Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Резус -конфликт (что это и чем грозит - делимся опытом)
Резус -конфликт
ALENAДата: Среда, 15.06.2011, 15:10 | Сообщение # 26

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Ого, а нас немало))) У меня 1(-), у мужа 2(+), колола иммуноглобулин после родов, во время беременности мне он не достался, его в нашем городе не было. Доця родилась с 1(+), желтухи не было, ничего страшного не было, все было в порядке)

 
ТанюсяДата: Среда, 15.06.2011, 15:16 | Сообщение # 27

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
Ого, а нас немало))) У

ага..а в книгах пишут. что резус отрицательных-15% населения



 
OlushkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:01 | Сообщение # 28

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Quote (ALENA)Ого, а нас немало))) У ага..а в книгах пишут. что резус отрицательных-15% населения

Да уж! 15 человек из ста и все здесь на форуме. 2e

Кто знает где в Запорожье можно достать иммуноглобулин? На всякий случай, чтоб знать, а то моя врач вообще ничего не говорит за эти уколы. Я пока жду, но ближе к 28 неделе спрошу у нее, что да как. Репутация у нашей консультации не очень, поэтому и переживаю. Она же может вообще про эти уколы не сказать.




Сообщение отредактировал Olushka - Понедельник, 20.06.2011, 15:01
 
NushaДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:10 | Сообщение # 29

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Olushka, в центре переливания крови возле 5 роддома.

 
OlushkaДата: Вторник, 21.06.2011, 08:41 | Сообщение # 30

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Nusha
Спасибо!


 
ilonaДата: Вторник, 21.06.2011, 08:50 | Сообщение # 31

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Olushka, уже особо не помню,но похоже покупали на станции переливания крови,направление(или рецепт) выписывала лечащий доктор.Мне кололи на 28 недели и сразу же после рождения ребенка(сказали в течении 12 часов после родов).У меня 2-,ребенок 2+
 
OlushkaДата: Вторник, 21.06.2011, 13:09 | Сообщение # 32

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
ilona
Да, а у меня 1-, у мужа 1+. Что там у маленького даже не знаю. Вроде с первой беременностью должно все быть хорошо. А без рецепта от врача сыворотку не купишь, да?


 
ilonaДата: Вторник, 21.06.2011, 17:24 | Сообщение # 33

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Olushka, думаю что купите,так как только я родила у ребенка взяли кровь на резус (2+),муж сразу же съездил и купил (помоему без рецепта).А если бы у ребенка был мой отрицательный резус,то необходимости в иммуноглобулине не было .Не переживайте все будет хорошо 27

Сообщение отредактировал ilona - Вторник, 21.06.2011, 17:28
 
OlushkaДата: Среда, 17.08.2011, 06:10 | Сообщение # 34

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Ну что ж первую иньекцию антирезусного иммуноглобулина сделали в 28 недель. Мы успешно ее пережили. Вакцину брали на станции переливания. Цена - сто с чем-то гривен. Импортные дороже! Намного дороже - в аптеке спрашивала: российские и немецкие препараты - 1000-2000 грн. Моя врач говорит, что цена такая высокая из-за того, что эти препараты длительного хранения и у них нет особых условий.
"Наш" антирезусный иммуноглобулин требует особых условий хранения: от 2 до 8 градусов, и всего 3 месяца. Так что сразу брать две ампулы, как рекомендуется для резус-отрицательных мам, не имеет смысла.
(до момента иньекции ампулу хранила в детском х/б носочке в холодильнике, так легче избежать сильного перемерзания препарата, ведь температура в холодильной камере порядка на 2-4 градуса ниже ночью, когда его никто не открывает)


 
FlowerДата: Вторник, 27.09.2011, 13:56 | Сообщение # 35

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
А без рецепта от врача сыворотку не купишь, да?

с первой покупала без рецепта, после родов ничего не делали, т.к. доця взяла мой резус "-"
А вот со второй доцей отказалась от "профилактики" т.к. неизвестно какой вид белка может присутствовать, а в сыворотке - он только один определенного типа. Если бы был резус - конфликт, увидили бы на др. анализах. ДОця вторая родилась с "+" Причем у первой доци была желтушка (мы одинакового резуса), а у второй - нет вообще! ec


Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась – Блин - БОГИНЯ!
Самый главный вклад в воспитании детей -Это правильно выбраный папа
 
АлисаДата: Суббота, 22.10.2011, 15:35 | Сообщение # 36

Алиса Игнатова
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
У меня 3- у мужа 2+.Беременность по счету третья,было два выкидыша к сожалению.Но эта проходит отлично,на антитела сдавала перед каждым походом к врачу-ничего не обнаружили.Но от иммуноглобулина на 32 неделе я отказалась...испугалась зараженного каким не будь вирусом препарата.Сейчас такая халатность царит,мрак просто.Так как я живу в кругу медиков,то настращать меня по этой теме успели.А вот после родов если понадобится сделаю наверно.

 
OlushkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 04:26 | Сообщение # 37

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Quote (Алиса)
А вот после родов если понадобится сделаю наверно.

Да - это пожалуй даже важнее - после родов, чем во время беременности. Но если это у вас уже 3-я попытка и она проходит удачно - скорее всего лялечка с вашей кровью и иммуноглобулин вам не нужен. 2e
Удачных родов!!


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Резус -конфликт (что это и чем грозит - делимся опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: