Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Изжога (почему она появляется)
Изжога
БлеккиДата: Пятница, 19.03.2010, 18:36 | Сообщение # 1

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Меня начиная с 6 мес начала мучить изжога.Говорят-волосы у ребенка растут.И действительно ребенок родился с густыми волосами.А как у вас?Поделитесь опытом.Мне от изжоги очень "рени" помогал,выпивала по 2 таблетки в день

всем удачи

 
МарусяДата: Пятница, 19.03.2010, 18:46 | Сообщение # 2

Марина
Симферополь
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
а у меня изжога началась на восьмом месяце, тоже спасалась Ренни, а Масик мой родился немножко волосатенький, а сейчас он практически лысенький 51


 
wwcДата: Пятница, 19.03.2010, 18:49 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Была изжога. Малявка родилась не волосатая.))))


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Пятница, 19.03.2010, 19:06 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Это ерунда на счет волос))) У меня дикая изжога была, ренни ела после каждого приёма пищи))

 
МорскаяДата: Пятница, 14.05.2010, 10:29 | Сообщение # 5

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у меня изжога тоже сильно мучала, а малыш родился не сильно волосатенький! от изжоги спасалась минералкой.

 
ЛянаДата: Пятница, 14.05.2010, 10:55 | Сообщение # 6

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Какие меры может предпринять беременная женщина при изжоге?

Хотя беременная женщина не может устранить изжогу полностью, она может предпринять шаги, позволяющие минимизировать дискомфорт:
Следует избегать употребления пищи и напитков, которые вызывают изжогу: газированные напитки; алкоголь (которого следует в любом случае избегать во время беременности); кофеин; шоколад; кислые продукты (плоды цитрусовых, соки, помидоры, горчицу и уксус); пряные, сильно зажаренные или жирные продукты.
Не ешьте за один прием большую порцию пищи. Вместо этого сделайте в течение дня несколько дополнительных приемов пищи. Не торопитесь есть и хорошо пережевывайте пищу.
Не пейте много жидкости во время приема пищи. В период беременности следует выпивать около 8-10 стаканов воды ежедневно, но между приемами пищи.
Попробуйте жевать жевательную резинку после еды. Она стимулирует слюнные железы, а слюна может помочь нейтрализовать кислоту.
Не ешьте позже, чем за 2-3 ч до сна.
Попробуйте спать на нескольких подушках. Подъем верхней части тела помогает оставаться кислоте в желудке, принимать участие в переваривании пищи.
Кофе и чай могут увеличить кислотность желудка, поэтому отдавайте преимущество травяному чаю.
Носите свободную, удобную одежду. Следите за тем, чтобы она не сдавливала талию и живот.
При наклонах задействуйте мышцы коленей, а не талии.
Не курите — кроме серьезных проблем со здоровьем, курение повышает кислотность желудка.
Если эти меры не помогают, обратитесь к лечащему врачу, он порекомендует лекарственное средство, являющееся безопасным во время беременности.

у меня малая родилась с волосами - черные-черные, густые-густые, но изжоги не было, да я и не знаю что это такое

 
margo83Дата: Пятница, 14.05.2010, 19:26 | Сообщение # 7

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Блекки)
Меня начиная с 6 мес начала мучить изжога.Говорят-волосы у ребенка растут

смешная примета и неоправданная. Меня изжога мучала всю беременность!
Quote (Блекки)
Мне от изжоги очень "рени" помогал,выпивала по 2 таблетки в день

Рени помогал на полчаса только. Но и это было хорошо 2e
Quote (Ляна)
В период беременности следует выпивать около 8-10 стаканов воды ежедневно, но между приемами пищи

Не знаю, очень странный совет, т.к. почти все врачи и литература советуют не более 4 стаканов жидкости вообще dntknw
 
ирусикДата: Пятница, 14.05.2010, 20:07 | Сообщение # 8

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
считаю, что изжога от неправильного питания (жареное, копченое и т.д.). Меня тоже мучала изжога, но когда я отдыхала в прфилактории "Великий луг", нас там кормили "правильной" едой ( вареное, пареное и т. д.), и на 21 день я забыла что это, а когда приехала домой, то опять тоже самое "любимая" изжога :(


 
margo83Дата: Суббота, 15.05.2010, 16:34 | Сообщение # 9

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
смешная примета и неоправданная. Меня изжога мучала всю беременность!

у меня сыночек почти без волос родился 2e
 
zelyaДата: Суббота, 15.05.2010, 18:24 | Сообщение # 10

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
не надо есть, то что не надо!!!!!!!!!!и всё!!!!!!!!!!у меня почти не было!!!!!!!!!!я ею не страдала вообще в жизни!!!!!!!!

 
БлеккиДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:00 | Сообщение # 11

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (zelya)
е надо есть, то что не надо!

dntknw питалась правильной пищей,на жареное смотреть не могла


всем удачи

 
КудряшкасьюДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:17 | Сообщение # 12

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (zelya)
не надо есть, то что не надо!!!!!!!!!!и всё!!!!!!!!!!у меня почти не было!!!!!!

Quote (ирусик)
считаю, что изжога от неправильного питания (жареное, копченое и т.д.).

НЕ согласна! Питалась правильно и до беременности за долго. А во время беременности где-то с середины аж задыхалась от изжоги. Ренни кушала как "здрасьте" :) Деть лысенький родился. Видимо таки лечится изгога родами! И никак иначе! :) 27
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 01.06.2010, 09:51 | Сообщение # 13

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Вот, нашла статью, чтоб своими словами не писать :)

"Причина изжоги у беременных

Почему изжога становится частой гостьей именно у беременных? Главная причина изжоги при беременности– гормональные изменения в организме. Пищевод и желудок разделяет особа мышца – сфинктер, который в норме как раз не дает пище возвращаться обратно. Но во время беременности в организме увеличивается уровень гормона прогестерона.

Прогестерон расслабляет гладкие мышцы во всем организме, что необходимо для того, чтобы снизить возбудимость матки с покоящимся в ней плодом. Но помимо матки расслабляются и другие гладкомышечные органы, в том числе и сфинктер из желудка в пищевод.

Причем по мере развития беременности матка становится все крупнее, теснит собой кишечник, подпирает диафрагму и желудок, так что создаются дополнительные условия для забрасывания содержимого желудка в пищевод. Под влиянием гормонов может расти и кислотность желудочного сока, отчего усиливается чувство жжения. Многих беременных женщин изжога буквально лишает сна."

Так что от волос малыша ничего не зависит) А от питания только частично. Конечно, если наедаться до отвала то и пища будет больше подступать к пищеводу. Еще жареные, жирные, острые, соленые продукты хорошо провоцируют изжогу. Я сама мучаюсь от такого.
Ночами спасаюсь "Боржоми". Пробовала "фосфалюгель", "алмагель" и другие жидкие гадости. Не могу пить- противно. Ренни помогает редко :( Еще помогает холодное молоко, жвачка после еды (возбуждает слюнные железы а слюна помогает нейтрализовать кислоту).
Но беременность действительно "лечит" от изжоги) Так что мне и всем, кто мучается нужно только потерпеть! Да, и оно ведь того стоит!!!) 27




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Вторник, 01.06.2010, 09:52
 
vitaminkaДата: Четверг, 01.07.2010, 17:42 | Сообщение # 14

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Изжога мучает часто, но спасаюсь от нее молоком, выпиваю по несколько глотков, чтоб погасить и проходит 27


 
АлинуськаДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:23 | Сообщение # 15

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
и меня мучила изжога, маленький родился с волосиками.

 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:21 | Сообщение # 16

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
была сильная изжога с 5 месяцев, иногда даже спать из-за нее не могла, тоже спасалась молоком и рени
 
ЛилиДата: Вторник, 26.10.2010, 13:29 | Сообщение # 17

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Ничего не помогает. Это просто пипец. Всю беременность незнала что это такое. В прямом смысле слова, даже незнала симптомов. Только с помошью интернета узнала что это у меня изжога. Вчера (дура) захотелось на ночь глядя кортошечки жареной, так давно не ела. Заснуть не могла. Наложила полную тарелку. Да ещё и с солёным огурцом. Короче теперь мучаюсь незнаю уже что есть и пить. И ренни пила не помагает. Слышала семечки ещё спасают. Правда это?


 
ДракошкаДата: Вторник, 26.10.2010, 14:04 | Сообщение # 18

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Лили, мне помогало молоко, в день пару литров выпивала, по пару глотко и минут на 10-20 становилось легче, а когда вообще плохо было Ренни в таблетках, очень быстрый результат, обычно перед сном, а то от изжоги заснуть не могла. Страдала от изжоги со 2 недели и только после родов на 2 -3 день прошла! Такое облегчение!!Ни за одну беременность такого не было! Питание у нас , так сказать, правильное: муж у меня боткинец и аллергик, поэтому печень больная, а у меня желудок, поэтому жаренное и острое и так не едим!


 
vitaminkaДата: Вторник, 26.10.2010, 15:23 | Сообщение # 19

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
мне сейчас очень помогает минералка "Поляна квасова" - дешево, полезно и приятно - она с содой )))
только газики лучше с бутылки выпустить 27



 
ЛилиДата: Вторник, 26.10.2010, 15:29 | Сообщение # 20

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Спасибо девочки за советы. Уже чуть полегчало слава богу. Только я незнаю что именно мне помогло. Столько всего перепробовала. И ренни и молоко. B)


 
MarichkaДата: Среда, 27.10.2010, 11:29 | Сообщение # 21

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Согласна с Витаминкой на 100%. Изжога была всю беременность. Спасалась "Поляной квасовой". Покупала паками. На сутки мне хватало 1 бутылки (1,5 литра).


 
L@RIS@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:10 | Сообщение # 22

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Я тоже очень намучилась с ней, но таблетки не пила, спасалась "Поляной квасовой" (только газ выпускала)
 
VestaДата: Пятница, 10.12.2010, 13:13 | Сообщение # 23

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я мучалась под конец беременности. Мне почему то лимон с сахаром помогал dntknw

 
lorindaДата: Четверг, 16.12.2010, 22:51 | Сообщение # 24

Лариса
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
И меня переодически мучала. Врач в поликлинеке посоветовала кушать тыквенные семечки. Спасало.
 
kami1107Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:04 | Сообщение # 25

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
где-то есть еще долгое обсуждение, но меня сейчас оч спасает Поляна Квасова

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Изжога (почему она появляется)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: