Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торт или пирог на сковородке (Для тех у кого,как у меня НЕТ духовки:)!)
Торт или пирог на сковородке
Ann8180Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:46 | Сообщение # 1

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
У меня нет духовки,вернее она не работает и в инете я нашла сначала пирог,а потом и торт на сковородке.Только что в очередной раз приготовила этот торт,который я и мои домашние называют "Сковородочным".
итак,рецепт
Торт "Сковородочный"
Для теста:
Яйца-3шт.,
Сахар-1 ст.,
Масло сливочное 80гр.,
Кефир(я беру 2,5%)-2ст.,
Сода-1ч.л.
Какао-2ст.л.,
Мука-2,5-3 ст.
Крем
3 белка взбить со стаканом сахара до образования пены.
Глазурь
Сметаны(20%)-200гр.
Сахара-0,5-1ст.,
Какао-2-3 ст.л.(кто как любит)
Масла сливочного-15 гр.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром.добавить кефир,пол ложки соды всыпать так,а пол ложки погасит уксусом,помешивая добавить растопленное сливочное масло(после того как растопите,дайте ему немного остыть),всыпьте какао и муку.ГЛАВНОЕ не пересыпать муки,тесто должно быть по густоте,как сметана.
Далее я разделяю тесто примерно на три части,выливаю 1/3 на сухую сковородку и накрываю крышкой,выпекаю на самом маленьком огне 20-30 мин,надо смотреть по тесту,проверяю палочкой.Пухленькие коржи разрезаю и смазываю кремом или глазурью,складываю их друг на друга.Когда все коржи испекла,перемазанные коржи перелаживаю в сковородку,сверху поливаю оставшеюся глазурью.Можно сверху выложить консервированные фрукты,я выложила абрикосы.Приятного апетитта :2e:

У кого есть другие "сковородочные сладости" пишите тут
33 :33: 33


Сообщение отредактировал Ann8180 - Пятница, 21.10.2011, 21:47
 
margo83Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:21 | Сообщение # 2

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ann8180, вот только вчера кажется кто-то вылаживал тортик на сковородке с фото 2e , не могу найти где dntknw я как-то пробовала подобный в гостях (у кумы тоже плохая духовка) - очень вкусно yes правда сама пока ещё не пробовала ни разу ab

Добавлено (21.10.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Вот стащила у других z

Торт без выпечки
1 пачка вафель (квадратных),
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры),
1 банка сгущеного молока (отварить),
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.
Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.

Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает). Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.

Торт, который не надо печь
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст.л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке), на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст.ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.

Торт "Шалаш"
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.

Торт "Юбилейный"

1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.

Торт "Полено"
800 гр. печенья (сухое не подойдет),
250 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенного молока
4-5 ст.л. какао-порошка,
1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)
Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.

Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кошерные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.

Торт "Домик"
400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать.
15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Помадка: 1-2 стол.ложки какао, 2-4 стол.ложки сахара, 1-2 стол.ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.

Торт "Карпаты"
400 гр. свежего творога,
200 гр. сливочного масла,
немного молока, какао, сахар,
печенье (обязательно квадратное, для данного количества продуктов потребуется 54 штуки.),
по желанию свежие ягоды или ягоды из варенья (но можно и без них).
Глазурь: 3 ст.ложки молока,
4 ст.ложки какао,
3 ст.ложки сахара.
Смешать масло и творог до образования однородной массы, добавить по вкусу сахар. Масса должна быть достаточно сладкой, но не чересчур. Получившуюся массу разделить на три части. В одну часть добавить какао до получения желаемого цвета. Заварить крепкий чай и по очереди окунать туда печенье. Печенье должно стать мягким, но нужно следить за тем, чтобы оно не размокло совсем. Размягченное таким способом печенье укложить на заранее приготовленную чистую полиэтиленовую пленку (подойдет простой мешочек). В результате должна получиться раскладка 3х6. Уложенное печенье смазать белой массой. Сверху положить еще один слой размягченного печенья. Теперь смазать коричневой массой. Поверх уложить последний слой печенья и смазать оставшейся массой. Вдоль последнего слоя можно уложить ягоды.
Теперь самая сложная часть. Внимание!!! Это нужно сделать аккуратно. Поскольку печенье лежит 3х6, нужно сделать из слоев треугольник. Для этого поднять края пакета и соединить друг с другом. Получившийся торт выставить на холод, зимой лучше на балкон, летом в холодильник. После того как он постоит минут 30 (дальнейшее на любителя) можно полить его сверху шоколадной глазурью.
Глазурь. Смешать компоненты для глазури и довести до кипения. Глазурь лучше немного остудить, но чтоб она оставалась жидкой. Теперь торт должен постоять часа 4 на холоде. После этого его можно подавать на стол.
Ореховый торт без выпечки
1/2 кг печенья,
1 стакан очищенных грецких орехов,
1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.

 
ВикуляДата: Пятница, 21.10.2011, 22:41 | Сообщение # 3

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
margo83, круто!!!!!!!!!!!!!!!!! Что ж ты раньше то не делилась????????

 
FronyaДата: Пятница, 21.10.2011, 22:42 | Сообщение # 4

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
кошерные кукурузные палочки

Что за зверь- "кошерные"???????? 2e


 
margo83Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:47 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Викуля, сама только вспомнила ,не так давно скопировала себе, правда ещё не пробовала... но хочется 2e
Quote (Fronya)
Что за зверь- "кошерные"???????

Fronya, 2e кто его знает dntknw так написано было.... как там - гугл в помощь 27

Добавлено (21.10.2011, 23:47)
---------------------------------------------
Викуля, я о них вообще даже забыла, а тут бац - вот они!!!!!!!!! ^_^ У меня есть папка "всяка разна" и там реально много всякого, нужно искать 02
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 21.10.2011, 22:48 | Сообщение # 6

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает). Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.


Мой брат раньше любил делать этот торт. Брал зоологическое печенье, крошил так, чтобы были кусочки где-то по 5-7мм в диаметре, добавлял такие-же кусочки орехов грецких и всё это в большой миске перемешивал со сгущенкой. Ставил в холодильник. Оно застывало и становилось похоже на торт. Потом режешь и балдеешь B)


 
margo83Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:52 | Сообщение # 7

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Я помню где-то у меня рецепт есть пирожных, в детстве очень любила - "картошка" или "ёжики" 2e один раз даже сама делала 2e

Добавлено (21.10.2011, 23:52)
---------------------------------------------
Если найду - выложу сюда

 
ВикуляДата: Пятница, 21.10.2011, 23:13 | Сообщение # 8

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Если найду - выложу сюда

Поищи, поищи, поройся в своей чудо папке!!!!!!!


 
DENAДата: Пятница, 21.10.2011, 23:43 | Сообщение # 9

Дарья
Читатель
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Quote
Что за зверь- "кошерные"????????

Значит разрешенные к употреблению, согласно Тора (в государстве Израиль)
 
Ann8180Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:48 | Сообщение # 10

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Я вижу не одной мне не спиться 2e 2e 2e 2e А я своего чудо-пирога уже налопалась 33 Марго,рецепты классные:)
 
yashaДата: Суббота, 22.10.2011, 08:43 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Ann8180, B) B) B) B) вот это тебе респект,у меня нет ни духовки ни микроволновки.,всегда попрошайничаю у родственников испечь чего-то...........а теперь и сама смогу.



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
FronyaДата: Суббота, 22.10.2011, 09:07 | Сообщение # 12

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
yasha,
Quote (yasha)
у меня нет ни духовки ни микроволновки

Никогда бы не подумала, с твоими-то талантами, думала ты ещё и возле духовочки крутишься, как белка в колесе. 2e


 
Ann8180Дата: Суббота, 22.10.2011, 10:03 | Сообщение # 13

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
yasha, спасибо 2e Я тоже попрошайничала что-то испечь 2e ,но у всех духовки не работают ab ,а так сладкого хотелось,а в магазинном одни Е добавки :( Что было делать такой сладкоежке как я?Стала искать рецепт,нашла один-не то,мало пирога,низенький,суховатый,потом другой,а потом этот нашла,чуть-чуть изменила и теперь делаю.Муж уже знает,какие продукты туда надо,звонит как-то и говорит,а ты пирожок сковородочный сделаешь?Я уже все купил 2e
 
yashaДата: Суббота, 22.10.2011, 12:01 | Сообщение # 14

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ann8180)
но у всех духовки не работают

мы что с тобой клоны????такая же ситуация,либо я им всем уже надоела 2e 2e 2e либо ремонтировать тоже из-за меня не хотят 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Ann8180Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:01 | Сообщение # 15

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
yasha, мы с тобой подруги по отсутствию духовки 2e У меня мама мужа кричала,вот я себе духовку куплю,будешь печь.Ага,10 раз,Духовка у нее есть,но она и сама редко печет,а я уже и не прошусь B) Вот хочу мультиварку купить,а муж мне говорит,я куплю,только смотри,чтоб не было как у мамы с духовкой 2e

Добавлено (22.10.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Кстате,когда торт попробуешь,отпишись пожалуйста как у тебя получилось,может у тебя вкуснее получится 2e B)

 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торт или пирог на сковородке (Для тех у кого,как у меня НЕТ духовки:)!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: