Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » 9 месяцев ожидания нашего чуда (И рождение нашего сынули Женечки)
9 месяцев ожидания нашего чуда
margo83Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:45 | Сообщение # 1

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Прожив около года в браке со своим любимым мужем, я стала чаще задумываться о ребёнке. Но меня останавливало то, что живём на съёмной квартире, да и вообще я до конца не была уверенна, что уже готова к такому серьёзному шагу в своей жизни. Но и так уже все знакомые доставали – когда, почему (тогда мне было уже!!!, с их слов, ))) 25 лет). А особенно замучили подобными расспросами мою мамулю на работе. У них там женский коллектив – и все про всех должны знать.
А тут в октябре 2008 г. муж улетает в командировку на полгода. А я попадаю с воспалением в гинекологию. Прошла курс лечения. Когда выписывалась, врач спросила – не планируете ли в ближайшее время заводить ребёнка. Я отвечаю, что не раньше чем через 3-4 месяца (ну думаю муж вернётся и займёмся этим вопросом). Она назначает мне пропить в течение 3 месяцев гормональные (они же противозачаточные и причём не самые дешёвые, а скорее наоборот) таблетки. Муж мой противник таблеток, но я позвонила, объяснила как могла зачем всё это нужно и он согласился. Купила я эти таблетки (хорошо что только 1 пачку) и начала пить. И тут … прилетает мой муж))), говорит, что контракт закончился, и он больше не полетит туда. Ну долго не виделись, любовь-морковь… Дополнительно не предохраняемся, да и зачем теперь, можно беременеть. Через 3 недели что-то там пошло, дальше решила не пить таблетки, и уже в следующем месяце понимаю, что задержка 3 дня, хочу купить тест, муж говорит – подождём ещё.
Муж в это время снова в командировке, но уже тут по месту, на Украине в Харькове. Я купила тест, сделала, жду…
2 ПОЛОСКИ – ааааааааааааа… я немного растеряна…
Хожу по квартире и единолично создаю броуновское движение… Как сообщить мужу… Через 2 часа решаюсь таки позвонить…
- Солнышко, я тут купила тест… и … 2 полоски, я беременна…
- …
- Макс, ты меня слышишь?
- Да-а…
Дальше не помню, что и о чём мы говорили, но те секунды молчания я запомнила. Как муж потом рассказывал, что он застыл, мужики к нему обращались, но он их не слышал))).
Проходит неделя и меня начинает мутить. И появляется боль внизу живота… Звоню маме, думаю она была тоже в небольшом шоке (ну от радости я так думаю), спрашиваю, что делать, она советует выпить но-шпу, расспрашивает как болит. Говорит, сходи в понедельник к врачу, если очень болит.
В понедельник после обеда ухожу с работы к врачу. Смотрит, щупает, говорит – да беременность, 6 недель!!! Предлагает лечь на стационар на сохранение. Соглашаюсь, т.к. уже так плохо, что не хочу ничего делать. На следующий день с вещами приезжаю в нашу моторовскую клинику. Лечимся, сохраняем 2 недели… Прихожу на работу – уже почти все в курсе(((… Догадались сами, видели мою кислую рожицу…

И вот они 4 месяца прелести токсикоза. Утро, меееедленно встала и потихооонечку пошла, сразу на кухню, выпила полстакана воды, потом в ванну умываться.
30 минут прошло – ауууууууу ихтиаааааааандр… :( Рву желчью… Ой как меня это достало!!! Пробовала и покушать не вставая, и сухарики – это всё не мои методы… Было проще вырвать и потом чай и на работу.
Тошнило меня 4 месяца с утра и почти до ночи. Кроме утренней рвоты, бывало и на работе. Хорошо, что сама в кабинете, на ведро для мусора целый мусорный пакет и если надо, то туда, т.к до туалета просто не добегу… Ничего, оказывается можно привыкнуть …
Потом о-па КРАСОТА, уже не тошнит!!! А потом начались лёгенькие толчки))) ^_^

Добавлено (18.03.2011, 23:44)
---------------------------------------------
Июль месяц, любимый снова в Харькове. Очень болит живот какой-то непонятной болью. Терплю день, на следующий - иду в консультацию. Меня направляют на этот раз уже в Патологию беременных при 3 роддоме. Опять сохраняться.Диагноз – ложные схватки. И это на 23-24 неделе!!! Меня не хотят брать, говорят сейчас на скорой повезём в 5-й роддом в гинекологию – я ещё их пациент. Но спасибо Галацкому – он взял меня. За этот день мне с работы 25 звонков, (и это только отвеченых) я вся на нервах. Сватки усиливаются. На УЗИ - шейка короткая!!! Меня уже предупредили, что на таком сроке в случае преждевременных родов малыш может не выжить. Вечером в 20-00 мне ставят 8-ми часовую капельницу. Спасибо акушерке Оксане. Она провозилась со мною всю ночь. Слава Богу, полегчало. Потом снова 2 недели лечение. Установили удерживающий пессарий. Уколы, капельницы, таблетки, витамины... еле ходила, ограничивали в движении, никакой активности…

Потом домой. Работа, декретный отпуск. Наш пузожитель очень живой и активный. Массажировал меня и в футбол играл, вообщем развлекался сам в животике и нас с мужем. Как-то ночью муж проснулся от удара в спину, сыночке не понравилось, что папа сильно к моему животику прижался – вот он и объяснил Кто в доме хозяин. Набирала вес сразу потихоньку а потом по кг в неделю. Вообщем поправилась на 21 кг. Тяжело ходить было, ноги к вечеру немного опухали. Обручалку сняла еле-еле. Иногда опять подташнивало. Изжога мучила всю беременность. Но всё-таки это были по-своему прекрасные месяцы)))!

На 39 неделе пришла в ЖК, врач сняла мне пессарий и говорит – раскрытие 2 пальца, хоть сегодня рожать. Приходи говорит, если не родишь, в понедельник. А был вторник 27 октября 2009 г. Срок рожать 1 ноября. Вышла из ЖК живот болит, идти тяжко, еле добралась до квартиры (хорошо хоть жили 10 минут хода от роддома). Дома выпила 2 но-шпы. Легла на диван, получилось уснуть. До вечера попустило, а то думала, что точно сегодня-завтра рожу.
До конца недели чувствовала себя отлично. В гости к нам приехала сестра мужа. В пятницу и субботу ездили по всему городу выбирали ей нетбук. В воскресенье 01.11.2009г. покупаем нетбук в Метро, а у меня настроение какое-то паршивое. Я и пошутила : «А у вас тут ещё никто не рожал?» Вы бы видели лицо парня менеджера: «А у нас и медпункта здесь нет!» Вот такие шутки.
Вечером сидим с сестрой телик смотрим, она мне косички плетёт. Муж лёг спать, завтра на работу. Чувствую – хлюп. Пошла в туалет. А там – водичка льётся. Позвала сестру, попросила, чтоб мужа разбудила. Он подошёл, я ему – звони в скорую, у меня воды отошли. Вот тут он проснулся. Было 21-00 ч. Схватки у меня через 3 минуты.

Приехали в роддом 22-00. Схватки переношу тяжко. Стону и покрикиваю – ой-ой-ой… А эти бабы в приёмном - чего орёшь, что фильмов насмотрелась? Вот сейчас посмотрим, что там у тебя. А то тут приехала одна кричала-рожаю, а раскрытия не было вообще. Больно говорю. Заполнили карточку. Мужа прогнали, т.к. карантин начался(((, а хотели вместе рожать. Повели на первый этаж. В предродовую зашла, врач пришла, посмотрела – раскрытие 5-6 пальцев. Потом пошли выбирать палату. Потом немного походила между родзалом и палатой (палата была моя прямо напротив него) и пошли рожать.
В родзале помню висела на шведской стенке, пыталась сидеть на фитболе, потом вообще на четвереньки стала, акушерка зашла и начала меня поднимать. Уложила меня на кровать. И вот тут началось самое интересно))). Меня тошнить стало, думала вырву, но нет. А потом … дыши, тужся… поняла что надо-таки слушать, что говорит акушерка Вика. А не получается… Она мне сказала, если не будешь слушаться, то ещё час точно будешь также, а я пойду пока отдохну, а на часах уже 22-35ч , вот я ей и говорю, что не хочу ещё час, помогите, буду слушаться, давайте рожать. Она улыбнулась, хорошо. Вот только тогда уколола мне окситоцин. Ещё поработали и пошли забираться на кресло. А дальше всё как в тумане))) Помню только Вика говорит, тихонечко, не кричи, дыши спокойно, видишь ещё один толчок… И вот раз, два, трииииии… И этот крик не спутаешь ни с чем)))

01.11.2009г. 23-10 ч. Родился наш Женечка 3330 грамм 51 см.
Наш ангелочек закричал сразу, как только головка появилась на свет. Они мне его показывают, а я «Какой он смешной!» Они мне – чего же смешной, хорошенький. И положили мне наше чудо на живот. Акушерка сделала один шовчик, пришлось потерпеть, боялась уронить или испугать сынульку. Позвонила мужу, говорю - родила. Прийди водички акушерке с нянечкой принеси, а они тебя пропустят на пару минут к нам. Муж пришел, глянул на малыша и улыбнулся такой улыбкой))). Побыл с нами минут 5 и пошел домой.
Через 2 часа мы уже в палате. Пришла медсестра из детского, чего-то рассказывала…
Помню, уложила манюню в люльку, он спит, а я смотрю на него и блаженно улыбаюсь. Потом пыталась поспать, но не очень-то получилось. Больше ничего не хочу вспоминать из тех 3-х дней.
Потом дома начинаем борьбу за грудное кормление. Спасибо моим родителям и мужу – за поддержку во всех смыслах. Мы справились и до сих пор кушаем сисю))) B)

Добавлено (18.03.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Вот нашла в ноутбуке написала 29.01.2010г.:
«Ночью бывает всякое: иногда спим, а иногда - КАРАУЛ, и ношу на руках, и песенки пою, и сказки рассказываю, и танцую, и кормлю - пою, только что на голове не стою)))...
Ну а на счет того, что поняла, что я МАМА - просто теперь я не просто поняла, но и почувствовала, когда увидела, КАК он смотрит на меня, КАК он мне улыбается, КАК просит взглядом пожалеть его, когда у него болит животик или ещё что-то там беспокоит и КАК он надеется, что Я и только Я пойму его и помогу ему, а когда услышала его ПЕРВЫЙ СМЕХ - это тоже было ТАКОЕ счастье!!!!!!! Ну ты же меня понимаешь!!!» Это я кажись сестре писала. Она тоже стала мамой только на 2 месяца раньше.

Вот уже нам 1 годик и 4,5 месяца. Мы счастливая семья. У нас есть любящие бабушки-дедушки и даже прадедушка. Мы растём, познаём мир. Женя нас удивляет каждый день. Иногда мы с ним смеёмся не переставая, бегаем по квартире, прыгаем, а иногда ору на него, плачу. Вообщем воспитываем друг друга. Усталость часто конечно даёт о себе знать. Но посмотрю на сынишку, который играет со своим папулей, как они хохочут, какими влюблёнными глазами смотрят друг на дружку – и понимаю, что я всё смогу и всё выдержу ради них!!! 10c
Мы мечтаем теперь о доченьке. Ещё в родзале я пообещала сынульке, что придем ещё сюда за сестричкой, ну или братиком, кого Бог пошлёт. yes

Дети – это же такое счастье!!! ui

Добавлено (18.03.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Да уж, вот это написала сочинение. Не каждому хватит терпения прочесть 2e

 
Marishka_HappyДата: Суббота, 19.03.2011, 00:07 | Сообщение # 2

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Я прочла))) B) B) B) Супер. Легко читается и интересно написано! Спасибо, вспомнила свои 9 месяцев...)
Кстати, я родилась 1го ноября 2e
Ты умничка и очень хороший человек!))
Желаю твоей семье здоровья и еще столько сестричек и братиков сколько захотите 06


 
КлиоДата: Суббота, 19.03.2011, 06:56 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
margo83, рассказик легкий и позитивный, ВЫ Умнички в том , что
Quote (margo83)
Мы счастливая семья


Человек родился новый –
До чего же мил малыш!
Пусть и сильным, и здоровым
Подрастает ваш крепыш!

Будет умным, добрым самым -
Вы мечтали о таком!
Пусть гордятся мама с папой
Замечательным сынком!




 
BlizzardДата: Суббота, 19.03.2011, 18:06 | Сообщение # 4

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Спасибо за рассказ!
такие положительные эмоции!
И хоть, беременность была, мягко говоря, нелёгкой...но наградой за все испытание стал такой замечательный сынишка))
Момент,когда ребёнок появляется всегда читаю со слезами)))
А то,как описываются первые месяцы - полностью согласна с каждым словом...как про нас написанно)



 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:15 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Клио, Blizzard, спасибо за добрые слова!!! io

Сегодня вспомнились ещё пару моментов связанных с УЗИ. На 11 неделе были у генетика на УЗИ, экран один, я не могла увидеть что и как там происходит, лежала и наблюдала за реакцией мужа 2e Врач рассказывает что где, а потом говорит вы смотрите что делает и смеётся, я говорит ещё такого не видела 2e Муж тоже улыбается и глаза большие удивлённые. Оказалось наш малышик подплывал к стенкам и отталкивался от них ножками, после чего естественно отплывал в обратную сторону, а там снова ударялся и отталкивался - РАЗВЛЕКАЛСЯ ^_^ . Т.е. вертелся с самого начала и до сих пор такой же yes

А на 21 неделе опять же были с мужем на УЗИ. Я уже сморела на экран и спрашивала у врача - а это у него ручки? А врач - а почему у него? я ГОВОРЮ - у ребёночка 2e И через минуту врач говорит такую фразу, которую мы очень хорошо запомнили 27 - А ВООБЩЕ ДА, У ВАС МАЛЬЧИК, ЭТО УЖЕ НЕ РАССОСЁТСЯ 1fbcce

Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 19.03.2011, 19:16
 
NushaДата: Суббота, 19.03.2011, 19:31 | Сообщение # 6

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
margo83, очень интересный и легкий для прочтения рассказ. Прочитала с большим удовольствием и невольно вспомнила о своей беременности и родах с улыбкой. после прочтения осталась масса позитивных эмоций. B)

 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:39 | Сообщение # 7

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Nusha, ^_^ спасибо!!!
Quote (Nusha)
после прочтения осталась масса позитивных эмоций.

Ой, я так рада!!! yes Это очень приятно!!!
 
RomantikaДата: Суббота, 19.03.2011, 19:42 | Сообщение # 8

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
margo83, даже всплакнула, хоть и знала все это не из этого поста , а из жизни 27
главное, что теперь ваше чудо радует вас и нас 2e
люблю вас yes yes yes


 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:02 | Сообщение # 9

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Romantika, спасибо, Наташенька!!!!!!!!!!!! ff9e надеюсь слёзки были радостные io мы Вас тоже очень любим ui
 
nastoykaДата: Суббота, 19.03.2011, 21:05 | Сообщение # 10

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
margo83, я читала твой рассказ ночью с мобилки - так захватывающе и интересно! Очень искренее и с любовью написано - чувствуется КАК вы ЖДАЛИ ваше ЧУДО! Дай Бог вашей семье всего самого лучшего! 10c
И обязательно в будущем подарить Женечке сестричку! 27



 
ЮляZДата: Суббота, 19.03.2011, 21:06 | Сообщение # 11

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
margo83, очень позитивный рассказ B)
Больше всего мне понравились заметки счастливой молодой мамочки, в них столько нежности и любви к своему малышу.
Желаю вашей семье благополучия!!!
 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:40 | Сообщение # 12

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
nastoyka, спасибки, Надюша ff9e
ЮляZ, спасибо. Так приятно слышать такие слова о себе yes
Quote (ЮляZ)
в них столько нежности и любви к своему малышу.
 
BlizzardДата: Суббота, 19.03.2011, 21:48 | Сообщение # 13

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
margo83, прочитала про ваше узи))
Насмешили)))))))))



 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:51 | Сообщение # 14

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Blizzard, муж всем ходил рассказывал, что он видел. А я ему завидовала 2e
 
КотаДата: Суббота, 19.03.2011, 21:59 | Сообщение # 15

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
margo83, Маришка, очень нежно и трепетно все описала, прочла все с большим удовольствием, в конце рассказа слезы были на глазах!!! Счастья, добра, тепла и здоровья вашей дружной 10c семье! 06


 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:08 | Сообщение # 16

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Кота, спасибо! yes и тебе и твоей семье тоже 27
Quote (Кота)
Счастья, добра, тепла и здоровья

Добавлено (19.03.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Ещё вспомнила по поводу таблеток, которые пропила месяц - одну я пропустила 2e забыла %) и вот если Женечка захотел родиться - то ничто ему не смогло помешать. 10c
Слава Богу!!! ui

 
КотаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:17 | Сообщение # 17

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Женечка захотел родиться - то ничто ему не смогло помешать. 10c
Слава Богу!!! ui

B)



 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:26 | Сообщение # 18

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Всё в наших руках - а мысли наши материальны!!!!!!!!!!!!! Так что будем здоровы!!! ^_^ Мы и наши родные!!! yes
 
КристинкаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:51 | Сообщение # 19

Кристина
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 92
Статус: Вне дома
Твой рассказ СУПЕР!!! Очень легко читается, не могла оторваться! Пока читала все представляла как происходило! Почти с тобой все пережила!!! Вы молодцы!!! Удачи, любви и счастья!!!!!! ui


СП по детской одежде ТМ Лютик, Смил, Виктория стайл и др.
 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:55 | Сообщение # 20

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Кристинка, 2e спасибо!!!
Quote (Кристинка)
Пока читала все представляла как происходило! Почти с тобой все пережила!!!

сама такая же, всё переживала, когда читала рассказы о родах наших девчонок. 27
 
LusiyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:07 | Сообщение # 21

Людмила Семенова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
margo83, спасибо за рассказик. Супер!!!
 
lenchikMДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:00 | Сообщение # 22

ELENA
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
margo83, Большое тебе спасибо, мне не сегодня- завтра в роддом, и твой рассказ помог забыть о страхе перед родами B), надеюсь навсегда 2e Очень хотеться увидеть своего малыша, и испытать те чувства о которых ты писала 27

URL=http://www.maminsite.ru/metric/][/URL]
 
margo83Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:23 | Сообщение # 23

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Lusiya, спасибо, так приятно yes
lenchikM, спасибо и лёгких родов!!! ^_^ Скорой Вам встречи с малышом!!! 10c
 
anechka86311Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:47 | Сообщение # 24

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
Рассказик получился очень позитивным 2e а особенно его полезно почитать тем, кому предстоит еще родить, настраивает на положительную волну и все страхи уходят прочь ^_^ нужно тему создать для беременяшек, в которой девочки делились бы только самыми прекрасными моментами беременности и самих родов!!!
 
margo83Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:00 | Сообщение # 25

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
anechka86311, спасибо yes
Quote (anechka86311)
нужно тему создать для беременяшек, в которой девочки делились бы только самыми прекрасными моментами беременности и самих родов!!!

сейчас по истечению времени с особой теплотой вспоминаются многие моменты "беременной жизни" ff9e
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » 9 месяцев ожидания нашего чуда (И рождение нашего сынули Женечки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: