Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Обвитие пуповиной
Обвитие пуповиной
ДанькаДата: Суббота, 12.02.2011, 10:56 | Сообщение # 1

Данька
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
На УЗИ на 19 неделе определили двойное обвитие вокруг шейки плода...
Кто-то сталкивался??? Подскажите, а то мысли всякие по этому поводу в голову лезут :o :o :o


 
ирусикДата: Суббота, 12.02.2011, 11:26 | Сообщение # 2

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Мне на последнем УЗИ определили обвитие пуповины один раз, при родах никаких трудностей это не создало, просто врача предупредили перед родами.


 
ТатьянкаДата: Суббота, 12.02.2011, 11:29 | Сообщение # 3

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (ирусик)
Мне на последнем УЗИ определили обвитие пуповины один раз, при родах никаких трудностей это не создало, просто врача предупредили перед родами.

У нас тоже самое было. %)


 
NatamasyaДата: Суббота, 12.02.2011, 12:13 | Сообщение # 4

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Данька, у моей близкой родственницы было двойное обвитие, но определили позже - на 3-м узи. Кесарево. С ребенком и мамой все ок. Выписали на 5-й день.


 
wwcДата: Суббота, 12.02.2011, 12:24 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У моей тети было тоже двойное обвитие и тазовое предлежание - родила сама. Роды, конечно, были не из легких. Но все благополучно!!
И еще: только середина беременности - малыш еще может распутаться!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
natashaVinnikДата: Суббота, 12.02.2011, 15:16 | Сообщение # 6

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
у моего малыша было обвитие пуповиной .....родила сама....и вроде у нас все ок!!!!


 
eg1077Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:14 | Сообщение # 7

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
А у нас на УЗИ не было обвития пуповиной а когда отошли воды обвился полностью и по шее и вокруг ручки и по поясу ,о ничего все обошлось.
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:21 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
мне ставили обвитие несколько раз. т.е. то есть то нету. так что малыш может еще распутаться. что испугало на последнем узи обвития не было, а родились обвитые с головы до ног, я аж испугалась. так что пока паниковать рано. где-то читала что нужно разговаривать с малышом и просить не обкручиваться. что-то в этом стиле. ну в общем это как вариант.

 
VestaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:17 | Сообщение # 9

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Данька, у нас было - распутался. А врача, конечно, надо предупредить.

 
НаталииДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:48 | Сообщение # 10

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
У нас тоже было двлйное обвитие пуповиной вокруг шеи, при родах подключали датчик к пузику и следили, все обошлось, главное найти врача хорошего и предупредить об этом! удачи Данька![i][u]


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
MarichkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:09 | Сообщение # 11

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Девочки не хочу никого пугать, но у нас в 30 недель по УЗи было одно обвитие, а родился с двойным обвитием, рожала сама и как следствие ишимически-гипоксическое повреждение головного мозга со всеми вытекающими последствиями, сейчас у нас ДЦП. А если бы взяли кесарево всё было бы нормально. Никого не пугаю, просто и так бывает тоже.


 
VegaДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:19 | Сообщение # 12

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
У нас на узи в 20 недель было 2-ое обвитие, в 34 1 обвитие, а перед родами самыми узи сделала обять обвити2-ое, вообще узист сказал что если есть обвитие, то точно так же его через сутки может и не быть, так как ребенок вертится. Говорит что никто не застрахован и впадать в панику не нужно совсем.
Родила нормально, обвитие было но пуповина как шарфик на плечиках лежала, не затянутая.



 
ДанькаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:37 | Сообщение # 13

Данька
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Спасибо, девочки, за поддержку, буду надеяться, что послушает маму и раскрутится!

Добавлено (14.02.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Спасибо, девочки, за поддержку, буду надеяться, что послушает маму и раскрутится!


 
FarmДата: Суббота, 26.02.2011, 11:04 | Сообщение # 14

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Обвитие пуповиной. Я надеюсь это не показатель для кессерева)))

 
ДанькаДата: Вторник, 01.03.2011, 17:28 | Сообщение # 15

Данька
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
В некоторых случаях - это показание к кесареву :(

 
MamaLeoДата: Среда, 02.03.2011, 15:08 | Сообщение # 16

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Мне на предпоследнем узи ставили обвитие под ?, на последнем подтвердили. Когда малыш родился, акушерка спациально сделала акцент на том, что обвития небыло вообще (просто я ее этим все время доставала), а пуповинка просто была перекинута через плечико, как патронтаж))).


 
Er1caДата: Вторник, 12.04.2011, 11:59 | Сообщение # 17

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
у моей дочурки было двойное обвитие и ягодичное предлежание. у врачей это 100% кесарево. так нет же, врач сказал - сама родишь. показатели - небольшой вес плода и девочка. а еще сказал, если роженица высокая и худенькая, то сама судьба самой рожать...) до последнего боролась за кесарево, но врач убедил. слава Богу всё прошло хорошо. думаю, обвитие еще зависит от того насколько туго вокруг шейки...

 
Bella_LuciaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:04 | Сообщение # 18

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
На 2-х УЗИ показывало что есть обвитие, а родила врач сказал нет никакого обвития dntknw

 
Er1caДата: Вторник, 12.04.2011, 14:59 | Сообщение # 19

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
или такой врач или такое оборудование. ) мне на УЗИ на 5 мес. малой даже размер сердца и почек сказали. а на 9-ом сказали что волос много на голове. а пуповину... dntknw лучше пусть с ростом волос ошибаются )))

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Обвитие пуповиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: