Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » как начинались Ваши роды
как начинались Ваши роды
FarmДата: Пятница, 18.02.2011, 09:34 | Сообщение # 76

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Мне предстоит первый раз. Я так понимаю что у всех по разному. У кого-то сначала схватки, а потом воды, а кого-то наоборот начала воды, а потом схватки??? Или воды сначала отходят у тех кто второй раз???

 
natchernenko-25Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:18 | Сообщение # 77

Наталия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Farm, У всех по разному и в первый и во второй раз. 27
Все будет хорошо! B) Легких родов, тебе! 10c





СП "Тоn Cotton" Детский и взрослый трикотаж.
 
FarmДата: Пятница, 18.02.2011, 11:40 | Сообщение # 78

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Девочки, а кто-нибудь наблюдался на участке у Охрименко Н.В.?

 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 19:15 | Сообщение # 79

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
У меня сначала отошли воды, а чуть позже начались схватки. Сначала несильные..но они быстро усилились. 27 Я даже не ожидала.
так что слова врача "Иди, поспи, до утра не родишь" посчитала издевательством 2e Какой тут сон?)))))))



 
NatamasyaДата: Суббота, 19.02.2011, 22:32 | Сообщение # 80

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
В 10-30 отошли воды, после этого начались схватки. Пошла поплавать в теплой ванне. Лежала читала книжку, красотаааа. Прихватывало, ноя бы это сравнила с судоргой, когда ногу , например, хватает. Просто неприятно, аж вдохнуть нельзя, но потом отпускает. Зная, что первые роды длятся около 10 часов мы никуда не спешили. (нам так на курсах говорили, я еще тогда в шутку спросила: "" а были случаи, чтоб до роддома не успели довезти и ребенок родился в дороге?). В 14-00 муж позвонил врачу, схватки были через 2-1,5 минуты. Врач, сказала, чтоб срочно ехали. Вызвали такси. Сели в такси, водитель ненавязчиво предложил вызвать скорую, сказал, что принять второго за месяц ребенка его сердце не выдержит. И мы поехали. С Бородка в 5-й р-м. По дороге меня уже начало конкретно тужить. Отчетливо помню, по Победе перед поворотом к роддому очень долго не загорался зеленый - единственный раз попали на красный за весь путь. Доехали за 15 минут. У входа нас уже встречала врач - сразу в родзал, муж переодевался на бегу. В 14-30 сыночка уже положили мне на живот. А если бы попали на еще пару светофоров? Теперь шучу - со следующим выйдем на 15 минут раньше:)


 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 22:51 | Сообщение # 81

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
Теперь шучу - со следующим выйдем на 15 минут раньше:)

Меня бы муж за такие шутки...)))))))
А вообще рискованно у вас получилось %)



 
FarmДата: Вторник, 22.02.2011, 15:28 | Сообщение # 82

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Я так понимаю если я первородящая то когда начнуться схватки сразу можно не ехать в род.дом. Нужно подождать пока время между ними уменьшиться??? А если воды отойдут то ехать надо сразу. Я всё правильно поняла???

 
NushaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:35 | Сообщение # 83

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm, я тоже была первородящая. У меня воды начали отходить в 2 часа ночи дома. Около 5 утра я позвонила своему врачу. Он спросил через какое время идут схватки (у меня было 20 мин) и сказал побыть дома, подъезжать в роддом к 8-00. Я ходила по квартире, проверила все ли вещи собраны. Вообщем, чемоданное настроение. Ближе к 8-00 вызвали с мужем такси и поехали в роддом. Как раз мой врач приехал и забрал нас. Он еще и пошутил: "Только начало 37 недели, а вы рожать собрались. Оформлять не будем, сначала я вас посмотрю." 2e А у меня все это время отходили воды, как будто кран прорвало (и откуда только взялось столько жидкости). Конечно же меня оформили и сразу перевели в родзал. Схватки стали намного чаще. Родила я только в 12-00. ^_^
Farm, мой тебе совет - лучше дольше побыть дома, чем слушать "стоны и крики" в роддоме. Еще успеешь, пока будещь там 3 дня лежать 2e .


 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 19:20 | Сообщение # 84

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Farm, безводный период может быть до 12 часов (в норме) так что отхождение вод не обязательно обязательное условие ехать в роддом.
НО воды должны быть чистые и прозрачные (иногда с небольшим количеством крови)
если воды зелёные то в роддом нужно ехать сразу!
А если всё в порядке,то можно подождать несколько часов дома. B)



 
NushaДата: Вторник, 22.02.2011, 20:11 | Сообщение # 85

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
НО воды должны быть чистые и прозрачные (иногда с небольшим количеством крови)
если воды зелёные то в роддом нужно ехать сразу!
- это точно!


 
FarmДата: Вторник, 22.02.2011, 20:57 | Сообщение # 86

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Спасибо девочки за информацию.

Добавлено (22.02.2011, 21:57)
---------------------------------------------
По УЗИ ставят 6 марта. По месячным 3 марта. Так что же более правильние???


 
NatamasyaДата: Вторник, 22.02.2011, 21:07 | Сообщение # 87

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Farm, мой тебе совет - лучше дольше побыть дома, чем слушать "стоны и крики" в роддоме. Еще успеешь, пока будещь там 3 дня лежать

Я тоже так счтала и тоже делала скидку на первые роды:) У меня до отхождения вод схваток вообще не было, отошли воды и схватки стали сразу по 6-7 минут, а потом резко перескочили на 2-1,5 минуты.



 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 21:07 | Сообщение # 88

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Farm, да тут не угадаешь..Мне по УЗИ ставили 4-7 января..родила 31 декабря.
Кстати, вот,сейчас вспомнила,что мне как раз по месячным ПДР и ставили на 31 декабря-1 января...
В моём случае ПДР по М оказался точнее.
Плюс у меня совпало ...говорят с дня ,когда почувствовала первые шевеления должно пройти 5 мес. Я почувствовала 1 августа - родила 31 декабря...тоже в точку получилось. B)



 
FarmДата: Вторник, 22.02.2011, 21:16 | Сообщение # 89

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Я смотрю что по месячным правильнее.

 
NatamasyaДата: Вторник, 22.02.2011, 21:22 | Сообщение # 90

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Я, наверное, исключение из правил: по М дата родов была 12 июня, по УЗИ- 27 мая. Родился - 25 мая


 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 21:30 | Сообщение # 91

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Natamasya, существенно раньше...Я была бы не готова... Я на таком сроке ещё на курсы подготовки к родам ходила)))))


 
FarmДата: Вторник, 22.02.2011, 21:33 | Сообщение # 92

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Я мозгами понимаю что это событие может произойти очень скоро. А всё ни как не готова.

 
NushaДата: Вторник, 22.02.2011, 21:37 | Сообщение # 93

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Natamasya, у меня аналогично: по М - 12 октября, по УЗИ - 15 октября. Родилась крошка 20 сентября.

 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 21:52 | Сообщение # 94

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Nusha, Natamasya, какие у вас ранние детки)))))
А я как своего не уговаривала родиться раньше - ни в какую)))))))



 
FarmДата: Вторник, 22.02.2011, 21:54 | Сообщение # 95

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Всему своё время!

 
NatamasyaДата: Вторник, 22.02.2011, 22:34 | Сообщение # 96

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Blizzard, а я наоборот- подсознательно занал что вот-вот. Мы как раз переезжала, должны были до родов уже все расставить в квартире (мебель, кроватку), коляску съездить забрать. Я все мужа подгоняла. А он говорил мне, мол не спеши еще 3 недели - все успеем. А получилось, что в день родов мы с утра собирались ехать перевозить оставшиеся вещи, стелить ковер, и забирать кроватку. Все было без меня. Уехали в роддом со старой квартиры, а выписались в новую(с кучей коробок с вещами - вещи ведь так и не разобрали:). Я даже пакеты в роддом, вечером накануне родов собирала: как стукнуло в голове "нужно сложить пакеты" - все бросила и пошла собирать. И мужу долго и нудно рассказывала, где там что лежит. А муж говорил, что давай с утра мне все и расскажешь, ложись спать (уже поздно довольно было).


 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 22:59 | Сообщение # 97

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Natamasya, вот ещё один признак приближающихся родов. Всё таки женщины как-то чувствуют)))
Я перед родами помыла голову,выщипала брови,положила впитывающую пелёнку под подушку...и ночью отошли воды ^_^ ^_^



 
NushaДата: Среда, 23.02.2011, 09:54 | Сообщение # 98

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Natamasya, Blizzard, женщины чувствуют 100%. Поскольку у нас дома был ремонт, то вещи для манюни (коляска, кроватка, постельное, ванночка и т. д.) хранились у моих родителей. Вечером накануне родов нам их привезли, а дома еще коробки стоят не доразобранные. Хорошо, что вещи в роддом были почти все собраны (собирала на этой же неделе где-то в среду). Мы в этот день накануне еще с мужем кое-что после ремонта доделовали. Вечером я привела себя в порядок, т.к. утром надо было идти в консультацию сдавать анализы. Лягля спать, а манюня в животике никак не успокоится - ножками пихается. Кое-как заснула в 23-00. Через какое-то время снится мне сон: будто я на работе и у меня начали отходить воды. Проснулась и точно, у меня начали по чуть-чуть воды отходить. ^_^ Походила, подождала. Разбудила мужа и говорю: "Кажется у меня воды отходят!", а он мне - "Иди в туалет сходи, тебе показалось". Вообщем, я его таки растормошила. Он включил комп и стал искать "Отхождение вод" в Инете. После того как начитался, поверил. Так мы стали собираться в роддом. При этом я все ходила, вещи перепроверяла, а муж попросился еще поспать (раз сейчас не выезжать, а в случае чего его разбудить). 2e
Женская интуиция не подвела B)


 
FarmДата: Пятница, 25.02.2011, 18:43 | Сообщение # 99

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Лучше вызвать скорую или пусть муж отвезёт?

 
BlizzardДата: Пятница, 25.02.2011, 19:45 | Сообщение # 100

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Он включил комп и стал искать "Отхождение вод" в Инете. После того как начитался, поверил.

:D :D :D нет слов)))))))) Ко всему подходит серьёзно))))

Farm,
Джа не знаю,что посоветовать...
Если у вас есть свой транспорт и вы живёте не очень далеко от роддома - то почему бы и нет, пусть муж.
А так преимущества скорой только в том,что вроде как должны уступать дорогу...ну и если, вдруг, большая пробка (или вам не через мосты ехать) то вы под присмотром врачей..вам спокойнее будет.



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » как начинались Ваши роды
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: