Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Масленица (Рецепты блинчиков и начинок)
Масленица
Marishka_HappyДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:07 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Всех с Масленицей!

В 2011 году Масленица пройдет с 28 февраля по 6 марта.
Масленица- это подготовительная неделя к Великому посту посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы.

Блин – в языческой традиции символизирующий Солнце. Именно на Масленицу с глубокой древности принято нести «Первый блин – Комам» (Комы – духи, обитающие в кронах, а в традиционном варианте – комах деревьев). И это отнюдь не суеверие (где роль Комов выполняют мифические птицы), а весьма практичный ритуал подношения корма прилетающим (вместе с Масленицей ) птицам, который служит улучшению экологической обстановки. Касаемо современного взгляда на «блин комом» (как бы неудавшийся), можно отметить только неумение готовить блины, ибо у хороших хозяев первый блин – самый пышный и сочный.

Итак. Делимся рецептиками блинчиков и начинок к ним!

Вот, я нашла несколько:

Блины обыкновенные:

Мука 2,5 стакана
Яйца 4-5 шт.
Сахар 100 г.
Масло 200 г.
Молоко 3-4 стакана
Способ приготовления:
Для обыкновенных, тонких блинчиков тесто готовят из муки, молока, яиц и соли. Для начала нужно отделить желтки от белков. Затем растереть желтки с сахаром, понемногу вливая в полученную смесь молоко. Следом добавляют соль и растопленное, разогретое сливочное масло. Осторожно всыпают муку и размешивают до получения однородной массы (главное, чтобы не было комочков!). В последнюю очередь добавляют пену взбитых белков. Блинчики выпекаются на смазанных маслом раскаленных сковородках.

Блины с припеком:

Блины с припеком - так называют блины, в которых запечены какие-либо продукты: рубленые вареные яйца, грибы, измельченные овощи и пр. Т.е. блины с припеком - это своего рода пирожки-пельмени из блинного теста и "предки" закрытой пиццы. Пекут эти блины обычно таким образом: на сковороду наливают теста меньше, чем обычно. Когда блин слегка подрумянивается, кладут на него начинку ("припек") и заливают его новой порцией теста так, чтобы "припек" оказался внутри блина. Затем переворачивают блин на другую сторону и слегка обжаривают.

Сырные блины

Мука 2,5 стакана
Яйца 5 шт.
Сахар 100 г.
Масло 200 г.
Молоко 3 стакана
Соль 3/4 ч. л.
Сыр 300 г
Способ приготовления:
На мелкой терке натереть сыр. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль. Взбить белки и добавить полученную белковую пену в тесто. Обжаривать в масле до получения золотистой хрустящей корочки. При этом блинчики должны быть небольшими.

Картофельные блины:


Мука 1,5 стакана
Яйца 2 шт.
Сахар 100 г.
Масло 200 г.
Молоко 3 стакана
Картофель 400 г
Лук репчатый 1 головка
Соль и черный перец
Способ приготовления:
Смешать молоко и яйца, муку и приправы. Тщательно вымесить, дать тесту постоять. В это время нарезать лук, натереть картофель и затем добавить их в тесто. Блинчики нужно делать небольшими, как оладьи, и обжаривать их на сливочном масле на медленном огне до золотисто-коричневой корочки.

Ореховые блины

Творог 250 г
Молоко 220 мл
Лимон 1 шт.
Сахарная пудра 1-2 ст. л
Свежезамороженная малина 200 г
Белки 2 шт.
Желтки 2 шт.
Крахмал 50 г
Мука 100 г
Молотые орехи 3 ст. л.
Сахар 3 ст. л.
Соль, растительное масло
Способ приготовления:
Перемешать творог и 2 ст. л молока. Лимон вымыть, натереть цедру и добавить ее к творогу. Отжать сок из лимона и перемешать с массой. Посыпать сахарной пудрой. Разморозить малину. Белки взбить. Замесить тесто из крахмала, муки, орехов, желтков, соли и 200 мл молока. Осторожно, снизу вверх, перемешать со взбитыми белками. Испечь из теста в масле маленькие блинчики. Половину блинов намазать творогом, сверху выложить малину и накрыть оставшимися блинами.

Блины сметанные

мука пшеничная - 3 стакана
мука гречневая - 1 стакан
сметана - 2 стакана
молоко - 1 стакан
вода - 1 стакан
яичный белок - 5 шт.
масло сливочное - 50 г
дрожжи - 30 г
сахар - 1 ст. ложка
соль
Способ приготовления:
Растворить дрожжи в теплой смеси молока и воды, добавить гречневую муку, перемешать и поставить опару в теплое место.
Сметану соединить с пшеничной мукой и замесить негустое тесто. Добавить взбитые яичные белки, размягченное масло, соль, сахар и перемешать.
Когда опара подойдет, соединить ее с тестом, вымесить и снова поставить в теплое место. После того, как тесто поднимется, выпекать блины на сковороде до образования румяной корочки с обеих сторон.
Подавать с маслом, сметаной или икрой.

Блины боярские

мука пшеничная - 2 стакана
мука гречневая - 3 стакана
молоко - 4 стакана
сливки густые - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло сливочное - 100 г
дрожжи - 30 г
яйцо - 5 шт.
соль по вкусу
Способ приготовления:
В 100 г теплого молока развести дрожжи и завести на гречневой муке опару. Поставить в теплое место на 1,5–2 часа.
Добавить в опару остальное молоко, желтки, сметану, масло, соль, сахар и пшеничную муку. Размешать и дать тесту подняться. Влить в тесто взбитые сливки, затем взбитые яичные белки, перемешать и дать постоять 15–20 минут.
Выпекать блины на раскаленной с маслом сковороде с обеих сторон. Подавать со сметаной, маслом или рыбной икрой.

Блинчики быстрые

мука - 500 г
вода - 2 - 3 стакана
яйца - 2 - 4 шт.
сахар-песок - 1 ст. ложка
соль - 0,5 ч. ложки
пищевая сода - 0,5 ч. ложки
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки
Способ приготовления:
В 3-х стаканах теплой воды размешать яйца, добавить соль, сахар, всыпать муку и тщательно перемешать, чтобы в массе не осталось комочков. Лимонную кислоту и пищевую соду развести в теплой воде, влить в подготовленное тесто, размешать и сразу начинать выпекать блинчики.
Подают блинчики горячими, полив растопленным сливочным маслом или сметаной, также можно подавать с любой начинкой.




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 28.02.2011, 16:08
 
AndgelДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:16 | Сообщение # 2

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, С празником тебя!!!

Спасибо большое за статью!!! Я и не знала что столько видов блинов есть!!! aa А я все время обычные делала а теперь пойду что-то вкусненькое готовить!!! aa




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:23 | Сообщение # 3

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Ой а я в интернете недавно нашла рецептик очень, очень вкусных блинов.

2 яйца, 2 стакана кефира, 2 стакана муки, сахар, соль смешать миксером. Затем (миксер всё ещё работает) влить 1 стакан кипятка, в который предварительно всыпать 0.5 ч.л. соды. Добавить 4-5 ст.ложек растительного масла. Всё, можно печь! Воды у меня выходит немного больше чем стакан.
Получилось 18 штук

Все родные в восторге. ^_^
^_^ ^_^ aa aa aa



 
kisul@Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:24 | Сообщение # 4

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, спасибо, за статью и рецептики... Мы всегда масленицу отмечаем очень и очень, благо сразу после нее пост!! Всегда делала обыкновенные блины с разными начинками: курица+грибы, грибы+лук, красная рыбка, красная икра, печень, мясо, в общем начинок масса, только фантазия и желание - вот что требуется! 2e


 
AndgelДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:26 | Сообщение # 5

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
, красная рыбка, красная икра

шикарно живете девушка!!! Я к вам на блинчики с красной икорочкой зайду на днях! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kisul@Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:27 | Сообщение # 6

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома

Добавлено (28.02.2011, 17:27)
---------------------------------------------
Andgel, это ж раз в году бывает, можно и побаловать себя а тем более гостей))))



 
RomantikaДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:29 | Сообщение # 7

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, спасибо за статью, как раз хочу блинов сделать B)

ВСЕХ С МАСЛЕННИЦЕЙ 27


 
ЮляZДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:34 | Сообщение # 8

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Спасибо! Очень полезная статья, такие классные рецептики! 75 Я люблю блины с начинкой из курицы и грибов.
 
BysinkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:00 | Сообщение # 9

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
А я люблю с форелькой и икоркой. Как раз сейчас такие готовлю. aa

Добавлено (28.02.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Масленичная неделя

Широкая Масленица – Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Утро... ПОНЕДЕЛЬНИК... Наступает «ВСТРЕЧА».
Яркие салазки с горочек скользят.
Целый день веселье. Наступает вечер...
Накатавшись вволю, все блины едят.

«ЗАИГРЫШ» беспечный – ВТОРНИКА отрада.
Все гулять, резвиться вышли, как один!
Игры и потехи, а за них – награда:
Сдобный и румяный масленичный блин!

Тут СРЕДА подходит – «ЛАКОМКОЙ» зовётся.
Каждая хозяюшка колдует у печи.
Кулебяки, сырники – всё им удаётся.
Пироги и блинчики – всё на стол мечи!

А в ЧЕТВЕРГ – раздольный «РАЗГУЛЯЙ» приходит.
Ледяные крепости, снежные бои...
Тройки с бубенцами на поля выходят.
Парни ищут девушек – суженых своих.

ПЯТНИЦА настала – «ВЕЧЕРА у ТЁЩИ»...
Тёща приглашает зятя на блины!
Есть с икрой и сёмгой, можно чуть попроще,
Со сметаной, мёдом, с маслом ели мы.

Близится СУББОТА – «ЗОЛОВКИ УГОЩЕНИЕ».
Вся родня встречается, водит хоровод.
Праздник продолжается, общее веселье.
Славно провожает Зимушку народ!

ВОСКРЕСЕНЬЕ светлое быстро наступает.
Облегчают душу все в «ПРОЩЁНЫЙ ДЕНЬ».
Чучело соломенное – Зимушку – сжигают,
Нарядив в тулупчик, валенки, ремень...

Пышные гуляния Ярмарка венчает.
До свиданья, Масленица, приходи опять!
Через год Красавицу снова повстречаем.
Снова будем праздновать, блинами угощать!


 
NushaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:02 | Сообщение # 10

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Всех с праздничком! Я готовлю чаще всего обычные блинчики с разными начинками (творог, мясная, печеночная, грибочки). Сейчас хочу попробовать приготовить какой-нибудь блинный торт. Нашла несколько рецептов в Инете.

БЛИННЫЙ ПИРОГ

1 литр молока,
12 ст. л. муки,
50 г сливочного масла,
соль,
сахар,
2 яйца,
картофельное пюре,
жаренное куриное филе с луком,
жаренные грибы

В 12 ст. л. муки разбить 2 яйца, добавить щепотку соли и 2 ст. л. сахара, всё перемешать.
Влить постепенно литр молока.
Из полученного теста выпечь блины и смазать каждый сливочным маслом.
Намазать первый блин пюре, накрыть следующим, положить мелко рубленые жаренные грибы, накрыть следующим блином с мелко порубленной курятиной с луком, слои чередовать.
Подавать подогретым.

БЛИННЫЙ ПИРОГ "ВКУСНЯТИНА"

500 г фарша (лучше из свинины) обжарить на сковородке, отдельно в растительном масле обжарить 2-3 морковки и 1 луковицу. Отдельно потому, что так получается вкуснее, а главное ничего не пригорает. После того, как фарш готов, смешать его с морковкой и луком.

Испечь блинчики, для этого сначала взбить 2-3 яйца с 3 ст. л. сахара и 0,5 ч. л. соли, потом добавить туда 12 ст. л. муки и перемешать, только после этого маленькой струйкой влить молоко, и, пока тесто еще густое, «уничтожить» эти противные мучные комочки. Когда от комочков не остается и следа, вылить молоко (так, чтобы тесто приобрело консистенцию жидкой сметаны). Жарить блинчики.

Когда блины и начинка готовы, сделать сам пирог: положить 2 блина, проложить слой фарша, 1 блин - слой сметаны, дальше 1 блин - фарш, 1 - сметана, после того, как закончилась начинка, и соответственно остался последний блин, посыпать все это сыром, промазать майонезом и в духовку на 5-7 минут.


ТОРТ БЛИННЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ

молоко пол-литра,
5 яиц,
400 г муки,
соль чайная ложка,
масло растительное 50 г,
400 г голландского сыра,
100 г чеснока,
400 г майонеза.

Молоко, яйца, мука, соль, всё взбивается в однородную массу. Затем добавляется растительное масло. С приготовленной массы готовятся тонкие налистники... В майонез выдавливается чеснок, сыр трётся на среднюю тёрку. Каждый блин укладывается слоями и перемазывается майонезом и посыпается сыром. Готовый торт украшается веточкой калины и зеленью.




Сообщение отредактировал Nusha - Понедельник, 28.02.2011, 17:08
 
yashaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:10 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я часто быстрые блины делаю и начиняю банан с сгущенкой!!!!вот и сейчас делать буду



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:12 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
часто быстрые блины делаю

эт как? рецепт давай! 2e
Quote (yasha)
начиняю банан с сгущенкой!!!

не когда не ела! 58

Добавлено (28.02.2011, 18:12)
---------------------------------------------
yasha, все, иду теперь и к тебе в гости! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kisul@Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:16 | Сообщение # 13

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Andgel, во молодчина, тебе осталось еще пять кандидатов найти на роль принимающего в гости, и масленица удалась)))


 
AndgelДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:18 | Сообщение # 14

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
kisul@, ага! и прощай диета!!! Кстати, сегодня в гости иду на блины с клубникой и курицей!!! 2e 2e 2e



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
opalonДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:19 | Сообщение # 15

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
㋡☼☼☼㋡☼☼㋡

C МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС ДРУЗЬЯ !!!

㋡☼☼☼㋡☼☼☼㋡



 
ViktoriyДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:21 | Сообщение # 16

......
Запорожская область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
 
yashaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:47 | Сообщение # 17

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Блинчики быстрые мука - 500 г вода - 2 - 3 стакана яйца - 2 - 4 шт. сахар-песок - 1 ст. ложка соль - 0,5 ч. ложки пищевая сода - 0,5 ч. ложки лимонная кислота - 0,5 ч. ложки Способ приготовления: В 3-х стаканах теплой воды размешать яйца, добавить соль, сахар, всыпать муку и тщательно перемешать, чтобы в массе не осталось комочков. Лимонную кислоту и пищевую соду развести в теплой воде, влить в подготовленное тесто, размешать и сразу начинать выпекать блинчики. Подают блинчики горячими, полив растопленным сливочным маслом или сметаной, также можно подавать с любой начинкой.

да вот же они,рецепт в первом посте,самый последний!!!!!!!!очень быстро жарятся,а еще быстрее едятся




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
nastoykaДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:01 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома

Всех с масленницей!!! 27





Сообщение отредактировал nastoyka - Понедельник, 28.02.2011, 19:06
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:48 | Сообщение # 19

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Спасибо за рецептики,завтра будем вкусненькое готовить ^_^ ^_^ ^_^
Nusha, Блинный пирог наверное вкуснотень???? B) На выходных заморочусь 2e
Всех с МАСЛЕННИЦЕЙ!!!
 
ALЁSIKДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:11 | Сообщение # 20

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
девчёнки,а я только закончила блинчики делать,накрутила всяких и с грибами и с курочкой,и с малинкой,вкуснятина получилась не реальная!!!!!Всех с праздником!!!!


 
yashaДата: Вторник, 01.03.2011, 09:42 | Сообщение # 21

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
еще забыла сказать,что я блинчики жарю на минеральной воде,беру моршинскую среднегазованую ,тогда получаются блинчики беленькие и с пупырышками*(все в дырочку) очень нежные на вкус,добавляю немного ванильки и каждый блинчик как снимаю с сковороды промазываю немного сливочным маслом и присыпаю сах пудрой*(это если подавать без начинки)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kvangaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:20 | Сообщение # 22

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, спасибо за веселую и вкусную темку!
а я сегодня буду с новым рецептом эксперементировать толстые манные блины, ну и просто дрожжевых к ним еще по заказу:). Манные это говорят татарская кухня, я еще не пробовала, но интересно, ща рецепт уточню и пойду тесто ставить, вечером результат сообщу (если к компу прорвусь 2e )


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 01.03.2011, 10:37 | Сообщение # 23

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Всем на здоровье 27
А я вчера на молоке сделала обычные быстрые блинчики а вместо сахара добавила малиновое варенье. Так они получились розоватые и с кусочками косточек B) Умяли без начинки 2e
хочу дрожжевые попробовать но как-то стремно. Не дружу с дрожжами :(
Quote (yasha)
еще забыла сказать,что я блинчики жарю на минеральной воде

интересно, надо попробовать
Quote (Nusha)
БЛИННЫЙ ПИРОГ

аж слюнки потекли
e


 
kvangaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:40 | Сообщение # 24

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
я минералку часто добавляю в обычное быстрое тесто на молоку, особенно если вдруг густоватое вышло, она придает такой легкости блинчикам :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ДжульенДата: Вторник, 01.03.2011, 10:58 | Сообщение # 25

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома

Девочки всех с масленицей!!! Я её ждала наверное месяц, любимое дело у меня это печь блины aa
По плану на неделю, хочу сделать блинные тортики, блины с мясом, творогом, грибочками, суши из блинов! B)
А блины делаю очень быстро, вода+молоко, яйцо, соль, сахар, немного подсолнечного масла, муки и жарюю! aa



 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Масленица (Рецепты блинчиков и начинок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: