Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Материальная помощь (отписываемся о сборе средств)
Материальная помощь
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:05 | Сообщение # 1

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Девочки создаем отдельную темку по сбору средств для благотворительных целей в детские дома и интернаты.
Реквизиты
Приватбанк
Приват банк 4405 8850 1632 6115
Соловьева Татьяна Геннадьевна


пишем сумму и дату перечисления средств yes

Мы уже насобирали ИТОГО 3021грн
на кондиционер в одну из групп дома ребенка "Солнышко",присоеденяйтесь.......даже 10грн шаг к цели!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Пятница, 15.07.2011, 22:51 | Сообщение # 26

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Сегодня в 17-15 20гр (то есть 19гр)

19грн получила
Quote
Перевела 50 грн. сегодня, 15.07

49,5 получила


 
КотаДата: Пятница, 15.07.2011, 23:17 | Сообщение # 27

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
сегодня около 12:05 перевела 20 грн.

19грн получила

вот это Приват блин, ведь переводила 21 грн, я не за 1 грн переживаю, просто, это то банк не где не упустит возможност заработать свою гривну!



 
chachaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:25 | Сообщение # 28

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Кота, сори, наверное ошиблась я. Там было 2 платежа, 1 - 19грн, 2 - 20грн. я завтра перепроверю, сегодня в спешке смотрела.

 
КотаДата: Пятница, 15.07.2011, 23:27 | Сообщение # 29

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
chacha, да ты что, я ничего такого не имела в виду! 58 sori sori sori


 
chachaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:28 | Сообщение # 30

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
11:58 - 20грн
17:15 - 19грн
Так, что все ок, все таки 20грн пришло.


 
chachaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:29 | Сообщение # 31

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Кота, не, мне просто самой в глаза бросилось, что 20грн, а как правило 19 поступает)) не парься, я уже проверила. Завтра обновиться выписка, скажу сколько уже у нас денежек.

 
MihasenokДата: Суббота, 16.07.2011, 02:53 | Сообщение # 32

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
16 июля - 100 грн. через приват24, ночам 2e

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
TeskaДата: Суббота, 16.07.2011, 06:02 | Сообщение # 33

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Mihasenok, ой , ты уже отправила денежку, а я только реквизиты тебе скинула 2e

 
chachaДата: Суббота, 16.07.2011, 09:27 | Сообщение # 34

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
16 июля - 100 грн. через приват24

если на мою карту. то пока не было.
Итого, пока, у нас на счету 300грн!


 
MihasenokДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:47 | Сообщение # 35

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Mihasenok, ой , ты уже отправила денежку, а я только реквизиты тебе скинула

ага, нарыла инфу! 2e
Quote (chacha)
если на мою карту. то пока не было.

у меня смс-ка пришла, что зашли! dntknw


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
chachaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:54 | Сообщение # 36

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
16 июля - 100 грн. через приват24

99 получила.
Итого у нас 400грн.


 
TeskaДата: Среда, 20.07.2011, 23:42 | Сообщение # 37

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Забыла отписаться - пару дней назад перечислила 20 грн! Мелочь, а приятно 2e

Добавлено (21.07.2011, 00:42)
---------------------------------------------
Это опять я ec .. Уезжаю на море дней на 10, - по приезду обязательно перечислю еще денежек.
Форумчаночки, дорогие, присоединяйтесь к нашему общему благотворительному движению, ведь каждая перечисленная десяточка это реальная помощь обездоленным деткам. И не думайте, что перечислить 10 гривен это мало и никому не нужно! Именно из таких небольших перечислений и складывается в итоге реальная помощь! Мало кто может позволить себе жертвовать крупные суммы и у всех нас есть на что потратить лишнюю десятку, но все же, кто же еще, кроме нас с вами, поможет бедным детишкам? :(


 
chachaДата: Пятница, 22.07.2011, 21:36 | Сообщение # 38

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
пару дней назад перечислила 20 грн

спасибо, получила


 
chachaДата: Пятница, 22.07.2011, 21:41 | Сообщение # 39

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, присоединяйтесь! помочь всегда очень реально, много для этого не надо! Главное желание, а как можно не желать помочь маленьким детишкам!!!

 
RomantikaДата: Суббота, 23.07.2011, 11:24 | Сообщение # 40

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
сбросила около 10 часов 27 грн, приеду с моря еще сброшу, а то все затраты на море пока 27

 
juliyaДата: Вторник, 26.07.2011, 09:44 | Сообщение # 41

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
перевела 50 грн (с учетом комиссии) сегодня в 10:40

 
margo83Дата: Вторник, 26.07.2011, 11:59 | Сообщение # 42

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
chacha, сбросила 20грн. сегодня 26.07.2011г в 09-06ч 2e
 
МашкинаматьДата: Вторник, 26.07.2011, 13:37 | Сообщение # 43

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Я чего-то не поняла, это на кондиционер для солнышка собирают или для чего-то еще? кому деньки переводить и сколько у нас благотворительных направлений открыто?

 
chachaДата: Вторник, 26.07.2011, 13:57 | Сообщение # 44

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Машкинамать, изначально открывали тему именно для помощи солнышку. Пока просто собираем, а куда их потратим решим, когда соберем значительную сумму. просто открыли отдельную тему, чтобы мне было проще отслеживать платежи. В прошлый раз потратили деньги на лекарства для деток.

 
chachaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:08 | Сообщение # 45

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
сбросила около 10 часов 27 гр

получила

Quote
перевела 50 грн

Quote
сбросила 20грн.

пока нет, ждем пока обновится выписка.


 
МашкинаматьДата: Среда, 27.07.2011, 09:19 | Сообщение # 46

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Девочки я могу ежемесячно перечислять, но небольшую сумму (20-30 грн.) Солнышко это очень хорошо. Но насколько я знаю у них спонсор - Запорожсталь. Они им помагают постоянно. Кондиционер тоже хорошо, но не начнут ли детки от этого болеть больше. Ведь не у каждого дома есть кондиционер, да и д/с в группах тоже в основном нет. Если не берут распечатанные памперсы есть не менее замечательные места куда их можно отдать. В 5-й детской на Бабурке есть два отделения ОПН, грудное, ДИБО, и на первом этаже не помню как оно называется вроде диагоностическое или как-то так. Вот в этих отделениях, как правило, есть детки до трех лет. И если солнышко как-то финансируется, то на отказников при больницах средств не предусмотрено, персонала тоже. Выезжают в основном за счет сердобольных мамочек, которые лежат в отделениях со своими детьми. Бывало такое, что медперсонал приносил им еду из дома, так как в больничном рационе обычные диетические каши, перетертые супы о соках и фруктах речь вообще не идет, как и о подгузниках и одежке. Единственное при больнице есть молочная кухня, но там ассортимент - смесь малютка, малыш и кефир (раньше было так). Они не менее нуждаются в помощи, а может быть и больше, поэтому все берут с радостью. И не спонсоров нет, ни финансирования. А больше средств лично я готова выделять адресно - деткам как Богдан Нелипа, Даниэлла Руденко,Катюшка Ларионова, наш Арсений (сын Маришки). Здесь речь идет не о качестве жизни ( с кондишном или без) а о самой возможности жить. Шанс на жизнь ребенка зависит только от финансовых возможностей его родителей. Это такая бездна отчаяния и животного страха - живи, я прошу тебя, дотяни до операции. Это желание рвать на себе волосы и кричать от отчаяния... Я не могу даже писать об этом, сейчас потечет макияж. Я как то лучше свободную копейку им. Не потому что мне не жалко деток из детдома, а потому что тем нужнее.
А солнышку вы можете помочь даже тем, что договоритесь с каким нибудь фотографом, пусть сделают по два-три снимочка деток и к ним кратенько Как зовут, сколько лет, красивенько эту онфо оформить и попробовать завести виртуальных партнеров - женские форумы в разных городах ( не форумы мамочек, а женские болталки, там могут быть бездетные женщины) и завести раздел "ищу маму" или в таком духе. Если бы можно было бросать эту информацию и в органы опеки и попечительства разных областей нашей родины было-бы классно. Но может быть они не заинтересованы в отказниках из других областей, ведь и своих надо пристраивать. А может и пойдут на сотрудничество. В общем я думаю что если бы удавалось при строить хотя-бы парочку малышей в год, то это лучше чем пожертвовать одежду или подгузники. "Не давай те мне рыбу, а дайте удочку и я научусь ее ловить" Но это конечно только мое личное мнение, я не хотела никого обидеть :( Но свою двадцатку буду вам переводить если этим будет кто-то заниматься.


 
ЛулиДата: Среда, 27.07.2011, 13:04 | Сообщение # 47

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
chacha, Алёна,отправила сегодня 50 гривен,в 12:40 примерно..Но я согласна с Машкинамать, насчет кондиционера..Я вот дома боюсь включать,у меня маленькая ляля и страшно включать кондиционер,обходимся вентилятором.Кстати,5 дней назад купили неплохой вентилятор в Технополисе на Лахти за 180 гривен.Он с пультом ДУ,с таймером.Такой же в Комфи-290 гривен ab Может правда лучше пару вентиляторов купить?..

[/url]
 
ЛянаДата: Среда, 27.07.2011, 13:15 | Сообщение # 48

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Но это конечно только мое личное мнение, я не хотела никого обидеть

Юля, это не только твое мнение, я с тобой согласна
 
blago7bДата: Среда, 27.07.2011, 13:23 | Сообщение # 49

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Лули, там вентилятор не покатит, там детки в стеклянных боксах и в боксы открывают двери и окна на проветривание. Кондиционер необходим в общее помещение из которого выход в три бокса, там детки которые еще не ходят. Окна на всю стену, комната нагревается от солнца. :(
Р.с. У нас кондиционер не выключается все лето и со старшей было так же и проблем не было.

Добавлено (27.07.2011, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Машкинамать)
В общем я думаю что если бы удавалось при строить хотя-бы парочку малышей в год, то это лучше чем пожертвовать одежду или подгузники.

Что бы пристроить пару малышей, мало дать о них информацию, которая и так широко распространяется волонтерами. Необходимо пройти адов круг бюрократии и каким образом мы можем в этом помочь? dntknw



 
МашкинаматьДата: Среда, 27.07.2011, 15:06 | Сообщение # 50

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
blago7b, на самом деле информации о детках, которым нужна семья не очень много. Год назад общалась с парой, которая хотела создать детский дом семейного типа. Они делали много попыток, но ничего не получилось. Я очень близко их не знаю, но что это люди благополучные это было видно. Он - частный предприниматель, она - реабилитолог. Как они объясняли государству не выгодно отдавать в семьи деток, потому что на содержание одного сироты государство выделяет огромную сумму денег, на которых можно разжится тем, через кого они проходят. Поэтому никто не заинтересован в распространении информации. Но я не буду этого утверждать, просто я это от них слышала.
А по поводу документов - за родителей никто документов собрать не сможет, просто нужно им помочь найти друг-друга. Но это просто я предложила как вариант.


 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Материальная помощь (отписываемся о сборе средств)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: