Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » давайте помогать (обсуждаем наше движение благотворительной помощи)
давайте помогать
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 20:58 | Сообщение # 1

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Девочки мы часто в темках описываем как плохо в детских домах и подобных учреждениях деткам без любви и ласки,радости и улыбок,и что никому до них нет дела!Так давайте мы найдем время и поможем детям ощутить хоть не надолго,что такое семья и смех и веселье.пусть у них формируется уже мировоззрение о семейном счастье и заботе,что б потом они свои семьи строили по принципу гармонии и ласки!
Я предлагаю каждой форумчанке подключиться и ежемесячно помогать любым способом,наши детки растут и из множества комплектов одежды можно отдать один, тем,кому он нужнее,надоедают нашим карапузам и многие игрушки,а нам с них стирать пыль,так давайте эти игры подарият счастье другим.Давайте ежемесячно собирать вещи,игрушки и по составленному списку ездить и вручать в детские дома!Еще предлагаю открыть счет или может какая-то форумчанка предоставит карточку свою(если на неё нет других зачислений,чтоб не путаться) и будем собирать средства,хоть по 5-10 грн от каждой ежемесячно,дадут много возможностей и наймем аниматоров .,закупим воздушных шаров и сока и поедем к деткам и подарим 2 часа смеха,забав и позитива!!!

Добавлено (24.06.2011, 21:58)
---------------------------------------------
девочки,у кого есть желание закрепитесь пожалуйста за каким-нибудь из пеерчисленных детским домом для сбора помощи и отпишитесь в соответствующей темке!

КАРТА ДЛЯ СБОРА МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ для детских домов и интернатов
ПриватБанк
Кирильчук Алёна
4627 0878 4386 8300




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
yashaДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:15 | Сообщение # 51

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
не могу дозвониться к строителю за смету :( уезжаю скоро,вдруг до моего приезда у кого-то получиться узнать примерную стоимость реконструкции,киньте смской сумму :( )



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 23.08.2011, 10:22 | Сообщение # 52

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
На подобных бланках сверху должен быть лотогип организации. А у нас лишь шапка нашего форума по которой нас должны узнавать. Т.к. у нас нет пока никакого логотипа то в данном случае подходит только она.
Когда придумаем достойный логотип, возможно Яна им воспользуется.
Доступно только для пользователей




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Вторник, 23.08.2011, 10:25
 
olyaleraДата: Вторник, 23.08.2011, 11:08 | Сообщение # 53

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, букву P пропустила после Z 27

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 23.08.2011, 11:28 | Сообщение # 54

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Marishka_Happy, букву P пропустила после Z

2e
Если подойдет- переделаю


 
yashaДата: Вторник, 23.08.2011, 12:40 | Сообщение # 55

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, супер супер,мне нравиться.только переделать уже не успею,эти напечатаю уже так(бросила уже на флешку и упаковала в сумки,уезжаю) а по приезду еще наваяю парочку вариантов с таким логотипчиком,и даже думаю и шапка не нужна будет,отлично смотрится.спасибище и красок много расходоваться не будет B) B) B) 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 23.08.2011, 14:09 | Сообщение # 56

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Marishka_Happy, супер супер,мне нравиться.только переделать уже не успею,эти напечатаю уже так(бросила уже на флешку и упаковала в сумки,уезжаю) а по приезду еще наваяю парочку вариантов с таким логотипчиком,и даже думаю и шапка не нужна будет,отлично смотрится.спасибище и красок много расходоваться не будет

пожалуйста. Рада быть полезной ^_^
Потом тогда скажешь, я тебе скину с нормальным адресом.


 
ЮличкаДата: Среда, 24.08.2011, 14:18 | Сообщение # 57

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
именно МЗ, чем сама просьба о помощи - на сколько понимаю, главное - сама помощь,а не кто ее предоставил. Добрым сделанным делам афиша не нужна.

вот МЗ и просят организации, что бы они начали помогать) я уже выше писала, что это письмо врядли затеряется, а вот если бы это было голое письмо, его и не приметят...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
vitaminkaДата: Среда, 24.08.2011, 14:47 | Сообщение # 58

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
тот кто захочет помочь, приметит и голое письмо, а кто не захочет, так ему пофигу какого цвета там письмо


 
ЮличкаДата: Среда, 24.08.2011, 15:30 | Сообщение # 59

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
тот кто захочет помочь, приметит и голое письмо, а кто не захочет, так ему пофигу какого цвета там письмо

это твоё мнение) его оспаривать никто не будет.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Среда, 24.08.2011, 21:01 | Сообщение # 60

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
помощь нужна не тут и не та, помощь нужна деткам, и все мы им помогаем, а где не играет никакой роли, не так ли 27

 
TasyaДата: Среда, 24.08.2011, 21:03 | Сообщение # 61

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
помощь нужна не тут и не та, помощь нужна деткам, и все мы им помогаем, а где не играет никакой роли, не так ли

100 %. B)
Сейчас этим помогаем, а потом другим поможем. yes



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МашкинаматьДата: Четверг, 25.08.2011, 09:32 | Сообщение # 62

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
vitaminka, Виталина, не вижу повода ссорится. Ты не одна не разделяешь мнение об объекте благотворительности. Я так-же выбрала себе другой объект для помощи. И это и не солнышко, и не сельские интернаты, это больные детки. Каждому из нас что-что ближе. Кому-то жальче сирот, кому-то детей других категорий. мы не можем все мыслить одинаково, мы разные. Да и не должны мы быть одинаковыми. Я с уважением отношусь к выбору девочек - помощь солнышку. К сожалению, на данном этапе могу помочь им только советом, возможно не очень профессиональным, но как говорится одна голова хорошо, а три лучше (поэтому просматриваю периодически темку). Посмотри, и Надюшка Настойка занимается благотворительностью в меру сил, и тоже другой категории. поэтому не воспринимай ничьи слова критично, я думаю никто не хотел тебя упрекнуть, оказывай помощь тем, к кому привело тебя твое сердце. По крайней мере я для себя выбрала этот путь. Жизнь так коротка и непредсказуема, что не стоит растрачивать себя на негативные эмоции. 27

 
nastoykaДата: Четверг, 25.08.2011, 12:06 | Сообщение # 63

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
И я полностью поддерживаю Машкинамать, - ведь каждый из нас что-то может сделать и делает! Знаю, что и ты Виталинка помощь реально оказываешь, и Яна так же, а объект приложения сил - это не самое важное(мы обогреть весь мир, увы, не можем :( ) А расстрачивать свои силы на горячие прения не стоит, давайте лучше весь наш энтузиазм, энергию и силы направлять на то единственное, что стоит хоть чего-то в этом мире - на ПОМОЩЬ другим!


 
TeskaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:22 | Сообщение # 64

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Приветик всем
Прежде всего, по поводу писем, yasha, все красиво, текст душевный и логотип (или как его назвать?) очень к месту. По долгу службы ( 27 ), сама сочиняла подобные письма. Сразу скажу - отвечают крайне редко :( .. А насчет самого письма, имхо, надо его покороче сделать. Такой длинный текст будут не читать, а просматривать по диагонали. Если хочешь, я могу подредактировать/укоротить. Ну, а если решите так оставить, то спорить не буду, может и получится что-то ec

Quote (vitaminka)
тот кто захочет помочь, приметит и голое письмо, а кто не захочет, так ему пофигу какого цвета там письмо
Имхо, если на предприятие приходит гора писем-просьб о помощи, голое письмо будет последним прочитанным/услышанным. Не зря же психологи занимаются разработкой таких писем-просьб - они расчитаны не только жалость вызывать, они должны воздействовать и на другие чувства, и эгоистические в том числе.. Если бы благотворительностью занимались только из добрых побуждений ее бы в мире было раз в тысячу меньше.. А нам вообще не важно из каких таких побуждений дядя денег даст - лишь бы дал!!!

Quote (chacha)
помощь нужна не тут и не та, помощь нужна деткам,
B) B) B)

Quote (Машкинамать)
Ты не одна не разделяешь мнение об объекте благотворительности.
Я согласна, что, возможно, где-то в нашей помощи нуждаются больше чем в Солнышке, но я пока остановилась на нем, т.к. чтобы ни говорили, эти дети очень нуждаются и здесь я вижу реально кому и чем мы помогаем, и здесь есть такая возможность. Я бы с удовольствием помогала еще кому-то, но я не нахожу тем, где бы четко были прописано куда/сколько/зачем перечислить денег (я не имею в виду темки адресной помощи конкретным деткам) или в какой помощи нуждается тот или иной ДД и т.п.. А заниматься этим лично у меня времени не хватает. Так зачем же меня упрекать в том, что я не тем помагаю?! И не так помагаю?! Машкинамать, это я не тебе, это просто крик души 27


 
kru_kengaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:33 | Сообщение # 65

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
yasha, Teska, все вы правильно делаете 27



От большой любви получаются красивые детки)))
 
TeskaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:39 | Сообщение # 66

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
kru_kenga, спасибо за понимание 03

 
МашкинаматьДата: Пятница, 26.08.2011, 05:46 | Сообщение # 67

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Teska, Танечка,
Quote (Teska)
Машкинамать, это я не тебе, это просто крик души

Я и не воспринимаю это на свой счет. Жизнь давно меня научила не обижаться по пустякам.
Тем более я выразила свое мнение:
Quote (Машкинамать)
Я с уважением отношусь к выбору девочек - помощь солнышку.

Многие люди (как правило имущие) живут своей жизнью и радуются. И не запариваются таким делом как помощь. Они считают это прерогативой государства. И никого не интересует, что государство не намерено выполнять свои обязательства. Как я могу упрекнуть человека который что-то делает? Права пословица гласящая, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. я наверное с осуждением отнеслась если бы помощь вы собирали например меру, губернатору или нердепу. А так.... все нуждаются в помощи, а мы выбираем для себя объект опеки который жалеем более всего. А еще (это я и о себе в том числе, я имею в виду людей нашего времени) мы стали более эгоистичными, раздражительными и нетерпимыми к чужому мнению. :(


 
KatrikДата: Пятница, 26.08.2011, 08:07 | Сообщение # 68

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Quote (vitaminka)
Пригялдитесь к сельским интернатам. Что-то передать туда, всегда рада помочь с транспортом в некторые районные интернаты.

а вот об этом повторюсь

Quote (Teska)
Я бы с удовольствием помогала еще кому-то, но я не нахожу тем, где бы четко были прописано куда/сколько/зачем перечислить денег (я не имею в виду темки адресной помощи конкретным деткам) или в какой помощи нуждается тот или иной ДД и т.п.. А заниматься этим лично у меня времени не хватает.

вот и я такая же!!!

тот, кто знает нужды в других местах, создайте, пожалуйста, темки по разным "объектам" для помощи. ведь тогда появится реальная возможность помочь, как мы помогаем Солнышку.




 
TeskaДата: Пятница, 26.08.2011, 19:04 | Сообщение # 69

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
я наверное с осуждением отнеслась если бы помощь вы собирали например меру, губернатору или нердепу.
А это мысль 2e !..


 
TasyaДата: Пятница, 26.08.2011, 19:18 | Сообщение # 70

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Давайте ежемесячно собирать вещи,игрушки и по составленному списку ездить и вручать в детские дома!

Quote (yasha)
девочки,у кого есть желание закрепитесь пожалуйста за каким-нибудь из пеерчисленных детским домом для сбора помощи и отпишитесь в соответствующей темке!

ЭТО ИЗ ПЕРВОГО ПОСТА ДАННОЙ ТЕМЫ. ВСЕ ЖАЛАЮШИЕ МОГУТ ВЫБРАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ДЕТСКИЙ ДОМ ИЛИ ДРУГОЕ ПОДОБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, С КОТОРЫМ БУДУТ РАБОТАТЬ. 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Пятница, 26.08.2011, 19:20 | Сообщение # 71

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Зайдите в раздел по ссылке и вы увидите уже созданные темы и можете открыть по желанию любую другую http://zp-mama.ucoz.ua/forum/190 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МашкинаматьДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:56 | Сообщение # 72

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
А по поводу меценатов... Я бы обязательно написала письмо-ходатайство Елене Пинчук. она активно помагает дет. домам.На бланке мамочек Запорожья. Только писать необходимо коротко.
Уважаемая Елена Леонидовна!
В г. Запорожье расположен обласной дом ребенка "Солнышко" в котором воспитывается Х детей, имеющих (диагноз/статус). Группа "Малинка", адрес учреждениия_________, тел. заведущей. К сожалению выделяемого государством финансирования не достаточно. Детям не хватает:________, ________, _______. У Иванова Вани нет даже ______,_____ и т.д.
Благодарим Вас за милосердие и неранодушие к судьбе детей, имеющих такие проблемы. Просим Вас оказать посильную благотворительную помощь.
И подпись.
С уважением,
благотворительное движение мамочек Запорожья.
И второй листок я собрала- бы с подписями наших мамочек. все бывают на раздаче и все его подписали-бы. Когда есть подпись или печать это уже официальное ходатайство.


 
TeskaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:14 | Сообщение # 73

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Неважно больны эти дети или здоровы, лучше они живут или хуже других сирот! Ибо ключевое слово все-таки - сирота. А в поисках того, кому хуже всех, мы рискуем превратиться "из доброжелателей в судьи"..

 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:02 | Сообщение # 74

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
А в поисках того, кому хуже всех, мы рискуем превратиться "из доброжелателей в судьи".

B) B) B) B) B) все споры можно свернуть в одну фразу B) B) B)

Добавлено (29.08.2011, 23:47)
---------------------------------------------
отчитываюсь,письма набрала с обращением к каждому по имени отчеству,на конвертах набрала адрес получателя и в бланках сменила лого на тот,что предложила Маришка,завтра иду печатать,во время поездки ну никак не получилось,наскоками по гостям и родственникам,как никак несколько лет не виделись,если времени хватит,то постараюсь завтра и отправить,но скорее всего послезавтра,в дневную прогулку напечатаю,а вечером мы уже выходим,когда почта закрыта...........ну в общем так 2e

Добавлено (30.08.2011, 23:02)
---------------------------------------------
письма отправила,еще и продублировала на е-мэйлы с вложением фотографий.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
МашкинаматьДата: Вторник, 30.08.2011, 22:08 | Сообщение # 75

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
yasha, адрес Елены Пинчук нашла? Ей сразу можно написать о кондере (только ссылаясь на непроветриваемые боксы, жару под сорок и то, что его наличие-жизненная необходимость) и попросить витамины для детей. Если адрес не нашла - завтра вечером скину.

 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » давайте помогать (обсуждаем наше движение благотворительной помощи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: