Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Стрессы при беременности
Стрессы при беременности
ЛилиДата: Четверг, 02.09.2010, 17:36 | Сообщение # 1

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Девочки поделитесь, были ли у вас стрессы, дипрессии во время беременности. У меня такая беременность получается вся на нервах, очень часто плачу. Было много конфликтов. Переживаю за малышку. Сказалось ли как-то ваше волнение при беременности на ребоночка!!!


 
margo83Дата: Четверг, 02.09.2010, 20:40 | Сообщение # 2

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Лили, я тоже во время беренности был период сильно нервничала, так малыш потом колотил меня нещадно, спать не давал. Поэтому однозначно советую взять себя в руки, может валерианочку попить или мне ещё назначали сироп "Алора". B) Так что берегите себя и ребёночка Вашего!!!!!!!! 27
 
wwcДата: Четверг, 02.09.2010, 21:26 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лили, было два сильнейших стресса. Найденая, якобы, огромаднейшая недостача в магазине (я старший кассир) - меня даже допрашивали. И на 20 недели сообщение, что 50/50 шансы родить ребенка больного гидроцефалией - тогда я вобще чуть умом не тронулась. Родились мы т-т-т здоровенькие. Срессы вроде нигде не зацепились. 27
И еще, не путай стресс с обычной эмоциональной нестабильностью беременных. Будьте здоровенькие. Не берите дурного в голову и тяжелого в руки. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛилиДата: Пятница, 03.09.2010, 08:25 | Сообщение # 4

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
я не путаю. у меня за эти 7 мес. было уже далеко не 2 стресса, а уже наверное все 10. первые 3 месяца с мужем были страшные конфликты, даже чуть не расстались. А поскольку я человек очень эмоцеональный у меня это всё сопровождаеться чуть ли не истерикой. В интернете начиталась, что именно в эти месяцы у ребёночка закладываются все жизненноважные органы. Так что я теперь и по этому поводу переживаю. А валерьянку я уже давно пью.


 
wwcДата: Пятница, 03.09.2010, 08:55 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лили, не накручивай себя. Стрессы уже в прошлом - не добовляй к ним еще и душевные переживания. Все будет хорошо. Больше гуляй на свежем воздухе.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ParasolkaДата: Суббота, 29.01.2011, 11:05 | Сообщение # 6

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
я переживала и нервничала всю беременность.с мужем ругались по любомы поводу.вроде бы на доце не отложилось=)) но иногда бывает она такая нервная и психованая что прям хочется ее придушить

 
PaulaДата: Пятница, 04.02.2011, 12:27 | Сообщение # 7

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Я тоже иногда так боюсь, что мои переживания на ребенке могут сказаться. Вероятно, действительно нужно просто переключаться. отвлекаться. Прогулки на свежем воздухе чудесно помогают.



 
xeniaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:17 | Сообщение # 8

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я беременная ходила неспокойная.Были несколько очень сильных стрессов.У меня ребенок обвился пуповиной,хотя накануне стресса делала УЗИ-все было номально.Врач сказала,что это запросто могло быть результатом пережитого стресса.Да и малый был очень беспокойный и нервный.Я с ним практически не спала до 2,5 лет.Ни днем ни ночью.Намучалась...Так что девочки,старайтесь не нервничать изо всех сил.Забейте на неприятности,ради малышей!

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЛюлюкаДата: Среда, 16.02.2011, 12:58 | Сообщение # 9

Юлия Кириченко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
У меня было все почти как у xenia... Из-за постоянных стрессов на работе и в результате - психов дома малышка родилась очень беспокойная...Нам уже почти 4 года, а она до сих пор ночью просыпается по 2 раза - то пить то еще что-то......Берегите нервы во время беременности. Плюйте на все - здоровье манюни дороже...

Сообщение отредактировал Люлюка - Среда, 16.02.2011, 14:01
 
ДжульенДата: Среда, 16.02.2011, 14:01 | Сообщение # 10

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Был сильный стресс уже на 37 неделе, ооочень долго плакала, переживала, может и из-за него я и родила на 38 неделе ровно! dntknw А в течении всей беременности были стрессики %)


 
NushaДата: Среда, 16.02.2011, 16:44 | Сообщение # 11

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
У меня был стресс из-за последнего 3 УЗИ, т.к. поставили подозрение на вентрикулодилатацию плюс куча анализов. Может из-за этого даже и родила раньше срока на 3 недели. Манюнька моя не очень спокойная. Главное во время беременности держать себя в руках и стараться не накручивать.
Quote (Люлюка)
Плюйте на все - здоровье манюни дороже...


 
ЛилиДата: Среда, 16.02.2011, 17:35 | Сообщение # 12

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Вспоминаю свою беременность с ужасом. Не знаю, всё таки многое зависит от мужа. Я его очень люблю, и знаю что он меня любит, но что касается пожалеть, проявить снисхождение - это нет. Лев по гороскопу, никогда не уступит. Когда я только забеременела мы начали очень сильно ругаться. Один раз даже чуть до драки не дошло. Я ему дала пощёчину, а он меня толканул. Вещи собирала наверное раз пять. Хотя я понимаю что и я была не подарок, повышенная нервозность. Короче мрак. Столько слёз я пролила из-за мужа, потом нам ставили отставание в развитии малышки, тоже пришлось понервничать. Не знаю как я всё это пережила и родила здоровую девочку. Одно могу сказать, человек очень живучее существо. и не знаю насколько сильным должен быть стресс чтобы реально навредить детю. Сейчас смотрю на свою крохотульку и нарадываться не могу! Она моё счастье! 10c


 
NushaДата: Среда, 16.02.2011, 17:45 | Сообщение # 13

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Сейчас смотрю на свою крохотульку и нарадываться не могу! Она моё счастье!

Это главное и надо об этом думать уже во время беременности B)


 
ДжулиДата: Четверг, 17.02.2011, 08:56 | Сообщение # 14

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
теперь у меня начинается стресс и не могу сконтролировать!!знаю что большой срок и надо доносить до положенного срока!!!....но крышу просто подрывает мягко сказано! yu :( всю ночь не спала и естественно малыш толкал всю ночь!я понимаю что нельзя нервничать но не могу перестать!((.....я все больше разочаровываюсь в муже!а живем в браке все лиш пол года :( :(

 
tatiДата: Четверг, 03.03.2011, 20:08 | Сообщение # 15

Татьяна Мотренко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
КАК МНЕ ТО ЛУЧШИ НЕ ДЕРЖАТЬ ВСЕ В СЕБЕ, ПОПЛАКАТЬ , СТОЛЬКО СКОЛЬКО НУЖНО. И УСПОКОИТСЯ.

Добавлено (03.03.2011, 21:08)
---------------------------------------------
((.....я все больше разочаровываюсь в муже!а живем в браке все лиш пол года
Джули, ЭТО НАВЕРНО САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ, НЕПОНИМАНИЕ САМОГО БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА, ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ ПОТОМ, КАК ГОВОРИТСЯ УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ, РЕШИТСЯ ВСЕ САМО СОБОЙ, ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 ВЫХОДА, ИЛИ ДА , ИЛИ НЕТ. ЧТО ВАЖНЕЕ ДЛЯ ТЕБЯ ПРИДЕТ САМО СОБОЙ.



 
ulyshkaДата: Среда, 15.06.2011, 13:20 | Сообщение # 16

Юлия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Так что девочки,старайтесь не нервничать изо всех сил.Забейте на неприятности,ради малышей!

У меня вся беременность проходила под постоянными стрессами, работа очень нервная и ответственная, да и в семье проблем хватало. Малыш родился слава богу здоровеньким, ну уж очень неспокойным, ночью спит плохо иногда такие истерики закатывает, что аж страшно становится. Так я теперь понимаю, что все проблемы были уж и не такими глобальными и можно было проще к ним относится и не волноваться.





Я не знаю, что будет завтра; мое дело - быть счастливой сегодня!
 
OlushkaДата: Четверг, 23.06.2011, 08:43 | Сообщение # 17

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Ой, девочки, а я постоянно переживаю за деньги. Как почитала, сколько всего надо до родов, во время и после - волосы дыбом. Я столько не заработаю, мужа уволили - вобщем денег нет. А тут еще подруга близкая родить должна, так у нее и коляска за 5 тысяч гривен, и кроватка новая, и палату отдельную, и кучу всего красивенького новенького накупили, ну и в еде она себе не отказывает. Я не завидую, очень рада за нее (давно хотели вместе с ней мамами стать), но так себя и малыша моего жалко становится. Ведь у него такого не будет, а так хочется,чтоб самое лучшее - все ему. Отсюда и стрессы, и злая хожу как собака, на всех родных кидаюсь. Но они ведь не виноваты. Подскажите, как справиться с такой ситуацией?



Сообщение отредактировал Olushka - Четверг, 23.06.2011, 08:44
 
OlivkaДата: Четверг, 23.06.2011, 11:59 | Сообщение # 18

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Olushka, Меньше нервничай! Все мамы хотят чтобы у их деточек было все лучшее, но а по большому им больше всего нужна мама, ее молочко, тепло и забота! А сколько стоит коляска ребенку вообще все-равно! На счет отдельных палат - когда я рожала этого не было и в помине и ничего выросли! А на родных не стоит срываться они тоже переживают, просто тебе ничего не говорят, чтобы не накручивать!
Когда родится твоя деточка ты поймешь, что все материальное необходимо, но второстепенно! 27


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
Er1caДата: Четверг, 23.06.2011, 12:18 | Сообщение # 19

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
а у нас в семье случилось горе, когда я была на 8 месяце. умер отец моего мужа... на похорон не ходила, пыталась как-то не переживать, но тут по неволе переживаешь. а когда пошла на УЗИ, оно показало, что ребенок перевернулся попкой вниз dntknw так и пришлось рожать. вот тебе и стресс...

 
OlushkaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:30 | Сообщение # 20

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Olivka
Да, ты права. Надо просто взять себя в руки.

Добавлено (23.06.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Er1ca
Да уж! Нервы мамы видно сильно на малого влияют.


 
SnoopycДата: Четверг, 23.06.2011, 22:46 | Сообщение # 21

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
А сколько стоит коляска ребенку вообще все-равно

Согласна на 100%. Не у всех есть возможность покупать все самое дорогое. А по-моему, цена - не главное. Всегда можно найти золотую середину "цена/качество".
Quote (Olivka)
им больше всего нужна мама, ее молочко, тепло и забота!

Золотые слова B)

Добавлено (23.06.2011, 23:46)
---------------------------------------------
Что касается стрессов, то сильных переживаний не было, но из-за нервозности на работе малыш был чуть беспокойным. Сейчас все потихоньку приходит в норум




Та, что идет по жизни, смеясь
 
yashaДата: Четверг, 23.06.2011, 22:55 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
А тут еще подруга близкая родить должна, так у нее и коляска за 5 тысяч гривен, и кроватка новая, и палату отдельную, и кучу всего красивенького новенького накупили, ну и в еде она себе не отказывает.

er er er er er
сорри что так реагирую на твои слёзы,,,,,,,,,,,,но не промолчу,все перечисленное я могла себе позволить без проблем,но считаю это бональными ПОНТАМИ,это всё покупается не для РЕБЕНКА,а для капризной МАМЫ......типа,я же всё таки такая сильно-беременная.любите и носите меня на руках 2e а какая потом она будет мать еще не известно,может няню наймет и умотает по салонам красоты,ты думай как ты будешь любить своего ребенка,а не в какой бренд его "облучишь",всё материально "пустое" по сравнению с тем,что мы можем дать маленькому человеку сами,любовь,заботу,уют и тепло............за деньги может и дурак,а вот пусть многие попробуют без денег!!!!

Добавлено (23.06.2011, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Olushka)
Подскажите, как справиться с такой ситуацией?

родишь, получишь пособие и купишь всё самое необходимое,но не гонись за подругами за всеми не успеть,у меня одна на порш каене ездит,так что мне теперь почку продавать чтоб и себе такое позволить????ребенок не понимает ценностей материальных и социальных,если будешь чувствовать себя нищей из-за денег,то и душа обнищает,поднимись над этим выше и смотри сверху,все смертные и богат и беден,докажи себе в чём ты хороша и подари себе гордость за это,деньги это всего лишь деньги,их можно и зарабатывать и терять,станет ребенок старше,будет у тебя стимул такой,что взлетишь и заработаешь и на надо и ХОЧУ!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Четверг, 23.06.2011, 23:48 | Сообщение # 23

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ребенок не понимает ценностей материальных и социальных,если будешь чувствовать себя нищей из-за денег,то и душа обнищает,поднимись над этим выше и смотри сверху,все смертные и богат и беден,докажи себе в чём ты хороша и подари себе гордость за это,деньги это всего лишь деньги,их можно и зарабатывать и терять,станет ребенок старше,будет у тебя стимул такой,что взлетишь и заработаешь и на надо и ХОЧУ!!!!

согласна на все 1000000


 
VestaДата: Пятница, 24.06.2011, 11:56 | Сообщение # 24

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
так у нее и коляска за 5 тысяч гривен, и кроватка новая, и палату отдельную, и кучу всего красивенького новенького накупили

ребенку все равно, за сколько денег коляска, это потом когда уже повзрослеет, нужны будут деньги на спорт. секции, кружки. А сейчас поверьте, ребенку все равно. Моя подруга возит свою дочурку в синей коляске (осталась после сына, коляска еле ездит (постоянно отпадает колесо)), в синей одежде (б/у), очень на всем экономит (муж - предприниматель, дела идут хорошо) ПРОСТО У ЧЕЛОВЕКА ЦЕННОСТИ В ЖИЗНИ ДРУГИЕ. главное, чтоб ребенок был здоров, а деньги - приходящее явление. удачи вам, вы справитесь


 
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 12:05 | Сообщение # 25

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
ПРОСТО У ЧЕЛОВЕКА ЦЕННОСТИ В ЖИЗНИ ДРУГИЕ

100% я такая же 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Стрессы при беременности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: