Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka_Happy, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Отдых заграницей
Отдых заграницей
RomantikaДата: Среда, 17.11.2010, 14:52 | Сообщение # 1

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Автобусные туры по Европе, горнолыжные курорты, Турция, Болгария, Таиланд, Индия, Кипр, Доминикана, Мальдивы....

Мы с мужем давно хотели поехать куда-то отдохнуть заграницу, но все время что-то мешало, то не получалось вместе взять отпуск, то после свадьбы практически сразу забеременела, сейчас ребенок маленький - вот и откладывается наше путешествие. Ну и конечно немаловажный аспект - деньги :( т.к. путевка может стоит и недорого, зато сам перелет будет дороже в разы.

А вы куда-нибудь ездили? Куда бы хотели поехать? А кто-нибудь ездил с маленьким ребенком? Каким туроператорам отдаете предпочтение? Авиа, автобус, ж/д или своим транспортом?




Сообщение отредактировал Romantika - Среда, 17.11.2010, 15:24
 
KatrikДата: Среда, 17.11.2010, 15:15 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы с Машенькой еще никуда не ездили... если не считать ее путешествия в мамином пузике в Венгрию, автобусным туром.

Есдили только по области на машине, и в Одессу поездом.

Я считаю, что манюня не выдержит поездку автобусом, поэтому такой вариант отмела бы сразу.

Своим транспортом можно, если запланировать частые остановки, ночлег, нормальное питание...

Конечно, в дальнюю дорогу все же лучше поездом, там и походить можно, и размяться, и поспать нормально.

Самолетом вообще идеально!!!!




 
RomantikaДата: Среда, 17.11.2010, 15:30 | Сообщение # 3

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
с ребенком
Quote (Katrik)
Самолетом вообще идеально!!!!

согласна B) B) B)
Quote (Katrik)
Я считаю, что манюня не выдержит поездку автобусом, поэтому такой вариант отмела бы сразу.

да мы за автобусный тур думали еще до ребенка, разве что поехать, оставив на бабушек и дедушек, но мы еще без мамы (или без маминой сиси) никуда, да и я пока что не очень представляю отдых без сынули


 
NathalyДата: Среда, 17.11.2010, 16:43 | Сообщение # 4

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Мы с ребенком еще никуда не ездили - маленькая совсем. А вот с мужем ездили автобусом - Венгрия и Чехия, ну и самолетом - Египет и Тунис. Наши знакомые из Германии постоянно ездят с ребенком начиная с 5 месяцев, вернее летают и достаточно далеко. Главное - класс мест, которыми вы летите. В бизнес-классе есть даже специальные столики для пеленания и какие-то приспособления а-ля гамак (насколько я поняла), кроме того, кресла, которые для мам с детьми имеют вокруг себя большее пространство. Но, когда ребенок пошел, стало сложнее, так как он не высиживает долго. Поэтому приходится гот овить в дорогу мешок разных развлекалочек.


 
АлинуськаДата: Среда, 17.11.2010, 17:40 | Сообщение # 5

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Это моя мечта!!!! П 2e ока это только в планах. dntknw Геночка совсем маленький для таких странствий.
Очень хочу выбраться в автобусный тур по Чехии. У меня подружка летом ездила. Она приехала в диком восторге. %) Так я теперь этим заболела :(


 
BelkaДата: Среда, 17.11.2010, 18:32 | Сообщение # 6

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
А я только успела обьездить все Черноморское побережье Росси.Сочи,Анапа, Новороссийск. С дитем хочу еще раз в Анапу,мне там больше всего понравилось B)

 
БеллаДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:06 | Сообщение # 7

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
моя тетя с ребенком 1,5, ездила в Россию г.Кастрому поездом,
только одно важное замечание, выкупала целое купе
 
AndgelДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:21 | Сообщение # 8

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
считать ее путешествия в мамином пузике в Венгрию, автобусным туром

Ого! %) Ну ты мать-героиня! Я б не выдержала наверное! ec
Quote (Katrik)
Своим транспортом можно, если запланировать частые остановки, ночлег, нормальное питание

B) Генеальная мысль!
Quote (Алинуська)
автобусный тур по Чехии

У меня у самой там подруга была и тож этим летом--говорит отдых СУПЕР! B)
Я ездила в Германию туда и обратно на автобусе! С одной стороны очень и очень всё красиво, можно всё посмотреть...
А с другой стороны-КОШМАР! У мня уже после 6ти часов седения на одном месте ныли ноги и спина просто ломилась а впереди еще Польша вся была! :( :( :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
RomantikaДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:12 | Сообщение # 9

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
У мня уже после 6ти часов седения на одном месте ныли ноги и спина просто ломилась

да, это значительный минус, я когда в Киев ездила Автолюксом - думала с ума сойду, а куда-то дальше наверное вообще нереально
хотя думаю есть и положительные моменты, увидеть новые страны, просто нужно выбирать с ночлегом в гостинице 2e


 
lulamirДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:20 | Сообщение # 10

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Мы с мужем перед рождение пупса успели побывать в Турции, очень впечатлил отдых за границей, хочется еще. У нас друг есть в Чехии, все приглашает к себе, надо как то собраться, но это уже после того как хотя бы сисю кушать перестанем.


 
arishaДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:22 | Сообщение # 11

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
А мне очень хочется в Болгарию,или Черногорию! Может кто-то был? Подскажите,где путевки брали и как оно было?

Счастливая мама!

 
Sve2laДата: Среда, 24.11.2010, 22:32 | Сообщение # 12

Светлана
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
На прошлых весенних каникулах ездили с Ирой автобусным туром во Францию B) Группа состояла, в основном, из запорожских школьников, из взрослых было несколько учителей и пара мамочек)) Мы за 13 дней побывали в Польше( Варшава), Германии (Ротенбург), Чехии(Прага), Франции(Париж), Австрии(Вена) и Венгрии(Будапешт). Но основной целью путешествия был Париж- в нем мы жили 4 дня. По прошествии более полугода путешествие вспоминается только как "ВАУ!!! КЛАСС!!! " Но тогда нам было очень тяжело: семи и более часовые переезды из столицы в столицу, а после этого-"Посмотрите направо, посмотрите налево :( " Хотя, если честно - больше всех уставали взрослые, дети оказались крепче нас 27
 
opalonДата: Пятница, 24.12.2010, 13:17 | Сообщение # 13

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Нам на свадьбу подарили путевку в Египет!!!!!!!!Шикарный отдых по сравнению с нашими морями...Это другой мир,отличное обслуживание)))))Этот отдых я не забуду никогда...Надеюсь мы еще когда-нибудь выберемся за границу))))Хочу побывать в Таиланде)))))))


 
RomantikaДата: Пятница, 24.12.2010, 13:27 | Сообщение # 14

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (arisha)
или Черногорию

у меня подружка была 2 года назад, ей очень понравилась Черногория


 
М@RtiNiДата: Пятница, 24.12.2010, 17:24 | Сообщение # 15

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Алинуська)
Очень хочу выбраться в автобусный тур по Чехии.

у нас с юличкой мечта годика через 2 съездить в Европу автобусным туром без детей. быть может получится.

по поводу поездок. в поезде не ездила с детьми, представляется мне то ужасом и адом. вот как раз в январе и проверю. на самолете летаем регулярно, ребенок но максимум по 2 часа. это реально наш максимум, больше я не выдерживаю. мы были на ГВ так что это все гораздо легче. сейчас соня еще постарше, так что мне кажется будет еще легче. из проблем раньше было что малая высыпалась в аэропорту, пока то-с 2 часа проходила и уже в самолете спать не хотела. так что мы шли в конец самолета, там обычно пусто и бывает еще парочка мамочек с такими же детками и они там ползают, прыгают и играются не мешая остальным пассажирам.

моя мечта слетать в Америку, Но она вряд ли осуществится, т.к. лететь над океаном 12 часов мне страшно.


 
маруся_Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:14 | Сообщение # 16

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (Sve2la)
Франции(Париж),

Я наверное сказок перечитала,и теперь съездить во Францию моя мечтище)))
Quote (М@RtiNi)
нас с юличкой мечта

Мы с кумой тоже хотим взять еще куму и съездить автобусным туром)))без разницы куда))Самое главное не меньше недели и подальше))))


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
sportоляДата: Пятница, 22.04.2011, 14:11 | Сообщение # 17

Оля
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
я б хотела поехать своим транспортом,думаю так удобней всего, смотря какая машина
 
dasha0310Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:22 | Сообщение # 18

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
3 года назад летали за границу в медовый месяц, и рядом с нами сидела пара с 6ти месячным ребенком. Я когда их увидела подумала, как этот карапуз перенесет 8-часовой перелет %) и даст нам поспать? И чтоб вы думали, за весь полет малыш не всплакнул ни разу ^_^ Только спал и ел. То ли ребенок попался спокойный, то ли деткам это не в тягость dntknw

 
margo83Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:03 | Сообщение # 19

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (dasha0310)
И чтоб вы думали, за весь полет малыш не всплакнул ни разу Только спал и ел.

просто я думаю сися тут очень помагает 27 плюс то, что ещё не ползает и не ходит, а когда 1,5 года он уже не посидит не то что 8 часов, а даже полчаса :(
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:03 | Сообщение # 20

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Согласна. для меня идеал был летать до года. потом тяжело, да же сейчас в 3 Соня еле выдерживала 3 часа. хотела прыгать и лазить, так что нужно планировать полет ночью. нам повезло мы туда так летели. а вот обратно бегали-бесились. Попали в зону турбулентности, я пыталась её пристегнуть на что стоял крик и возмущения. категорически отказывалась сидеть в кресле.
С Полей легче ей карандаши, разукрашки. наклейки и деть всю дорогу занят. а еще самое главное бинокль!!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Отдых заграницей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: