Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Прочее кулинарное » Как улучшить аппетит ребенка??? (Хвастаемся своими идеями)
Как улучшить аппетит ребенка???
ЕленаДата: Пятница, 01.07.2011, 15:43 | Сообщение # 1

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома

(Из интернета)

Хвастаеся своими идеями! ec


 
blago7bДата: Пятница, 01.07.2011, 15:49 | Сообщение # 2

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
B) B) B) B) B) B)
Но боюсь, что если ежедневно такое вытворять, то времени будет только на поесть. 2e



 
opalonДата: Пятница, 01.07.2011, 16:27 | Сообщение # 3

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Елена, прикольчики какие!!!!!!!!! B)


 
ЕленаДата: Пятница, 01.07.2011, 21:29 | Сообщение # 4

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Спасибо, что оценили ^_^

 
TasyaДата: Пятница, 01.07.2011, 21:33 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Елена, супер. отличная тема.
Quote (blago7b)
Но боюсь, что если ежедневно такое вытворять, то времени будет только на поесть.

может удивлю, но сначала так и старалась привить интерес к еде. жаль фоток не делала. И еще одну такую сумашедшую мамашку-форумчанку знаю. думаю скоро в теме отпишется 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Пятница, 01.07.2011, 21:34 | Сообщение # 6

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Елена, а вот синий рис ты где взяла фото. Не написано как эту красоту сделать?


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЕленаДата: Пятница, 01.07.2011, 23:42 | Сообщение # 7

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Нет, ни разу не встречала описания, только фото. Обычно используется пищевой краситель и немного фантазии. ec

 
maremkaДата: Суббота, 02.07.2011, 12:11 | Сообщение # 8

Юля Мех
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Елена, фотки прикольные, но у меня времени с моим сорванцом на такое не будет хватать, у меня апетит улучшают кабачки он их просто обожает

 
yashaДата: Суббота, 02.07.2011, 14:00 | Сообщение # 9

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Елена, я так делала Дарине почти каждую еду,выкладывала какой-то формы(но не красила никогда) пюрешку-ёжиком,травку из зелени,солнышко помидочик или морковка,фоток повседневных наверное нету,только праздничные есть,да и вообще это доля секунд делается,просто когда накладываете еду выкладывайте ею сюжет,вот и всё,отдельно времени на это тратить совсем не нужно,взять себе за правило,как зубы чистить и всё.Кстати Дарина это всё помнит и сама себе так украшает частенько обеды,интересно получается 2e

Добавлено (02.07.2011, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Елена)
Обычно используется пищевой

думаю можно использовать натральные соки,сок буряка-красный и розовый цвет,морковный сок ,сок из петрушки и другой зелени,пищевые красители не советую использовать,в любом случае химия.хотя прокрашивать не обязательно,достаточно фантазии и уже готовых продуктов сочетания 2e ,жду уже когда Златуня подрастет и сможет осмысленно оценить такую еду,фототчеты теперь буду делать.

Добавлено (02.07.2011, 15:00)
---------------------------------------------
постараюсь выделить пару мгновений и выставить МА из моей детской кулинарной книги,думаю фотик мой одолеет глянцевые листочки 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Суббота, 02.07.2011, 14:03 | Сообщение # 10

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
yasha, ну вот ты и здесь. а я только писала
Quote (Tasya)
И еще одну такую сумашедшую мамашку-форумчанку знаю. думаю скоро в теме отпишется

ежики, грибочки, гусеницы и даже зайчики были в тарелке всегда, пока интерес не пришел к еде.
Quote (maremka)
Елена, фотки прикольные, но у меня времени с моим сорванцом на такое не будет хватать, у меня апетит улучшают кабачки он их просто обожает

это всего пару минут занимает 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Суббота, 02.07.2011, 14:42 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома

вот из последних Даринкиных произведений.у нас еще спор завязался,мне кажется это сиси с пупиком,а она 2e говрит это нос рот и глаза 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AsherryДата: Суббота, 02.07.2011, 15:08 | Сообщение # 12

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
пищевой краситель

ужас %) и так этого добра во всех продуктах хватает, еще и вдома таким кормят ...
Выгулять надо хорошо ребёнка и нечего на улице не давать, тогда сам домой потянет есть. ИМХО.


 
ЕленаДата: Суббота, 02.07.2011, 15:33 | Сообщение # 13

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (Asherry)
ужас и так этого добра во всех продуктах хватает, еще и вдома таким кормят ...

К сведению.
Пищевые красители мало отличаются от красителей для одежды (база - тот же анилин).
С одной стороны немного шокирует, а с другой стороны - кожа при малейшем увлажнении будет впитывать краситель не хуже, чем кишечник.
И если бы эти красители обладали бы хоть минимальной ядовитостью, то мы бы (и наши дети) отравились бы при носке любых окрашенных вещей.
Но нам повезло 2e , мы до сих пор живы.
Кстати, анилиновые красители очень часто применяют в медицине (зеленкой ранку намазать, синькой - во рту - если есть какое-то раздражение, пикрофуксин - если ветрянка).
Вот и думайте, насколько они опасные.
А вообще, на фото только одно блюдо с красителями.


 
blago7bДата: Суббота, 02.07.2011, 15:39 | Сообщение # 14

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
А вообще, на фото только одно блюдо с красителями.

И я обратила внимание. Дело ведь не в красителе, а в идее.



 
ЕленаДата: Суббота, 02.07.2011, 15:41 | Сообщение # 15

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Кстати, если бы красители были ядовитыми, то линялый купальник был бы смертельно опасен.
А для тех, кто сомневается
Quote (yasha)
можно использовать натральные соки,сок буряка-красный и розовый цвет,морковный сок ,сок из петрушки и другой зелени


 
blago7bДата: Суббота, 02.07.2011, 15:41 | Сообщение # 16

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Я, кстати, дочери варила рис добавляя либо куркуму, либо шафран. Цвет получается сказочный!


 
AsherryДата: Суббота, 02.07.2011, 15:43 | Сообщение # 17

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Елена, Аллергии почти у каждого второго вам уже мало ... вам надо отравиться для полного "счастья"
Да, ради Бога.
ИМХО - это мое личное мнение, вы верите в безопасность - кормите, а я своему не дам пищевой краситель (идентичные натуральным, др словами синтетика)


 
yashaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:46 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Asherry)
вам надо отравиться для полного "счастья"

что за нелепое высказывание,кто тут хочет травить своих детей????Если существуют ПИЩЕВЫЕ красители,то отрицание их применения не сделайт их ядовитыми.И эта темка создана для мамочек кто сталкивался с проблемой,как накормить ребенка и идеи очень интересные и действенные в этом случае.Зачем столько агрессии в адресс форумчанки,которая пытается помочь,а не отравить наших детей.
Quote (Asherry)
Аллергии почти у каждого второго

а это вообще другая история и даже косвенно к красителям не относится,аллергии чаще вызываются натуральными продуктами- фруктами или овощами,так что теперь не есть витаминчики.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AsherryДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:55 | Сообщение # 19

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
что за нелепое высказывание,кто тут хочет травить своих детей????Если существуют ПИЩЕВЫЕ красители,то отрицание их применения не сделайт их ядовитыми.

Нормальное высказывание. Накормить детей не значит "лишь бы набить желудок". С какого возраста эти красители разращены ? Я не отрицаю их существование, я их НЕ ДОПУСКАЮ в питании детей - это две разные вещи и вы видимо этого не понимаете.
Quote (yasha)
И эта темка создана для мамочек кто сталкивался с проблемой,как накормить ребенка и идеи очень интересные и действенные в этом случае.

Ответила выше. Я ничего не написала по поводу остального, только о недопустимости красителей. Применять красители у маленьких детей в питании и , не дай Бог, регулярно - мама делает ребёнку освобождение от физ-ры
Quote (yasha)
а это вообще другая история и даже косвенно к красителям не относится,аллергии чаще вызываются натуральными продуктами- фруктами или овощами,так что теперь не есть витаминчики.

Расскажите это гастроэнтерологам, аллергологам и пусть вам они расскажут как "сжигают" слизистую синтетические добавки.
Quote (yasha)
Зачем столько агрессии в адресс форумчанки,

Где вы увидели агрессию лично к Вам? Меня вы лично абсолютно не интересуете.


 
ЕленаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:02 | Сообщение # 20

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Asherry, Вы уверены в том, что хотите спорить? ec



Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 03.07.2011, 16:03
 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:09 | Сообщение # 21

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Елена, yasha, Asherry,
Не переходим на личности!


 
kisul@Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:33 | Сообщение # 22

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
я тоже люблю украшать ребенку блюда, конечно не всегда помню об этом))) Идеи примерно такие:

Так делаю оладьи из картофеля и кабачка

так гарнир с тефтелей или котлетой


ну и т.д. Но это я делаю не для того что бы привлечь внимание ребенка к еде а для того что бы ребенку было интересно даже за обедом!!! А что бы у ребенка был аппетит
Quote (Asherry)
нечего на улице не давать, тогда сам домой потянет есть



 
КотаДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:03 | Сообщение # 23

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
kisul@, мммм.. красота!!!!!!! Умничка!


 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:25 | Сообщение # 24

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
kisul@, Классненько!И ничего сложного,из доступных продуктов B) B) B)
 
kisul@Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:53 | Сообщение # 25

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Lenka-penka, ага, и быстро, это для меня главное, и особой мороки нет с нарезанием разных овощей или продуктов...


 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Прочее кулинарное » Как улучшить аппетит ребенка??? (Хвастаемся своими идеями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: