Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский детский дом-интернат (Это учреждение для постоянного проживания мальчиков)
Запорожский детский дом-интернат
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 20:45 | Сообщение # 1

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Запорожский детский дом-интернат (для мальчиков с нарушениями умственного развития)
Это учреждение для постоянного проживания мальчиков в возрасте от 4 до 18 лет с дефектами умственного развития
Украина, г. Запорожье
Ул. Донецкая, 18
Запорожский детский дом-интернат
Телефон: +3 8 061 2869758 и 2869745, 286-96-67 (приёмная), 286-96-64 (дежурный), 8 066 571 35 31 (Николай Павлович, завуч)
Директор интерната - Нечипоренко Константин Сергеевич


Интернат постоянно нуждается в одежде. Особо не хватает тапок (по норме – 1 пара на 2 года – это очень мало!). Размеры – 19, 23, 25. Требуются также брюки, рубашки с длинным рукавом (лучше байковые), футболки, обувь (кроссовки, ботинки, туфли),

В медпункт необходимо закупить механические напольные весы, дисциллятор воды.

Постоянно необходим спортинвентарь (мячи футбольные и волейбольные, ракетки для настольного тенниса, столы теннисные). Требуется также ремонт помещений, вскрытие лаком старого паркета, устранение течи на крыше бокса. Было бы замечательно, если бы у детей появился компьютер, пусть и не новый.

Если Вы или Ваше предприятие способно ежемесячно оказывать хоть какую-то помощь (например, 20-50 грн., либо в виде продуктов или товаров) – дети и коллектив интерната будут Вам очень благодарны. Разовая помощь в любом выражении также приветствуется. Вы можете сами решать и контролировать, как будут использованы Ваши пожертвования.

Расчётный счёт:
р/с 35420004000933
МФО 813015
Код 02770096
УГК в Запорожской области




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:29 | Сообщение # 2

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
В среду вечером мы собираемся отвезти в интернат разные конструкторы, паззлы и другие игрушки.
Мы отвозили в прошлом году туда вещи и они принимают АБСОЛЮТНО все.
Этот интернат совсем не "разбалован".


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:41 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Мы отвозили в прошлом году туда вещи и они принимают АБСОЛЮТНО все.

B)
Quote (olyalera)
Этот интернат совсем не "разбалован"

Оль,ну дело ж совсем не в разбалавонности,а в возрастной категории детей и типу их заболеваний(проблемы иммунной системы),и не забываем,что законы пишут власти,а не руководство домов и интернатов,они б радостью принимали что угодно,потому что нуждаются очень во многом :(

Добавлено (04.07.2011, 19:41)
---------------------------------------------
olyalera, мы будем помогать абсолютна всем детским домам и интернатам,темки по которым я создала,но по очереди,начали с самых маленьких т.к. они больше всего нуждаются,быстро растут и вещи нужны постоянно и для ухода необходимо много всяких принадлежностей,подгузники,салфетки,крема и присыпки,с старшими полегче и забот с ними меньше,но мы и им поможем обязательно yes ,давайте организованно постепенно,так будет больше толку и массовостью своей больше пользы сделаем yes




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:55 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Требуется также ремонт помещений, вскрытие лаком старого паркета, устранение течи на крыше бокса. Было бы замечательно, если бы у детей появился компьютер, пусть и не новый.

дрожь по телу от таких строк... в голове не укладывается...
yasha, Ян, а какой возраст мальчиков? А то й меня братик такой мелкий)) Хоть и 32 года, но его вещи вполне подойдут на 16 летнего подростка. если там есть такие детки, то могу собрать.


 
olyaleraДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:09 | Сообщение # 5

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
yasha, под разбалованностью понимается не трудности передачи вещей, а именно обеспечение 27
Из трех интернатов на Великом лугу этот меньше всего финансируется. И сирот в нем больше всего, в т.ч. "социальных". Некоторые родители отказываются от умственно отсталых детей.

Как ты правильно заметила, дело в возрастной категории детей.
Крупные конструкторы, подходящие годовалым деткам, я передам через Алену в Солнышко. А все остальное отвезу в этот интернат, там мальчишки от 4-х лет.
Я обычно отвожу вещи в два интерната на Великом лугу, потому что я рядом живу и они находятся по дороге на дачу. Поэтому специального графика у меня нет. Обычно по мере ревизии в квартире. Сейчас как раз полная в связи с ремонтом 2e

Добавлено (04.07.2011, 20:09)
---------------------------------------------
chacha, там и взрослые мужчины содержатся в связи со спецификой этого заведения. Умственно отсталых людей не выбрасывают в 18 лет за забор.
А подростков в прошлый раз мы видели там много.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:12 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Это учреждение для постоянного проживания мальчиков в возрасте от 4 до 18 лет с дефектами умственного развития

ВОТ ВЫНЕСЛА В ПЕРВЫЙ ПОСТ

Добавлено (04.07.2011, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
Крупные конструкторы, подходящие годовалым деткам, я передам через Алену в Солнышко. А все остальное отвезу в этот интернат, там мальчишки от 4-х лет. Я обычно отвожу вещи в два интерната на Великом лугу,

B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:38 | Сообщение # 7

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
yasha, какие продукты возьмут?


 
yashaДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:43 | Сообщение # 8

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
blago7b, я ппока ничего не узнавала,отвезем сначала "Солнішку" помощь и я займусь этим интернатом yes



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kami1107Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:46 | Сообщение # 9

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
кормят там в принципе неплохо - как в столовой советской, дети любят сладкое, воду сладкую, конфеты. я там частый гость - еврейский центр работает с интернатами уже лет 5, у нас специальные развивающие и досуговые программы, активно им помогают волонтеры орг-ии Твори добро, Украина. ребята там худенькие, так что одежда подойдет подростковая, очень живые, очень любознательные но с видимыми дефектами-маленькие даунята просто доводят до слез, кто захочет присоединиться к развивающим поездкам и лично убедиться в реальном ужасе их быта - милости прошу - дам координаты рук-ля волонтерской службы. мы помогаем им развивать таланты, учим творить руками социальный продукт - больше по ссылке family.zp.ua/project/#zhizn. точно не помню но по моему в этом интернате сортир на улице - или это в Кировском - но в любом случае трубы и крыша текут уже не первый год - деньги нужны не малые!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
KatrikДата: Вторник, 05.07.2011, 12:52 | Сообщение # 10

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
kami1107, Катюш, а возраст деток какой?



 
kami1107Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:59 | Сообщение # 11

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
как писала yasha от 4 до 18

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
TeskaДата: Вторник, 05.07.2011, 14:29 | Сообщение # 12

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Я обязательно чем-нибудь помогу. Нужна ли канцелярия? Одежку поищу тоже.
Кстати, эти ребята после 18 лет иногда приходят к нам ec . Я работаю в отделении реабилитации для таких ребят от 18 лет, в соц. службе.


 
kami1107Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:40 | Сообщение # 13

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Teska, а правда что ваши отделения закрывают?а в каком ты отделении? может поработаем вместе?

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
KatrikДата: Вторник, 05.07.2011, 15:18 | Сообщение # 14

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Особо не хватает тапок (по норме – 1 пара на 2 года – это очень мало!). Размеры – 19, 23, 25

а что это за размеры? это ж, вроде, совсем детские...




 
olyaleraДата: Вторник, 05.07.2011, 15:22 | Сообщение # 15

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Katrik, это скорее всего нога в сантиметрах
например, 35 размер - это 21,5-22 см


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
KatrikДата: Вторник, 05.07.2011, 15:26 | Сообщение # 16

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
olyalera, спасибо, поняла



 
TeskaДата: Вторник, 05.07.2011, 22:02 | Сообщение # 17

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
Teska, а правда что ваши отделения закрывают?а в каком ты отделении? может поработаем вместе?
kami1107, нет, не закрывают, просто была проведена реорганизация, немного поменяли структуру и пр. Уходила в декрет я с отделения соц. реабилитации для взрослых, а вернусь, возможно, в детское. А как мы можем вместе поработать? Ты как-то связана с этой сферой? Если что - я "за" 27


 
nastoykaДата: Среда, 06.07.2011, 15:26 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
но в любом случае трубы и крыша текут уже не первый год

kami1107, дай координаты волонтеров - хочу узнать, чем можно помочь из стройматериалов!
Когда была беременяшкой первый раз и отдыхала по путевке на Великом Лугу видела этих мальчиков в церкви во Владимирском - такие все окрытые миру и людям. Жалко их было, взрослые, а совсем еще дети :(



 
kami1107Дата: Среда, 06.07.2011, 17:04 | Сообщение # 19

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
nastoyka, советую зайти на сайт dogood.org.ua, запорожское отделение, а руководит волонтерами Сабина Стафоркина - 213 80 90 - в еврейском центре.
Teska, когда выйдешь из декрета - давай созвонимся и встретимся - у нас есть проекты для взрослых инвалидов - маякуй мне в личку!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
olyaleraДата: Среда, 06.07.2011, 21:53 | Сообщение # 20

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, спросила я сегодня на месте, что происходит с детками после 18 лет.
Сказали, что у них есть взрослая группа до 25 лет.
А после этого либо родители (родственники) забирают, либо переводят в дома для престарелых.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
TeskaДата: Среда, 06.07.2011, 22:07 | Сообщение # 21

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
olyalera, грустно :(

 
yashaДата: Среда, 06.07.2011, 22:42 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
фух,девочки дайвайте останемся на паузе и будем владеть данной инфой и не лезть в дебри :( ,пусть наша помощь им будет в радость хоть как-то,а нам от этого легче на душе............не нагнетаем,ок?



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Среда, 06.07.2011, 22:46 | Сообщение # 23

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
yasha, чтоб была в радость, нужно спрашивать непосредственно у мальчишек, чего им хочется 27
Один 20-летний парень сегодня попросил магнитофон
Я даже не знаю, где такой раритет можно найти 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
chachaДата: Среда, 06.07.2011, 22:49 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Один 20-летний парень сегодня попросил магнитофон
Я даже не знаю, где такой раритет можно найти 27

именно магнитофон? можно недорогую магнитолу (бумбокс) купить, гривен за 300 где-то


 
olyaleraДата: Среда, 06.07.2011, 22:56 | Сообщение # 25

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
chacha, с ним разговаривал мой муж, так что правду теперь не узнаешь 27
Думаю, годится все, что играет


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский детский дом-интернат (Это учреждение для постоянного проживания мальчиков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: