Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Простудные заболевания во время беременности
Простудные заболевания во время беременности
MargritДата: Вторник, 26.01.2010, 23:26 | Сообщение # 1

Маргарита
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Так уж получается, что и беременные болеют. Простуда или грипп не выбирают. И зачастую в этот девятимесячный срок большинству женщин не удается избежать болезни. Но волноваться не стоит. Хотя и будете вы себя чувствовать плохо, на беременности это никак не отразится. Навредить могут лекарства, которые вы станете принимать в процессе лечения простуды или гриппа. Поэтому все таблетки, витамины и другие препараты необходимо принимать только по рекомендации врача.

Повышенная температура, кашель, насморк, общее недомогание дадут о себе знать. При первых же симптомах недомогания ложитесь в постель, не пере утруждайтесь, устройте себе отдых.

Обычным явлением при болезни становится отсутствие аппетита. Заставляйте себя питаться, так как питание необходимо не только вам. Белковая и витаминная пища поможет вам в борьбе с болезнью. Пейте побольше жидкости. Она также нужна и вам, и ребенку. Рекомендовано не менее одной кружки теплых напитков (соки, чаи, компоты) в час. Хорошим средством в борьбе с простудой является куриный бульон. Было доказано, что именно он не только компенсирует жидкость в организме, но и уменьшает простудное недомогание. При першении в горле и кашле необходимо полоскание теплой соленой водой (1 чайная ложка соли на 8 порций воды). Температуру менее 38 градусов нужно сбивать естественным путем: принять прохладный душ, обтереть себя губкой теплой водой, не надеваться в теплые вещи.

К сожалению, простуда может быть опасной по причине ослабления иммунной системы беременной, необходимой для защиты ребенка. При тяжелом протекании болезни, плохом аппетите, высокой температуре, длительных симптомах болезни вам срочно надо обратиться к врачу, который назначит сольное средство в борьбе с болезнью, но безопасное для беременности.


 
KatrikДата: Среда, 10.02.2010, 17:08 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Margrit)
Но волноваться не стоит.
Конечно, волноваться беременным не нужно ни в коем случае!!! Но все же нужно принять все меры для того, чтобы не заболеть и чтоб поскорей выздороветь!!!! Малышу лишняя нагрузка на мамин организм ни к чему!!!




 
НаталииДата: Четверг, 25.03.2010, 09:30 | Сообщение # 3

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
При любых заболеваний с горлом, псоветую один очень хороший, а главное действенный компресс! берем настойку календулы и разводим ее 2:1 с водой (2 календулы, 1 воду), в разведенном составе смачиваем платочек и прикладываем к горлу предварительно смазанное хорошо медом, потом прикладываем пакетик чтоб не промокало и сверху теплым шарфом. это все наночь. утром ощущается значительное облегчение, а через пару таких компрессов совсем все пройдет.
такой коспресс можно делать и деткам, на своих племяшках проверенно. только если нет температуры.



[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
ЛютикДата: Четверг, 25.03.2010, 21:21 | Сообщение # 4

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
мне здорово помогал и сейчас помогает чай аптечный инсти (название английскими буквами).... там только травки ,а от кашля покупала сбор травяной на рынке многокомпонентный...
 
nastoykaДата: Четверг, 25.03.2010, 22:05 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
2 раза во время беременности болела простудой - правда недолго и в легкой форме - но все же...
Очень помогали следующие вещи - много пить(шиповник чередовала с чаем с малиной),если болит горло- полоскать горячей минералкой(Есентуки или Боржоми -в них много соли), растирала ступни бальзамом эквалиптовым др.Тайса и х\б носочки на ноги.Постараться в день начала болезни отлежаться и отоспаться.
Через день в принципе была здорова.
Не болейте!



 
Lady_KateДата: Пятница, 26.03.2010, 11:06 | Сообщение # 6

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
И я болела во время беременности, температуру чаем с малиной сбивала (но читала что большим количеством чая с малиной нельзя увлекаться), пила тепленькое молочко, полоскала горлышко, дышала эфирными маслами (лимон, эвкалипт). Будьте ЗДОРОВЫ!!!!!



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
wwcДата: Пятница, 26.03.2010, 11:16 | Сообщение # 7

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Lady_Kate)
(но читала что большим количеством чая с малиной нельзя увлекаться)

Именно. При чем не столько малиной, сколько вообще жидкостью. Как мне объяснила гениколог: во время беременности нагрузка почки увеличивается почти в два раза, и дополнительно грузить большим количеством жидкости не стоит их. Я лечилась Лисобактом от горла и Грипп-хеллем.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 23:07 | Сообщение # 8

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Лютик, в Инсти есть травы которые нельзя при беременности, правда не помню какие именно.
я болела простудой 2 раза за беременность, пила настои из трав:шиповник, листья смородины и цвет липы, иногда еще ромашку добавляла. от насморка мазала нос медом, пекло но хорошо помогало!


 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 08:14 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Болела один раз и не сильно. ТТТ пронесло. Лечилась БИОПАРОКСОМ -антибиотик местного действия. Можно и беременным и кормящим и делала ингаляции с эвкалиптом. Час с шиповником в умеренном количестве пила.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
cvetochekДата: Четверг, 19.08.2010, 13:13 | Сообщение # 10

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
я тоже 2 раза болела простудой во время Б. В основном лечилась народными ср-вами: побольше жидкости (лучше малиновый чай). полоскала горло, промывала нос
 
ЛилиДата: Четверг, 02.09.2010, 17:28 | Сообщение # 11

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
я как раз сейчас и простыла. Сопли, горло. Не понятно где простыла. Сижу в декрете, дома целый день. Жуть. Ничем не лечусь, кроме чая., хожу только ною мужу. Кошмар, я такой нытик стала. Муж наверное уже домой не хочет идти с работы


 
dasha0310Дата: Среда, 29.09.2010, 06:09 | Сообщение # 12

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
ой, тоже самое, сижу дома и умудрилась как-то простыть, горло болит и насморк. Пока начала пить чай с лимоном, хочу еще горло пополоскать.

 
ЮляZДата: Четверг, 30.09.2010, 07:06 | Сообщение # 13

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Margrit)
Хотя и будете вы себя чувствовать плохо, на беременности это никак не отразится

При тяжелом течении заболевания (например высокая температура) на маленьком сроке беременности (до 14 недель) есть вероятность развития патологий у плода. На первом УЗИ в 12 недель врач обнаружила у плода признак хромосомной патологии и первый вопрос который она задала, не болела ли я на маленьком сроке; при последующем обследовании тот же вопрос задавали генетики.
Quote (wwc)
Как мне объяснила гениколог: во время беременности нагрузка почки увеличивается почти в два раза, и дополнительно грузить большим количеством жидкости не стоит их.

Особенно на большом сроке!

Я тоже болела во время беременности 1 раз. Пила Афлубин, полоскала горло содовым раствором, и промывала нос солевым раствором. Пила в умеренном количестве травяные чаи, чай с облепихой и лимоном. Первые дни отлежалась дома.

 
BelkaДата: Пятница, 08.10.2010, 20:52 | Сообщение # 14

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
Я пользовалась "Инсти"( но одно из его побочные действий-повышение тонуса матки),"Умкалор", в горло "Каметон"

Добавлено (08.10.2010, 21:52)
---------------------------------------------
У моей подруги ОРЗ было на 7 неделе беременности, Т38. Мы растерялись, позвонили знакомому акушеру, так он обьяснил, что у малыша есть ручки,ножки ,что ему тоже очень плохо, и что в таких ситуациях помогает парацетамол. Нам помог. Девушки! Здоровъячка вам,не болейте!


 
FarmДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:33 | Сообщение # 15

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
ЗА ПРОШЕДШИЕ 4 МЕСЯЦА БЫЛА С НАСМОРКОМ 4 РАЗА. ПИЛА ЧАЙ С МАЛИНОЙ, С ЛИМОНОМ. КАПАЛА ПИНОСОЛОМ, ДЕТСКИМ НОКСПРЕЕМ, ЭУФОРБИУМОМ. ПРИНИМАЛА СИНУПРЕТ.

 
margo83Дата: Понедельник, 24.01.2011, 01:07 | Сообщение # 16

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
мне здорово помогал и сейчас помогает чай аптечный инсти (название английскими буквами).... там только травки

и я его пила ^_^
за время беременности дважды простывала в лёгкой форме (причём первый раз заболела, когда лежала в больнице на сохранении :( ) , но на начальной стадии старалась успеть придушить болезнь. Пила много чая из липы и чебреца, с мёдом, лимоном, малиной; нос капала соком из лука и пиносолом (кажется, вылетело название из головы dntknw ); полоскала горло морской водой. 2e
 
ALЁSIKДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:30 | Сообщение # 17

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
за всю беременность ни разу не болела,хотя очень боялась простудиться,от многих слышала что это очень опасно для ребёнка!!!


 
natashaVinnikДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:45 | Сообщение # 18

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
один раз болела,,,лечилась чаем с лимоном,малиной)))))при темпер,38 можно выпить одну таблетку парацетамола))))


 
VestaДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:38 | Сообщение # 19

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я много раз пыталась заболеть, но все время гасила простуду афлубином.

 
yashaДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:39 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
БИОПАРОКСОМ

ага,я первую беременность тоже им лечлась,а теперь в аннотации написано что при БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИИ нельзя,вот так вот!!!Вторую беременность и сейчас пока кормлю спасает афлубин и ИНСТИ!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
sweetieДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:25 | Сообщение # 21

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
У меня во время второй беременности, был бронхит+начальная стадия ангины, кто-то на работе наградил, так вот я принимала инсти (чай) + афлубин, но после того как начали подозревать ангину, лор врач выписал антибиотик - ровамицин (врач уверил, что антибиотик нормальный и последствий не будет), я принимала 3 дня, всё прошло моментально! 27 В инструкции написано, что используют этот антибиотик, при лечении цитомегаловируса у беременных, может назначаться при беременности!


 
FarmДата: Среда, 16.02.2011, 21:06 | Сообщение # 22

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
девочки, опять заболела. Кашляю почти неделю. Кашель сухой. Зачешиться в горле и всё начинаю кашлять. Что делать?

 
ДанькаДата: Четверг, 17.02.2011, 10:28 | Сообщение # 23

Данька
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Девченочки, чтобы предотвратить заболевание можно использовать оксолиновую мазь (мазать ею в носу на протяжении дня)...
Но я ею не пользовалась и уже успела два раза переболеть. Лечилась АФЛУБИНОМ, много теплого питья, чтобы сбить температуру использовала свечи ВИБУРКОЛ, а также выписывали ИНСТИ-чай, но в инструкции черным по белому написано, что при беременности не желательно и поэтому его не пила.... Все эти лекарства гомеопатические, т.е. на травках!!!
Но если температура подымается выше 38", то наши добрые врачи выписывают парацетамол либо колят аналгин. И то и другое не очень хорошо, но риск появления каких либо отклонений у ребеночка - больше, поэтому приходится выбирать из двух зол меньшее!
Желаю всем беремяшкам не хворать!!! 27




Сообщение отредактировал Данька - Четверг, 17.02.2011, 10:29
 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 20:21 | Сообщение # 24

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Парацетамол,вроде беременным можно. dntknw Но лучше,конечно, не болеть))

Я болела за время беременнсти, но обхошлось без повышения температруры - только насморк.
Капала нос пиносолом.
А вообще было страшно. Когда у меня было 30 недель,как раз началась вся эта шумиха с свинячим гриппом(( А мы ещё и на курсы записались.. Ну ничего..пронесло. B)



 
FarmДата: Суббота, 19.02.2011, 20:58 | Сообщение # 25

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
У меня 38 недель. Уже неделю с насморком. Капаю пиносолом, эуфорбиумом. Пью синупрет в таблетках. Ничего что-то не помогает.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Простудные заболевания во время беременности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: