Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Логопед » Консультация логопеда (Консультирует Лариса Владимировна Терчанян.)
Консультация логопеда
ЮличкаДата: Суббота, 04.12.2010, 19:18 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Общий стаж работы специалиста - 25 лет. Работает центре развития детей "Солнышко"
КОНСУЛЬТАЦИЮ ВЕДЁТ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
FronyaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:26 | Сообщение # 2

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Здравствуйте, вопрос к логопеду такой, ребёнок 8 лет долго не выговаривал твёрдый и мягкий звук "Р", логопед поставила нам его, но в речи своей употребляет привычное ему неправильное произношение...как его приучить? Если постоянно одёргиваю, то вставляет, но с напрягом, чересчур рычит, долго его произносит.

 
chachaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:38 | Сообщение # 3

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. Она говорит много, но многое посторонним не понятно( Вот проблемы которые я заметила:
- слог "мя" (в словах мясо, мяч и т.д.) Она произносит как "ма", твердо, либо заменяет буку "м" на "н", т.е. получается нясо, няч и т.д.
- звук "р"
- шипящие не выговаривает (шапка у нас сяпка, штора - стора и т.д.)
- слог "ле", в словах типа "телевизор" он у нас просто выпадает и получается "теевизор"
- слог "ло", в словах типа "клон", он у нас выпадает и получается "кьоун"

Ну и прочие подобные проблемы, в основном с твердыми звуками, вместо "это" "ето" и т.д.
Надеюсь, что понятно объяснила) Стоит ли нам беспокоится и идти к специалисту? Какие упражнения выполнять, чтобы речь стала четче. В каком возрасте необходимо обязательно посетить логопеда?


 
juliaДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:07 | Сообщение # 4

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Нам 2 годика, но мы еще не разговариваем. Говорит только да, правда недавно начал произносить мама, папа(но неосознано). Две недели назад мы пошли в садик, надеюсь это поможет ему быстрее разговориться...Вы согласны??? Или нам стоит обратится еще к другим специалистам??? У логопеда мы были, сказал что он умный мальчик, все понимает, прийдете ко мне весной.
Что посоветуете Вы??? happy





 
MarichkaДата: Четверг, 09.12.2010, 10:56 | Сообщение # 5

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Добрый день. Моему сыну 2года 4 месяца. Диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов (зрения практически нет). Речи тоже нет, только протяжные звуки аааа, эээээ, веее, геее, деее - весь наш словарный запас. Что можете порекомендовать?


 
инвитДата: Суббота, 11.12.2010, 15:16 | Сообщение # 6

Анастасия
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Здравствуйте,а можно к вам попасть на консультацию? Ребенку 5 лет,поставили дизартрию.
 
kisa-kukuДата: Вторник, 14.12.2010, 17:31 | Сообщение # 7

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Моей малышке 2г и 2 мес. говорим около 150 слов, но понимаю её только я. Проблема состоит в том что вместо слова она выговаривает только первый слог ( напр. палочка- па, дерево - де и т.д), изредка встречаются слова - фрагменты (купаться - пупаться), но таких слов мало в основном слова - звукоподрожания (кошка - мяу, кушать - ням-ням и т.д). Предложения вообще не составляем. Скажите пожайлуста стоит обращаться к специалисту или это возрастная норма?

 
логопедДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:16 | Сообщение # 8

Лариса Владимировна
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
С Днём Святого Николая!!!!!! yes
 
ЛенкаДата: Суббота, 01.01.2011, 14:54 | Сообщение # 9

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
нам уже почти 2 года, но мы говорим только да, мама, папа, тетя, дядя, баба, деда и то ппосле долгих уговоров! Сам говорить не хочет. Это нормально для такого возраста?
 
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 15:28 | Сообщение # 10

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (логопед)
С Днём Святого Николая!!!!!!

уважаемая Лариса Владимировна, большая просьба консультировать в этой теме


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛюлюкаДата: Пятница, 18.02.2011, 15:35 | Сообщение # 11

Юлия Кириченко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Уважаемая Лариса Владимировна! Дочке 4,5 года. Не выговаривает звук "Р". Подскажите как это исправить.
 
ЮличкаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:37 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Девочки, кто-то мне в личку писал, что мама логопед) думаю, что он нам нужен

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
leljaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:18 | Сообщение # 13

татьяна демьяненко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Сколько стоит у вас консультация и лечение?Мальчику исполнилось 11 лет,но в некоторых словах Л у нас мягкая.
 
voropaevaДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:12 | Сообщение # 14

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Добрый день!
Можно к вам попасть на консультация? Диагноз дизартрия.
 
виваДата: Вторник, 22.02.2011, 16:31 | Сообщение # 15

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Добрый день!Напишите как попасть на прием,где и сколько?

Добавлено (22.02.2011, 17:31)
---------------------------------------------
Я имела ввиду сколько стоит прием.Ребенку 5 лет!




 
логопедДата: Вторник, 01.03.2011, 20:31 | Сообщение # 16

Лариса Владимировна
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
kisa-kuku,
Quote (kisa-kuku)
Здравствуйте! Моей малышке 2г и 2 мес. говорим около 150 слов, но понимаю её только я. Проблема состоит в том что вместо слова она выговаривает только первый слог ( напр. палочка- па, дерево - де и т.д), изредка встречаются слова - фрагменты (купаться - пупаться), но таких слов мало в основном слова - звукоподрожания (кошка - мяу, кушать - ням-ням и т.д). Предложения вообще не составляем. Скажите пожайлуста стоит обращаться к специалисту или это возрастная норма?

Добрый день, Анна!
Способность становления языка и речи у детей связывают с процессами физического созревания центральной нервной системы и с определённой её пластичностью в этот возрастной период. При нормальном речевом развитии, ребёнок далеко не сразу овладевает нормативным произношением. Взрослые должны говорить чётко и выразительно. Ваша доченька подражает Вам в речевом общении, т.е. постепенно «выговаривается».

Добавлено (01.03.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Ленка,

Quote (Ленка)
нам уже почти 2 года, но мы говорим только да, мама, папа, тетя, дядя, баба, деда и то ппосле долгих уговоров! Сам говорить не хочет. Это нормально для такого возраста?

Добрый день, Лена!
Нет. Ограниченность активной речи ребёнка. Очень важно непосредственное эмоциональное общение со взрослыми. Без участия взрослого даже самые красивые игрушки не стимулируют активности, не развивают сознания. Обратите внимание, как играет ребёнок, насколько он активен и любознателен. В процессе игры происходит интенсивное развитие речи.

Добавлено (01.03.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Люлюка,

Quote (Люлюка)
Уважаемая Лариса Владимировна! Дочке 4,5 года. Не выговаривает звук "Р". Подскажите как это исправить.

Добрый день, Юлия!
Для этого нужно знать причину. Возможно, девочка выговорится сама, но лучше проконсультироваться у логопеда.
 
kisa-kukuДата: Суббота, 05.03.2011, 18:56 | Сообщение # 17

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Спасибо за ответ ув. Лариса Владимировна. Уже начинаем " выговариваться", даже сказку колобок пытаемся повторить. ^_^

 
KornNatДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:16 | Сообщение # 18

Наташа Наша
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Quote (логопед)
Люлюка,
Quote (Люлюка)
Уважаемая Лариса Владимировна! Дочке 4,5 года. Не выговаривает звук "Р". Подскажите как это исправить.

Добрый день, Юлия!
Для этого нужно знать причину. Возможно, девочка выговорится сама, но лучше проконсультироваться у логопеда.

Прям наша проблема. Тоже уже собираюс ьк логопеду, хотя страшно, вдруг "усекать что-то " отправит...

Уважаемая Лариса Владимировна, а что именно усекается? И не проще ли ЛЫЧАТЬ по жизни?


Нашу тайну редко выдает тот, кто ее знает, чаще тот, кто ее угадывает.
 
логопедДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:52 | Сообщение # 19

Лариса Владимировна
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Добрый день, Наташа!
Я не знаю, что именно вы имеете в виду "усекать"...
"Лычать" возможно проще, но есть устная речь и правильное звукопроизношение, которое потом может отразиться на письменную речь.


Сообщение отредактировал логопед - Воскресенье, 06.03.2011, 21:55
 
ALENAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:56 | Сообщение # 20

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Лариса Владимировна, а когда ребенок начинать должен выговаривать букву "Р"? И если папа картавит, у него в роду были такие проблемы, брата и сестру вылечили, а его нет, то ребенку от него может это передаться?

Добавлено (06.03.2011, 22:56)
---------------------------------------------
И еще как этого избежать, чтоб ребенку не передалась наследственность? В каком возрасте надо приходить на первый прием к логопеду?


 
логопедДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:03 | Сообщение # 21

Лариса Владимировна
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Добрый вечер, Алёна!
К пяти годам звукопроизношение родного языка у ребёнка должно быть сформировано, в том числе и /р/.
Одна из причин, возможно подражание. Желательно проконсультироваться у логопеда к 5 годам, но обязательно до поступления в школу.


Сообщение отредактировал логопед - Воскресенье, 06.03.2011, 22:06
 
ALENAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:06 | Сообщение # 22

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Лариса Владимировна, спасибо за ответ. Так вот ребенку три года будет скоро, а у нее уже проскакивает "Р" не такая прям жесткая, но все равно уже слышно, что пытается ее произносить более четко и заметно,, поэтому я и подумала не рано ли я радусь и просто хотела поинтересоваться.



Сообщение отредактировал ALENA - Воскресенье, 06.03.2011, 22:08
 
FelicitaДата: Суббота, 12.03.2011, 23:24 | Сообщение # 23

Донецкая Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Моей дочке 2 года 9мес. Девочка веселая, эмоциональная, любознательная. Но говорит очень мало. Не молчит- слоги и звуки на своём языке. Её отец заговорил почти в 4года. Может быть это наследственное и мне не стоит беспокоиться?

 
ЛянаДата: Суббота, 12.03.2011, 23:41 | Сообщение # 24

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Felicita)
Девочка веселая, эмоциональная, любознательная. Но говорит очень мало. Не молчит- слоги и звуки на своём языке.

и у нас тоже самое
 
маруся_Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:57 | Сообщение # 25

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Девочки, кто-то мне в личку писал, что мама логопед) думаю, что он нам нужен

Это была я 27


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Логопед » Консультация логопеда (Консультирует Лариса Владимировна Терчанян.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: