Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Семейные роды
Семейные роды
pretty88Дата: Четверг, 23.12.2010, 22:26 | Сообщение # 1

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
В 4-м роддоме родилась моя умница-доченька Настенька . вот как всё было.
У меня уже каждый день поболивал животик,но особо ничего я не чувствовала. малышка могла целый день пинаться,а могла пару дней не давать о себе знать.

27-го августа 2009 года ишла 39 неделя беременности. Я переживала от того что скоро рожу. утром я позвонила подруге и она развеяла все мои страхи тем что рожать это здорово. После я наконец успокоилась и лягла с мужем поспать.где-то в 6-ть часов вечера я проснулась и
почувствовала что мокро стало. Пошла в туалет с криком что наверно воді отходят. Через пол часа я уже была уверена что это воды)) поговорила с мамой,конечно ничего не сказала. Муж уже бегал соберал сумку и всё спрашивал звонить в скорую или нет. мне же было так весело. Я была рада что я не пропустила этого момента и что ещё не больно,но я скоро рожу. Хотела посмотреть ещё любимый сериал,но...муж вызвал всё таки скорую. Врачи приехали померяли давление дали какуюто таблетку и пошли узнавать куда меня везти. Так как у нас телефона городского нет,то пошли к соседям,а нас забыли))) по домофону через 15 минут сказали чтоб мы спускались)) Когда ехали в скорой,то выпала лампа. Я всё шутила что не довезут))

приехали в роддом в 8 вечера. Мы с мужем переоделись. Врач меня на кресле посмотрел и сказал что действительно воды отошли. Когда я увидела что у него на руках кровь,то испугалась,но как оказалось это нормально. Меня отвели в палату и сказали что в течении суто рожу. муж мне помог постелиться. мы немного посидели и он уехал. врач сказал и ему и мне нужно отдыхнуть,а когда начнуться роды,то его вызову. ночались по немногу схватки. мне сделали какой-то укол и сказали чтоб я спала. Хоть мне спать и не хотелось,но я быстро заснула. Просыпалась на схватках. Иногда малышка во время схваток меня пихала, у меня была рвота,но схватки были не больнее чем самые страшные месячные. Меня ещё врач смотрел в 11 часов. приходила акушерка,но это было как в тумане. Я очень спать хотела. где-то с часу ночи мне стало хотется в туалет и я бегала туда на каждую схватку и даже один раз раснула до следующей схватки. мне запретили сидеть,чтоб малышке не навредить. в два часа ночи врач посмотрел меня и сказал что можно звать мужа. Мой любимый приехал через 40минут.Он меня поддерживал. ходил со мной. Когда схватка кончалась,то я его благодарила как могла))

в 4 утра акушерка меня посмотрела и сказала что через 15 минут буду рожать. я даже не поверила. Думала что будет дольше. Когда рожала,то уже схваток не чувствовала.Одно сплошная сладкая боль. Всё было как в тумане до того момента как я увидела головку с волосиками. муж же наоборот в этот момент присел. он всё время меня гладил и поддерживал. Дочка появилась в 4-40 с весом 2970 и ростом 50 см. Мне сразу положили на грудь. я была самая счастливая,но сил уже её держать небыло. Муж помогал. Когда она появилась так и солнышко взошло. раздвинули жалюзи и тут же я решила позвонить мама. она плакала и я плакала) много крове потеряла,но без разрывов. два часа провела в родзале. муж помогал её кормить)) потом 3 дня в роддоме...ну это уже другая история)) ходить было трудно и ещё 2 недели кровоточило время от времени,но счастья всё равно намного больше было чем боли. Я бы с радостью ещё рожала и рожала))ради улыбки своей доци я бы на всё пошла))


 
РенатусяДата: Вторник, 11.01.2011, 14:38 | Сообщение # 2

Ренатуся
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Я ЗА СЕМЕЙНЫЕ РОДЫ !

УТРОМ 3 ИЮНЯ 2010 ГОДА ПРОСНУЛАСЬ В 5 УТРА. ПО ВСЕМ ПОДСЧЕТАМ - СРОК НАСТУПИЛ ИМЕННО СЕГОДНЯ РОЖАТЬ..... ПРИСЛУШИВАЛАСЬ К СВОЕМУ МАЛЫШУ, ОЩУЩЕНИЯМ, НО..... НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО ЭТОМУ СОБЫТИЮ.....
С 6 УТРА НАЧАЛ НЫТЬ НИЗ ЖИВОТИКА....Я ПОДУМАЛА, ЧТО ЭТО ОНО!!!!!!! С МУЖЕМ СУМКУ ПОДГОТОВИЛИ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД, НО НЕ ХВАТАЛО ТОЛЬКО ПАМПЕРСОВ. Я ОТПРАВИЛА МУЖА ЗА ЭТИМ СТОЛЬ НЕОБХОДИМЫМ ПРЕДМЕТОМ, А САМА ЛЕЖАЛА И ЖДАЛА, КОГДА БУДУТ СХВАТКИ И КОГДА ЖЕ БУДЕТ ТАК БОЛЬНО, КАК ПОКАЗЫВАЮТ В АМЕРИКАНСКИХ ФИЛЬМАХ.
ЖДАЛА Я ДОЛГО, ДО 6 ВЕЧЕРА, ТОГДА БОЛЬ СТАЛА УЖЕ ОЩУТИМОЙ..НО Т.К. ВРАЧ СКАЗАЛ ЕХАТЬ В РОДДОМ НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ КОГДА ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ СХВАТКАМИ БУДЕТ 5 МИНУТ, ТО Я СТОЙКО ДЕРЖАЛАСЬ! ДОСИДЕЛИСЬ МЫ АЖ ДО 12 НОЧИ..... А ВОДЫ ВСЕ НЕ ОТХОДИЛИ, ХОТЯ СХВАТКИ БЫЛИ УЖЕ СИЛЬНЫЕ. МЫ РЕШИЛИ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ…
КОГДА ПРИЕХАЛИ В РОДДОМ И МЕНЯ ОТВЕЛИ В СМОТРОВУЮ, ТО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я УЖЕ ДАВНО ГОТОВА РОЖАТЬ, А ПУЗЫРЬ ПРОСТО ПРОКОЛОЛИ, ЧТОБЫ ВОДА ОТОШЛИ. МУЖ ВСЕ ВРЕМЯ НЕРВНИЧАЛ, РВАЛСЯ В СМОТРОВУЮ, НО ЕГО НЕ ПУСКАЛИ.
ПОТОМ НАС ОТВЕЛИ В ПАЛАТУ, КОТОРУЮ МУЖ ВБРАЛ, ПОКА МЕНЯ СОМТРЕЛ ВРАЧ (ОНА БЫЛА РЯДОМ С РОДЗАЛОМ) И ВО ВРЕМЯ СХВАТОК МЫ МОГЛИ ХОДИТЬ ИЗ РОДЗАЛА В ПАЛАТУ И ОБРАТНО.
ВСЕ ВРЕМЯ МУЖ БЫЛ РЯДОМ, СМЕШИЛ РАССКАЗАМИ, ДЕРЖАЛ ЗА РУКИ, ПОКА Я ПРЫГАЛА НА МЯЧЕ И В ЭТОТ МОМЕНТ МЫ ОБА СМЕЯЛИСЬ …ДА.. ДА ВО ВРЕМЯ СХВАТОК МЫ СМЕЯЛИСЬ …. ПОТОМ МЫ СТАЛИ РОЖАТЬ……МУЖ СТОЯЛ РЯДОМ С КРЕСЛОМ И ПОДБАДРИВАЛ МЕНЯ, РАССКАЗЫВАЛ, КАК НАДО ТУЖИТЬСЯ И Т.Д. В ПЕРЕРЫВАХ ХВАЛИЛ И ОБЛИВАЛ ВОДИЧКОЙ…БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАРКО….. ПОТОМ…. ОН ПЕРВЫЙ УВИДЕЛ ГОЛОВКУ НАШЕГО СЫНИШКИ!!!! СКАЗАЛ, ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ВОЛОСАТАЯ !!!! У МЕНЯ ОТКРЫЛОСЬ ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ!!!! И Я ПРОСТО МОЛНИЕНОСНО В ОДНУ ПОТУГУ РОДИЛА НАШЕГО МАЛЫША 
СЛУЧИЛОСЬ ЭТО В 2.50 УТРА 4 ИЮНЯ 2010 ГОДА.
НАС ВТРОЕМ ОСТАВИЛИ В РОДЗАЛЕ НА 2 ЧАСА. Я ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОГОВОРИЛА СО ВСЕМИ РОДСТВЕННИКАМИ, ПРЯМО НА КРЕСЛЕ…. ПОТОМ САМА ВСТАЛА С КРЕСЛА И ПОШЛА В ПАЛАТУ, ОТДЫХАТЬ. А МАЛЫША ПРИНЕС ПАПА И ПОЛОЖИЛ В КРОВАТКУ РЯДОМ.
ПРОБЫЛИ В РОДДОМЕ ТОЖЕ ТРИ ДНЯ. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ПОСЛЕ НЕ БЫЛО. РОДИЛА БЕЗ РОЗРЫВОВ, ТОЛЬКО БЫЛА ОДНА МАЛЕПУСЕНЬКАЯ НАРУЖНАЯ ТРЕЩИНА И ВСЕ!
ТАК ЧТО, ДЕВОЧКИ РОЖАЙТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ!!!! ГЛАВНОЕ, ЧТОБ БЫЛ НАСТРОЙ НА ПОЗИТИФФФФ И РЯДОМ РОДНОЙ, ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!


 
bagiraДата: Пятница, 14.01.2011, 21:18 | Сообщение # 3

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
А я против семейных родов у меня есть знакомая,муж которой после семейных родов перестал в ней видеть женщину, а только мать его ребенка, пока у них все это наладилось им много пришлось пережить! Я интересовалась у врача, такое действительно бывает. Слава богу мой муж тоже не захотел присутствовать.И если чесно, мне это было ненужно. ab
 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 23:07 | Сообщение # 4

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У каждого ситуация разная. Я первый раз сама рожала. Первые роды, больно , страшно и т.д. А второй раз с мужем поехали он при схватке мне спину массажировал, так мне этот массаж был как обезболивающие. А когда меня рожать забрали, он остался в пред родовой палате, а потом его позвали уже когда дочка лежала на мне. А вот у кумы нашей все да наоборот, муж видел весь процесс родов с той стороны где врачи находятся (зачем он туда зашел я конечно не знаю). И он пришел к нам после родов. Я была в шоке , во первых он был мягко говоря в шоке, а во вторых сказал что на данный момент жена очень противна....


 
arishaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:57 | Сообщение # 5

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
зачем он туда зашел я конечно не знаю

если это не приятно, можно выйти в момент "Х", или отойти. По-моему мнению, роль мужчины на родах состоит в том , чтобы поддерживать любимую, ведь самой больно, страшно, люди чужие. Мне, например, он нужен был на время схваток, чтобы отвлекаться, чтобы отправить к врачу, узнать что-то, договориться о чем либо. Ведь в таком состоянии мало что соображаешь. И, самое главное, при муже я сама старалась держаться молодцом, что бы его не расстраивать, сжимала зубы, и делала вид, что все не так уж и плохо 2e 2e 2e


Счастливая мама!

 
ShalunjaДата: Среда, 02.02.2011, 22:42 | Сообщение # 6

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Мой муж был со мной все время.У меня роды были долгие и я уже хотела себя пожалеть,и клянчить кесарево.Он меня очень сильно поддержал и помог рожать.И само его присутствие здорово отвлекало от чужих тетек,боли и усталости.А когда манюню положили мне на грудь он росплакался от счастья или от нахлынувшего облегчения.Хотя должна сказать не все мужья такие.Некоторых категорически нельзя брать с собой.
Прикрепления: 7656638.gif (3.0 Kb)


 
-Лилит-Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:19 | Сообщение # 7

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
При первых родах, даже не стоял вопрос быть или не быть, просто было БУДЕШЬ. А при вторых, муж жамкался, видно свежи были еще воспоминания о первых родах, но все же пошел, за что большое ему спасибо. Очень мне помог, поддержал.


 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:16 | Сообщение # 8

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
У нас тоже были партнёрские роды и я только ЗА!
Моральная поддержка неоценимая...плюс массаж, ну и елементарно врачи намного лучше относились (если считать что я рожала 31 декабря и без предварительной договорённости)
Никаких проблем у нас в интимной жизни в последующем не возникло, хотя,как я уже позже выяснила муж видел весь процесс. Просто он сидел за моей спиной, и ему было видно. Он сказал,что ничего страшного и шокирующего он там не увидел. Ведь, это рождение ЕГО сына!
Хотя изначально я планировала его на потугах выгнать, он в тот самый момент выходить отказался 2e И за это ему большое спасибо. Он шептал мне что-то на ухо, прижимал голову кгруди,чтобы я не тужилась в лицо, помогал не сбиться с дыхания (дышал вместе со мной).
Муж с первых дней от ребёнка не отходит, и может полностью сам за ним посмотреть в течении нескольких часов. Помыть попу, поменять памперс, покормить (сцеженным молочком) поиграть, уложить спать. Я оставляла их вдвоём с месячного возраста и никогда не переживала!

Сейчас муж всех агитирует за семейные роды и очень удивляется,когда мужчины отказываются! 27



 
МамаТимураДата: Вторник, 08.03.2011, 23:41 | Сообщение # 9

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
У меня были семейные роды с мамой и мужем. Даже не знаю чтобы я без них делала. Как они мне сильно помогли!!!
 
margo83Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:26 | Сообщение # 10

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
pretty88, Ренатуся, спасибо за рассказ!!! B)
Орхидея, arisha, Shalunja, -Лилит-, Blizzard, МамаТимура, спасибо за Ваши отзывы о совместных родах!!! yes
Я надеюсь, что нам ничто не помешает пойти на вторые вместе! 2e
 
BlizzardДата: Суббота, 19.03.2011, 20:33 | Сообщение # 11

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
margo83,
пусть во второй раз никаких помех не будет!
Это действительно благо))



 
Ann8180Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:38 | Сообщение # 12

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А мне вот скоро рожать...Сегодня панику подняла,думаю,вдруг муж присутствовать не хочет,а не признается,потому что ответственность чувствует,любит...знаю,что ему тяжко смотреть на меня когда у меня что-то болит...
Муж заметил,что я расстроеная,спросил в чем дело...расказала правду..А он обнял меня и так нежно сказал"Неужели ты думаешь,что я оставлю тебя одну в самый ответственный момент?Рождение нашей лялечки-это счастье для меня и я БУДУ рядом"
Поэтому я ЗА семейные роды!!!
 
ЛФДата: Среда, 27.04.2011, 13:03 | Сообщение # 13

Алена
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Сейчас есть масса видео семейных родов, мужчине достаточно просто посмотреть, тогда и ясно будет - не слишком ли это для него)) Мой муж долго колебался, идти ли со мной на вторые роды (при первых мы даже не в курсе были о такой возможности). После просмотра пары - тройки фильмов решил идти, и не жалеет. Мне помог здорово, плюс отношение мед. персонала абсолютно другое - когда рядом есть кто-то из родных, не одурманенных схватками, врачи не делают "укольчик, чтоб поспала" (наркотик, вообще-то) и др. манипуляций, которые облегчают им жизнь, но на самом деле не нужны мамочке с ребенком. Вопрос "идти ли на третьи роды вместе" (если решимся на третьего, конечно 27 ) у нас не стоит.
А по поводу проблем с интимной сферой после родов - у нас их не было. Думаю, что когда такая проблема возникает, то корни ее не в родах непосредственно, роды просто катализатор.


 
ПантераДата: Четверг, 06.10.2011, 11:38 | Сообщение # 14

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Младшенькую мы рожали вместе. Я этому очень рада и благодарна мужу за потдержку. Со старшими такой возможности не было.
Рожать вместе предложила я. Помня о предидущих родах, я была уверена, что я все смогу, но потдержка близкого человека мне понадобится. Сначала наш папа не горел желанием , разве я без него не справлюсь :( Но душевный разговор на эту тему,просмотр фильмов не прошли даром. Моему мужу стало понятно ,что в роддоме он лишним не будет.Один массаж чего стоит, а моральная потдержка. мне его присутствие придавало уверености в себе. и конечно мамочки правы, отношение персонала другое.
Муж первый увидел манюню и трепетно относится к доченьке. С самого рождения он не боится брать ее на руки и общаться с ней, она не раз запыпала на руках у папы и они ооочень любят друг друга.
А на счет интимной жизни ,так мой муж стал более нежным и внимательным. Но хочу сказать, что если муж боится или не хочет на самом деле совмесных родов, пусть лучше не присутствует, т.к. действительно проблемы в интиме могут быть.
Большое спасибо, что прочитали мое мнение. МАМОЧКИ -ВЫ УМНИЧКИ-ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! А пузатикам желаю легких родов и счастливого slingomama материнства slingomama


 
kohanаДата: Суббота, 08.10.2011, 19:45 | Сообщение # 15

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
наших мальчишек мы с мужем рожали вместе. я очень переживала что рожая второго не услежу за первым малышом, чтоб его не бросили без помощи, не уронили, не подменили и еще куча всяких ужасных предположений (беременность и фантазия идут под руку друг с другом) 2e выложив мужу этот груз услышала заветные слова - "не волнуйся, я буду рядом". наши друзья (врачи по образованию) пытались отговорить его от совместных родов, говорили что придется его откачивать - фиг там, мы были вместе и он ни о чем не жалеет! c49d после родов искренне удивлялся, когда наш знакомый даже не рассматривал возможности рожать вместе.
девочки, мне есть в чем сравнить, и уверяю вас что совместные роды делает из просто папаш настоящих отцов, в своих детях он души не чает, а я горжусь им. и ими. всем легких родов и надежных мужей, ведь в трудные моменты и проверяются отношения.




 
margo83Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:32 | Сообщение # 16

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
kohanа, ваш рассказ только больше меня настроил на вторые роды вместе с мужем. B)
 
kohanаДата: Суббота, 08.10.2011, 22:02 | Сообщение # 17

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
margo83, только обязательно подготовьте мужа, посмотрите фильмы о родах, он должен знать как все будет проходить, чтоб чувствовать себя уверенно и внушать спокойствие вам. нам на курсах в роддоме диск предложили, но уверенна что этот фильм можно посмотреть и в сети "Семья от А до Я" (Три периода родов).



 
margo83Дата: Суббота, 08.10.2011, 23:09 | Сообщение # 18

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
kohanа, да он и так вроде хочет пойти сам...ну осмотрим...до этого ещё время есть...
 
ЭпикаДата: Вторник, 18.10.2011, 22:08 | Сообщение # 19

Луиза Маказан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
буду рожать только с мужем). я смотрю сейчас многие рожают с мужьями.
 
kulonchikДата: Среда, 19.10.2011, 12:31 | Сообщение # 20

лена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Я тоже за совместные роды : то ли с мужем, то ли с мамой, то ли с сестрой. Но нужно , что бы люди примерно знали что делать и сами не падали в обморок. Ну и в сам момент родов считаю, что мужу не нужно заглядывать между ног.
 
ЭпикаДата: Среда, 19.10.2011, 13:11 | Сообщение # 21

Луиза Маказан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
kulonchik, я тоже считаю что мужу между ног заглядивать не надо. У нас в доме сосед дозаглядывался, что на родах сознание потерял.

Сообщение отредактировал Эпика - Среда, 19.10.2011, 13:12
 
yashaДата: Среда, 19.10.2011, 18:34 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Эпика)
родах сознание потерял.

я валяюсь.это ж надо такого неженку и в кошмар запроторили 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Семейные роды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: