Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka_Happy, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Париж (Увидеть Париж и умереть.......... Стоит ли он того)
Париж
TasyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:09 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Париж... Это самая элегантная столица мира так непохожа на всю остальную Францию, что ее подчас называют "городом-государством". Город всех времен и народов, Париж сохранил и приметы далекого прошлого, и романтизм новейшего времени. Здесь есть всё для всех -- для театралов, меломанов, ценителей живописи, для гурманов, любителей всевозможных развлечений и деловых людей.

Французская столица относится к самым большим городам мира. В собственно городской части, которая сравнительно невелика -- 105 кв. км. -- живут более 2-х млн., а в Большом Париже -- намного более 10 млн. человек. Помимо классического Парижа -- города Эйфелевой башни, Собора Парижской богоматери, Лувра и Елисейских полей, каждый сможет найти здесь немало привлекательных незнакомых уголков. Не только топографический центр страны и второй после Лондона по величине город в Западной Европе, Париж -- это центр административной, политической и культурной жизни Франции. Практически не пострадавший в ходе двух мировых войн, городской центр с великолепными бульварами и изящными городскими кафе в Париже особняками восходит к временам Наполеона. Улицы дышат историей, памятники и музеи извесны во всем мире, а каждый тротуар в Париже - театр повседневной жизни.

Париж - моя мечта. Кто был, расскажите, что такое побывать в столице моды



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:48 | Сообщение # 2

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Tasya, я не была, но те, кто были (имеются такие знакомые) и в восторге от вечернего Парижа B) , но и разочарования присутствуют тоже особенно когда на всё смотришь днём ab Например, об Эйфелевой башне говорят, что старость никого и ничто не красит %) Елисейские поля тоже так себе (бардак %) ) dntknw
Вот я теперь и сама в сомнениях - стоит ли?
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:46 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
У дочки мечта побывать в Париже. и обязательно в настоящем французом ресторане 2e

у меня подруга живет заграницей в Париж ездит стабильно раз в 2-3 мес. говорит по первой восторг, потом разочарование, а теперь любовь ec

вечерний город мне кажется любой по особенному красив.


 
yashaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:58 | Сообщение # 4

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
вечерний город мне кажется любой по особенному красив.

B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Среда, 27.04.2011, 11:18 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Tasya, я не была, но те, кто были (имеются такие знакомые) и в восторге от вечернего Парижа , но и разочарования присутствуют тоже особенно когда на всё смотришь днём Например, об Эйфелевой башне говорят, что старость никого и ничто не красит Елисейские поля тоже так себе (бардак )
Вот я теперь и сама в сомнениях - стоит ли?

То же самое сказала моя сестра. Была в Париже вот прошедшей осенью. Говорит днем очень похож на... Москву!!! Такой же серый и грязный! dntknw Вечером - да, благодаря освещению, преображается. Кстати, когда она мне фотки показывала на первой же фотке Парижа я чуть не спросила: а Москва тут при чем? 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Er1caДата: Пятница, 13.05.2011, 14:07 | Сообщение # 6

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
наша кума пол года жила во Франции. сейчас найду фотки...












Сообщение отредактировал Er1ca - Пятница, 13.05.2011, 14:18
 
VestaДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:24 | Сообщение # 7

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Er1ca, спасибо за фотки!!! я очень хочу поехать в Париж, город любви и романтики! ff9e

 
OlivkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:41 | Сообщение # 8

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Родственники у меня любители попутешествовать, бывали в Париже не раз. С их слов могу сказать: Париж запоминается только историческими объектами, все остальное довольно средне. Из фишек Франции - Вино у них в основном любят кислое (сама пробовала, в таком только мясо на шашлык мариновать, да из-за цены жаба задавит!). Сыр у них разнообразный, но половина сортов на любителя (у одних что-то тянется внутри, плесени всякие-разные 3f ) Почему-то больший АХ! люди испытывают от Рима и Барселоны.
Так-что если хотите увидеть Париж и умереть - езжайте туда лет в 100! 2e

Пы.Сы: Помнится весь капиталистический свет думал что в Москве по Красной площади ходят белые медведи, а мы все пьем водку и играем на балалайках! Вот так и мы думаем про Париж...


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
Er1caДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:18 | Сообщение # 9

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
я пыталась выбрать не фото памятников. их и так полно. а обычные фото повседневной жизни парижан. история это великое дело. но интересно посмотреть даже как живут люди... 27 позже найду фото еще выложу.

Добавлено (06.06.2011, 13:18)
---------------------------------------------





ниже улица с самыми дорогими магазинами

насколько помню, на фото электромобиль. их уже порядочное количество во Франции.

Скульптура "Человек, проходящий сквозь стену"


отстроенный относительно новый район Парижа

узенькие улочки...))


вот и прогулялись по Парижу. 27
извините, если заняла много места. хотелось показать какой Париж в действительности, без музеев и прочего. Обычный старинный и красивый город. а насчет романтики думаю, тут многое зависит от того с каким настроением приезжаешь в страну. просто мы привыкли думать, что идеальное свидание или медовый месяц должен быть в Париже, с визитом на Эйфелеву башню, кафешка с франц. музыкой... ммм....
но что-то в последнее время в медовый месяц все тянутся к морю, а если люди могут себе позволить, то вообще на острова!




Сообщение отредактировал Er1ca - Понедельник, 06.06.2011, 12:20
 
RomantikaДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:30 | Сообщение # 10

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Er1ca, спасибо за экскурсию yes yes yes
классные фотографии, я считаю, что и без достопримечательностей есть на что посмотреть B)


 
Er1caДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:34 | Сообщение # 11

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Romantika, пожалуйста! смотрите , мечтайте и пусть все мечты сбываются!!! ^_^

 
wwcДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:04 | Сообщение # 12

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Из фишек Франции - Вино у них в основном любят кислое (сама пробовала, в таком только мясо на шашлык мариновать, да из-за цены жаба задавит!).

Значит мне точно туда нужно))))))))))))))))))))))
Quote (Olivka)
Так-что если хотите увидеть Париж и умереть - езжайте туда лет в 100!

Пы.Сы: Помнится весь капиталистический свет думал что в Москве по Красной площади ходят белые медведи, а мы все пьем водку и играем на балалайках! Вот так и мы думаем про Париж...

2e 2e 2e
Quote (Er1ca)
вот и прогулялись по Парижу.
извините, если заняла много места. хотелось показать какой Париж в действительности, без музеев и прочего.

Спасибо большое! Очень интересно. B) B) Полюбовалась с удовольствием.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
opalonДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:07 | Сообщение # 13

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Er1ca, фотки очень красивые!!!!!Такие жизненные!!!!!!!! B)


 
КотаДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:37 | Сообщение # 14

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Er1ca, спасибо за экскурсию. Хоть сероват город, но все же очень красив!!!!!!!


 
Er1caДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:48 | Сообщение # 15

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
на фотках старый центр отриставрированный. а фотки делались наверное осенью...
со слов подруги, хочу отметить то, насколько просто одеваются парижане. есть конечно те, что в бутиках одеваются. но в основном очень простенько и естественный макияж. единственный атрибут это шарф на шее. из любой ткани или рисунка. даже прохладным летом его одевают, просто из более легкой ткани.
она сказала, что так парижане определяют где турист а где свой. 2e
это было чуть больше года назад. а сейчас и у нас такая мода...


 
TasyaДата: Вторник, 07.06.2011, 00:10 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Er1ca, фотки просто класс. как будто побывала во сне в Париже B) . Спасибо большое.
Quote (Er1ca)
Обычный старинный и красивый город. а насчет романтики думаю, тут многое зависит от того с каким настроением приезжаешь в страну. просто мы привыкли думать, что идеальное свидание или медовый месяц должен быть в Париже

ой не знаю почему, но мне чем то старую часть Львова напомнил. Может пото му что, у меня там было очень много романтики.
Er1ca, посмотрела фото и еще больше туда захотела.
Quote (Olivka)
С их слов могу сказать: Париж запоминается только историческими объектами, все остальное довольно средне.

а я именно это и люблю. Чем больше истории, тем более мне интересно.
Quote (Olivka)
Из фишек Франции - Вино у них в основном любят кислое (сама пробовала, в таком только мясо на шашлык мариновать, да из-за цены жаба задавит!). Сыр у них разнообразный, но половина сортов на любителя (у одних что-то тянется внутри, плесени всякие-разные )

Хочу сама в этом убедится 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
MilkaДата: Среда, 21.09.2011, 13:43 | Сообщение # 17

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
мы ездили в Париж в медовый месяц. Особого восторга город не произвел. Возможно, из-за того, что училась во французском классе и этим Парижем нас вымуштровали. Дух захватило на Эйфелевой башне. Вот это красота!!! Все остальное - как на картинках в учебниках. Там, где достопримечательности - все вылизано и красиво, а так.... Возле Северного ж/д вокзала ряды бомжей прям на улице, в метро одни афроамериканцы странного вида и поведения. Бомжи есть и в метро в большом количестве. В центре Парижа видели, как благопристойный господин справлял нужду абсолютно не стесняясь. В городе очень много арабов. Они иногда такое кричат, что стой и думай, что может произойти...
По поводу сыра: да, на любителя. Я обожаю Дор Блю И Камамбер. Раньше не понимала, а сейчас прошу свекровь привозить из-за границы.
Одеваются действительно очень просто. Ни разу не видела никого на шпильке. И конечно, же почти все ходили в шарфиках. Одежда в магазинах довольно низкого качества. Но можно найти и небольшие магазины с приличными вещами по адекватным ценам. Фотки не выкладываю, они большие, нет времени уменьшать
 
БасенькаДата: Среда, 21.09.2011, 14:03 | Сообщение # 18

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 74
Статус: Вне дома
А не Париж понравился, я была 2 раза и поехала и в 3 , и в 4 бы раз -город свободы, город любви, мы брали бутылку розового вина, сыр и фруктовый салат и садились с мужем обедать на набережной Сены, напротив музея Д,Орсэ-это нам обходилось в 10 евро- ощущения незабываемые, архитектура потрясающая, погода прекрасная, правда оба раза была весной-но мне показалась гораздо климат теплее, чем у нас, множество маленьких уютных кафе, цветочных магазинов, бутиков, грязи я не заметила, люди все адекватные, доброжелательные. А что много арабов и афрофранцузщв- так где их мало...
 
ИяДата: Четверг, 22.09.2011, 07:37 | Сообщение # 19

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Париж - моя мечта. Кто был, расскажите, что такое побывать в столице моды

Париж понравился не очень. Километровые очереди туристов и очень поразила грязь возле эйфелевой башни. Ну а так ....есть на что посмотреть. Старинная архитектура конечно поражает.
Но лучше в азию махнуть. Там совершенно все по другому.


У меня сегодня очень полезное настроение — меня одну можно на войну отправлять...
 
MilkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:29 | Сообщение # 20

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
девочки, теперь могу сказать, что после Бангкока Париж просто суперчистый город! А Запорожье - так вообще стерилен))) Как говорится, все познается в сравнении)))
 
TasyaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:37 | Сообщение # 21

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Milka)
девочки, теперь могу сказать, что после Бангкока Париж просто суперчистый город! А Запорожье - так вообще стерилен))) Как говорится, все познается в сравнении)))

открой темку в этом разделе и поделись фотками и впечатлениями. Думаю многим будет интересно 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Париж (Увидеть Париж и умереть.......... Стоит ли он того)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: