Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Отёки
Отёки
INFINITYДата: Суббота, 23.01.2010, 07:38 | Сообщение # 1

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
У вас были отёки во время беременности?Как лечили?
 
ЛеляДата: Суббота, 23.01.2010, 13:53 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
у меня были, если много ходила или сидела (на сессии), помогало только лежать, тогда совсем отеков не было
 
KatrikДата: Суббота, 23.01.2010, 22:13 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Слава Богу, пронесло!!!!



 
МышонокДата: Суббота, 23.01.2010, 22:22 | Сообщение # 4

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Слава Богу, пронесло!!!
и меня happy


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
juliyaДата: Четверг, 28.01.2010, 23:47 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А меня не пронесло. Но гинеколог, кот меня вел вначале, сказал, что мы отеков не боимся, тк анализы мочи были в норме. А потом как скакнуло давление и резко прибавился вес, он меня другому геникологу сбагрил. Сидела на разгрузке жесткой : 0,5 кефира и 3 печеных картофеля в день. Помогало. Но время было упущено, ребенок страдал. Слава богу все закончилось хорошо.

 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:12 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А у меня очень отекала слизистая. С 5-го месяца сидела на каплях постоянно, дошло до того, что слизистая носа начала атрофироваться, запахов вообще не различала... Вот уже год как без капель и до сих пор слабые запахи слышу плохо.... Но без капель было просто невозможно cry

 
margo83Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:15 | Сообщение # 7

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Во время беременности до 36недели врач смотрела, говорила что нет отёков. А потом - кольца еле сняла. Да и ноги, если ходила много под вечер отекали. А когда приехала рожать, то добрая врачиха посмотрела на мои руки, увидела что нет колец, и заявила что "отекла ты мол сильно, как рожать будешь?" angry . Ладно пойду в другую темку жаловаться на роддом и т.п. biggrin
 
MistikaДата: Пятница, 19.02.2010, 21:35 | Сообщение # 8

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Katrik,
Quote
Слава Богу, пронесло!!!!

И меня пронесло smile smile smile




 
wwcДата: Четверг, 25.02.2010, 16:38 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А я сильно отекала.
У меня даже лицо во время беременности было не похожее на меня))))))
Про ноги и руки я вообще молчу.
Пришла домой из роддома, посмотрела в зеркало и говорю: Что со мной? Я так похудела? А муж говорит: Нет. Просто отек спал!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Таня%Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:51 | Сообщение # 10

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
у меня не было повезло biggrin

 
natasha-simfДата: Суббота, 08.05.2010, 16:56 | Сообщение # 11

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
У меня были, пила Канифрон очень помогал, и клюкву перетертую на блендере.


 
LevardiДата: Вторник, 11.05.2010, 18:35 | Сообщение # 12

Елена
Космос
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
на 37-ой только начались немного. лечится пока ничем не советуют
 
vikachyДата: Суббота, 03.07.2010, 20:47 | Сообщение # 13

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
А у меня в конце 36 началось, а доктор сказала лето и норма с анализами, так что бояться не чего!!! Не знаю,просто есть предрасположенность к варикозу по семейной линии. dntknw
 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:18 | Сообщение # 14

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
у меня на 9 месяце начались, и мазала ножки, и канефрон пила и чай ничего не помогало. говорили родишь сразу сойдут, у меня где-то месяц еще после родов ноги отекали
 
NathalyДата: Вторник, 28.09.2010, 18:47 | Сообщение # 15

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
У меня только последние 2 недели очень ноги отекали. Мазала гельчиками разными, лежала задрав ноги. Меня муж на Хортицу вывозил несколько раз подышать свежим воздухом, так я разувалась и по воде ходила. Ноги стухали просто на глазах! B)


 
vitaminkaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:08 | Сообщение # 16

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Отекают жутко последние 10 дней, не знаю, что и обуть... Белка в моче нет, высокого давления тоже... Пью мочегонные отвары и артишок. Задержка жидкости, так поняла, у меня уже из-за того, что малыш какую-то там вену передавливает. Какими физ. упражнениями это поправить не знаю. Нашла единственное упражнение: стать на четвереньки и постоять так несколько минут по несколько раз в день. Но это же упражнение мне мой врач назначал недавно, чтоб манюнька перевернулась с попы головой вниз, поэтому боюсь опять чтоб с таким упражнением манюнька почти перед родами не перевернулась опять попой вниз.


 
NatBДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:31 | Сообщение # 17

Наталья
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Были отеки в конце уже, пила канефрон, он для работы почек
 
ОлифтинаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:10 | Сообщение # 18

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Начала отекать с 20-ти недель, постоянно контролировала мочу и давление. Всё было хорошо. Но в выписке всё равно накатали гестоз. Хотя кроме отёков у меня не было ни повышенного давления, ни белка в крови. Много читала про отёки во время беременности, и всё таки пришла к выводу что не нужно ограничивать себя в жидкости, если ограничивать тогда организм её ещё больше накапливает. Эксперементировала 27

 
FarmДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:27 | Сообщение # 19

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
У МЕНЯ 33 НЕДЕЛИ. ОТЕКАЮ ПОЧТИ С САМОГО НАЧАЛА. СЕЙЧАС ПЬЮ ШИПОВНИК. ХОРОШО ПОМОГАЕТ КАНЕФРОН ИЛИ ХОФИТОЛ.

 
SvetlanaSДата: Вторник, 18.01.2011, 13:25 | Сообщение # 20

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Беременность прошла как по мне просто прекрасно, но вот если бы ни эти отеки в конце. Это действительно ужасно и ничего практически не помогало, две недели после родов не проходили. И тоже анализы ни разу не подводили, вес в норме, я правда очень много двигалась - затеяли ремонт дома к рождению и я конечно там отрывалась по полной. Зато потом родила быстро и легко - напорхалась за последний месяц как на шейпинге каком-то.

 
NushaДата: Среда, 16.02.2011, 16:55 | Сообщение # 21

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
За всю беременность отекла один раз, за день до родов. А так пронесло. 2e

 
kru_kengaДата: Вторник, 08.03.2011, 19:50 | Сообщение # 22

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Пик бер-ти припал как раз на лето.Отекала страшно.пила шиповник и лежала вверх ногами.Иногда спасало.Потом похолодало)))



От большой любви получаются красивые детки)))
 
SnoopycДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:29 | Сообщение # 23

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Отеков практически не было, правда, летом ноги наливались сильнее обычного. Ничего особенного не делала, старалась просто меньше пить жидкости



Та, что идет по жизни, смеясь
 
Ann8180Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:12 | Сообщение # 24

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А меня не пронесло,очень отекаю,пью Нефрофит,стою на четвереньках часто.Что касается диеты-так пока на диетическом питании-более мение спадают,как только сьем что-нибудь не диетическое-отекаю мгновенно.Притом,что жидкости могу выпить совсем чуть-чуть :(
Набрала уже 18 кг за беременность :( Давление в норме,белок в пределах разумного,но тяжело носить на себе весь этот вес, и не помогат толком ничего wwc, а тебе что-нибудь помогало их снизить?
Две недели до родов осталось,а я ни отеки толком сбить не могу,ни вес снизить :(
 
basyДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:57 | Сообщение # 25

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Я за беременность набрала 20 кг, рожала летом,на отеки уже перед родами (сохранялась) водили всех практикантов на меня посмотреть, а на пальце было кольцо пришлось перед кесаревым плоскогубцами перекусывать.

Добавлено (11.07.2011, 20:57)
---------------------------------------------
лечили канефроном


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Отёки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: