Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Стрессы при беременности
Стрессы при беременности
OlivkaДата: Пятница, 24.06.2011, 12:54 | Сообщение # 26

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
если будешь чувствовать себя нищей из-за денег,то и душа обнищает

B) Золотые слова!!!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
wwcДата: Пятница, 24.06.2011, 13:06 | Сообщение # 27

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
Как почитала, сколько всего надо до родов, во время и после - волосы дыбом. Я столько не заработаю, мужа уволили - вобщем денег нет

Все верно девочки написали. Ничего супер-дорого не нужно для здорового малыша! Крупные вещи можно вообще б\у взять и в отличном состоянии. Хотя я понимаю, что для первенца хочется всего нового. Многое (по крайней мере у меня так получилось) из одежды передается от родственников, подруг. А еще можешь сразу обдумать, что и сколько нужно и друзьям-родственникам дать список. Так как на рождение все-равно все будут покупать что-то, так что бы не вышло у вас 5 упаковок ненужных погремушек и ни одной пачки подгузников. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
OlushkaДата: Пятница, 24.06.2011, 13:52 | Сообщение # 28

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
yasha, до беременности никогда не переживала за финансы. Богато мы никогда не жили. Это только сейчас пришло.
А гордится мне есть чем: школа с медалью, в институте учусь на отлично, работаю журналистом на запорожском канале, делаю новости. Только вопреки общему мнению - денег на телеканалах платят очень мало.
Quote (yasha)
докажи себе в чём ты хороша и подари себе гордость за это

И все, что ты написала - чистая правда, главное я знаю - что смогу потом и его на ноги поставить и сама еще на центральных каналах поработаю. Просто сейчас ничего с собой сделать не могу. dntknw

Добавлено (24.06.2011, 14:52)
---------------------------------------------
В любом случае, благодорю всех за теплые слова.


 
VestaДата: Пятница, 24.06.2011, 14:06 | Сообщение # 29

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
Просто сейчас ничего с собой сделать не могу

тебя штормит скорее всего из-за гормональной перестройки в организме, хочется дать все самое лучшее малышу, но хочу тебе сказать, что как только увидишь этот теплый комочек, будут мысли только о том, чтоб он здоровеньким был и молочка хватало, а не в какую дорогую шмотку его одеть или на какой крутой коляске повезти. все у тебя будет хорошо! yes


 
OlushkaДата: Пятница, 24.06.2011, 14:10 | Сообщение # 30

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Vesta, Спасибо!

 
VestaДата: Пятница, 24.06.2011, 14:11 | Сообщение # 31

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Olushka, всегда рада поддержать! 27

 
nastoykaДата: Пятница, 24.06.2011, 15:38 | Сообщение # 32

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Olushka, на 100% согласна с девочками.С первым сыном и кроватки своей не было(спасибо женщине с работы дала,хотя так и не пригодилась), коляску муж купил вообще не подходящую, одежду большую часть взяла у родственников-знакомых пока не вырастем, с врачем договорилась(причем врачем которого хвалили очень многие), а в итоге в нужный момент он отвлекся на телефонный звонок и я порвалась до попы (пишу, что б ты поняла, что даже супер-пупер врач может совершить ошибку) единственное, на что я не жалела ни денег, ни сил - это на то, что б кормить грудью(хотя честно тебе скажу тут денег особо много и не нужно 2e ) - потому, что все что я перечислила - это по большому счету не самое главное для малыша, а вот то, когда женщина пускает на самотек самое основное и машет рукой на грудное вскармливание - это заставляет искренне огорчаться. Поэтому сосредоточся на самых важных вещах! С тобой любящий муж, мамы с обеих сторон (когда будет тяжело их поддержка поверь мне очень пригодится), ты здорова - это ли не счастье! У многих и того нету! А впереди будут испытания посложнее (как мама мальчика тебе говорю 27 ). Держись! И больше позитива! 17


 
ЕленаДата: Пятница, 24.06.2011, 18:25 | Сообщение # 33

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Кольцо царя Соломона.

Это один из вариантов притчи о кольце Соломона.

Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!" На что мудрец ответил: "Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "Это пройдет!" Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!"
Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И это тоже пройдет…"

Добавлено (24.06.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Думаю, есть над чем задуматься ...

Добавлено (24.06.2011, 19:25)
---------------------------------------------
А вообще в начале беременности у многих, насколько я знаю, финансы "проседают", но через время все восстанавливается.


 
УльянаДата: Пятница, 23.09.2011, 16:54 | Сообщение # 34

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Мне особенно тяжело было в самом начале. Даже не так токсикоз мучал, а это состояние плаксивости, нервозность. И мужа доводила и себя.
Вообще, это гормоны бушуют, надо взять себя в руки и успокоиться, больше времени уделять себе, гулять на воздухе, отдыхать. Из таблеток можно валерьянку. Мне врач разрешал. Ребеночку плохо не будет, точно.
Я покупала себе валерьянку в капсулах. Называется Валериановна, на упаковке барашки нарисованы. Принимала по необходимости, когда чувствовала, что сильно нервозная становлюсь. Хватает одной капсулки.
И потом после родов тоже иногда принимала. А вот мяту, кстати, лучше не принимать при ГВ, она на лактацию плохо влияет, поэтому всякие сборы надо очень осторожно.




Сообщение отредактировал Ульяна - Пятница, 23.09.2011, 16:55
 
mamaVikaДата: Пятница, 23.09.2011, 22:29 | Сообщение # 35

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
у меня тоже беременность протекала не лучшим образом в эмоциональном плане.
и муж постарался, и работа, и гормоны мои.
стрессы были постоянно, я даже чесаться начала на нервной почве, итак не спала всю беременность, а когда чесаться начала вообще жутко.
пыталась брать себя в руки, пила валерьянку, ново-пасит - все в пустую. :(
малышка родилась здоровенькой...ттт..., берегу ее как сокровище!

я знаю по себе - взять себя в руки и перестань нервничать/паниковать/плакать/истерить в таком положении тяжело, НО надо приложить к этому МАКСИМУМ усилий!

теперь я тоже понимаю, что главное в этом деле не деньги и пр. - а ЗДОРОВЕНЬКИЙ МАЛЫШ! 10c
чаще думайте о его здоровье и гормоны сразу приутихнут 27



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Стрессы при беременности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: