Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Реабилитолог » Консультация реабилитолога (консультирует Ольга, Lissi4ka)
Консультация реабилитолога
ЮличкаДата: Суббота, 27.11.2010, 16:49 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Консультирует только специалист!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Lissi4kaДата: Суббота, 27.11.2010, 17:13 | Сообщение # 2

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Позвоночник в нашем теле - это как мачта корабля. Если мачта ровная и крепкая, то и
всё оснащение корабля, подсоединенное к мачте работает исправно и без сбоев.
Корабль цел и уверенно идет по волнам, не страшась ни бурь ни ураганов. Но если
мачта подгнившая, кривая, корявая, то и остальные системы корабля работают со
сбоями. Итог: крушение.

Меня зовут Ольга, я реабилитолог, занимаюсь лечением заболеваний позвоночника. Помогу всем желающим иметь здоровый позвоночник.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
denitaДата: Среда, 08.12.2010, 23:51 | Сообщение # 3

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Добрый вечер!
Оля, посоветуйте, что делать.
У моей мамы достаточно сидячая работа и очень часто её беспокоил локализованная боль в спине (именно в одной точке). Помогает немного снять боль аппликатор Ляпко (вроде так называеться). Что посоветуете?


 
Lissi4kaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:25 | Сообщение # 4

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
denita,
наш позвоночник состоит из позвонков, между ними есть диски, которые служат амортизаторами..Чем лучше работает эта амортизация, тем комфортней нашему позвоночнику. Если расстояние между дисками уменьшается, тогда происходит сдавливание нервного корешка(возникает боль).
Самая большая нагрузка на позвоночник (особенно на поясничный отдел) как раз во время сидения . в это время мышцы максимально расслаблены, а позвоночник максимально сжат. Возникает компрессия позвоночника, позвонки давят на нерв.
Обязательно после рабочего дня нужно снять компрессию с позвоночника. Есть специальные, несложные упражнения(если интересно, напишу). А аппликатор Ляпко, это очень хорошо, он состоит из нескольких видов металлов которые между собой образуют микрогальванический ток, тем самым улучшая кровообращение в проблемной зоне. Лежать на нем нужно каждый день.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
denitaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:27 | Сообщение # 5

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Lissi4ka, спасибо огромное!
если не сложно, что это за упражнения?


 
MarichkaДата: Четверг, 09.12.2010, 10:52 | Сообщение # 6

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Добрый день Ольга. Скажите, а Вы работаете с детками у которых ДЦП? Ищу для сынули реабилитолога.


 
Lissi4kaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:18 | Сообщение # 7

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
denita, Их очень много, и все я здесь не опишу. Если хочешь, зайди ко мне в группу, в одноклассниках "Ваш здоровый позвоночник". Я там подробно все описывала.

Marichka,
Это совсем другое направление реабилитации и я не работаю с такой патологией. Но если надо могу дать координаты специалиста, который занимается такими детками. Живет на бабурке, выезжает на дом.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
MarichkaДата: Четверг, 09.12.2010, 15:29 | Сообщение # 8

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Ольга сбросьте пожалуйста координаты в личку. Спасибо.


 
ЖенаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:04 | Сообщение # 9

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
Здравствуйте, после беременности очень сильно болит позвоночник в районе поясницы. Никуда не обращалась, но хотелось бы знать - это лечится, что для начала нужно делать
 
НаталииДата: Пятница, 28.01.2011, 17:33 | Сообщение # 10

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Здравствуйте! у меня после беременности, а точнее уже после ношения на руках ребенка болит позвоночник между лопатками, что нужно делать?


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
MamaLeoДата: Пятница, 28.01.2011, 17:40 | Сообщение # 11

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Жена)
после беременности очень сильно болит позвоночник

Здравствуйте! У меня та же беда, болит спина после беременности. Болит ниже лопаток, именно позвоночник. К концу дня как будто обручем ребра стягивает, даже дышать тяжело :( К специалистам не обращалась, т.к. до недавнего времени это беспокоило не каждый день, но сейчас все чаще и чаще! Помогают провисания, но не особо.



 
Lissi4kaДата: Пятница, 28.01.2011, 18:06 | Сообщение # 12

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Здравствуйте Жена. Для начала надо определиться что именно у вас с поясницей, боли чаще по утрам или в течении дня. Может быть куда нибудь отдают, например в ягодицу? Опишите подробнее.

Добавлено (28.01.2011, 19:06)
---------------------------------------------
MamaLeo, Наталии, боли между лопатками не всегда связаны с проблемами в позвоночнике. Самая распространенная причина - это напряжение мышц межлопаточной области, проявляется ощущением жжения и тяжести в грудном отделе. В этом случае помогают физические нагрузки(мельница назад). Если боли не проходят, видимо проблема действительно в позвоночнике, нужен массаж.
MamaLeo, провисания, это хорошо, но они должны быть правильно выполнены, иногда неправильное упражнение может очень сильно навредить.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
MamaLeoДата: Пятница, 28.01.2011, 18:14 | Сообщение # 13

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Lissi4ka, не знаю правильно я делаю или нет, но иногда как хруснет в том месте и так хорошо становится, прямо тепло по всей спине и боль проходит B) Наверно стоит все-таки показаться пофессионалу yes


 
Lissi4kaДата: Пятница, 28.01.2011, 18:22 | Сообщение # 14

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Если хруст идет в вытянутом позвоночнике (в висе)- хорошо, а если в это время поворот какой то был, или другое асимметричное движение, то можно и до грыжи дохрустеться.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
MamaLeoДата: Пятница, 28.01.2011, 18:26 | Сообщение # 15

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Lissi4ka, в вытянутом, но самодеятельностью теперь заниматься не буду - СТРАШНО! Меня муж уже давно выталкивает к врачу, но все никак не соберусь, да и не могу определиться к какому именно dntknw




Сообщение отредактировал MamaLeo - Пятница, 28.01.2011, 18:26
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 28.01.2011, 20:31 | Сообщение # 16

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Ой какая хорошая темка и как раз кстати!
Lissi4ka, здравствуйте!у меня полторы недели перелом позвонка внизу справа. Но болит почему-то не в месте перелома, а отдает в ягодицу, как будто бы там мышца растянута, а сейчас еще и в бедро. Ношу поясничный корсет. Иногда бывает как повернусь, как растянется эта мышца(или не мышца?), так аж реву. Чихать, кашлять, смеяться тоже невозможно - отдаёт в ягодицу. И сидеть тяжело стало, хожу нормально, сплю только на здоровой стороне (левой), не могу переворачиваться в положении лёжа. Всё ли нормально с бедром и ягодицей? Можно будет потом к вам на реабилитацию попасть?




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Пятница, 28.01.2011, 20:39
 
LanaДата: Суббота, 29.01.2011, 11:04 | Сообщение # 17

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
подскажите пожалуйста, после родов, очень болит копчик, вернее при сидячем положении или когда встаешь, мне может помочь реабилитолог, или к кому обращаться. спасибо

 
Lissi4kaДата: Суббота, 29.01.2011, 14:11 | Сообщение # 18

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
MamaLeo, Страшно, это хорошо, значит уже так все не оставите. А подлечиться, дело не хитрое. Раз в год курс хорошего массажа и вы не вспомните, что это когда то вас беспокоило.
Можно обратиться к невропатологу, вертебрологу, реабилитологу, травматологу. Главное чтоб врач хороший попался, иногда и терапевты такие чудеса творят.
Ищите врача по рекомендации, а не из поликлиники. Не хочу ничего плохого о них сказать, но они птицы подневольные, им просто не дают развиваться. Чего не скажешь о человеке, который влюблен в то чем он занимается.
Желаю вам такого найти.

Добавлено (29.01.2011, 14:59)
---------------------------------------------
Miracle_Hanna Боль, отдающая в ягодицу(по центру), похожа на ущемление седалищного нерва, иногда она спускается по центру ноги до пятки.
Корсет – хорошо, но его надо одевать в положении лежа, пока вы еще не вставали с постели. Фиксировать поясницу, после компрессии (когда уже встали) нет смысла, а в некоторых случаях можно навредить.
Вобще то перелом позвонков, это довольно таки серьезное заболевание, вам должны были дать рекомендации: не наклоняться!!! не делать наклоны с поворотами!!! Более 3 кг не поднимать, укреплять мышечный корсет. Многие ходят с костылями, для того чтоб не было еще большей компрессии.
Я правильно поняла перелом L4-L5. Чего именно: тела позвонка или отростков, нет ли смешения? уточните, пожалуйста.
У меня есть замечательный комплекс упражнений при переломах позвоночника. Чем раньше начать, тем меньше последствий.

Добавлено (29.01.2011, 15:11)
---------------------------------------------
Lana Боль в копчике не всегда указывает на травму. Возможно у вас сколиоз, за счет того, что идет искривление в верхних отделах позвоночника, копчик, компенсирует искривленные углы, возникает боль. На глаз сказать нельзя.
Можете сами разобраться есть ли у вас сколиоз. Встаньте перед зеркалом, желательно мин. одежды, расслабьтесь. Обратите внимание на голову, не наклонена ли она в бок; на одном ли уровне плечи; между руками и талией, есть так называемые треугольники талии, одинаковые ли они; посмотрите на сколько симметрично ваше тело? Если может вас кто-то посмотреть (муж например), пусть поможет, вы можете чего то не увидеть, пусть обратит внимание на лопатки, они должны выпирать одинаково.

Будьте здоровы!


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
MamaLeoДата: Суббота, 29.01.2011, 15:01 | Сообщение # 19

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Lissi4ka, огромное спасибо за совет и за пожелания B) 2e


 
Lissi4kaДата: Суббота, 29.01.2011, 15:15 | Сообщение # 20

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
MamaLeo, пожалуйста, всегда рада помочь.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
Miracle_HannaДата: Суббота, 29.01.2011, 18:00 | Сообщение # 21

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Lissi4ka, врач написал перелом поперечного отростка справа. Про смещение ничего не говорил. Про корсет не знала, мне и не сказали ничего :( , да и не знаю одену ли я его лёжа, я ведь не могу таз поднять :( Насчёт наклонов тоже ничего, костыли не предлагали.....И из препаратов выписали только нимесил, любое обезбаливающее и Дип релиф.

 
Lissi4kaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:19 | Сообщение # 22

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, слава богу! Это наиболее легкая форма переломов позвоночника. Тогда немного другие рекомендации.
Мышцы, которые прикрепляются к отростку возможно переработались, им надо покой, пока не срастется перелом, для того, чтоб они не спровоцировали опять трещину.
1мес. после перелома, физический покой(не наклоняться, все что я писала выше). Для быстрейшего срастания и для обезболивания можно применять скипидарные ванны с белой эмульсией (продается в аптеках). Положительного результата, когда особо нельзя ни ЛФК, ни массажа, можно добиться лежанием на аппликаторах. Я пользуюсь аппликаторами Ляпко(тоже в аптеке), очень хорошо снимает мышечный спазм и боль. Про корсет повторю не имеет смысла его одевать когда уже встали, пусть кто нибудь помогает.
Боль в ноге по ходу нерва, может быть из-за мышечного спазма, вышеперечисленные процедуры, как раз снимут его, еще можно попить мидокалм, это миорелаксант.
После месяца начинается реабилитация: ЛФК, массаж, вытяжение позвоночника.
Выздоравливайте!


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

Сообщение отредактировал Lissi4ka - Воскресенье, 30.01.2011, 12:31
 
Miracle_HannaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:42 | Сообщение # 23

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Lissi4ka, спасибо большое за такие подробные рекомендации!!!А куда можно пойти на реабилитацию?В больницу по месту жительства?
P.S. А какой именно аппликатор Ляпко мне нужен, а то я их несколько нашла?




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Воскресенье, 30.01.2011, 13:49
 
Lissi4kaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:38 | Сообщение # 24

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, такой, чтоб охватил проблемную зону, то есть поясницу и центр ягодицы. Мне очень нравиться"Двойной". Его можно использовать и на других членах семьи. У моего мужа тяжелая физ. работа, так он каждый день лежит, а малявку иногда вожу по нему (в носках), рефлекторное воздействие на стопы.
Куда на реабилитацию, не знаю, это надо поискать, кого-то. В поликлинику нет смысла, тем более, что вам там и особо рекомендаций не дали, так же и отреабилитируют. f77


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

Сообщение отредактировал Lissi4ka - Воскресенье, 30.01.2011, 14:40
 
ЕлкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:19 | Сообщение # 25

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Lissi4ka, посоветуй, пожалуйста - малому 10 лет, часто сидит за компом, невропатолого советовал купить корст для того, чтобы в нем сидеть за компом. Где и какой можно приобрести? И имеет ли вообще смысл это?

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика


Сообщение отредактировал Елка - Воскресенье, 30.01.2011, 19:28
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Реабилитолог » Консультация реабилитолога (консультирует Ольга, Lissi4ka)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: