Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Кремоварение (косметика своими руками)
Кремоварение
ТанечкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:25 | Сообщение # 1

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Вот очень захотелось научиться варить крем, но с чего начать не знаю. в интернете очень много информации, а вот четкости нет. хотелось бы почитать девочек-мыловаров 2e что вы скажите? может лучше литературу почитать? и какую? и с чего лучше начинать?


 
ЕлкаДата: Среда, 02.02.2011, 23:02 | Сообщение # 2

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Танечка, для начала почитай Марголину. Очнь грамотный косметолог, к.м.н., ее работы по всему инету гуляют, многие их себе перепечатывают.
Вот в частности, начни с вот этого: Основа косметического средства
Вот это: Натуральная косметика?

А потом тебе нужно будет для начала купить недорогих масел, эмульгатор, консервант, простейших активов и попробовать сделать первый крем... для пяток)))))
А потом вперед - изучать свойства масел, эмульсий и т.п.)))))


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
vishenkaДата: Вторник, 08.03.2011, 21:02 | Сообщение # 3

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Я думаю очень сложное это дело! ec

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
ТанечкаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:11 | Сообщение # 4

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (vishenka)
Я думаю очень сложное это дело!

а я вот собираюсь на курсы косметологов пойти 2e а там и до кремчиком не далеко



 
AlyohinДата: Пятница, 17.06.2011, 22:56 | Сообщение # 5

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
На самом деле кремоварство затягивает на долго 27 Чувствуешь себя магом-волшебником. Особенно когда тебе нравиться,а особенно тем кому делал... ^_^ Счастья полные штаны))) Ира права информации перелопатить ого-го сколько надо...
 
ВеллВуменДата: Среда, 17.08.2011, 21:07 | Сообщение # 6

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (vishenka)
Я думаю очень сложное это дело!

Но это стоит того! Просто, когда понимаешь, что именно зашифровано в составе дорогих косметических марок типа Клиник и пр, берет ужас и разочарование - ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!! ty А тут ты купаешься в благоухании цветочных и травяных нот выбранных тобою компонентов, балдеешь от того, как это все из разных по консистенции, цвету и физическим свойствам компонентов взаимодействует, превращаясь в нежную ароматную однородную массу! А уж как морда-то довольна!!!
Quote (Alyohin)
кремоварство затягивает на долго

это точно, я в этом алхимическом колдовстве уже не могу ограничиваться только лечебной косметикой, залезла в декоративную, прошлась по антиперспирантам и репелентам и вот теперь колдую над лечебными рецептурами бальзамов для лечения кожных, венозных заболеваний и производством лечебных свечей. Увлекает, особенно когда видишь эффект и уменьшается потребность "работать на аптеки"
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Кремоварение (косметика своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: