Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: margo83, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мастерклассы » МК сарафан в пол (шьем сами сарафан в пол с яркими принтами)
МК сарафан в пол
yashaДата: Четверг, 23.06.2011, 00:41 | Сообщение # 1

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Давно уже заглядываюсь на эти сарафанчики,хоть и ходит пол города,а все разные и яркие........вроде и инкубатор,а всё таки каждый эксклюзивный,решилась пошить!
нам понадобиться ткань,нитки в цвет и резинка нитка!
Покупаем две длины,я взяла 160см при ширине 150, рекомендуемые ткани- батисты,ситцы или котоны,если позволяют финансы то можно и трикотаж!
И так начнем.
ШАГ 1.
Соединяем ткань пополам и отрезаем излишек ткани,согласно вашим замерам,укорачиваем длину,я отрезала 20см.

ШАГ 2.
отмеряем сверху ткани длину бюстье,я сделала себе завишенную талию,мой размер 26см и прочерчеваем полоски каждые 2 см для дальнейшей сборки!

ШАГ 3.
наматываем на шпульку резинку нитку с натяжением!

ШАГ 4.
строчим обычной строчкой по начерченным линиям,дойдя до концца ткани опускаемся вниз до следющей полоски не прерывая строчку и так до самого конца,стежек закреки делаем основательно,потому что резинка имеет свойство выскакивать

.Вот что выходит в итоге.

ШАГ 5
Соеденяем концы,стараясь наложить так,чтоб края строчек-резинок совпадали(это очень тяжело,если не выходит,плюньте на это гиброе дело 2e ) и прокладываем строчку ,а край затем обрабатываем оверлоком или зигзагом!

вот что у нас вышло

Шаг 6.
подворачиваем край сверху изделия 2 раза и прокладываем строчку,она получается между первой и второй резинками.

Таким же способом подшиваем и низ изделия.

ВУАЛЯ,изделие готово!

и так затраты денег-батисты с принтами от 60грн,ситцы от 30грн,котоны от 55грн,трикотаж от 130,00грн(и вискоза в такой цене тоже)
затраты времени-час-полтора 2e
ПЫ.СЫ.
данные фото не являются участниками фотоконкурса,убедительная просьба не голосовать,а то вдруг опять что-то незаслуженно выиграю опять обвинения читать придется ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (23.06.2011, 01:41)
---------------------------------------------
таким способом пошила обеим дочкам платья,фото выложу в соответствующую темку на моделях!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Четверг, 23.06.2011, 06:51 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
наматываем на шпульку резинку нитку с натяжением!

ё маё, я и не знала что бывают такие нитки, я думала резинки пристрачивают dntknw
спасибо за мастер класс!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
blago7bДата: Четверг, 23.06.2011, 07:11 | Сообщение # 3

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
УМНИЧКА!!!! Всегда восхищалась людьми которые что то делают своими руками, а главное находят время и терпение и желание. B)


 
wwcДата: Четверг, 23.06.2011, 07:18 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
yasha, фото на себе, пжалуста! 2e


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
OlivkaДата: Четверг, 23.06.2011, 07:35 | Сообщение # 5

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
yasha, Классный МК! B) Огромное спасибо! Если руки дойдут - обязательно пошью!

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
РудаяДата: Четверг, 23.06.2011, 08:07 | Сообщение # 6

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
yasha, спасибо огромное за мк. Тоже хочу себе такой сарафанчик попробовать сшить er
Quote (wwc)
yasha, фото на себе, пжалуста!

присоединяюсь к просьбе



 
Marishka_HappyДата: Четверг, 23.06.2011, 11:14 | Сообщение # 7

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
данные фото не являются участниками фотоконкурса,убедительная просьба не голосовать,а то вдруг опять что-то незаслуженно выиграю опять обвинения читать придется

2e 2e 2e

Спасибо за МК!!! Давно смотрю на эти сарафаны и понимаю, что пошить такой просто и легко, только машинка нужна. А без нитки с натяжением тоже можно сделать? типа вот такого
насколько сложно скроить такой новичку?


 
HelgaДата: Четверг, 23.06.2011, 11:23 | Сообщение # 8

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
данные фото не являются участниками фотоконкурса,убедительная просьба не голосовать,а то вдруг опять что-то незаслуженно выиграю опять обвинения читать придется ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Янка , сложно удержаться, если вовремя не предупредила , я бы уже голоснула)))))
Ты супер мастерица. че там говорить, Молодэц!!!! ^_^ B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B)

Добавлено (23.06.2011, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
yasha, фото на себе, пжалуста! 2e

и на 2 малявок тоже естественно))






Сообщение отредактировал Helga - Четверг, 23.06.2011, 11:21
 
RomantikaДата: Четверг, 23.06.2011, 11:37 | Сообщение # 9

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
yasha, классно, оказывается все не так уж и сложно, ну во всяком случае, для тебя 2e
хочется длинный сарафан, но не уверенна, что мне будет к лицу dntknw


 
yashaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:56 | Сообщение # 10

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
продолжим,т.к. я подала в розыск,чтоб помогли отыскать мои сиси 2e ,бюстье на мне пока не держится.
Я померяла от одной груди через шею до другой и отрезала такой длины лоскут оставшийся от низа платья,обрабатываем края тем же способом что и подол!

Затем делаем держатели из ткани и декорируем(я такие сняла из своего купальника,они меня вечно лупили по лицу принырянии) можно заменить на бусины с большым проемом или любым другим декором по вкусу.

затем лоскут продеваем в эти "держатели"

пришиваем лиф к бюстье,прикладываем изнаночная к изнаночной и прокладываем строчку возле строчки подгиба верха бюстье,натягивая бюстье чтоб лиф потом собрался,расстояние между двумя лифами определяем самостоятельно,по вкусу,я отмеряла 2 см

поднимаем то что пристрочили,вот что выходит

поднятый лиф пристрачеваем к самому краю бюстье

результат

если уж совсем всё печально с СИСЯМИ.,то можно проложить строчку предврительно заправив в машинку шпульку с ниткой резинкой по краю лифа,на строчку подгибки 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Четверг, 23.06.2011, 13:03 | Сообщение # 11

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
результат

он мне больше нравится - сразу изменился! если бы ты просто лямки пришила, смотрелось бы намного проще


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:09 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
blago7b, спс
Olivka, обязательно пошей 2e
Quote (Рудая)
хочу себе такой сарафанчик

Quote (Marishka_Happy)
типа вот такого

это ваще элементарно,берешь отрез текани длиной от груди до пола и шириной для шага,от 160см,а там по желанию,ложишь одну строчку как в моем мк,а потом берешь еще один отрез ткани длину считашь так,обхват груди+длина на груди и для завязок за шеей,ширина тоже на усмотрение,на фото примерно 20-23см,и пристрачиваешь к готовому лоскуту ,предварительно присборив верх по обхвату своей грудной клетки под гркдью,накладываешь по типу слинга,приметай закинув за спину,выводишь два края вперед,делаешь петлю на груди как на фото и концы завязывапешь за шеей,ну если не понятно,то я не виноват 2e
Quote (Helga)
Ты супер мастерица. че там говорить, Молодэц!!!!

спасибо
Quote (Romantika)
хочется длинный сарафан, но не уверенна, что мне будет к лицу

Quote (Romantika)
я как-то больше короткое ношу и у меня в жизни не было ничего длинного, хоть и хотелось

я сама предпочитаю мини-фини.у меня шорты чаще на трусы смахивают,так что сарафан разбавит гардеробчик однозначно B)

Добавлено (23.06.2011, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Юличка)
если бы ты просто лямки пришила

лямки на бюстье не пришиваются,можно было б сделать внутри петельки по типу как у бюстгалтеров и цеплять красивые силиконовые бретели с арнаментами или камушками 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 23.06.2011, 13:17 | Сообщение # 13

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
это ваще элементарно,берешь отрез текани длиной от груди до пола и шириной для шага,от 160см,а там по желанию,ложишь одну строчку как в моем мк,а потом берешь еще один отрез ткани длину считашь так,обхват груди+длина на груди и для завязок за шеей,ширина тоже на усмотрение,на фото примерно 20-23см,и пристрачиваешь к готовому лоскуту ,предварительно присборив верх по обхвату своей грудной клетки под гркдью,накладываешь по типу слинга,приметай закинув за спину,выводишь два края вперед,делаешь петлю на груди как на фото и концы завязывапешь за шеей,ну если не понятно,то я не виноват

разберемся B) спасибо!!!


 
RomantikaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:25 | Сообщение # 14

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
yasha, так даже интересней, но есть еще одно но для меня, мне под такие сарафаны - особенно бюстье без белья будет некрасиво (мои сиси надо поддерживать 2e ), а с бельем уже не то :(

 
HelgaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:34 | Сообщение # 15

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Romantika]yasha, так даже интересней-это однозначно))))



 
yashaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:47 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КотаДата: Четверг, 23.06.2011, 14:37 | Сообщение # 17

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
yasha, отличная работа, Яна открывай скорее свое дело, от клиентов отбоя не будет! Я такой сарафан тоже хочу!!!
Quote (yasha)
затраты времени-час-полтора
я бы за целый день не справилась 2e



 
yashaДата: Четверг, 23.06.2011, 18:48 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Кота, спасибо 2e

Добавлено (23.06.2011, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Romantika)
без белья будет некрасиво

возможно сшить такой лиф как в МК двойной,тоесть сострочить 2 одинаковые детали и вставить чашку между ними(даже можно от любимого бюстгалтера срезать) ,вот она и будет поддерживать. B) Нет безвыходных ситуаций,всегда есть выход))))))))




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
HelgaДата: Четверг, 23.06.2011, 18:54 | Сообщение # 19

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
возможно сшить такой лиф как в МК двойной,тоесть сострочить 2 одинаковые детали и вставить чашку между ними(даже можно от любимого бюстгалтера срезать) ,вот она и будет поддерживать. B) Нет безвыходных ситуаций,всегда есть выход))))))))

Ян, а вопрос не по теме. вернее по теме. но почти))) Короче, ты сама шить училась или курсы какие оканчивала или мамина или еще чья школа?Просто, я смотрю. за что ты не возмешься, как сто лет этим занималась)))))




 
yashaДата: Четверг, 23.06.2011, 19:00 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я ниччему не училась.сама до всего дошла 2e умная и красивая от природы 2e 2e 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
HelgaДата: Четверг, 23.06.2011, 19:02 | Сообщение # 21

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я ниччему не училась.сама до всего дошла 2e умная и красивая от природы 2e 2e 2e

B) B) B) B) да, я так и подумала. главное себя лубить и все выйдет и получится, умничка ты))))))))))))))))))))))0




 
IriskaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 07:42 | Сообщение # 22

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
yasha, yes молодчина!!!!
а я облениласяяяя.....не шью ниче. сарафан такой есть, только на бретельках и короткий 2e и так резинками построчила бюст комбезика тонкого- таааак удобно))))




 
yashaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:59 | Сообщение # 23

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
таааак удобно)

yes




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:05 | Сообщение # 24

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Ян, а почему
Quote (yasha)
лямки на бюстье не пришиваются

(я в этом ничего не понимаю, поэтому интересуюсь)




 
KatrikДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:06 | Сообщение # 25

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Ян, на сарафе для Златы ты как лямки пришивала (или это не лямки называется)?



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мастерклассы » МК сарафан в пол (шьем сами сарафан в пол с яркими принтами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: