Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Маленькое Медведё (рождение)
Маленькое Медведё
AsherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:34 | Сообщение # 1

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Не знаю почему, но у меня была какая-то уверенность, что рожу я именно до годовщины свадьбы

ПРД у меня стоял 16,08 и хотя моя врач и говорила, что я рожу на неделю раньше почти всю беременность, но последнем приёме у неё 5,08 сказала у меня ещё неделя минимум, так как мы ещё до конца не опустились и головка "свободно ходит".

В субботу вечером (8,08) посмотрела на себя в зеркало... всё было очень печально... + 17кг не красили... и до того обиделась на свою деточку, что решила немного поделать зарядку для ног... Ну, на долго меня не хватило и я где-то в 12/12,30 пошла спать обиженная и расстроенная.
Где-то часа в два ночи проснулась от невыносимой боли в пояснице и крестце. Еле встала, поплелась на кухню за но-шпой. С мыслями "ну, почему такие болючие эти треники ... хоть бы опять побыстрее заснуть..." (Ложные схватки у меня с самого начала были болючие и очень)
Очнулась я часа в четыре от того, что сквозь сон стала понимать: уже проспалась несколько раз из-за боли и с мыслЯми "может ещё но-шпы"
В 5 я уже ощутила "а они таки переодичные", но без особого энтузазизма, а вдруг опять облом...
В 6 стала засекать и до 9 утра регулярность каждые 10 минут. Разбудила мужа, сделала микроклизму, побрилась, позвонила в скорую узнать открыли ли мой РД с мойки и принимает ли он, позвонила маме и тете, с которой собиралась на партнёрские роды. Извиняюсь за подробности,но сидя на туалете у меня появилось ощущение , что уж как-то слишко влажно - я увидела свою пробку. Эту удлинённую абсолютно прозрачную медузу без примесей крови очень сложно с чем-то перепутать. И вот облом ! Схватки прекратились, а я в "полной боевой готовности" ... Вот уже и 11 а схваток так и нет. Моя мама запаниковала и решила меня отправить на осмотр в РД.
Там меня послушали, поулыбались и отправили на кресло, после осмотра осмотра врач сказал, что свободно два пальца, матка- мягкая и мне где-то в три ночи... Последнюю фразу я особо не поняла, а меня уже оформляли в патологию.
Я была в шоке, в лифте закатала истереку... я даже без вещеё пришла, я ж на осмотр просто...
Муж принёс мои пакеты и так как у меня схваток не было, но разрешили погулять на улице часок... Но мы живём через дорогу от РД, дома я просидела до 17,00. Так хватала спина сильно, но не особо периодично.
Когда я пришла обратно, меня уже искал врач для осмотра.
На осмотре в 18,00 (смотрела уже другая врач) меня поспрашивали всякий бред, позаписывали чего-то и сказав, что у меня раскрытие на один палец ( КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!), унеслась на роды..
После осмотров у меня не кровило.
Я вернулась в патологию в полном недоумении... %)
С 19,00 я стала опять ощущать схватки и опять таки болела спина, а не живот.
К 22,00 я уже вытерла коленками весь пол. Попытки отдохнуть между схватками, которые уже гоняли по 5 минут, на панцерной кровати проваливающейся до пола успешными не были - в добавок к схваткам ещё и судороги. Так что я всё это время была на ногах...
Схватки учащались, акушерка отказывалась звать врача, мол слишком мало времени прошло с открытия "на один палец"- ждём до 12,00 , а я продолжала ходить на коленках по палате, перебиралась от одного подоконника к подоконнику. Меня начало тошнить . Схватки уже переходила одна в другую, ужасно всё болело, хотелось спать... Когда меня схватило так, что еле успела до раковины и вырвала желчью и слизью (думаю меня слышало всё отделение ), я "выползла" в коридор, улеглась на кушетке под постом акушерок и сказала, что в палату на панцерку уже не вернусь. Две акушерни выпучили глаза и бегом начали звонить врачу.
Опять меня посмотрел тот врач, что и в первый раз, проколол пузырь. Спина уже болела так, что не могла ровно лежать на кресле.
В пол 12 я уже была в род зале. -uu- :tancy: Условия там меня очень порадовали: хорошая кровать ... "Вот полежу сейчас", но мне даже залесть не дали - тебе нельзя - ходи . О, БОЖЕ, опят на ногах !!!!!!!! Акушерка согнала меня и со стула. Сказала, что мне максимум фитбул и по не долго. Ну, хоть посидеть...
После прокола пузыря, как ни странно, но мне стало намного легче перехаживать схватки + фитбул, на котором я заснула б , если б не тетя, со своими вопросами... и мои ответы... какую же я тогда чушь несла ...
После раскрытия в 9 см меня отправили отдыхать на биде. К тому времени при ходьбе у меня уже подкашивались ноги и если б не тетя, то грохнулась бы 100% Видя это акушерка раскрыла мне вручную последний сантиметр и сказала: 4-5 схваток отдыхаешь на биде и ждём потуг,но не тужишся. На биде я прибалдела минут на 15
Для меня это оказалось самым лёгким. Потуги уже не были настолько болезненными как схватки. Пришел врач и мы начали тужится. Вот тут начались действительно проблемы. Хорошо тужится у меня не получалось: сил хватало только на первую, чуть на вторую, а за третью на меня все орали "не халтурь". Мне сделали укольчик чего-то, потом ещё один и я окончательно перестала понимать, где потуга. (Как потом выяснилось - эпидуралка) Я тужилась по команде, даже какнула (и как оказалось потом, заработала геморойчик). Врачи нервно поглядывали на время, говорили что ребёнок в родовых путях, а я затягиваю ... а я не могла... почти сутки на ногах, нервных спазмы в тузу давали своё. В итоге мне сказали: слишком узкие и "изогнутые" родовые пути, перестань тужиться и просто дыши. Врач надавливал мне на живот, акушерка давила промежность, санитарка держала спину, а тётя тянула на к моим ушам мои коленки. В этой позе йога я собственными глазами увидела как вызезла головка моего сыночка... 10 августа в 3,20 я стала мамой 7/8 вес 2900 рост 52, округность головки 32. Я была счастлива... и сейчас - это моя радость.
40 минут в родовых путях даром не рошли - сыночек был синенький и полтора часа орал, и аж потом начал просить кушать. У меня несколько внутренних швов (разрезали, чтоб достать), и не одного наружного и разрывов. Когда резали и шили я чувствовала несмотря на ледокаин, но боль вполне терпимая.
Я наверное уморила вас читать, но очень хочется рассказать как было ^_^


 
ЛилиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:43 | Сообщение # 2

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Бедненькая. долго тебя мучала лялька. Читала я это всё и вспоминала свои роды. Как это больно. Мысленно всё это пережила. Вот созрею тоже напишу свою историю.


 
AsherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:49 | Сообщение # 3

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Лили, Спасибо 29
Сейчас уже практически всё забылось, вспоминать с такой натяжкой приходится :58:, а казалось бы такое событие должно отпечататься на всю жизнь ...


 
AndgelДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:50 | Сообщение # 4

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Asherry, а ты в каком роддоме рожала?



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
AsherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:58 | Сообщение # 5

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Andgel, в 5м

 
HelgaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:25 | Сообщение # 6

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Asherry, не смотря на "очень" "приятный" процесс описано все очень хорошо,живописно и долей с юмором, понятно писать в поледствии уже легко, чем это все переживать, но слава богу память у нас так устроенная , что боль бы быстро забываем) ТЫ умничка и молодец!!!!!!



 
КлиоДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:47 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Asherry, Слава Богу что все закончилось очень хорошо. Ты МОЛОДЧИНКА!!! Здоровица вам крепкого
Quote (Asherry)
0 августа в 3,20 я стала мамой 7/8 вес 2900 рост 52, округность головки 32. Я была счастлива... и сейчас - это моя радость.

Да - БЫТЬ МАМОЙ - ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ СО СЧАСТЛИВЫМ МАТЕРИНСТВОМ 06 06 06




 
AsherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:34 | Сообщение # 8

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Клио, Helga, Спасибо 29
С юмором - а куда ж без него.
Но у нас оказалось все не так гладко, но Слава Богу всё лечится, но это уже другая история 2e


 
L@RIS@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:42 | Сообщение # 9

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Да сейчас, после почти двух лет написать что-то сложно, просто помню момент когда мне этот маленький комочек положили на живот. ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! Чего и вам желаю!!!
 
AsherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:49 | Сообщение # 10

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
L@RIS@, спасибо biggrin

 
PrimaДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:16 | Сообщение # 11

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
А почему на кесарево не отправили? Ведь столько часов ничего не получалось?
Quote (Asherry)
Но у нас оказалось все не так гладко, но Слава Богу всё лечится, но это уже другая история

Да, уж так рожать! cry
Главное - не падать духом! Здоровья крепкого Вашему сыночку!
Чтобы побыстрее забыли о последствиях родов, да и сами роды тоже.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
AsherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:45 | Сообщение # 12

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Prima, потому что я "почти вошла в норму" - вот єто загадочное почти tongue
Спасибо за поддержку rolleyes


 
MarichkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:46 | Сообщение # 13

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
А почему на кесарево не отправили? Ведь столько часов ничего не получалось?

А в 5 роддоме специализация такая - детей калечить. Простите за сарказм. Asherry, я сама рожала в этом роддоме, больше туда ни ногой, у меня теперь ребёнок инвалид. Я так поняла у Вас тоже есть последствия родов у ребёночка. Но Вы держитесь и всё будет хорошо.



 
AsherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:12 | Сообщение # 14

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Marichka, Спасибо, и вы держитесь. У вас родовая травма?

 
MarichkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:47 | Сообщение # 15

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Asherry, у нас всё. Органическое поражение ЦНС, внутрижелудочковые кровоизлияния, геморрагически-ишемическое поражение головного мозга, гипоксия, травма шейного отдела позвоночника, внутриутробная пневмония, гидроцефалия, как следствие ДЦП, частичная атрофия зрительных нервов.

Добавлено (06.12.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Asherry, а у Вас чего?



 
ДракошкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:55 | Сообщение # 16

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Asherry, вот всегда многие женщины думают, какие тяжёлые у меня были роды, а послушаешь как другим досталось и поймёшь, Господи, да как я легко отделалась! Спасибо за вашу историю! Удачи и здоровья Вам и вашему крошке!


 
AsherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:46 | Сообщение # 17

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Marichka, у нас вследствие травмы гидроцефалия и еще нас заразили ЦМВ (цитомегаловирус). То что заражение первичное и после родов - говорят анализы. У меня во время беременности было всё отрицательно. В 1,5 месяца попали к толковой неврологу и начали сдать анализы. Вот тут и узнали и про травму, и инфекцию, а так как 1,5 месяца инфекция уже была, то осложнение на сердце, печень, цнс.
Сейчас уже воды в желудочках нет, только расширения, то в норму приходит, то обратно. С сердцем вроде уже все нормально, а вот печень никак...
Ну, наши проблемы с вашими, конечно пыль. wacko У нас развитие по возрасту. Держитесь
А у кого вы лечитесь?


 
MarichkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:33 | Сообщение # 18

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Asherry, да уж цитомегаловирус это ещё та какашка. Трудно он лечится. кроме того имунитет убивает просто.Но ничего вы справитесь. Мы лечимся у Радкевич Евгении Сергеевны заведующая неврологическим отделением 2-ой дет.больницы, у Маловичко Игоря Алимовича нейрохирург дет.облбольницы т.к. у нас шунт в голове стоит. А так я уже сама и невролог и массажист и спец по ЛФК.

Добавлено (06.12.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Кстати можеш почитать про мои роды. Называется "Преждевременные роды".



 
NatamasyaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:06 | Сообщение # 19

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Asherry, а какой врач роды принимал? А то я последнее время про 5-й такое слышу, что волосы дыбом становятся. А куда теперь за вторым - понятия не имею. Судя по моей личной статистике - меньше всего проблем у деток, родившихся в 9, но в пятом у меня врач, проверенная многими-многими и мной в том числе. Пугает только одно: а вдруг менно в мой день, она не сможет по объективным причинам.


 
PrimaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:21 | Сообщение # 20

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
Судя по моей личной статистике - меньше всего проблем у деток, родившихся в 9

Natamasya, а по моей статистике первых родов я больше туда ни ногой.
У моего ребенка была внутриутробная пневмония, кровоизилияние в мозг и прблемы с легкими. Крайнего и виноватого не нашли, хотя роды принимал Мосьпан, которго так все здесь хвалят.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
NatamasyaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:47 | Сообщение # 21

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Prima, вот так дела, рожать, наверное, скоро будет лучше дома - одной.Так больше шансов на рождение здорового ребенка.
Не зря говорят, что хороший врач, когда роды хорошо прошли, а когда плохо - они все одинаковые:(



 
PrimaДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:11 | Сообщение # 22

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
Не зря говорят, что хороший врач, когда роды хорошо прошли, а когда плохо - они все одинаковые:(

Это точно!!!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
MarichkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:23 | Сообщение # 23

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Мне иногда кажеться,что когда я второго рожать буду у меня паника начнёться и я ни в какой роддом не поеду, дома рожу. Я теперь этих врачей акушеров-гинекологов страсть как боюсь. Напугали на всю жизнь. Наверное потом придёться ещё и психолога посещать.

Добавлено (06.12.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Хотя я уже непротив его посетить, крыша едет неспеша, тихо шифером шурша.



 
ЛарисаДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:31 | Сообщение # 24






Asherry, спасибо за подробный и действительно хороший рассказ. Ну что я могу сказать...Роды это такой сложный процесс (чтобы там не говорили другие), его течение абсолютно невозможно предсказать. Роженицы все разные, течение беременности тоже. В вашем случае мне кажется врачи правильно действовали. Если бы дома рожали, не исключен летальный исход. Мне очень жаль что не обошлось без травм. Но возможно там по другому и не могло получится.....
Здоровья и Вам и вашей малявочке. Уверенна, что все проблемы со здоровьем решатся.
 
AsherryДата: Вторник, 07.12.2010, 09:06 | Сообщение # 25

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Marichka, Мы лечимся по неврологии у Совертеки в областной и у Хацко - зав грудничкового отделения педиатр.
Я вчера уже начала читать, но не до конца - к Лору надо было ехать. Сегодня осилю ec
Лариса, если бы да кабы ....


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Маленькое Медведё (рождение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: