Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka_Happy, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Турция прекрасна и неповторима! (что посмотреть)
Турция прекрасна и неповторима!
TasyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:02 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Турция прекрасна и неповторима! Тихие гавани Турции, неприступные скалы Турции, крепости Турции, развалины старых городов Турции, великолепнейшие песчаные пляжи... И это тоже - в Турции!

Испарта - город озер, возвышающийся высоко в горах Тавр. Весной и летом приозерная зона украшена дикорастущими цветами. Находясь в городе, посетите мечеть Улу, сооруженную в 1417 г. сельджуками. Бедестен (Крытый базар) построен в 1561 г., рядом с мечетью Фирдевса Паши, воздвигнутой в XVI веке по приказу знаменитого оттоманского архитектора Синана. Обязательно посмотрите замок Испарты (XIV век). Розарии, дающие розовое масло для парфюмерной промышленности, окружают город со всех сторон, наполняя воздух душистым ароматом. Также, город славится изготовляемыми здесь шерстяными коврами.

У подножья горы Тахталы (Олимпос), в 15 км. к югу от Кемера, находятся три гавани Фазелиса, в прошлом представлявшие торговый центр города. Театр, ворота Гадриана, акрополь, а также развалины водопроводов, базарных площадей и бань свидетельствуют об исторической значимости города. Из Южной бухты открывается чудесный вид на горы Тахталы. Галечные пляжи Фазелиса имеют прекрасные игровые площадки, а тихие воды залива безопасны для купальщиков.

В Демре (старинное название Мира), в 25 км. на запад от Финике, над римским театром видны многочисленные надгробные памятники, высеченные в скалах. Святой Николай был епископом в этом городе в IV веке, умер здесь же в 342 г. Ежегодно в декабре проходит церемония поминования Санта Клауса, привлекающая многочисленных туристов, проводящих свой Новый год на солнечном побережье древней Ликии.

Сиде - одно из самых популярных мест в Турции. В переводе слово означает гранат. В прошлом город служил портом, сегодня же это красивейший курортный городок. Туристов привлекают: развалины города, два песчаных пляжа, многочисленные кафе и ресторанчики с видом на море, магазины, продающие традиционные турецкие ремесленные изделия, (включая кожаные товары и золотые украшения), современные комплексы. Великолепный театр с колоннадой является самым большим во всем районе. Другие уцелевшие памятники: агора, театр Аполлона, расположенный недалеко от моря, фонтан и некрополь. Музей, размещенный в банях римских времен, демонстрирует одну из самых интересных археологических коллекций Турции.

Известный город-курорт Алания раскинулся на скалистом мысе, выступающем в Средиземное море между двумя длинными песчаными пляжами. Крепость сельджуков (XIII век) является одной из самых знаменитых достопримечательностей, венчающей этот выступ. 150 башен удачно вписаны в архитектуру двойных стен хорошо сохранившейся крепости. За наружными крепостными стенами находятся руины мечетей, караван-сарая и крытого базара. За внутренними стенами виднеются развалины водоема и византийской церкви. Хотя история Алании восходит к эпохе Древнего Рима, город достиг своего расцвета при сельджуках, когда в 1220 г. Алаеддин Кейкубат превратил его в свою зимнюю резиденцию и, одновременно, в морскую базу.

На самом деле описана ничтожная доля того, что можно и стоит увидеть в Турции.

Кто где был, кто что видел. Делимся впечатлениями об этой стране. Фото приветствуются.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Er1caДата: Вторник, 10.05.2011, 14:29 | Сообщение # 2

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Анталия, Кемер, отель Sungate port royal. очень понравилось!!!!!




людей не видно, потому что конец апреля и утро! )))


 
PolaДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:36 | Сообщение # 3

Алена Лагутина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Отдыхали с мужем в Кемере. Очень понравилось. В этом году подбераю хороший тур родителям. Мне пришлось их долго уговаривать поменять привычный им санаторий в Крыму на Турцию. Деньги те же, а разница ощутимая
 
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Турция прекрасна и неповторима! (что посмотреть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: