Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Прочее кулинарное » Любителям клубнички (ГЛАВНАЯ ЯГОДА ИЮНЯ)
Любителям клубнички
TasyaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:23 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Что может быть лучше в жаркий летний день, чем лукошко ароматной спелой клубники! Аппетитные клубничины замечательно справятся с жаждой и помогут ощутить прилив сил. А потому обязательно побалуйте себя вкусными клубничными десертами, которые к тому же пополнят ваш запас витаминов.



Витамины в лукошке
ГЛАВНОЕ богатство клубники — витамин С. По содержанию аскорбинки клубника уступает лишь чёрной смородине, а потому любителям клубнички не грозят простуды и вирусы, а также ранняя старость, ведь витамин С — известное средство против морщин и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако тем, кто хочет пополнить запасы аскорбинки, стоит помнить о том, что отрывать зелёные чашелистики стоит непосредственно перед тем, как отправить ягоду в рот, а не заранее. Дело в том, что в открывшихся дырочках вырабатывается фермент, который убивает витамин С.

Кроме того, клубника содержит довольно много витаминов группы В, которые способны поднять настроение и избавить от депрессии. Ещё одно достоинство клубники — высокое содержание фитонцидов. Эти вещества называют природными антибиотиками, ведь фитонциды помогут победить любую инфекцию и воспаление.

Благодаря своему уникальному составу клубника часто встречается в рецептах народной медицины и выступает в роли вкусного лекарства от различных недомоганий.
Если вы страдаете гипертонией и атеросклерозом, холециститом и колитом, то вам как нельзя лучше подойдут настои из свежей клубники. Приготовить их несложно: залейте 50 г ягод 200 мл кипятка, настаивайте 2 часа, а потом процедите. Пейте по 50 мл 3–4 раза в день.
Сок и размятые в пюре клубничины — хорошее профилактическое средство против нарушений пищеварения и колитов. А если профилактика не помогла, в ход идут уже не ягоды, а листья и корни клубники. Их заливают кипятком (1 столовая ложка листьев или корней на 2 стакана кипятка), кипятят, процеживают и принимают по полстакана два раза в день после еды.
Свежая клубника — хорошее средство от головной боли. Как только почувствуете первые признаки недомогания, просто съешьте несколько ягод.
Приём натощак 4–6 столовых ложек клубничного сока помогает при желчно-каменной болезни.
Сухие ягоды клубники заваривают кипятком и пьют при простуде, а настойкой из листьев клубники полоскают горло при ангине.

Однако, если вы страдаете аллергией, с клубникой стоит быть поосторожнее — ароматные ягоды могут быть довольно сильным аллергеном.

Чтобы снизить риск, запивайте клубнику молоком, кефиром или заливайте ягоды сливками. Молочные продукты нейтрализуют действие аллергенов.
Приворотная ягода
ТЕМ, кто заботится о своей внешности, стоит как можно чаще включать клубнику в своё меню. Диетологи считают эту ягоду чуть ли не самым лучшим средством для похудения. В клубнике содержатся компоненты, которые выводят из организма избыток жидкости, стимулируют пищеварение и нормализуют обмен веществ. К тому же клубника — это ещё и замечательный источник клетчатки, которая избавит вас от токсинов и улучшит цвет лица. А потому, если хотите расстаться с лишними килограммами, время от времени устраивайте себе клубничные разгрузочные дни. В такие дни можно съесть полкило клубники, запивая её минеральной водой или зелёным чаем. Впрочем, выдержать клубничную разгрузку не так-то просто. Лёгкая кислинка, присущая ягодам клубники, усиливает аппетит.

В клубнике имеется большое количество меди, стимулирующей выработку коллагена (это вещество делает кожу нежной и упругой). Поэтому всевозможные клубничные маски благотворно влияют на кожу. Например, при жирной коже лица полезно протирать лоснящиеся места соком клубники или накладывать на лицо маски из клубничного пюре.

Издавна клубника считается ягодой влюблённых. Согласно новейшим исследованиям, употребление в пищу клубники существенно усиливает либидо. Причём это утверждение справедливо как для мужчин, так и для женщин. Причиной всему цинк, высокий процент которого содержится в семенах ягоды. Цинк является важным элементом, способствующим сексуальному возбуждению. Недаром ведь японская легенда гласит: если вам попалась двойная клубничка, то нужно разделить половинки и одной из них угостить своего избранника, тогда взаимная любовь и счастье вам гарантированы.

Долой веснушки!
Сок свежей клубники — земечательное средство от веснушек и пигментных пятен. Для того чтобы избавиться от этих неприятностей, нанесите на лицо клубничный сок и оставьте на 15 минут, а затем смойте тёплой водой. Маску рекомендуется делать два раза в неделю в течение месяца.

Делаем запасы
Клубничный сезон недолог, однако вы вполне можете продлить себе удовольствие, сделав запасы. Лучший способ сохранить свежую клубнику — замораживание. В морозильной камере ягоды хранятся около 6 месяцев. Ягоды следует разложить на подносе одну рядом с другой и заморозить, и лишь затем переложить в пакет. И помните: для замораживания подходят только целые, неповреждённые ягоды.

Средство от тоски
Клубника издавна считается ягодой-антидепрессантом. Говорят, что тем, кто любит клубнику, плохое настроение не грозит. Впрочем, для того чтобы избавиться от тоски, клубнику вовсе не обязательно есть, достаточно лишь вдохнуть её аромат. В запахе спелой клубники содержится больше 50 ароматических веществ, способных вызвать прилив бодрости и хорошее настроение.

А теперь давайте делится рецептами блюд с использованием этой чудо-ягоды.
aa



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:28 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Ну вот первое, что пришло на ум, желательно иметь фондюшницу.
Клубника в шоколаде
Растопить немного молочного или белого шоколада и окунать в него клубнику (хвостик желательно оставить). Дать шоколаду застыть, положив на тефлоновую бумагу (или кальку).



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
MistikaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:37 | Сообщение # 3

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
а я ее просто со сметанкой или сливками домашними, а сверху сахарок, вкуснятинка ^_^
или в блендер с мороженным (молоком, кефиром) и коктейль такой вкусный и полезный B)




 
RomantikaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:39 | Сообщение # 4

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
а я ее просто со сметанкой или сливками домашними, а сверху сахарок, вкуснятинка

и я так люблю B) B) B) B)


 
ЮличкаДата: Суббота, 04.06.2011, 21:41 | Сообщение # 5

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
а я ее просто со сметанкой или сливками домашними, а сверху сахарок, вкуснятинка

только хотела написать! или просто с сахаром и подавить!!!
А с шоколадим это что-то новенькое - нужно попробовать, уже слюнки текут B)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
HelgaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:41 | Сообщение # 6

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
а просто люблю. без ничего...



 
ДжульенДата: Суббота, 04.06.2011, 21:45 | Сообщение # 7

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Обожаю клубнику заливать сметанкой или каким то йогуртом, могу кушать её киллограмами, но увы, этим летом эту ягоду я не попробую, зато заморожу на зиму! ^_^ 2e


 
margo83Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:57 | Сообщение # 8

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Раньше очень любила... после беременности немного остыла... %)
Ем её теперь так
Quote (Mistika)
со сметанкой или сливками домашними, а сверху сахарок

или
Quote (Mistika)
в блендер с мороженным (молоком, кефиром)

плюс бананчик B)
А раньше могла вёдрами прямо с грядки 2e
 
kami1107Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 07:19 | Сообщение # 9

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Ягоды следует разложить на подносе одну рядом с другой и заморозить, и лишь затем переложить в пакет.

а я прям в в коробочках морожу - помою, высушу, в пластиковый судок и до зимы. отлично сохранилось.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
yul-stepanyukДата: Воскресенье, 05.06.2011, 07:57 | Сообщение # 10

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
А я вчера делала маффины с клубникой и шоколадом, вкуснооо B)

 
HelgaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:16 | Сообщение # 11

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
А я морожу, в спец поддоне в морозильной камере. когда в том году покупала холодильник. выбирала именно с этой штучкой. супер удобно. особенно если быстрой заморозкой



 
TasyaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:37 | Сообщение # 12

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yul-stepanyuk)
А я вчера делала маффины с клубникой и шоколадом, вкуснооо

рецепт в студию 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yul-stepanyukДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:42 | Сообщение # 13

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
100 гр.сахара, 100 гр. сливочного масло, 2 яйца, 200 гр.муки, сода гаш.уксусом 1 ч.ложка, клубнику порезать, шоколод кусочками порезать, все смашать и в духовку на 25 мин. ,духовка 180 градусов.

 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:17 | Сообщение # 14

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Эх, а я уже второй год клубнику не попробую... А так её люблю. Могла килограмм за раз схрямкать с сахаром.
Со сметаной не очень люблю а вот рецепт с белым шоколадом просто сносит крышу!!! 02 er
Еще делала клубничные пироги. ДЕлается все как яблочный, только кладется клубника. А после запекания разрезается и вкладывается еще и свежая с сахаром подавленная. B)


 
chachaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:34 | Сообщение # 15

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Меня что-то в этом году поперло как никогда) Ника вообще каждый день по пол кг уже есть, завтрак клубника, обед клубника, ужин клубника) А я с мороженым, бананчиком и молоком, в блендер и ням-ням!!!

 
juliyaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:39 | Сообщение # 16

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Клубнику обожаю в любом виде, но лучше без ничего, прямо с грядки - ополоснул и в рот B)

 
PrimaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:16 | Сообщение # 17

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Tasya, такую картинку ты вкусную выложила! Аж слюнки потекли! e
Я тоже люблю клубничку влюбом виде и любом количестве!
В этом году у меня на грядке свой урожай клубнички. Не такой большой, как хотелось бы, но для малявки в самый раз!
Слава Богу, что доця любит ягоды и все виаминчики.
А то знаю деток, в которых невозможно впихнуть ничего, кроме яблок и бананов. Их мамочки страшно переживают по этому поводу! :(



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
blago7bДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:28 | Сообщение # 18

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Клубнику обожаю в любом виде, но лучше без ничего, прямо с грядки - ополоснул и в рот

plus1
Самый крутой рецепт: идешь по солнцепеку, по грядке, срываешь ягодку, теплая и немытая и в рот. И будет тебе счастье 2e



 
VALДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:16 | Сообщение # 19

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Я сегодня попробовала клубнику.... Штук 5-7..... ТАКОЙ ВКУСНОЙ я еще наверное никогда не ела 2e


 
AlenkaSolncebestДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:24 | Сообщение # 20

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Клубнику обожаю в любом виде, но лучше без ничего, прямо с грядки - ополоснул и в рот B)

И я вот тоже так очень люблю,а раньше только с сахаром ела...



 
NushaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:52 | Сообщение # 21

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Люблю клубничку саму по себе кушать, а еще с мороженным или сливками. С грядки она самая вкусная 2e

 
yul-stepanyukДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:52 | Сообщение # 22

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
сколько бы не ела ,всеравно хочется 2e :2e: 2e

 
VestaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:02 | Сообщение # 23

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я тоже обожаю клубнику. обязательно попробую рецепт
Quote (Mistika)
в блендер с мороженным (молоком, кефиром) и коктейль такой вкусный и полезный

B)


 
ЛянаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:42 | Сообщение # 24

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
а просто люблю. без ничего...

Quote (margo83)
вёдрами прямо с грядки

и варенье - тоже ням-ням зимой 2e
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:29 | Сообщение # 25

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Клубника моя самая любимая ягода, просто обожаю ее кушать. А от запаха голова кружится. Люблю ее порезать дольками или на пополам, добавить немного сахара и на 15 минут в холодильник. B)


 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Прочее кулинарное » Любителям клубнички (ГЛАВНАЯ ЯГОДА ИЮНЯ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: