Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Тонус матки (какими лекарственными препаратами спасались...)
Тонус матки
anechka86311Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:50 | Сообщение # 1

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой как тонус матки??? Чем лечились и как долго он вас мучал? Я, например, до 20 недели пила дуфастон, но он скорее для того чтобы шейка была закрытой, и повышает уровень прогестерона, короче помогает сохранить беременность. А вот от тонуса пью магне Б6, а сейчас еще и на гинипрале... Очень боюсь из-за этого раньше времени родить...
 
ЛарисаДата: Пятница, 08.04.2011, 21:57 | Сообщение # 2






anechka86311, тонус это почти у всех беременных. Поменьше трогайте руками живот, пейте успокаивающие препараты. В совдеповские времена тонус пытались снять магнезией, но у нее столько побочек что мама дорогая....
 
merytanДата: Пятница, 08.04.2011, 21:58 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
anechka86311, во время первой беременности был тонус немного и мне назначили свечи с папаверином,уже не помню сколько я их ставила,но не долго.Вам советую обязательно проконсультироваться с вашим врачом,только так!

 
anechka86311Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:28 | Сообщение # 4

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
Вначале тоже ставила эти свечи... немного помогали, многим еще свечи вибрукол помогал. Моя врач и так многое для меня сделала, и сейчас очень хорошо наблюдает. Я ее советам доверяю на 100%. Все препараты пью только по назначению врача. Просто интересно как другие беременяшки справлялись :))) Все-таки это очень распространенная проблема... А на счет магнезии вы правы, ее применяют в очень крайних случаях, когда уже схватки начинаются (так мне врач объясняла). Пока у меня в основном все ттт в порядке!
 
ЛарисаДата: Пятница, 08.04.2011, 22:34 | Сообщение # 5






anechka86311, ну да здрасте! причем тут магнезия к схваткам! мне ее всю беременность кололи и капали начиная с 5 недель беременности.... Ваш врач перепутал магнезию с партусистеном.
 
anechka86311Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:40 | Сообщение # 6

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
Когда у меня был сильный тонус, я сама спросила про магнезию, так как сильно переживала и начиталась, что многим ее колят для снятия тонуса... А схватки реально могут начаться и на ранних сроках, (так выкидыши и случаются) вот тогда, чтобы сохранить беременность и колят магнезию. Я когда с кистой лежала в больнице, девчонкам так сохраняли беременность, если не поздно...
 
ЛарисаДата: Пятница, 08.04.2011, 22:51 | Сообщение # 7






anechka86311, ну я как врач, даже спорить с вами не буду...Это будет не тактично с моей стороны.
 
anechka86311Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:58 | Сообщение # 8

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
а с моей тем более... так как я не имею никакого отношения к медицине!!! 2e Я как пациент могла чего-то не понять, не услышать! Просто у каждого врача свои методики...
 
ЛарисаДата: Пятница, 08.04.2011, 23:08 | Сообщение # 9






anechka86311, тем более если доверяете своему врачу, тогда надо доверять ему на все 100%...
 
BrunetteДата: Среда, 27.04.2011, 13:48 | Сообщение # 10

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
как в 6 недель поставили так и ходила до победного конца ,ничего не помогало,и таблетки пила и уколы делала ,свечки всяко разные ставила
 
MadnessДата: Пятница, 29.04.2011, 20:47 | Сообщение # 11

Ирина Ляшенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
а мне сказали на сохранение ложиться... может кто-то знает, что можно колоть и пить, а что нежелательно??? я слышала, что магний через капельницу нельзя, это может очень сильно закрепить матку, и можно естественным путем не родить малявочку.....

 
anechka86311Дата: Суббота, 30.04.2011, 09:59 | Сообщение # 12

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
Madness, сама мучаюсь с такой проблемой всю беременность, тяжеловато... Я в первом сообщении писала, что пью. НО тебе лучше с врачом посоветоваться. А ты сама чувствуешь тонус?
 
ShalunjaДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:26 | Сообщение # 13

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
У меня тоже с первых дней тонус был.Просто я очень нервная была из-за работы.Ставила Вибуркол с первых недель и до шести месяцев.Еще пила валерьянку.Это я веду к тому,что причины у всех разные.Нужно обратиться к квалифицированному врачу.А лучше услышать мнение не одного врача. B)

 
FotiniaДата: Пятница, 13.05.2011, 17:19 | Сообщение # 14

Светлана
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
На ранних сроках тонус матки - такое ощущение, будто в животе апельсин. Целый. Твердый. Главное - не трогать руками, ставить Выбуркол и пить валерьянку. У меня так было все 9 месяцев. Капали магнезию (тут важно - чтобы медленно, иначе потом голова кружится), еще Риабал прописывали (после укола - во рту будто пластилин), ну и гормоны, успокоительные само-собой.
Тоже слышала, что магнезия закрепляет, но я знала что будет кесарево.
Всю беременность пролежала на сохранении - тур по роддомам и ЖК Запорожья 27 . Но это того стоилр. ec



 
ulyshkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:15 | Сообщение # 15

Юлия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Мне ставили тонус на 5-м месяце. Проставила свечи с папаверином и все прошло.




Я не знаю, что будет завтра; мое дело - быть счастливой сегодня!
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Тонус матки (какими лекарственными препаратами спасались...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: