Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Консервирование » Рецепты приготовления ДОМАШНЕЙ наливки!!! (Делимся рецептами наловочки!)))
Рецепты приготовления ДОМАШНЕЙ наливки!!!
СолнышкоДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:02 | Сообщение # 1

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Привет девчонки!!! Вот хочу приготовить домашнюю наливочку. Хочеться узнать рецептики. Никогда сама не делала, НО многие знакомые хвалят. 27 Какие фрукты подходят для данного продукта???



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"


Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 29.08.2011, 11:02
 
МашкинаматьДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:14 | Сообщение # 2

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Солнышко, я готовлю наливку каждый год из вишни. Рецепт очень простой, наливочка вкусная. Насыпаете в 3-х литровый бутыль мытой вишни почти полный. Заливаете водкой, накрываете капроновой крышкой и отправляете на три недели отстаиватся в темное место. Через три недели сливаете в отдельную емкость вишневую водку, и оставшуюся в бутыле вишню обильно пересыпаете сахаром. Примерно 1,5 кг. Встрязиваете хорошо бутылек время от времени, что-бы сахар дощел до нижних слоев вишни. И опять в темном месте три недели под капроновой крышкой. Через три недели сливаете вишневый сироп и соединяете с вишневой водкой. Перемешиваете и выстаиваете не меньше двух недель. А вишню я потом морожу и использую для выпечки тортиков "пьяная вишня" и "монастырская изба"

 
blago7bДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:41 | Сообщение # 3

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
А вишню я потом морожу и использую для выпечки тортиков "пьяная вишня"

Ох кусочек бы.. 27



 
СолнышкоДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:49 | Сообщение # 4

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Машкинамать, спасибо!!!! Классный рецептик!!! Жаль только что вишни уже НЕТ!! А из чего еще делают наливку? Из каких фруктов. Сейчас уже наверное не из чего не сделаешь. Поздно??



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
blago7bДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:59 | Сообщение # 5

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Солнышко, из сливы, будет супер!


 
СолнышкоДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:16 | Сообщение # 6

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
blago7b, я вот тоже за сливу думаю.... 27



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
МашкинаматьДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:16 | Сообщение # 7

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Солнышко, по этому принципу можно будет и из слив приготовить. Только их наверное нужно очистить от косточек, и брать сливы лучше не перезрелые, а упругие.
blago7b, буду печь - позову в гости.


 
blago7bДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:48 | Сообщение # 8

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
blago7b, буду печь - позову в гости.

^_^



 
СолнышкоДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:19 | Сообщение # 9

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Машкинамать, а чего сливы брать упругие? А я хотела купить как раз перезрелые. Там мне кажется больше сока. Или нет?



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Консервирование » Рецепты приготовления ДОМАШНЕЙ наливки!!! (Делимся рецептами наловочки!)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: