Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Табачные изделия (сигареты, сигары, смеси для кальянов)
Табачные изделия
КлиоДата: Пятница, 04.06.2010, 01:40 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Что курим?

заядлых некурильщиков прошу не оставлять свой негатив о вреде курения в этой темке, т.к. ваша позиция понятна, а темка немного не об этом, а о табаке.

почему отнесла табачные изделия именно в этот раздел, потому как этот вид товара относится к вкусовой группе товаров, а эта группа относится к товароведению продовольственных товаров.
Делимся мнениями 27






Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 04.06.2010, 01:41
 
chachaДата: Суббота, 19.06.2010, 22:07 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
этот вид товара относится к вкусовой группе товаров, а эта группа относится к товароведению продовольственных товаров.
поумничай-поумничай 2e
Я люблю Vogue, любой, но в последнее время он испаганился что-то.. Из не слимсов люблю Kent.


 
wwcДата: Суббота, 19.06.2010, 22:12 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Из не слимсов люблю Kent.

Когда баловалась 2e сигаретами, курила именно их и только их.
А вообще больше нравятся сигары: редко, но с огромным удовольствием. Ну и кальянчиком балуюсь.
Не сейчас, конечно!!! Вот закончу ГВ и обязательно сигаркой насложусь. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AnGel_GirlДата: Суббота, 19.06.2010, 22:45 | Сообщение # 4

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Клио, Ну ты и рисковая-такую темку замутить!!!! 2e 2e 2e Я курю "Кисс" или яблочный или клубничку и "КЕНТ" еще норма! B)
 
margo83Дата: Суббота, 19.06.2010, 23:08 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Вообще не курю,
Quote (Клио)
заядлых некурильщиков прошу не оставлять свой негатив о вреде курения в этой темке, т.к. ваша позиция понятна, а темка немного не об этом, а о табаке.

Но пробовала 2e , нравились Капитан Блек (по-моему так называются правильно dntknw )
 
RomantikaДата: Суббота, 19.06.2010, 23:11 | Сообщение # 6

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Я люблю Vogue

я тоже курила Vogue раньше (4 года точно только его), хотя перепробовала много разных сигарет, в универе одно время всегда разные покупала (дешевые никогда не покупала и не курила), а потом Vogue и все......
сейчас и не знаю какие, я вот недавно проходила мимо киоска и увидела цены на сигареты, как-то отстала я оказывается 2e :2e: 2e :2e:
еще любила Captain Black шоколадные, особенно если кто-то рядом их курит всегда чувствовала 2e но уж очень тяжелые, да и дороговато было для студентки %)




Сообщение отредактировал Romantika - Воскресенье, 20.06.2010, 09:47
 
КлиоДата: Воскресенье, 20.06.2010, 09:18 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
нравились Капитан Блек

мне эти сигарки тоже нравятся, у них еще фильтр сладковат B)
Quote (chacha)
поумничай-поумничай

это объяснение, почему именно в этом разделе создала эту темку, чтобы лишних вопросов не возникало 2e






Сообщение отредактировал Клио - Воскресенье, 20.06.2010, 09:36
 
RomantikaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 09:52 | Сообщение # 8

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
margo83, мы с тобой наверное в одно время писали 2e про Капитан Блек 2e

 
margo83Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:18 | Сообщение # 9

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Romantika, 33 у сестёр мысли сходятся 1fbcce
 
asdДата: Среда, 08.09.2010, 08:08 | Сообщение # 10

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
А я курила раньше очень долго и много, после встречи БМ пришлось бросить так как он не курил и не курит.
Тоненькие сигаретки почему то не любила. Обожала КЕНТ единичку, до того как появился кент курила легкие мальборо. Не курю уже 2 года и не тянет даже dntknw


 
finnka-icyaДата: Среда, 08.09.2010, 10:46 | Сообщение # 11

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Девчонки а правда ли что когда куришь кальян = тому, что ты сразу выкуриваешь пачку сигарет?
Сама курила с переменным успехом очень долго. Перепробовала наверно все. От без фильтра до самых дорогих 2e
Слава Богу, что бросила и надеюсь, что не начну.
Да Romantika, а обещали что в среднем сигареты будут стоять 14 грн. Дороговатое удовольствие станет 2e Мне же лучше, будет стимул не начинать в новь 2e


Жить счастливо не запретишь
 
vasilisa77779Дата: Среда, 08.09.2010, 13:24 | Сообщение # 12

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
finnka-icya, Вот маленькая статья о кольне и его вреде.
Результаты исследования оказались самыми неутешительными, ибо оказалось, что, во-первых, потребление всего 25 граммов табака с помощью кальяна приравнивается к выкуриванию 60 обычных сигарет. То есть выкуривание обычной порции кальянного табака наносит не меньше вреда, чем три пачки сигарет.
А во-вторых, ученые установили, что температура тлеющего угля и дыма в кальяне составляет более 450 градусов по Цельсию, поэтому, проходя через воду, дым не успевает остыть до безопасной температуры.
:( А я так полюбила кольян что мне после этой статьи теперь страшно его курить, так как обычные сигареты я не курю.


 
AndgelДата: Среда, 08.09.2010, 13:28 | Сообщение # 13

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Любила до ужаса Муратти Голд за качество табака и Вог как сигареты вообще 2e

Quote (wwc)
Вот закончу ГВ и обязательно сигаркой насложусь.

Сама уже думала об этом, но, мне еще год точноэто не грозит
Quote (Romantika)
Captain Black шоколадные

ага, особенно под чашечку хорошего кофе B)
Quote (finnka-icya)
Дороговатое удовольствие станет Мне же лучше, будет стимул не начинать в новь

Настоящий курильщик всегда найдет деньги на сигареты.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 08.09.2010, 13:37
 
finnka-icyaДата: Среда, 08.09.2010, 13:36 | Сообщение # 14

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Настоящий курильщик всегда найдет деньги на сигареты.

это точно 2e
Но нужно ли? можно их потратить на другую вредную вещь 2e например на сладкое aa


Жить счастливо не запретишь
 
AndgelДата: Среда, 08.09.2010, 13:39 | Сообщение # 15

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
потратить на другую вредную вещь например на сладкое

а потом копить деньги на абонемент в спорт зал чтобы последствия этого сладкого сгонять. 2e 2e 2e 2e 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
finnka-icyaДата: Среда, 08.09.2010, 13:59 | Сообщение # 16

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
vasilisa77779, мда кальян ... вещь. Только почему когда долго не куришь закуриваешь сигарету голова кругом, а кальян нет. Наверно дела в никотине.
Andgel, Вот и повод чем-то себя занять 2e


Жить счастливо не запретишь
 
PrincessДата: Понедельник, 29.11.2010, 02:00 | Сообщение # 17

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Ой,девочки..уже не дождусь,когда наслажусь своим любимым кальянчиком с бананово-клубничным ароматом,ммм..!!!Я так его люблю!но балдеть пришлось недолго...муж подарил кальян на День рождения и через 2 недели я узнала,что беременна,естественно на этом весь балдеж закончился!!А сигареты последний раз курила лет 7 назад,но после долгого воздержания от всего (беременность,ГВ) иногда хочется покурить!!Вот закончу ГВ и побалую себя... 2e

 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:16 | Сообщение # 18

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (vasilisa77779)
Результаты исследования оказались самыми неутешительными, ибо оказалось, что, во-первых, потребление всего 25 граммов табака с помощью кальяна приравнивается к выкуриванию 60 обычных сигарет. То есть выкуривание обычной порции кальянного табака наносит не меньше вреда, чем три пачки сигарет.
А во-вторых, ученые установили, что температура тлеющего угля и дыма в кальяне составляет более 450 градусов по Цельсию, поэтому, проходя через воду, дым не успевает остыть до безопасной температуры

Это всего-лишь одно из мнений. Лично я нигде не видела людей ищущих где бы стрельнуть кальян. А вот к сигаретам привыкают сильнее и следовательно концентрация никотина в сигаретах выше, чем в кальяне.
Мы с мужем курили кальян чуть ли не каждый день, пока я не узнала, что беременна. Легко отказалась. И муж тоже (дабы не соблазнять меня ароматом) 2e Никакой ломки и т.д не было как было бы с сигаретами скорее всего.

Сигареты курить никогда не пробовала- от запаха с детства воротит. А вот к кальяну меня пристрастил муж ab




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 29.11.2010, 15:17
 
КлиоДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:21 | Сообщение # 19

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Девочки а какие марки табака предпочитаете для кальнов?



 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:33 | Сообщение # 20

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Про курение кальяна
Было обнаружено, что в среднем уровни угарного газа в крови курителей кальяна выше, чем у тех, кто курит сигареты. В частности, уровень карбоксигемоглобина (связанная эритроцитами окись углерода) у кальянщиков втрое превышал таковой у классических курильщиков. При этом максимальные, пиковые уровни никотина в организмах разных курильщиков фактически не отличались.
Избыток карбоксигемоглобина в крови ведет к кислородному голоданию, головокружению, тошноте, рвоте и даже смерти, так как угарный газ способен замещать на молекулах гемоглобина необходимый для жизнедеятельности кислород.Анализ частоты и объема дыхательных движений продемонстрировал, что при курении кальяна вдыхается в 48 раз больше табачного дыма, чем при курении сигарет. Если брать равные объемы сигаретного и кальянного табака, то уровни вредных веществ в них действительно различны, в сигаретах существенно выше. Однако больший объем вдыхаемого дыма позволяет считать курение кальяна не менее вредной привычкой, чем курение сигарет. Следует учесть и то, что курящий кальян человек совершает вдох с усилием, задействуя диафрагму и расправляя грудную клетку и легкие и тем самым способствуя проникновению табачного дыма в глубокие отделы.

Подтверждаю. Было пару раз, когда накурилась до тошноты

Но всё-же. Чтобы курящему сигареты возместить недостаток никотина в организме нужно курить кальян 30-60 минут а сигареты 3-5 минут, что говорит о том, что всё-таки в кальяне никотина меньше.

Добавлено (29.11.2010, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
Девочки а какие марки табака предпочитаете для кальнов?

У нас я видела всего 4 марки кальянного табака:
«Накхла»

«Принс»

«Аль Аджами»

«Аль-Фахер».

Добавлено (29.11.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Мне нравились Аль Аджами и Накхла. Вкусы пробовали все. Лучше всего идет яблоко, вишня и виноград особенно вкусны если вместо воды в колбу налить вино. А кокос хорошо идет с кефиром или молоком. Клубника неплохая. А вот апельсином я плевалась ab


 
MariposaДата: Вторник, 30.11.2010, 01:55 | Сообщение # 21

Наталья
Бородинский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Спасибо за информацию!Я курила кальян один раз-очень понравилось!Заказала мужу на Новый год в подарок хоть маленький кальянчик!А курю обычно KISS, Captain Black-очень крепкие для меня, да и фильтр толстый, как то к слимсу пристрастилась.Sweet Dreams тоже сладкий фильтр, но тянуться они не очень, понравились КЕНТ с ментоловой капсулой!!!!

 
ОлюсяДата: Среда, 01.12.2010, 15:06 | Сообщение # 22

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
а мне последнее время нравятся Marlboro Touch, а раньше курила только Kent слимы


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
Marishka_HappyДата: Среда, 01.12.2010, 19:19 | Сообщение # 23

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Mariposa)
Заказала мужу на Новый год в подарок хоть маленький кальянчик!

В маленьком кальяне дым не успевает охладиться. Чем длиннее трубка (чем больше и выше кальян), тем меньше от него вреда т.к. все вредные смолы оседают на трубке. Это видно когда чистишь его, там такая гадость


 
Svetlanka_ZДата: Суббота, 11.12.2010, 12:13 | Сообщение # 24

Светлана
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
А я KISS курю яблочный или Sweet Dreams тоже яблочный, нравится, что у них сладкий фильтр. А если совсем хочеться расслабиться и "почувствовать себя человеком" 2e покупаю сигароны женские с ванильным вкусом B)

 
ZOICHKAДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:21 | Сообщение # 25

ZOICHKA ZOICHKA
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
более 5-ти лет только Вержиния
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Табачные изделия (сигареты, сигары, смеси для кальянов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: