Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Резус -конфликт (что это и чем грозит - делимся опытом)
Резус -конфликт
mamaplusДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:57 | Сообщение # 1

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Девочки, авайте пообщаемся на тему резус-конфликта.У меня 2- , у деток 2+, как и у их пап( мужья разные). С первым ребёнком меряли антитела, их никогда не было, но ре после родов к груди не прикладывали и сутки не давали кормить. Со вторым антител тоже не было, но я решила перестраховаться и уколола антирезусный иммуноглобулин на 30 нед. После него было оч плохо, тем-ра и ломота во всём теле 3 дня! Поэтому после родов я отказалась колоть ( а вообщето, надо). Интересно, это грозит мне чем-нибудь ( ведь ещё девочку надо родить)

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
Таня%Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:46 | Сообщение # 2

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
у нас тоже конфликт был, ничего не колола! все нормально и грудью сразу кормила! на антитела сдавала анализы было все в порядке

 
Miracle_HannaДата: Среда, 17.03.2010, 19:51 | Сообщение # 3

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Антитела вроде бы при второй беременности могут быть, при первой-редко, усугубляют ситуацию аборты, выкидыши.

 
ТанюсяДата: Суббота, 05.06.2010, 12:36 | Сообщение # 4

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
несовместимость по резус-фактору чаще при 2-й и последующих беременностях.
У меня первый ребёнок 1+. а я 1-, у её папы 2+. Второй беременности очень боялась и переживала. Сдавала все анализы. антител не было, т.к. оказалась дочка 2-, после родов выяснелось..иммуноглобулин не колола, но была готова после родов, оказалось, что не надо.



 
PrimaДата: Суббота, 05.06.2010, 21:04 | Сообщение # 5

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
У меня с доцей тоже резус-конфликт. Всю беременность сдавала анализ на антитела. Их не было. Но мой врач настоятельно рекомендовала сделать укол. На 29 неделе сделала укол. Все прошло без всяких последствий и нехороших симптомов. После родов тоже колола, правда уже по настоянию врача роддома, где рожала. Тоже все хорошо прошло.
Считаю, что лучше перебдеть, чем недо... Вдруг, созреем на второго ребеночка. 10c



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
кукусяДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:45 | Сообщение # 6

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А у меня определили 4- только на 8 месяце беременности!!! До сих пор в шоке от лаборатории! ( до этого во всех анализах была 2+)
Переживала очень сильно, у мужа 1+. Но на антитела сдавала только один раз, доверие к лаборатории потеряла. Решила что если чувствую себя хорошо, то все нормально. Слава богу все обошлось, сынуля родился 2-, и ничего не кололи


 
ТанюсяДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:45 | Сообщение # 7

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
кукуся, хорошо, что всё обошлось..при резус-конфликте мать себя может чувствовать замечательно. а ребенок нет


 
frivolityДата: Понедельник, 14.06.2010, 08:49 | Сообщение # 8

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
У меня 2- ,доця родилась 3+ (папина кровь)) , сдавала анализы все было хорошо,мне даже не предлагали колоть ничего ни до ни после.Только катетер ставили в вену на роды -мотивировали у тебя отрицательная мало ли что dntknw
Первая у меня была замершая беременность на раннем сроке,получается это вторая беременность- и все прошло хорошо.
В чем проявляется резус-конфликт у деток?
 
ТанюсяДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:10 | Сообщение # 9

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
frivolity,
есть несколько форм несовместимости по резус-фактору: желтушная, анемическая и отечная формы...



 
frivolityДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:59 | Сообщение # 10

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Значит у нас желтушная была, мы 9 дней в роддоме лежали (по договоренности) желтушку светили. Высокий билирубин был, +дома еще месяц куча всего принимали и сдавали анализы. Но в роддоме особо не говорили что это последствия резус конфликта,тк сейчас желтушка у большинства деток,нас собирались выписать но врач порекомендовала остаться и на следующий день у нас вырос до 317. Обошлось без последствий,тк начиталась за желтуху мама мия.
 
ТанюсяДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:16 | Сообщение # 11

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
причин желтух тоже много..


 
frivolityДата: Вторник, 15.06.2010, 07:34 | Сообщение # 12

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Да,причин много как и последствий,наши родители не знали что это такое -редко у кого была а сейчас наоборот редко у кого ее нет.
У меня с моей мамой был резус конфликт и я 2й ребенок -родила сама все хорошо,очень даже быстро, я весила 4,650 а сестра 4,750. Как представлю ab
 
sairДата: Суббота, 10.07.2010, 07:24 | Сообщение # 13

Ирина
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
У меня первая отрицательная, а у муже первая положительная. У ребенка первая +, как у папы. Когда родила никакого укола мне не делали, я об этом узнала, только где-то через три дня, перед выпиской, короче просто акушерка, которая меня вела просто забыла. Сейчас я в положении вторым ребенком, мой замечательный врач мне сказал, что все ок, то есть она меня успокоила, только где-то ближе к 30 неделе мне сделают укол. Надеюсь, что все будет хорошо. B)

 
VredinaДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:34 | Сообщение # 14

Вика
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
У меня 3- а у мужа 1+ сынуля родился с 1+ анализы на антитела сдавала перед каждым приемом к врачу, было все в порядке. Укола мне тоже не делали про него я узнала уже дома когда в инете прочитала!

 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:03 | Сообщение # 15

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
У меня 2- у мужа +.
Двое детей с +. И еще первая замершая была...
Антирезусный мне предложили уколоть уже после вторых родов только. Я правда отказалась...
А, да, все беременности сдавала на антитела регулярно (особенно вторую), хотя участковая гиня говорила "раз при первой не было, то и при второй не будет - во какие у нее познания:eb1: " направления на анализ из нее выдавливала...
 
ВиккиДата: Четверг, 02.09.2010, 00:14 | Сообщение # 16

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Девченки у меня 1- у папы1+, у ребенка 1+ . У нас был конфликт, т.к. это вторая беременость. Я всю беременность терзала врачей на тему "мне нужно наверно сделать укол иммунноглобулина", но они мне все говорили - раз анализы антител не показывают значит не надо. А я глупая верила им. Потом ребенок как родился - еле откачали, 2 раза переливание крови делали, в реанимации долго лежал, а потом 2 недели в ОПН. Вообще гарантий никто не давал что выживет. В роддоме в шоке были - говорят такую степень антител не мог ни один анализ не показать. А я регулярна сдавала анализы, очень боялась таких последствий. И после родов никто не предложил такого укола. Я уже как домой через месяц добралась так в интернете и узнала что после тоже надо делать..

 
NushaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:51 | Сообщение # 17

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
У меня 1(-), у мужа 1(+) - резус-конфликт. Всю беременность сдавала анализ на антитела. Их не было. В 28 недель сделала укол. Все прошло хорошо. После родов врач сказал, что колоть не надо, т. к. у дочери тоже 1(-).

 
anechka86311Дата: Среда, 30.03.2011, 11:19 | Сообщение # 18

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
у меня 1- а у мужа 1+, периодически сдаю анализы... если все будет хорошо, то на 28 недели сделают укол.
 
ulyshkaДата: Среда, 15.06.2011, 13:09 | Сообщение # 19

Юлия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
У меня с сыном тоже резус-конфликт, антирезусный глобулин не колола из-за халатности наших докторов. В будущем планируем еще одного ребенка, надеюсь проблем не будет.




Я не знаю, что будет завтра; мое дело - быть счастливой сегодня!
 
МамаМашаДата: Среда, 15.06.2011, 13:14 | Сообщение # 20

Маша Красовская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
у меня у подружки "-" а у ее мужа "+" и когда родилась малышка то ей кололи укол, она сама покупала.

 
ЛянаДата: Среда, 15.06.2011, 13:16 | Сообщение # 21

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
у меня - у мужа +
иммуноглобулин кололи (где-то в районе 30-й недели, точно не помню)
причем у нас в городе его не было, нашли в Кривом Рогу через знакомых,
муж отвез меня машиной - с собой брали шприц, спирт, вата
в машине и кололи 2e (нужна определенная температура для хранения)
после родов не кололи, у малой минус
 
МамаМашаДата: Среда, 15.06.2011, 13:18 | Сообщение # 22

Маша Красовская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
у меня - у мужа +

Quote (Ляна)
после родов не кололи, у малой минус

а если у ребенка "+", что тогда?


 
ТанюсяДата: Среда, 15.06.2011, 13:18 | Сообщение # 23

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
после родов не кололи, у малой минус
так выходит напрасно катались так далеко.



 
ЛянаДата: Среда, 15.06.2011, 14:07 | Сообщение # 24

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (МамаМаша)
а если у ребенка "+", что тогда?

если у мамы - , а у ребенка +, то после родов маме должны колоть в течение нескольких дней (по-моему)
мы просто были готовы ехать опять, а врачи сказали - не нужно

Quote (Танюся)
так выходит напрасно катались так далеко.

а кто это знал? dntknw
а если бы был +? 2e
 
ТанюсяДата: Среда, 15.06.2011, 14:25 | Сообщение # 25

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
у меня тоже самое 2e ..второй ребёнок минус..но мне ничего не кололи ни после первых родов(первая девочка плюс),ни во время второй беременности.. анализы сдавала регулярно, не было антител. На УЗИ плод нормально развивался,плацента тоже без изменений.
Quote (Ляна)
если у мамы - , а у ребенка +, то после родов маме должны колоть в течение нескольких дней (по-моему)

то ли 48,то ли 72 часа



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Резус -конфликт (что это и чем грозит - делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: