Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Специалист по ГВ » Основы питания кормящей мамы
Основы питания кормящей мамы
ЛилитДата: Среда, 04.08.2010, 09:51 | Сообщение # 26

Виктория
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Что следует ограничить:

Яйца
Орехи

далее пишите:

6. Рацион мамы:

12% - .. яйца, орехи

 
МартыньяДата: Среда, 04.08.2010, 10:42 | Сообщение # 27

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Я честно говоря не совсем пойму: если мы сравниваем ребенка - с котенком, который без зубов ест только молоко, и ребенку вводим прикорм тоже с появлением зубов, то почему мать мы не сравниваем с кошкой, которая не меняет свой рацион на 99% с рождением дитеныша?


 
AndgelДата: Среда, 04.08.2010, 14:28 | Сообщение # 28

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
мы не сравниваем с кошкой, которая не меняет свой рацион на 99% с рождением дитеныша

Потому что кошка не кушает столько гадости как мы. Я имею в виду консерванты в продуктах, Био-добавки и "Е" (ешки)...+кошки не знают что их дети могут заболеть от лишнего кусочка рыбы или... (не знаю, мой кот только корм гад кушал=мужик был) 2e . Только человеку свойственна такая опека над детьми.
Примеров сотни, вот хоть один из них, подслушанный мною в разговоре двух бабушек на лавочке (а нечего было когда я высунувшись с окна кофе пила им так громко разговаривать 2e )-"Вот у них аж 3е детей! Представляешь: бегают полу-раздетые, голодные да еще и босиком по дождю! И не болеют! А наш Ванюша с Катюшей (Саша, Петя, Люся, Даша...) как мы за ними не следили а всё равно под дождь попали и простудились, щас врача ждёмс-лечить будем а то сопли тягает бедняжка." :( %)
Тоже история, ИМХО, и с питанием! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 04.08.2010, 14:31
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 20.08.2010, 11:02 | Сообщение # 29

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
А как обстоит дело со специями? Я например не могу есть суп, кашу и т.д без специй, пряностей и трав. Не имею ввиду всякие "Мивины", "Вегетты" и т.д. А самые обычные базилик, шафран, пажитник, куркума, тимьян и др.
Глутамата натрия и всяких хим. добавок там нет!
А вкус и аромат блюд значительно меняется в лучшую сторону. Тем более, что полезные свойства этих трав широко известны и хотя количество трав в пище ничтожно, например то-же базилик обладает ветрогонным противовоспалительным, спазмолитическим, возбуждающим аппетит и тонизирующим действием, устраняет бессонницу и нервные напряжения. Правда, чтоб добиться этого действия придется его заварить как лекарственную траву.

И еще как быть с солью и сахаром? Вообще нельзя %) или в каких-то количествах допускается?


 
СеструлькаДата: Пятница, 20.08.2010, 12:03 | Сообщение # 30

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, ГВ не болезнь, соль и сахар я ем как всегда(слю не много, сахара ем вообще мало, чай не сахарю никогда), травки тоже можно, но месяц первый имхо лучше ограничиться простой зеленью и базиликом.
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 20.08.2010, 13:18 | Сообщение # 31

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Сеструлька, Спасибо. Сахар я только с кашей могу есть. Чай с сахаром не люблю. А с травками, значит, воздержимся... Теперь еще воюю с мамой о пользе сцеживания после каждого кормления... Она то двоих кормила сразу, моего племяшку и меня... да и правила ГВ другие совсем были....

Добавлено (20.08.2010, 14:18)
---------------------------------------------
А еще меня страшно напугали тем, что после родов посыпятся волосы и возможно зубы. Нужно ли принимать какие-то дополнительные витамины? Например CaD3 или Елевит? Ведь с кашами особо витаминов не будет а фрукты почти все нельзя. Из овощей осенью будут одни баклажаны, морковь и капуста только, из них тоже особо витаминов не выжмешь... особенно в допустимых кол-вах.


 
AndgelДата: Пятница, 20.08.2010, 19:31 | Сообщение # 32

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
родов посыпятся волосы и возможно зубы

согласна. Хороший вопросс, а действительно, с молочком выходит много кальция и как его востанновить?
Quote (Marishka_Happy)
Ведь с кашами особо витаминов не будет а фрукты почти все нельзя

:(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
lulamirДата: Пятница, 20.08.2010, 20:39 | Сообщение # 33

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Нужно ли принимать какие-то дополнительные витамины?

это нужно будет с врачем консультироваться. у нас например родничек был не большой, поэтому доп кальций не принимала, а вот знакомая по совету врача принимает. Еще обязательно в рационе должны быть кисломолочные продукты (творожок и твердый сыр). И нет при ГВ такого катастрофического выпадение волос и зубов.



 
Marishka_HappyДата: Пятница, 20.08.2010, 21:14 | Сообщение # 34

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
И нет при ГВ такого катастрофического выпадение волос и зубов.

^_^

Значит будем консультироваться. Спасибо!


 
ЛилиДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:05 | Сообщение # 35

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Боже сколько всего нельзя. я уже нарушила все границы. щас обратно сяду на диету, а то у моей масявки такие запоры, бедняжка по 3 дня не какает :(. И чё я раньше сюда не зашла. блин обратно теперь придётся готовить 2 меню , себе и мужу. Мою еду он есть не хочет. 75


 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Специалист по ГВ » Основы питания кормящей мамы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: