Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Готовим постные блюда » Пост
Пост
СолнышкоДата: Суббота, 12.03.2011, 14:18 | Сообщение # 26

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Мы тоже с мужем постимся!Первый раз..Давно хотели и вот в этот раз решились!! Мяса не хочеться честного говоря...а вот на сладенькое тоже немного тянет..Но я тоже покупаю сухофрукты к чаю...Чернослив очень люблю.. Помогает..... ^_^

Добавлено (12.03.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Очень хочу на исповедь пойти и на причастие.!!! И главное мне сказали молиться и еще раз молиться..!!!! Это ОЧЕНЬ важно....Ну и конечно никого НЕ обижать и прочее.!!!

Добавлено (12.03.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Девчонки а кто что готовит.?? Делитесь рецептами, а то что-то фантазии не хватает честно говоря!!! dntknw




"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
LanaДата: Суббота, 12.03.2011, 22:06 | Сообщение # 27

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
я сегодня приготовила очень вкусный плов с грибами, даже муж кот, не поститься, еле за уши оттянула :)
Солнышко, а если хочешь исповедаться нужно в церкви купить книгу, и готовиться к причастия, там необходимо читать молитвы утром и вечером, а потом еще и после причастия, и опять же повторюсь, пост это и воздержания не только от злых мыслей, но и от секса...


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:09 | Сообщение # 28

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Lana уже купила! Буду готовиться. 27



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
nastoykaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:15 | Сообщение # 29

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Солнышко, у нас тоже рулят во время поста блюда с грибами!
Много готовлю с капустой и в свежем, и в квашенном, и в тушеном виде! Да и большинство заготовок(огурцы, помидоры) именно во время поста выручают ))



 
kisul@Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:16 | Сообщение # 30

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
А в хорошем шоколаде есть сухое молоко, даже в чёрном. А плохой, как-то и есть не хочется.

Анечка ты не права!!! Шоколад настоящий должен содержать в своем составе только: масло какао, сахарную пудру, тертое какао, эмульгатор лецитина Е322. Этот шоколад есть в продаже )если верить этикетке, и его можно кушать на посту! А то что содержит сухое!!! молоко не может называться шоколадом, тем более хорошим, а должно носить название кондитерская плитка! Ну это в тему о ШОКОЛАДЕ!!! 2e
У нас сегодня на ужин постный борщ, и даже не постящиеся члены семьи едят его с удовольствием! А утром жарила блины дрожжевые B)

Добавлено (13.03.2011, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Очень хочу на исповедь пойти и на причастие

Это очень ответственный шаг и я к нему к сожалению не готова....





Сообщение отредактировал kisul@ - Воскресенье, 13.03.2011, 21:14
 
sashagreen@Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:10 | Сообщение # 31

Aleksandra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Я вчера тоже типа плова с грибами сделала. вкусно!!!!!!!!! А еще люблю салаты с капустой и суп с грибами! Тоже в воскресенье приготовила.

Добавлено (14.03.2011, 10:10)
---------------------------------------------
я во время поста зефир кушаю, его можно, он из сахарного сиропа делается.

 
BysinkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:42 | Сообщение # 32

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
kisul@,
Катюш, ты знаешь, я уже 10 лет работаю в пищевой пром.-ти, и что кладут в шоколад знаю не по наслышке. 27
Quote (kisul@)
эмульгатор лецитина Е322.
лецитин сам по себе является эмульгатором.
Quote (kisul@)
масло какао
чаще всего заменяют смесью растительных жиров, а
Quote (kisul@)
тертое какао
заменяют продуктом на основе какао порошка и заменителем какао масла на основе смеси растительных жиров.
В состав даже горького чёрного шоколада добавляют в небольшом количестве максимально обезжиренное сухое молоко или сухие сливки, чтобы улучшить вкус исходного продукта, и отчасти уменьшить ввод тёртого какао. Поэтому НАСТОЯЩЕГО шоколада у нас очень мало.
Quote (kisul@)
А то что содержит сухое!!! молоко не может называться шоколадом, тем более хорошим, а должно носить название кондитерская плитка!
А как же молочный шоколад??? Он содержит 20% молочного порошка.
Это я всё к той же
Quote (kisul@)
теме о ШОКОЛАДЕ!!!
, и почему в Пост я его не ем!


 
СолнышкоДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:45 | Сообщение # 33

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
sashagreen@ а точно зефир можно???)



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
BysinkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:46 | Сообщение # 34

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Солнышко,
МОЖНО!
В зефир уже давно не кладут яичный белок.


 
kisul@Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:39 | Сообщение # 35

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Bysinka, ну может быть, но я верю этикетке...
Quote (Bysinka)
А как же молочный шоколад?
я писала конкретно за черный, так как лично я считаю только черный шоколад, действительно шоколадом!!!
Quote (Bysinka)
лецитин сам по себе является эмульгатором.

Это ж не я придумала, так написано, все на той же этикетке 27





Сообщение отредактировал kisul@ - Понедельник, 14.03.2011, 18:40
 
МашкинаматьДата: Среда, 06.04.2011, 15:17 | Сообщение # 36

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Тоже пощусь, но УРА, завтра уже Благовещение, зачит можно рыбу!!!

 
natasha-simfДата: Вторник, 01.11.2011, 23:06 | Сообщение # 37

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Стараюсь держать пост! Готовлю каши, салатики,плов из мидий.




Сообщение отредактировал natasha-simf - Вторник, 01.11.2011, 23:08
 
edelvweysДата: Вторник, 01.11.2011, 23:56 | Сообщение # 38

Лёлечка Шипилова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Молодцы, девчонки, а я вот никак не соберусь - то времени нет особенное готовить, то еще что-то 27
 
blago7bДата: Среда, 02.11.2011, 08:45 | Сообщение # 39

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Мы с мужем тоже постимся. Вовсе не из-за религиозных соображений. У него выходит лучше, он за пост - 8 кг.,а я на изюме и орехах с медом, как на дрожжах.


 
МашкинаматьДата: Среда, 02.11.2011, 11:16 | Сообщение # 40

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
blago7b, я не знаю как найти этому объяснение, но за время поста у меня лично улучшается самочуствие, и энергии появляется больше, легкость во всем теле. И вес конечно уходит. Я не знаю может это происходит потому, что длительное время мы не употребляем никакой тяжелой пищи? А сколо опять кстати многодневный пост.

 
blago7bДата: Среда, 02.11.2011, 11:27 | Сообщение # 41

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
я не знаю как найти этому объяснение, но за время поста у меня лично улучшается самочуствие, и энергии появляется больше, легкость во всем теле.

Аналогично! Вот только
Quote (Машкинамать)
И вес конечно уходит.

У меня не уходит, меня прет на мед с орехами .
Но так втягиваешься, что детям готовишь абсолютно спокойно и мясные и молочные блюда.



 
МашкинаматьДата: Среда, 02.11.2011, 12:12 | Сообщение # 42

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
blago7b, ты часто лакомишься орехами с медом?
Я своим накрутила курагу,чернослив,изюм,орехи,инжир,лимон,мед но сама ем только десертную ложку в день.


 
blago7bДата: Среда, 02.11.2011, 12:20 | Сообщение # 43

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
blago7b, ты часто лакомишься орехами с медом?

В пост ежедневно, вечером. Начищу жаренных орехов тазик, залью медом и уперед.... и худею,худею,худею dntknw



 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Готовим постные блюда » Пост
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: