Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka_Happy, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Шьём сами » Шьем деткам сами
Шьем деткам сами
ирусикДата: Пятница, 01.10.2010, 13:44 | Сообщение # 76

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
yasha, какя ты молодец B) B) B)


 
ТанечкаДата: Пятница, 01.10.2010, 14:02 | Сообщение # 77

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
yasha, а вы в магазинах что-то покупаете? все наряды красивые, мне бы такую мамочку 2e


 
yashaДата: Пятница, 01.10.2010, 17:21 | Сообщение # 78

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ирусик, спасибо,очень приятно
Танечка, сама задумалась об этом пару дней назад,покупаем-ТКАНЬ!!!!ну и трусы,колготы ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
LapochkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:10 | Сообщение # 79

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
У меня такой вопрос: если я никогда не строчила на машинке, смогу ли я сама научиться? Мне много не надо - постельное хочу сшить. И какую машинку лучше купить? Чтоб попроще была? Или самостоятельно это не осилить?



СП по интернет-магазинам Германии
 
yashaДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:45 | Сообщение # 80

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Lapochka, я самоучка,у меня машинка janome ,мне советовала моя швея у которой я раньше обшивалась,она бесшумная и проста в использовании,для постельного купить можно самую простую с минимум операций,стоить около 800грн будет,есть дешевле вариант,но двигатель не тихо работает это фирма brother,но в качестве не уступает!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
LapochkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:16 | Сообщение # 81

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
yasha, спасибо, буду мужа просить. А реально самой освоить?



СП по интернет-магазинам Германии
 
yashaДата: Вторник, 05.10.2010, 10:11 | Сообщение # 82

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Lapochka, всё зависит от желания,но вообще ничего сложного,как по мне,чему учат на курсах в практике не используется ,это слова закройщика в ателье



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
LapochkaДата: Суббота, 09.10.2010, 09:28 | Сообщение # 83

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
yasha, СЭНКС 2e



СП по интернет-магазинам Германии
 
juliyaДата: Суббота, 09.10.2010, 12:06 | Сообщение # 84

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
yasha, молодец. действительно мастерски, оригинально и красиво, у тебя настоящий талант,
но не соглашусь с
Quote (yasha)
чему учат на курсах в практике не используется

я именно благодаря курсам научилась шить. Правда это давно было. Нам с сестрой по 15 лет было, нас еще принимать не хотели. Конспект остался хороший.
Раньше я шила много и себе, и сестре, и родителям, начиная от купальников, заканчивая брюками и рубашками для отца.
Сейчас редко шью, (ночью подрабатываю в интернете, а днем по хозяйству) чаще с целью ремонта одежды машинку достаю.


 
yashaДата: Суббота, 09.10.2010, 15:34 | Сообщение # 85

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
juliya, я не спорю за курсы,я там не была и не знаю чему учат,мне так сказали в ателье.....девочка сказал что кроить по правилам тяжело и долго,высшая математика и черчение,поэтому краится всё на глаз по набитой руке,понятное дело что с курсов все азы нужны,пологаться на логику при шитье на заказ никто не стал бы,я шью только для себя и родных и близких,поэтому мне "правильности" особо не нужны ^_^



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
juliyaДата: Суббота, 09.10.2010, 15:44 | Сообщение # 86

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
yasha, твои наряды отлично сидят, поэтому можно сказать одно: никакая наука не поможет, если не иметь творческой жилки, богатого воображения и таланта.
А у тебя таланта предостаточно - может стоит не только для себя или родственников, о и на более высокий уровень выходить. Уверена, тебя ждет БОЛЬШОЙ УСПЕХ.
А вообще твоим девченкам повезло! Мама рукодельница - это замечательно!

ПС. Очень уважаю талантливых людей, восхищаюсь ими. Здесь на форуме просто получаю огромное наслаждение просматривая подобные темки, эту, про торты, про мыло и пр.


 
MarinaDYДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:43 | Сообщение # 87

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
yasha, ну сколько можно понижать мою самооценку??? Ну научи меня так же!!! Это мука адская видеть как другие умеют то что ты только мечтаешь уметь......

Ну, эт... как его... которое... в общем... yasha, Молодец! B)


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
ElamberДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:50 | Сообщение # 88

Виктория
Запорожье
Читатель
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Девочки, какие же вы мастерицы!
Вот смотришь и хочется всё же самой швейную машинку достать, а то с малышкой даже при большом желании всё руки до неё и не дойдут((
 
yashaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:51 | Сообщение # 89

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
MarinaDY, могу тебе посоветовать свой жизненный лозунг,люди умеют всё,только некоторым это надо,некоторые этого хотят!В моём случае я этого и хочу и мне это нужно,я жуткая модница,мне миллиона одежды мало будет,только на ВСЁ денег не напасешся вот я и выкручиваюсь как могу,сначала попробовала и меня засосало до такого,что если я 3 дня ничего не шью,у меня ломка......ты тоже умеешь ВСЁ,только может быть тебе оно не так уж и нужно? ^_^
спасибо за похвалу,мне приятно! ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикуляДата: Пятница, 05.11.2010, 20:18 | Сообщение # 90

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Божечки, я насмотрелась такую прелесть и поняла что я полная бездарь! А как хочется тоже что-нибудь красивенькое сшить своими руками, а они к сожалению, совсем не оттуда откуда надо! Вы все БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
lyukoДата: Вторник, 16.11.2010, 01:48 | Сообщение # 91

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
я насмотрелась такую прелесть и поняла что я полная бездарь!

Куда не зайду везде такие мастерицы!!!
Я,тоже, в прошлом году для сыночка решила костюм пошить.... но до вас девочки.... как.... до Москвы, а то и дальше!
Мой тигренок




Сообщение отредактировал lyuko - Вторник, 16.11.2010, 01:49
 
HelgaДата: Вторник, 16.11.2010, 07:55 | Сообщение # 92

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
lyuko, ну ті приуменьшила свои таланты. умничка, я честно признаться и такого не смогла сделать бы))



 
маруся_Дата: Вторник, 16.11.2010, 12:34 | Сообщение # 93

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
как все красиво,просто ляпота)))).эх насмотрелась на красоту и как начну, как начну мастерить по вечерам))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
yashaДата: Вторник, 16.11.2010, 16:00 | Сообщение # 94

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Доступно только для пользователей



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Вторник, 16.11.2010, 16:03 | Сообщение # 95

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
yasha, эт чё за безобразие? dntknw
lyuko, какой тигра симпатный!!! 2e a 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Вторник, 16.11.2010, 16:05 | Сообщение # 96

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Andgel, русалка



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Вторник, 16.11.2010, 16:11 | Сообщение # 97

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Andgel, русалка

хвост классный получился, а вот паричок всю картину портит, тем более у Даринки свои волосики намного лучше парика 27




 
AndgelДата: Вторник, 16.11.2010, 16:15 | Сообщение # 98

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
yasha, а-а-а! %) Не обижайся,но, предыдущие работы были лучше! 2e B) 2e

чувствую, пора и мне свою швейную машинку доставать...а то разленилась уже 2e

Добавлено (16.11.2010, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
а вот паричок всю картину портит

вот и мне он лишним показался...




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Вторник, 16.11.2010, 16:25 | Сообщение # 99

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
это русалка Ариель из мльтика,у той красные волосы,я хотела парик из ниток сама сделать,но мне такой подарили вот мы и приспособили его



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Вторник, 16.11.2010, 16:32 | Сообщение # 100

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
yasha, а может грудь убрать? и вместо неё вышить наприер паетками или пришить сверху из другой ткани имитацию лифчика? 27

Добавлено (16.11.2010, 17:32)
---------------------------------------------
yasha, насколько я помню по фото причесок у твой Дарины просто замечательны волосы, жаль их под этим безобразием прятать? 2e
а костюмчик просто так или к какому-то празднику приурочен? 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 16.11.2010, 16:33
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Шьём сами » Шьем деткам сами
Поиск: