Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Восход моего СОЛНЦА!
Восход моего СОЛНЦА!
nastoykaДата: Четверг, 03.02.2011, 02:34 | Сообщение # 1

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Сегодня 2 года, как я мама!
Оглядываешься назад и понимаешь, что настоящая, полная, сложная, радостная, беспокойная, но самая счастливая жизнь началась именно тогда, когда мы познакомились с нашим сыночком !
В нашей семье долго зрело решение КОГДА? Обычно этот вопрос задавала я 2e , а муж все время искал отговорки...вот как решим с жильем - тогда и сразу.Но время шло, а решение никак не приходило.И в один прекрасный день, когда банк отказал нам в кредите на квартиру, муж наконец понял, что тратить жизнь в погоне за ускользающей целью можно, но есть ли смысл. И после нашего совместного разговора наконец-то осушествилась моя мечта. В тот день я написала нашему будущему ребенку письмо! Длинное, долгое и честно такое, что даже сейчас при его прочтении у меня слезы на глазах.И в нем я пригласила его в нашу семью! Как не удивительно, но он УСЛЫШАЛ!Я забеременела с первого раза, и знала об этом, чувствовала еще до задержки. Как же я была счастлива!!!Наверное можно сказать беззаботно счастлива, так как только теперь понимаешь и осознаешь цену беззаботности 2e Моя беременность проходила в целом легко!На работе меня особо не грузили, одно было тяжело - добираться через весь город туда(жила на Бородинском, а ездить нужно было на Автовокзал). Быстро пролетели 9 месяцев, и хоть мне ставили срок 11 февраля, когда в конце января я пришла на прием, моя гениколог сказала - жди в любой момент - все уже готово! Мы с мужем очень хотели, что б малыш родился 1 числа, но не получилось. 2 февраля утром у меня начались схватки и подтекло что-то похожее на водичку(позвонила врачу -сказал походить побольше).Мы с мужем пошли гулять по городу -гуляли наверное 2 часа, и все схватки сошли на нет.Как оказалось, что все было ложной тревогой.Ну думаю и подтекло совсем одна капелька(даже прокладку почти не замочило), точно зря я настраивалась.Вечером пришел мой папа - поговорили и расстались на том, что все еще не так скоро, как я думала 27 Ах как же я ошибалась.Муж у меня работает в ночь, поэтому пришел около часа, лег, а через час я просыпаюсь от боли.Периодичной боли!Сразу начал очищаться кишечник!И самое странное, что периодичность сразу была 10 минут, а через полчаса уже через 1-2 минуты.Муж видя, как стремительно разворачиваются события сам позвонил врачу и договорился обо всем!Помню, что массаж поясницы очень помагал перетерпеть схватки. Начали собираться, помню, что никак не могла на себя надеть капроновые колготки, как ни начну -схватка накрыват и ни туда, ни сюда - вобщем я плюнула на них и одела хлопковые(типо как советские 2e ). И еще в этот день - 3 февраля - празднование иконы Божьй Матери "Отрада или Утешение" - вот ее образок я и взяла с собой!Скорая приехала на удивление быстро! В ней мне пришлось еще раз оценить бесценную помощь массажа поясницы, которой в этой дребезжащей колымаге я была лишена :( Оформили нас относительно быстро, после того, как врач который принимал меня - увидел, что раскрытие уже 8 пальцев.Пришли мы в палату - разделись, почти сразу врач мой приехал - еще раз осмотрел - и сказал, что нужно прокалывать пузырь.Много я читала, что девчонок пугает инструмент, которым это делают, поэтому я просто туда даже не смотрела.Схатки еще усилились! Но рядом был муж, который просто делал, что я просила.Помню, как я заколебала его - сними халат(с меня ) на схватке, потом - ой мне холодно, подай халат и так раза 4 или 5 точно 2e Когда совсем было невмоготу - обращалась к Божьей Матери и наверное по вере - мне становилось легче.Я все схватки продыховала - мне реально очень помогало громкое дыхание через губыВсе мысли были о том, что б маське доставалось побольше кислорода.Прыгали мы с мужем на фитболе вместе(он за спиной у меня) - но не долго, так как акушерка все время твердила - ходи!Еще помню, что как совсем невмоготу стало боль терпеть - я начала поливать себе живот водой из рукомойника - ооо!!!это просто фантастика - мне ТАК помогало! И еще помню самую последнюю схватку, которая же шла с начинающейся потугой - я повисла на муже, обхватила его шею руками и глядя в его глаза еще раз призналась ему в любви!Как я ценила тогда - его молчаливое участие, готовность выполнить любую мою просьбу, его руки, которые так меня спасали во время боли!Насколько все мы разные, кто-то орет, что б муж в покое оставил, а мне - наоборот так радостно было, что в этот момент он рядом!А вот дальше началось самое сложное!Я в школе на физру не ходила, так как по зрению всегда была освобождена(кстати не написала в начале - у меня -8, и не каждый врач согласился бы со мной на ЕР), то умение работать прессом у меня нулевое.Как же я пожалела об отсутствии физической подготовки ab - потуги мне никак не удавались.А еще на этой кровати-трансформере,которая вообще не трансформируется.Муж сидел сзади и держал мне мпину, акушерка и врач были опорой для моих ног, но все равно тужиться не получалось.Я рычала, как раненный бык, от собственного бессилия.И только мысль о том, что малышу еще страшнее и больнее, придавала мне сил.Окситоцин мне не кололи, а перерыв между потугами был около минуты - они все мне объясняли, что делать -а я вообще не понимала, что они говорят. dntknw - в обычном состоянии такое просто не реально.Короче, в один прекрасный момент -врач начал отвечать на звонок по мобильному, а я со всей силы начала тужиться и меня не остановили. НО...время остановилось!Давочки - правда-правда - как в фиьмах с замедленной сьемкой - я вижу, как восходит СОЛНЦЕ, только не за окном - а надо мной c0b И этот маленький розовый пищащий комочек - мое сокровище...нет...наше сокровище!Так как папа за моей спиной тоже замер на эту долю секунды! Что чувствует женщина в момент рождения ребенка, поймет только женщина, которая это пережила 27 И знаете, даже то, что были очень серьезные разрывы, не возможность нормально сидеть полтора месяца - это все такие мелочи по сравнению с этим ЧУДОМ - БЫТЬ МАМОЙ! Поэтому всем беременяшкам, которые возможно это прочтут - ничего не бойтесь - ваше маленькое сокровище затмит любую боль своим появлнием и только после этого женщина наверное может почувствовать бесконечно счастливой!!!



 
КлиоДата: Четверг, 03.02.2011, 08:05 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
nastoyka, Надюша, столько нежности и тепла вложено в сей рассказ, настолько он получился чувственным, что сама прослезилась, читая его.

Поздравляю Тебя с главной миссией женщины - МАТЕРИНСТВОМ!

ЖЕЛАЮ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СЧАСТЛИВЫХ СЕКУНД, МИНУТ, ЧАСОВ, ГОДОВ... ВАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ СЕМЬЕ. ЧТО БЫ ЗЛАТИК ВО ВСЕМ И ВСЕГДА РАДОВАЛ ВАС! БЫЛ КРЕПКИМ И ЗДОРОВЫМ МАЛЬЧИКОМ! ЧТО Б КАПРИЗЫ БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЛИСЬ И НА ЛИЧИКЕ СИЯЛА РАДУЖНАЯ УЛЫБКА!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНОЧКА!!!!!





 
OlivkaДата: Четверг, 03.02.2011, 08:20 | Сообщение # 3

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
nastoyka, Сижу и плачу! Написано с душой и не трогать не может! От всего сердца поздравляю тебя с чудесным праздником - Рождением сыночка!!! 2e
Желаю огромного счастья и храни вас Бог!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ЮляZДата: Четверг, 03.02.2011, 08:48 | Сообщение # 4

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Надя, такой замечательный рассказ, столько нежности и теплоты в каждом слове. Читала и нахлынули воспоминания. Поздравляем с Днем Рождения вашего Солнышка!!! Желаем ему крепкого здоровья!

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

Сообщение отредактировал ЮляZ - Четверг, 03.02.2011, 08:49
 
lulamirДата: Четверг, 03.02.2011, 08:57 | Сообщение # 5

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Надюш, рассказ замечательный, я прослезилась даже, так трогательно и искренне. Вы молодцы, настоящая семья, ты так всегда тепло и любя говоришь о муже и и сыночку!




 
VestaДата: Четверг, 03.02.2011, 09:07 | Сообщение # 6

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
nastoyka, какой замечательный рассказ!!! Поздравляю с 2-х летием сыночка!!! Будьте здоровы и счастливы.
В такие минуты еще раз осознаешь, что счастье не в бытовых мелочах (квартира, машина и т.д.), А В ПОЯВЛЕНИИ НОВОЙ ЖИЗНИ!!! 06 06 06


 
ДракошкаДата: Четверг, 03.02.2011, 09:43 | Сообщение # 7

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
nastoyka, огромное спасибо за удивительный рассказ, теперь понимаю, как же повезло Златику с родителями yes


 
HelgaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:27 | Сообщение # 8

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
nastoyka, а я на работе и у меня глаза слезами напонились, коллега не поняла, глядя на меня в чем дело))
Рассказ так нежно и радостно и гордо, с любовью написан, что просто за душу трогает))))
Ростите самыми счастливыми и удачнливыми и пусть у вас в семье постоянно и вечно царит доброта, гармония, Любовь и уют))







Сообщение отредактировал Helga - Четверг, 03.02.2011, 12:05
 
ЛилиДата: Четверг, 03.02.2011, 10:33 | Сообщение # 9

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Что чувствует женщина в момент рождения ребенка, поймет только женщина, которая это пережила

100% B)
Я это всё читала, и вспоминала себя в этом момент, как быстро забывается боль. Потом ты помнишь только хорошие моменты: как первый раз увидела малыша, обняла, как это маленькое чудо смокчет свой кулочек.
nastoyka, поздравляю вас!!!!! Быть мамой это действительно счастье. Желаю вам расти большими и здоровыми на радость маме и близким 10c



 
Lenka-penkaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:59 | Сообщение # 10

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
nastoyka, Замечательный и трогательный рассказик о самом главном моменте в Вашей жизни!!!Пусть и дальше вашу жизнь озаряет Ваше СОЛНЦЕ!
 
MarichkaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:32 | Сообщение # 11

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Надюша поздравляю с Днём рождения сыночка. Будьте здоровы! Самое большое счастье женщины быть мамой!


 
shpulkaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:35 | Сообщение # 12

Юлия
Набережная
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Надюх я слышала этот рассказ лично от тебя и вот сейчас еще раз прожила с тобой этот момент - признаюсь аж в дрожь бросило.Не зарывай свой талант писателя. Развивай его. Златуську еще раз с Денриком!!!!!

 
vitaminkaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:39 | Сообщение # 13

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Надя! ты так красиво итак четко все описала!!! B)

Здоровья и счастья вашей семье!!! 10c



 
ViktoriyДата: Четверг, 03.02.2011, 11:47 | Сообщение # 14

......
Запорожская область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
 
KatrikДата: Четверг, 03.02.2011, 12:00 | Сообщение # 15

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Надюша, поздравляю тебя с этим ВЕЛИКИМ событием!!!!!!!!!!!! Стать мамой - это величайшее счастье!!!!!

Как трогательно было читать твой рассказ!!!!!!! Он прочувствовался просто каждой клеточкой тела!!!!!




 
BonyДата: Четверг, 03.02.2011, 13:21 | Сообщение # 16

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Надюша,как ты всё красиво и трогательно описала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Эмоции переполняют после прочтения и так захотелось посмотреть на свою кроху которая сейчас спит ff9e
Желаю чтоб ваше СОЛНЫШКО и дальше вас радовало ,а также чтоб ваш дом был полон тепла,мира,спокойствия и детского смеха !!!!!!!!! 10c




Сообщение отредактировал Bony - Четверг, 03.02.2011, 13:21
 
кукусяДата: Четверг, 03.02.2011, 13:26 | Сообщение # 17

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Надюшка, рассказ удивительный!!! Ты вложила в него кусочек своей души, и я думаю что каждой маме читающей его на сердце стало так тепло, хорошо и солнечно. B)

Поздравляю с днем рождения сыночка!!! Пусть растет здоровым и счастливым на радость вам. Это наверное самый лучший подарок тебе к дню рождения 27


 
nastoykaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:30 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки, мне очень приятно, что мой рассказ тронул ваши сердца! А тронул наверное потому, что каждая чувствовала что-то подобное, хотя и по-своему!
Спасибо за то, что вы разделяете со мной эту ОГОМНУЮ радость - радость МАТЕРИНСТВА! ff9e

Quote (кукуся)
Это наверное самый лучший подарок тебе к дню рождения

100% , хотя всегда мечтала сделать такой подарок мужу на ДР! 2e
Знаете, что он мне сказал на это - "Значит ты заслужила такой подарочек больше меня 27 !"



 
margo83Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:59 | Сообщение # 19

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Надюша, вот прочла, сижу, а слёзы льются и не останавливаются 58
У меня, читая о рождении нового человечка на Земле, всегда эмоции зашкаливают !!!!!!!!!!! ui Т.к. вспоминаешь свои роды! Да, эта боль (у кого-то сильная, а у кого-то может и терпимая) забывается, когда ты смотришьн на своё СОЛНЫШКО!

Поздравляю вашу семью с тем, что вот уже два года вам не страшны никакие тучи, т.к. у вас есть ВАШЕ СОЛНЦЕ - ваш Златик!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал margo83 - Четверг, 03.02.2011, 21:02
 
ТанечкаДата: Четверг, 03.02.2011, 21:11 | Сообщение # 20

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Наденька, это тебе



 
sweetieДата: Пятница, 04.02.2011, 18:40 | Сообщение # 21

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Надюша, такой трогательный рассказ, и счастье, и слёзки, всё одновременно!!! Ты права, какое это всё таки прекрасное чувство, когда ты впервые встречаешься со своим малышом, становишься мамой..., я его очень хорошо помню, я была на седьмом небе от счастья!!! ^_^ Вы такие молодцы с мужем!!! Восхищаюсь Вами!!! 10c 06 06 06


 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:35 | Сообщение # 22

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
nastoyka
Отличный рассказ!
Прочитала со слезами на глазах!
Вы такие умнички с мужем!
И так всё трогательно и с такими чувствами описанно - просто дух захватывает! С жадностью заглатывала каждую букву. 2e
С Прошедшим двухлетием ваше Солнышко!! 10c



 
Ann8180Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:50 | Сообщение # 23

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
nastoyka, счастья вам ОГРОМНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 06
 
MadnessДата: Вторник, 26.04.2011, 00:17 | Сообщение # 24

Ирина Ляшенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Очень интересно все описано!!!)) Мне очень понравился рассказ!!! С такой любовью и нежностью ты передала нам то, что пережила...Спасибо) B)

 
КсенофонтДата: Суббота, 07.05.2011, 12:28 | Сообщение # 25

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
как быстро забывается боль. Потом ты помнишь только хорошие моменты: как первый раз увидела малыша, обняла, как это маленькое чудо смокчет свой кулочек.
.Это точно!!!!!!!!! ^_^
^_^ ^_^


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Восход моего СОЛНЦА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: