1й детской б-цы, последовали тяжелые будни в больнице где я чуть с ума не сошла! но это уже другая история!

П.С. это Настену мне только принесли - 18-57 вечера 09.01.2010 года.




 
ЛулиДата: Среда, 29.06.2011, 12:52 | Сообщение # 2

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Мама-умничка!!!! Как читаю,сколько девочки схватки терпят-это с ума сойти!!! :( Мне как то повезло,первые роды длились 4,5 часа(от начала схваток),а вторые-вообще-1 час 20 минут 2e 2e .А если бы столько надо было вытерпеть-не знаю dntknw Здоровья доче и маме,ну и папе,конечно 2e !!!!

[/url]
 
mari87Дата: Среда, 29.06.2011, 13:09 | Сообщение # 3

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Лули, спасибо!! а перед родами на посл. УЗИ говорили, что чуть ли не в любой момент рожу.


 
AlanaДата: Среда, 27.07.2011, 12:51 | Сообщение # 4

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Я тебя очень хорошо понимаю, у меня схватки длились 18 часов :( , а родила сынишку за 10 мин. Вам здоровья и счастья B)

 
eg1077Дата: Среда, 27.07.2011, 16:25 | Сообщение # 5

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Какая красивая маленькая звездочка.Удачи Вам и растите здоровыми.У меня тоже забирали после родов ребенка к кислороду,правда на всю ночь, я родила в 21,00.Это была последняя ночь спокойного сна 2e
 
Ann8180Дата: Среда, 02.11.2011, 23:04 | Сообщение # 6

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
mari87,как я тебя понимаю, я перед родами больше недели спала 3-4 часа в сутки,тоже сил не было.Во время потуг чувствую-теряю сознание,говорю умывайте,а то отключюсь,всю волю в кулак собрала,но не отключилась.Молодец B) B) Счастья тебе и лялечке твоей
 
margo83Дата: Среда, 02.11.2011, 23:48 | Сообщение # 7

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
mari87, какая молодец, всё вытерпела B) Здоровья Вашей звёздочке yes
мне не пришлось всего этого пережить, и надеюсь и не прийдётся ab
 
ЭнкаДата: Четверг, 03.11.2011, 11:08 | Сообщение # 8

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
mari87, Ты такая умничка! Столько выдержала! Здоровья малышке крепкого, а вам сил и терпения.



 
лимон4икДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:10 | Сообщение # 9

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Намучалась! Ничего, зато всю твою жизнь возле тебя будет человечек для которого ты САМАЯ ЛЮБИМАЯ и РОДНАЯ!


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Рождение моей Звёздочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: