Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Консультации по красоте » КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО КОСМЕТОЛОГИИ И УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ (ухаживаем за собой правильно)
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО КОСМЕТОЛОГИИ И УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ
yashaДата: Суббота, 25.06.2011, 12:32 | Сообщение # 1

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
вопросы задаем врачу-космтетологу студии красоты L-Studio, г-же Ольге Красовой!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Суббота, 25.06.2011, 16:06
 
LSTUDIOДата: Четверг, 07.07.2011, 16:37 | Сообщение # 2

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Добрый день, милые девушки! Меня зовут Ольга, я врач -косметолог, трихолог студии красоты L'STUDIO.
Я хочу коротко рассказать о косметологических услугах и процедурах, которые актуальны в летнее время.
Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено (07.07.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Наверное сразу возникнет вопрос, что означает термин "трихолог".
Трихолог - специалист по заболеваниям кожи головы и волос.
Трихология - как наука (от греч. Trihos – волос, logos – учение) – наука о волосах и коже головы, начала развиваться на Западе в начале ХХ века. С этого времени стали появляться трихологические центры, где обучали специалистов- трихологов и занимались лечением пациентов. В Украине о трихологии заговорили в начале 90-х годов прошлого столетия, а первые специалисты стали появляться буквально несколько лет назад.
Как показывает мой практический опыт, примерно 80% клиентов, сталкиваются с различными проблемами волос: выпадение волос, зуд, перхоть, повышенная сальность кожи головы, сухие поврежденные кончики, сложность в выборе шампуня и маски для волос.
Если и Вы столкнулись с аналогичными проблемами, то микровидеодиагностика волос и кожи головы поможет в решении ваших проблем.

Добавлено (07.07.2011, 17:28)
---------------------------------------------
Микровидедиагностика проводится с помощью специального высокоточного оптико-диагностического оборудования (микровидеокамера) с программным обеспечением. По сути, мы смотрим состояние кожи головы и волос специальными линзами с увеличением в 60 и 200 раз.Вы все наблюдаете на экране монитора.
С помощью микровидеокамеры можно определить тип кожи головы, степень выпадения волос, количество и толщину волос,
степень повреждения волосяного стержня.

Затем программа обрабатывает результаты исследования, на основании этого можно составить рекомендации, чтобы ваши волосы всегда были здоровыми и красивыми.

Добавлено (07.07.2011, 17:30)
---------------------------------------------

Думаю сейчас самая актуальная услуга для девушек - восковая депиляция: ручки, ножки, подмышки, бикини.
Депиляция проводится горячим воском, позволяет удалить нежелательные волоски на 3-4 недели. Преимуществом восковой депиляции является то, что после ее проведения волосы растут медленнее, они становятся тонкими и редкими.

Добавлено (07.07.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Чистка лица - самая популярная и востребованная процедура для всех возрастов. Чистка лица может быть ультразвуковая, энзимная, с применением фруктовых пилингов.
Из летних процедур по уходу за кожей лица актуальны летние пилинги: миндальный, фитиновый.
В летнее время не забывайте о солнцезащитных средствах как для лица, так и для тела, особенно это касается тех, у кого есть склонность и пигментации. Так же, обратите внимание, что избыточное пребывание на солнце способствует фотостарению - раннему появлению признаков старения кожи.
Если вы "обгорели" на солнышке, кожа стала сухая, стянутая, шелушится, то рекомендуются увлажняющие процедуры.

Все процедуры перечислить сложно, так как уход подбирается индивидуально.


Сообщение отредактировал LSTUDIO - Четверг, 07.07.2011, 17:11
 
yashaДата: Четверг, 07.07.2011, 21:13 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (LSTUDIO)
Чистка лица - самая популярная и востребованная процедура для всех возрастов.

как проходит сма процедура,сколько времени занимает и мне больше интересно ультразвуковая и сколько процедур нужно для более тщательной очистки




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Четверг, 07.07.2011, 22:04
 
TasyaДата: Четверг, 07.07.2011, 22:16 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Не забываем, что в данной теме только консультации специалистов.
ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ.
А именно:
-подробное описание процедур
-описание отличий
-противопоказания и т.п.

Прошу не нарушать условия.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
LSTUDIOДата: Пятница, 08.07.2011, 20:44 | Сообщение # 5

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
yasha, Чистка лица, или глубокое очищение кожи лица, это косметологическая процедура, которая в зависимости от техники выполнения и используемых косметологических средств и аппаратных методик, может вызывать совершенно разные ощущения и давать разные результаты.
Различают следующие виды чистки лица:
- механическая (мануальная)
- атравматическая чистка лица
- ультразвуковая чистка
- вакуумная чистка

Механическая чистка лица - проводится с помощью рук и специальных косметологических инструментов, которые необходимы для удаление комедонов, милиумов, пустулезных угревых элементов. Чистка включает вапоризацию (разогрев лица паром). Процедура болезненная, после нее могут оставаться покраснение на коже до 2 суток. Некоторые время после процедуры могут сохраняться болевые ощущения. Рекомендовано первые сутки после процедуры не наносить косметику.
Показаниями к процедуре являются:
- жирная кожа;
- жидкая и густая себорея
- угревая сыпь легкой степени тяжести, милиумы, комедоны
- сальные пробки
- расширенные поры
Не проводится при
- тяжелых формах угревой сыпи;
- гнойничковых заболеваниях кожи (импетиго, фурункулез);
- хронических и вирусные заболеваниях кожи (экзема, герпес);
- острых формах дерматита;
- тяжелых соматических заболеваниях (бронхиальная астма, гипертоническая болезнь).

Добавлено (08.07.2011, 21:40)
---------------------------------------------
yasha, Современной альтернативой механической чистке лица является - комплексная атравматическая чистка лица, которая проводится с использованием профессиональных косметических средств различных брендов, в частности Holy Land (Израиль) и др.
Эксклюзивная методика подготовки кожи к проведению чистки обеспечивает длительный эффект разогрева и размягчения кожи, что позволяет отказаться от использования вапоризатора, имеющего ряд недостатков (вапоризация противопоказана для кожи с явлениями купероза - расширенными сосудами, "сосудистой сеточкой").
Это позволяет выполнять чистку любого типа кожи, включая сухую, чувствительную и склонную к куперозу. Особенно показана для кожи склонной к угревым высыпаниям (оказывает лечебное действие). Великолепный эстетический эффект виден сразу после процедуры.

Результат процедуры: выравнивание цвета и текстуры кожи, уменьшение размеров камедонов, сокращение пор и капилляров, легкий лифтинг, длительный эффект. Процедура длиться 90 минут, комфортная, безболезненная. Вы уходите от косметолога с красивым цветом лица (без пятнышек и покраснений).
Рекомендовано для сухой кожи 1 раз в 2 месяца, для нормальной и комбинированной кожи - 1 раз в месяц, для проблемной кожи курс 4-5 процедур с интервалом в 2 недели.

Добавлено (08.07.2011, 21:44)
---------------------------------------------
Ультразвуковая чистка кожи лица — это процедура глубокой очистки кожи от загрязнений, ороговевших клеток, кожного жира, закупорок сальных желез, комедонов. Процедура отличается атравматичностью, что ставит ее на порядок выше применяемых ранее классических чисток. Во многих случаях, процедура ультразвуковой чистки практически полностью исключает другое механическое воздействие на кожу. После процедуры наблюдается стабильный результат. При проведении ультразвуковой чистки происходит очищение кожи, улучшается кровообращение, усиливается венозный отток и лимфоотток, благодаря чему происходит естественное увлажнение клеток кожи. В отличие от других методик пилинг ультразвуком удаляет только старые клетки, совершенно не травмируя, новые молодые. В результате очень тщательного и нежного воздействия ультразвука, обновляется верхний слой эпидермиса, и кожа становится удивительно мягкой, свежей и обновленной.
Процедура длиться 45 минут, комфортна и безболезненна. Частота процедур зависит от типа кожи.


Сообщение отредактировал LSTUDIO - Пятница, 08.07.2011, 20:45
 
TasyaДата: Пятница, 08.07.2011, 21:04 | Сообщение # 6

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
LSTUDIO, а что вы можете порекомендовать для защиты волос в летнее время?


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 21:11 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (LSTUDIO)
- вакуумная чистка

это какая.подробней?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
LSTUDIOДата: Среда, 13.07.2011, 14:51 | Сообщение # 8

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Tasya, в летнее время для волос как и для кожи нужно использовать солнцезащитные средства, это могут быть специальные шампуни, спреи, маски или бальзамы. Основная задача этих средств: защита от УФО, очищение от соли, хлора, песка; увлажнение и восстановление волос.
К сожалению, девушки зачастую экономят на этих средствах и приезжают с летнего отдыха с сухими, ломкими волосами, которые необходимо будет лечить и восстанавливать.

Добавлено (13.07.2011, 15:51)
---------------------------------------------
yasha, вакуумная чистка относится к салонным аппаратным процедурам по уходу за кожей лица.
ВАКУУМНАЯ ЧИСТКА ЛИЦА имеет как свои плюсы, так и минусы. Вакуумная насадка присасывается к коже, удаляет из кожных пор избытки кожного сала, жировые "пробки" и загрязнения, что вызывает хороший лимфодренажный эффект, улучшается цвет лица. Вакуумная чистка лица менее болезненная, нежели механическая. Но и менее эффективная, поэтому лучше использовать ее в комплексе с механическим пилингом, броссажем, а также в ходе общих процедур по поддержанию тонуса кожи.
К строгим противопоказаниям вакуумной чистке относят:

* острые воспалительные процессы
* глубокие прыщи или угри
* хронические дерматозы
* розовые угри
* купероз
* тонная кожа

В настоящее время существуют альтернативные методы ухода за кожей, более эффективные, атравматичные, которые очищают кожу, выравнивают рельеф, сужают поры и обновляют цвет лица (пилинги, атравматическая чистка Holy Land).

 
ТанечкаДата: Среда, 13.07.2011, 20:28 | Сообщение # 9

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
LSTUDIO, подскажите как правильно ухаживать за смешанной кожей лица и какие крема вы посоветуете для ежедневного применения.


 
LSTUDIOДата: Суббота, 16.07.2011, 17:37 | Сообщение # 10

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Танечка, Уход за смешанным (комбинированным) типом кожи – не самая простая процедура. Ведь данный тип характеризуется повышенной выработкой кожного сала в области Т-зоны (лоб, нос, подбородок) и нормальной, а иногда и сухой кожей на щеках. Каждый участок смешанного типа кожи требует индивидуального подхода в выборе средств по уходу: они либо должны сочетать в себе компоненты для обоих типов, или же вам придется покупать два вида средств: отдельно по уходу за жирной кожей и, то же, но для сухой или нормальной.
Комбинированная кожа – требует регулярного очищения утром и вечером. В противном случае, вы увидите тот самый «лоск» в области носа, лба и подбородка.
Используйте мягкие средства для умывания – пенка или гель. Вода обязательно должна быть теплой и комфортной для кожи. Нельзя пользоваться мылом или горячей водой – слишком агрессивно для кожи. От них повышается салоотделение на жирных участках, а на сухих – пересушивание.
Для того чтобы полностью очистить кожу и подготовить ее к нанесению макияжа, используйте тоники для лица. Тоник не должен содержать спирт.
Следующий шаг - увлажнение. На Т-зону нужно нанести крем с матирующим эффектом, а на область щек - легкий увлажняющий.
Учитывая, что наша кожа в летнее время более жирная, чем зимой, крем лучше выбрать на водной основе.
Также, крем должен содержать SPF фактор, для защиты кожи от УФО.

Добавлено (16.07.2011, 18:37)
---------------------------------------------
Танечка, в Т-зоне при комбинированном типе кожи могут быть воспалительные высыпания: открытые и закрытые комедоны, гнойнички (акне). В этом случае, в уход включают средства для проблемной кожи, содержащие салициловую кислоту, альфа-гидрокискислоты, природные антисептики (ромашка, календула и др.). Подбор таких средств лучше делать совместно с косметологом.
Для смешанного типа кожи лица рекомендуются пилинг (миндальный, салициловый - при наличии высыпаний), чистка лица.


Сообщение отредактировал LSTUDIO - Суббота, 16.07.2011, 17:39
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Консультации по красоте » КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО КОСМЕТОЛОГИИ И УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ (ухаживаем за собой правильно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: