Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Как добиться социальной пенсии!
Как добиться социальной пенсии!
nastoykaДата: Четверг, 23.09.2010, 00:00 | Сообщение # 1

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Добрый день!Заранее спасибо за помощь и разьяснения! 27
Ситуация такая - мои свекры инвалиды 1-й группы по зрению, всю жизнь проработали в обществе слепых(средняя зарплата - 150-250 грн) .Как я понимаю это не будет считаться трудовой пенсией.Как и куда обратиться, что б добиться для них социальной пенсии?



 
natanДата: Суббота, 25.09.2010, 13:13 | Сообщение # 2

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Если они работали официально, есть записи в трудовой книжке, то это является необходимым трудовым стажем для назначения пенсии. Вы не указали полной информации, без этого нельзя сказать имеют ли они право на назначение трудовой пенсии или пенсии по инвалидности. Если у них есть необходимый стаж работы, то им предоставляется право на выбор пенсии.

Сообщение отредактировал natan - Суббота, 25.09.2010, 13:20
 
nastoykaДата: Суббота, 25.09.2010, 14:26 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Наталья, пишу подробнее.У них есть трудовой стаж.Но если их предприятие полгода работает, полгода нет?Среднюю зарплату я вам уже озвучила.У них нет ставки - заработок зависит от выработки. Получают пенсию по инвалидности - 815 грн. Трудовая - если и будет - вообще копеечная...
После изучения Статьи 258. Пенсионное обеспечение
нашла там следующие строчки:
"Наряду с трудовыми пенсиями Закон Украины «О пенсионном обеспечении» впервые предусмотрел и социальные пенсии для нетрудоспособных граждан независимо от наличия у них трудового стажа.
"Инвалидам I группы, матерям-героиням, которым присвоено звание «Мать-героиня», социальные пенсии назначаются в размере 200 процентов минимального размера пенсии по возрасту." И меня интересует, каким образом можно добиться этого?





Сообщение отредактировал nastoyka - Суббота, 25.09.2010, 14:28
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Как добиться социальной пенсии!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: