Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Прочее кулинарное » Сколько дней храните еду в холодильнике?
Сколько дней храните еду в холодильнике?
Сколько дней у вас хранится приготовленная еда в холодительнике? Отвечает только честно.
1.- всегда готовлю все свежее и съедаем день в день;[ 2 ][6.90%]
2.- до трех дней максимум;[ 16 ][55.17%]
3.- до недели;[ 7 ][24.14%]
4.- пока не съедим;[ 3 ][10.34%]
5.- пока не замечу признаки испорченности продуктов;[ 4 ][13.79%]
6.- не скажу, стыдно признаться.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 29
Er1caДата: Пятница, 28.10.2011, 13:30 | Сообщение # 26

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
у нас летом прикол был. 1 июня у доци День Рождения, наготовили салатов майонезных, среди них с креветками, ну в общем в основном мясное было...много не докушали, как всегда загрузили оставшуюся еду в холодильник... и ночью ломается холодильник, мы спали и этого не заметили, на улице жара. до утра половина пропала, остальное стало сомнительным....мы тоже есть не стали dntknw позвонили мастеру, он сказал что прийдет аж на след. день...
поэтому сейчас стараемся покупать все нужное и необходимое с расчетом дня на 3 и не больше...


 
KatrikДата: Пятница, 28.10.2011, 15:05 | Сообщение # 27

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А ВЫБРАСЫВАТЬ НЕ ЖАЛКО ЕДУ?


обычно выбрасываю мало.
но если что-то уходит на помойку, то я обычно выношу в одноразовых емкостях или в пакетиках и оставляю возле мусорки или есть у нас в соседнем дворе одна перевернутая мусорка, на которой для неимущих часто что-то оставляют.
поэтому еду мне не жалко - если кому-то это поможет.

у меня летом во всей крупе жучки позаводились (это уже отдельная история) - все пришлось выкинуть. только я пакетики степлером "позастегивала" и тоже на ту перевернутую мусорку отнесла.... когда шла назад - ничего уже не было. у некоторых такое плачевное положение, что любым крохам рады. :(






Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 28.10.2011, 15:10
 
KatrikДата: Пятница, 28.10.2011, 15:07 | Сообщение # 28

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
А я вспомнила...
Работала я как-то в детском лагере в США... вот там я насмотрелась на то, какими кол-вами выбрасывается еда.... Просто в мусор. Выбрасывалась прям кастрюлями огромными. И это ж не объедки, а просто остатки в кастрюлях....
Вот это было жалко!!!! Этими остатками реально можно было каждый день приют для нищих кормить!!!!






Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 28.10.2011, 15:11
 
ALЁSIKДата: Пятница, 28.10.2011, 15:21 | Сообщение # 29

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А ВЫБРАСЫВАТЬ НЕ ЖАЛКО ЕДУ?

Меня собаки уже ждут возле мусорок,поэтому не жалко совсем! 2e



 
КотаДата: Пятница, 28.10.2011, 15:42 | Сообщение # 30

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
первые блюда 2-3 дня, мы с мужем такие едоки, что готовишь на 1 раз а можем растянуть на 2 дня, салаты только свеже приготовленные. Еду выбрасываю крайне редко.


 
VestaДата: Пятница, 04.11.2011, 08:20 | Сообщение # 31

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
если ребенку - то на 2 дня,
нам - 3 дня суп, борщ
вторые блюда 2-3 дня
мясное (фаршированный перец)4-5 дней
грешу - салаты с майонезом после НГ, едим пока не окончатся 2-3 дня
зато так классно - готовить не надо


 
NushaДата: Пятница, 04.11.2011, 08:51 | Сообщение # 32

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Ребенку готовлю все свежее.
Нам первое - 3 дня,
каша, макароны - свежее
мясной гарнир, голубцы, перец фаршированный - 2-3 дня
рыба - 1-2 дня.
Quote (Vesta)
грешу - салаты с майонезом после НГ, едим пока не окончатся 2-3 дня
зато так классно - готовить не надо

У нас так тоже бывает ec


 
МашкинаматьДата: Пятница, 04.11.2011, 16:06 | Сообщение # 33

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Первое хранится 2 дня: на первый день приготовили свежее съели, на второй день - разогрели. И все кастрюля закончилась. У меня же два мужчины, да и Маша супы любит. Второе , как правило сегодя и на завтрак.Пельмени правда могут долго храниться. Но в сыром виде и в морозилке. Т.е. если на выходных я их много налепила то в течении всей недели понемного подвариваю. Через день на один из приемов пищи. Мясо съедается взависимости от вида приготовления. Если поджарила как шашлычок с лучком - то за один прием пищи и уходит. Котлеты - максимум два дня, тушеное мяско к кашам/макарошкам тоже максимум два дня. Просто поджареное на сковородочке на два приема пищи. Т.е завтрак и вечером на ужин, или наоборот. Салатики всегда свежие, и обычно разные. Много уходит консервации, и в холодильнике всегда есть выбор или квашеная капустка и отдельно корейская морковь, или отварная свекла и еще что-то. Выбрасываю что-то крайне редко.

Добавлено (04.11.2011, 16:06)
---------------------------------------------
Но если честно, меня так уже готовка достала. А Санька маленький был ультиматумы ставил - мама, я люблю когда суп каждый день другой. (не мог он сформулировать мысль, что любит только свежие супы без разогрева.)


 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Прочее кулинарное » Сколько дней храните еду в холодильнике?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: