Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » ИЦН (методы лечения ицн и предотвращения преждевременных родов)
ИЦН
juliannaДата: Четверг, 04.11.2010, 16:59 | Сообщение # 1

Юлия
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
ПРИВЕТ ДЕВЧЕНКИ!

У МЕНЯ НА УЗИ ПОКАЗАЛО ИЦН - СИЛЬНОЕ УКОРАЧИВАНИЕ ШЕЙКИ МАТКИ, ПОСТАВИЛИ ПЕССАРИЙ В 9 РОДДОМЕ. КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, РАССКАЖИТЕ КАК У ВАС. ЖДУ ОТВЕТОВ

 
chicherina7505Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:38 | Сообщение # 2

Анна
Павло-Кичкас
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
julianna Меня на 5 месяце,положили на сохранение,в 5 роддом. На 6 месяце поставили пессарий, это лучше чем подшевать шейку матки. И я доносила до 38 недель. Все было нормально. B)

 
juliannaДата: Суббота, 06.11.2010, 23:07 | Сообщение # 3

Юлия
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
а тонус тебя не мучил? мне кажеться что после писсария меня еще больше тонусить начало, вот думаю может в 9 роддом лечь. Кстати, а тебе рассказали чем подмываться или может какие свечи вставлять?
 
nastuxa88Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:55 | Сообщение # 4

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
мне тоже поставили его на 24 неделе.

 
VestaДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:56 | Сообщение # 5

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
julianna, у меня подруге ставили с первым детенышем на 20 неделе, со вторым на 31, все прошло нормально, родила на 36 неделе 5 дней обоих деток.

 
ВанилькаДата: Четверг, 25.11.2010, 10:25 | Сообщение # 6

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Девчонки у меня на 1 узи в 12 длина шейки была 44мм на 20 уже 33мм уговариваю свою гиню поставить кольцо, а она мне говорит зачем 33 это норма, а я волнуюсь и хочу перестраховаться, да и по нормам в нете она должна увеличиваться, а перед родами в 38 неделек начать только уменьшаться.
Могу ли я свою гиню заставить одеть мне пессарий?. И еще вопрос есть ли физически какие-то ощущения, что шейка укорачивается или это происходит бессимптомно и как можно ее контролировать не делать же бесконечно узи?.
 
ЮляZДата: Четверг, 25.11.2010, 12:13 | Сообщение # 7

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
И еще вопрос есть ли физически какие-то ощущения, что шейка укорачивается или это происходит бессимптомно и как можно ее контролировать не делать же бесконечно узи?.

У меня не было ощущений что шейка укорачивается, а в 30 недель оказалось, что очень коротенькая. Пессарий уже не одевали, а назначили строгий постельный режим. Моей знакомой поставили пессарий но этому предшествовали слабые ложные схватки и подтекание вод.
 
margo83Дата: Четверг, 25.11.2010, 12:59 | Сообщение # 8

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мне ставили пессарий на 24 неделе в 3-м роддоме, т.к. были ложные схватки. причём неслабые, лежала 8 часов под капельницей :( . Шейка была 6 мм.
Доносила до 40-й недели, всё ок.

Добавлено (25.11.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Ещё пропила курс таблеток, а в ОПН прокапали около 10 дней несколько видов лекарств.

Добавлено (25.11.2010, 13:58)
---------------------------------------------
Вгрохали 1500грн. на всё лечение 3d0 но зато, теперь есть наше солнышко 33 10c

Добавлено (25.11.2010, 13:59)
---------------------------------------------
Ванилька, 33 мм это хорошо!
Не накручивай себя 27 всё будет ок B)

 
ВанилькаДата: Вторник, 07.12.2010, 12:15 | Сообщение # 9

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Была на узи у Рубаника так он мне сказал, что длину шейки надо мерить только вагинальным датчиком, а датчик тот, что смотрят сверху совсем не информативен. dntknw
 
margo83Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:12 | Сообщение # 10

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ванилька, так и есть.
Мне всегда мерили внутривагинальным датчиком. 2e
 
VestaДата: Пятница, 10.12.2010, 13:16 | Сообщение # 11

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Ванилька, моей подруге ставили из-за того, что низ живота тянул.

 
nastuxa88Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:46 | Сообщение # 12

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
у меня были выделения как тянущиеся с прожилками какими то..это значило что шейка укорачиваеться.и живот иногда каменел-сказали что это ложные схватки.
33 шейка это вроде нормально.
мне на УЗИ вагинальном тоже смотрели.было 23.сказали короткая.

мне вот интересно после снятия кольца в 37 недель роды не могут сразу начаться?
а то слышала что сразу процесс идет...


 
margo83Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:48 | Сообщение # 13

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
nastuxa88, говорю как у меня было. Ставили мне пессарий на 24 неделе в ОПН, шейка 6 мм была.
А снимали не в 37 недель, а в 39 %) . Это был вторник, врач сняла пессарий и сказала, что у меня раскрытие шейки 3 см, хоть сегодня рожать. Я пришла домой, еле дошла, живот болел, но я выпила 2 таблетки ношпы (врач посоветовала), легла на диванчик и до вечера пролежала, ничего не делала, полный покой. Живот болеть перестал. И потом я ходила аж до воскресенья, ничего меня не беспокоило, в 21-00 ч отошли воды, начались схватки через каждые 3 минуты, в 22-00 ч уже была в приёмном покое, раскрытие 6см, а в 23-10ч уже родился наш сыночек 2e

Добавлено (20.12.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Так что процесс пошёл только через 5 дней 27

 
juliannaДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:05 | Сообщение # 14

Юлия
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Девочки!! а выделения у вас усилились после пессария? у меня постоянно прокладка ежедневная мокрая. У кого такое было поделитесь чем спасались
 
margo83Дата: Вторник, 28.12.2010, 07:20 | Сообщение # 15

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
julianna, да, и у меня после того, как установили был ужас :( Спашивала у врача она ничего не посоветовала dntknw Просто 2-3 раза в день меняла ежедневную прокл. Ощущения неприятные, но шо ж было делать ab К сожалению, не подскажу dntknw
 
nastuxa88Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:20 | Сообщение # 16

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
вчера сняли мне песссарий.в 37 недель.
второй день как то болит шейка матки.
это из за того что сняли кольцо????


 
kulonchikДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:57 | Сообщение # 17

лена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Если после установки пессария усилились выделения, то может надо сдать мазок. А вообще такое может быть - это ведь чужеродное тело во влагалище.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » ИЦН (методы лечения ицн и предотвращения преждевременных родов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: