Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Деньги в наследство.
Деньги в наследство.
juliyaДата: Вторник, 21.09.2010, 23:26 | Сообщение # 1

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Ситуация такая.
Отец с матерью были в разводе и последние 10 лет своей жизни он прожил с другой женщиной, но без официальной регистрации.
После его смерти на его пенсионной карточке остались деньги. Его тетя эту карточку потеряла. Сестре позвонили из банка, спрашивая об этих деньгах. Ведь пенсия уже не начисляется. То есть банк вкурсе, что наш отец умер.
Вопрос: Как нам забрать эти деньги. Детей у отца - я и моя сестра. Какие документы, помимо справки о смерти и наших свидетельств нужны.
Отец умер в декабре 2008 года. На право наследования мы не подавали, так как других прямых наследников кроме нас с сестрой нет.




Сообщение отредактировал juliya - Вторник, 21.09.2010, 23:26
 
natanДата: Среда, 22.09.2010, 08:37 | Сообщение # 2

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
В этом деле могут быть нюансы ( как-то распоряжение банку на случай своей смерти, являлась ли его гражданская жена членом его семьи), которые можно уточнить в ходе личной беседы (пишите в личку, дам телефон для записи на консультацию). Если исходить из общих норм закона, то вы вправе претендовать на эти деньги, но уже путем подачи заявления в суд. Т.к. вами пропущен срок для подачи заявления о праве на наследство.
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Деньги в наследство.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: