Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka_Happy, margo83  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Готовим первые блюда » Первые блюда. (делимся интересными рецептами и своими секретами...)
Первые блюда.
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 14:01 | Сообщение # 1

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Не нашла темку про первые блюда.
А я без первого не могу вообще. Хотелось бы пополнить свои рецепты интересных супчиков, борщиков, ухи и проч. 75




Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 14:08 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
В свою очередь сразу пишу свой рецепт.
Острый суп-пюре Маллигатони.
Он учавствовал в конкурсе, который у нас был. Но повторюсь, может кто пропустил. 2e

И так!!
Нам понадобится:
Растительно масло
1 красная луковица
1 морковка
1 сладкий перец
5-6 долк чеснока
Корень имбиря (около 7-10 см)
Половинка перца чили
Кинза (так как мой муж ее на дух не переносит, взята петрушка, НО поверьте кинза там - САМОЕ ТО)
2 ст. ложки порошка Карри
1 ст. ложка томатной пасты
200 гр нарезанной для тушения говядины
1 банка помидоров в собственном соку
1 литр крепкого говяжьего бульона
Соль и черный молотый перец
Натуральный йогурт

1. Крупно режем: лук, морковь, перец, чеснок, имбирь, чили и стебли кинзы (петрушки).
2. Все это кладем в сковороду с разогретым растительным маслом.
3. Готовим на слабом огне, пока овощи не станут мягкими. Добавляем карри и томатную пасту – перемешиваем.
4. Добавляем говядину, помидоры, бульон, чайную ложку соли и немного молотого перца. На этом этапе я все перемещаю в жаровню. Однако можно изначально тушить в ней или же пользоваться бОльшей сковородой при наличии таковой.
5. Доводим до кипения и оставляем на пару часов, пока говядина не станет очень мягкой. Следим за уровнем жидкости, при необходимости подливаем горячей воды из чайника.
6. После снятия с огня, измельчаем полученное блендером. Если его нет, можно толкушкой для пюре. Но мой опыт показывает, что в таком случае имбирь остается кусочками, что не позволяет блюду получить статус «отлично».
7. И на последок. Если суп кажется слишком густым можно чуть разбавить кипятком или оставшимся бульоном. При подаче посыпаем порубленными листьями кинзы (петрушки) и добавляем ложку натурального йогурта.

Если кто-то не любит острое, то можно просто не ложить перец Чили: в таком случае вкус супа в принципе сохраняется, просто нет остроты.

Все! Общее время готовки весьма долгое, но трудозатратного времени в общем минут 20 от силы. Вкус обалденный и ни на что не похожий!!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yul-stepanyukДата: Среда, 13.04.2011, 14:31 | Сообщение # 3

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Любимый суп моего мужа. Суп с перепелами. Понадобится :1 курин.окорок, грибы 0,700 кг, перепела 3 шт. 7 переп.яиц, 2 луковицы. Приготовление : ^_^ Режем перепела на 4 части делаем бульен вместе с курин.окор., обжариваем грибы с луком кладем в бульен, яйца варим и режем в доль.Все суп готов.При подаче заправить майонезом посыпать зеленью.Бысто и просто

 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 14:53 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, B)
Так легко! Обязательно попробую!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
margo83Дата: Среда, 13.04.2011, 17:25 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Наш любимый сырный супчик с курицей и грибами 75 Научила Romantika 2e
Берём -
400 г куриного филе
400 г шампиньонов
3-4 плавленных сырочка (или 300 г твёрдого сыра)
1 большая луковица,
1 большая морковка
картофель(по желанию)
Филе, картофель и лук режу мелким кубиком. Грибы в зависимости от размера режу нетолстыми полукружочками, морковь и сырочки тру на крупную тёрку.
Отвариваю филе, бросаю картофель (не очень много), солю. На сковороде в это время поджариваю грибы, лук и морковь, и когда картофель почти готов, бросаю их в кастрюлю. Варю минут 5 и бросаю сырки, довожу до кипения, всё это время мешаю суп, чтобы сырки растворились. Закипели, варю ещё немного.
Всё суп готов!!!
На здоровье!!!
 
yashaДата: Среда, 13.04.2011, 21:40 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
В свою очередь сразу пишу свой рецепт.

я половину ингридиентов вообще не знаю,а зачем именно йогурт можно и сметану???а если разбавитть кипяченым молоком а не бульйоном(в случае если густо,) как думаешь вкус не ухудшиться........интересный рецепт нужно попробовать B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Среда, 13.04.2011, 22:58 | Сообщение # 7

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
ООО, ну и борщик конечно же.
Варю бульончик со свиной косточки (но чтоб мяска побольше, а жира совсем почти не было).
Чистим картофель, лук, морковь, свеклу.
Режу картофель и лук кубиком, на крупную тёрку тру свеклу и морковь.
Режу капусту, зелень (петрушку, укроп).
Обжариваю на небольшом кол-ве подсолнечного масла свеклу и бросаю её в кипящий бульон.
Делаю зажарку - жарю лук, морковь и добавляю томатный сок или пасту.
Всё это солю, добавляю сахар, если кислый томат.
Иногда ещё добавляю сюда же кориандр, сухую петрушку и смесь перцев. Всё вместе или что-то из перечисленного, что есть в доме 2e
В бульон бросаю картофель.
Зажарку ложу, когда картофель почти готов, чтобы не получился дубовым. %)
Всё это кипит 3-5 минут.
Бросаю капусту. Увеличиваю огонь. Когда капуста закипает, добавляю свежую зелень, лавровый лист (иногда ещё мелко нарезанное отварное куриное яйцо). Оставляю 3-5 минут на медленном огне и выключаю. Лавровый лист извлекаю и выбрасываю.
Люблю, чтоб борщ ещё постоял на гарячей плите минут 15-20 и тогда уже разливаю по тарелкам. yes
Себе в тарелочку добавляю сметанку 27
Приятного аппетита ^_^


Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 13.04.2011, 22:59
 
wwcДата: Четверг, 14.04.2011, 09:25 | Сообщение # 8

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я половину ингридиентов вообще не знаю,а зачем именно йогурт можно и сметану???

Конечно, можно сметану! Цель таже - смягчить вкус. yes
Про молоко сомневаюсь, что получится. dntknw За счет бульона вкус получается насыщенный, да и опасаюсь, что из-за помидоров молоко свернется.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
OlivkaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:15 | Сообщение # 9

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Свекольник холодный
Его едят холодным, хорошая альтернатива окрошке.
Пропорции на глаз 27
Варю бульон на курятине (от свинины и говядины в холодных супах плавает замерзший жир)
Достаю курицу и в бульон добавляю буряк нарезанный кубиками (как в винегрет) варю до полуготовности, потом добавляю картофель нарезанный кубиками. Варю до тех пор, чтобы кубики были готовы и не потеряли свою форму. Выключить и добавить лимонной кислоты (на 3-х литровую кастрюлю примерно 1 ч.л. без горы) и поставить остывать. Потом добавить порезанные кубиками яйца, свежие огурцы, остывшую курятину из бульона, зеленый лук и укроп. В конце добавить сметану по вкусу. Я люблю чтобы было много, поэтому добавляю 400гр. пачку.

Уха
В моей семье не ели уху т.к. не любили выбирать из тарелки кости. Я подсмотрела этот рецепт в каком-то кулинарном сайте. Ее ценность в том, что в ней нет костей и обалденный вкус. Варю ее на голове семги или форели (именно из головы навар самый вкусный). В супермаркетах продают от 15 до 20 грн/кг.
Варю голову до готовности (причем закладываю ее еще в холодную воду) с луком, кореньями, лавровым листом и душ.перцем. Достаю голову остывать, а бульон перецеживаю и опять на огонь. Добавляю картофель (количество по желанию), чуть позже зажарку лук+морковь. Перебираю рыбью голову. В этих сортах филе хорошо отделяется от костей, а в семге даже шкура с черепа идет в уху. Добавляю в кастрюлю филе, специи по желанию и зелень.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
БАСЁНОКДата: Четверг, 14.04.2011, 11:03 | Сообщение # 10

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Свекольник холодный Его едят холодным, хорошая альтернатива окрошке.

Вот это в нашей семье любят! Только мы его по другому готовим.
Берём молодой бряк, чистим и ставим варится до полуготовности. Потом перелаживаем буряк в другую кастрюлю и довариваем до полной готовности, а воду в которой он варился изначально отстовляем. Когда буряк сварился режим его мелкой саломкой, также режим свежие огурцы и вареное яйцо. Всё это высыпаем в отставленый нами бульён и добовляем немного лимонного сока. Бульён тутже приобритает красивый бордовый цвет. Добовляем зелень, сметану и в холодильник - охлождатся!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
OlivkaДата: Четверг, 14.04.2011, 14:31 | Сообщение # 11

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, У Вас готовят в принципе тоже самое, только без мяса. И я не поняла смысл доваривания буряка в другой кастрюле - теряется же часть навара?

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
БАСЁНОКДата: Четверг, 14.04.2011, 14:56 | Сообщение # 12

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Olivka, делаю так как меня научили. Просто пока буряк доваривается, отставленный бульён остывает и окончательная готовка проходит както быстрей. Горячее ведь незасуниш в холодильник.



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
OlivkaДата: Четверг, 14.04.2011, 15:06 | Сообщение # 13

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, Понятно 27 Просто у меня процесс приготовления свекольника и окрошки (тоже делаю с бульоном и сметаной) не быстрый! А если нужно быстрей, то я бульон ставлю в ванну с холодной водой, яйца варю заранее и в холодильник. Вот и получается: остывший бульон+холодный ингредиенты=блюдо нужной температуры 2e

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 12.05.2011, 20:45 | Сообщение # 14

Елизавета Прокофьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Грибной супчик

Продукты:
2 л мясного бульона, 500 г свежих шампиньонов, 500 г картофеля, 1 луковица, 1 корень сельдерея, 2 моркови, 1 корень петрушки, 1 небольшой стебель лука-порея, 2 ст. л. с горкой муки, 1/2 стакана сметаны 20% (или сливок), растительное масло для жарки, зелень укропа, свежий хлеб при подаче, перец, соль по вкусу.

Рецепт приготовления:
1. В горячий мясной бульон положить вымытые, очищенные, но не нарезанные лук, морковь, корни петрушки и сельдерея, довести до кипения и варить около 20 мин. Картофель очистить и нарезать крупными кубиками, шампиньоны и лук-порей нарезать кружочками.
2. В сковороде разогреть растительное масло и немного обжарить в нем лук-порей. Затем добавить шампиньоны, слегка посолить, хорошо перемешать и немного потушить все вместе.
3. Из бульона вынуть морковь, сельдерей, лук и петрушку и сразу же положить туда нарезанный картофель. Часть вареных овощей натереть на терке и опустить обратно в суп. Тушенные с луком-пореем грибы положить в суп и довести до кипения.
4. Сметану соединить с мукой, хорошо перемешать до образования гладкой массы и слегка посолить. Смесь вылить в суп, хорошо при этом его помешивая.
Суп приправить перцем, при необходимости посолить, немного прогреть (но не кипятить!) и снять с огня. Подавать грибной суп горячим со свежим хлебом, посыпав свежей рубленой зеленью укропа.

 
wwcДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:32 | Сообщение # 15

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yul-stepanyuk)
Любимый суп моего мужа. Суп с перепелами.

Сделала!! Очень вкусно!! Но, как говорится, супчик для буржуев. 2e :2e: Перепела, курица и грибы (взяла шампиньоны, но потом подумала, что и вешенки отлично бы пошли) нормально потянули. Но оооочень вкусно!!! B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NushaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:41 | Сообщение # 16

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Капустняк

Quote (margo83)
Варю бульончик со свиной косточки (но чтоб мяска побольше, а жира совсем почти не было).

Чищу картофель, лук, морковь.
Квашенную капусту 300 г замачиваю в холодной воде.
Когда бульон сварился, добавляю картофель кубиками.
Жарим зажарку - лук + морковь + томатный сок (паста). Можно добавить сладкий перец.
Когда картофель сварился, кладу немного промытого пшена. Как свариться пшено,добавляю зажарку и жду пока закипит, затем бросаю зажарку. Капусту отжимаю и добавляю в сурчик. Солю и перчу, добавляю мелко нарезанный укроп. После закипания, оставляю на плите на 15 минут настояться.


 
wwcДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:14 | Сообщение # 17

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Вчера сделала супчик по рецепту из одного женского журнала. Очень быстро готовится и очень малозатратен.
Необходимые ингридиенты:
зеленый горошек (замороженный или свежий) - 400 гр
картофилины - 2-3 шт
1 большая луковица
укроп
сметана
белый хлеб
соль
растительное масло

1. Лук чистим, режем, обжариваем до золотистого цвета.
2. Горошек выкладываем в кастюлю с 2 литрами кипящей воды, доводим до кипения и варим 10-15 минут.
3. Картошку чистим, нарезем кубиками. Укром порубить.
4. В кастрюлю добавляем картофель и варим 15 минут. Затем туда же жаренный лук, укроп и варим еще 5 минут.
5. Снимаем кастрюлю с огня, сливаем в другую емкость бульон, а овощи взбиваем блендером. После этого вливаем бульон обратно. Тщательно перемешиваем!
6. Суп ставим на плиту еще на 5 минут.
7. Хлеб нарезаем кубиками, обжариваем на растительном масле.

Подается суп-пюре со сметаной и гренками.
B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
OlivkaДата: Вторник, 21.06.2011, 09:05 | Сообщение # 18

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Чищу картофель, лук, морковь.
Квашенную капусту 300 г замачиваю в холодной воде.
Когда бульон сварился, добавляю картофель кубиками.
Жарим зажарку - лук + морковь + томатный сок (паста). Можно добавить сладкий перец.
Когда картофель сварился, кладу немного промытого пшена. Как свариться пшено,добавляю зажарку и жду пока закипит, затем бросаю зажарку. Капусту отжимаю и добавляю в сурчик. Солю и перчу, добавляю мелко нарезанный укроп. После закипания, оставляю на плите на 15 минут настояться.

У нас в семье тоже прижился. Но капусту я кладу 50х50 квашеной и свежей. И еще если нет квашенной капусты можно добавить огуречного рассола (тот который квасился без уксуса) Я даже оставшийся огуречный рассол замораживаю в пакетах для льда и добавляю в рагу или капустняки-рассольники.
И еще я пшено обжариваю, так вкуснее.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Готовим первые блюда » Первые блюда. (делимся интересными рецептами и своими секретами...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: