Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Мясо (В супермаркете или на рынке?)
Мясо
chachaДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:47 | Сообщение # 1

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девченки, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Какому мясу вы больше доверяете - магазинному или базарному?

 
Aleno4kaДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:05 | Сообщение # 2

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
О, опять о наболевшем!
Мясо у нас в семье покупаю только Я! Никогда не покупайте мясо в магазинах - в них нет отечественного мяса!!! Только на рынке, хотя и там полно польской свинины. Мне продавцы сказали что те, которые везут мясо из Польши, работают с ним только в перчатках!!!
Я уже легко могу отличить польскую свинину от нашей, кому интересно - могу рассказать как.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
chachaДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:16 | Сообщение # 3

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Aleno4ka, я сама не покупаю, у меня мама этим заведует. Она тоже умеет отличать сало польское от нашего... В магазинах тоже никогда не берем. Иногда, если на рынок не успели, то можем взять у нас в Свежем мясе, туда точно с фермы везут, т.к. у меня на этой ферме работает знакомый и он говорил, что они поставляют им мясо.

 
TasyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:47 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Покупаем либо на рынке у фермера, у них там магазинчик небольшой или в "Доброй крамнице". Там тоже каждый день новый завоз и фермеры сдают. Всегда свежее, не обветренное. мне нравится. И так аккуратненько нарезано, что дома уже и парится не нужно. Если спешишь с ужином, то всегда выручает этот магазин.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Вторник, 01.06.2010, 07:14 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, это на Новгородской??
Quote
"Доброй крамнице"


 
TasyaДата: Вторник, 01.06.2010, 07:53 | Сообщение # 6

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, да, на Новгородской, еще есть на 16-м возле рынка, прямо на остановке


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
LanaДата: Вторник, 01.06.2010, 10:01 | Сообщение # 7

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
свинину и говядину покупает муж на рынке, Зап 1, у проверенных людейт уже несколько лет, а курицу и кролика поставляют родители:)
как то купили в Ашане курицу гриль, так с мужем вообще есть не смогли...


 
MarinaDYДата: Вторник, 01.06.2010, 13:13 | Сообщение # 8

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Aleno4ka, а как отличить польскую от нашей хрюшки???
а по говядине какой опыт???


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
vasilisa77779Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:27 | Сообщение # 9

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А я покупаю или в амсторе или в мясном магазине. На рынке не когда не покупала

 
Mama_Arseni_1982Дата: Вторник, 14.09.2010, 10:16 | Сообщение # 10

Ирина
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Мясо покупаем на рынке, если не успели то в мясном магазине.

 
РыжикДата: Вторник, 28.09.2010, 09:23 | Сообщение # 11

Натали
Читатель
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
На рынке, но если что нужно срочно то в Доброй крамныце
 
kamilaДата: Пятница, 01.10.2010, 10:01 | Сообщение # 12

Юлия
Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
Хорошее мясо в магазине по Заднепровской, возле трубы в Вакуле, можно на заказ аж горячее привозят.
На рынке, лучше не у перекупщиков, сторговаться проще. А выгоднее всего в воскресенье после 12 дешевле))).

Добавлено (01.10.2010, 11:01)
---------------------------------------------
Корову когда живым весом сдают, могут не поить долго (садюги) соленого дать, а перед сдачей дают напиться, представьте сколько она выпьет. Вот тебе и прибавка в весе до 15 кг. Те кто разделывает шприцует его рассольчиком который гелеобразным становится. И в магазинчиках до шприцовывают, чтобы себе,поиметь, а мы это покупаем(((. По этому лучше рынок и выбор. А еще лучше знакомые проверенные временем, которые возят мясо.


Доцюньке 4 года 8 месяцев
Сынульке 3 года 4 месяца
Верхняя одежда от украинского производителя!
СП Туники, трикотажные гольфы, сеточки! Джинсы! Леггенсы!!!
 
ДракошкаДата: Пятница, 01.10.2010, 13:25 | Сообщение # 13

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Мы берём у знакомых на Александровском рынке, люби очень набожные, и с деньгами копейка в копейку и вес точный и мясом плохим не торгуют


 
HoneyДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:05 | Сообщение # 14

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Никогда не покупаю мясо в магазине, только на рынке у проверенных людей. А в основном заказываю у знакомых в большом количестве, мне и скидку делают и мясо всегда свежайшее и вкусное! И волноваться не нужно, морозилка на пару месяцев забита yes

 
ОльчикДата: Вторник, 19.10.2010, 23:36 | Сообщение # 15

Ольга
шевчик
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Мясо в супермаркете если и беру то очень редко,в основном на рынке,муж ездит в выходной и берёт всегда у одних людей.Разница между супермаркетом и рынком чувствуется.

 
ilonaДата: Среда, 20.10.2010, 07:40 | Сообщение # 16

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Aleno4ka, Расскажи как выбрать мясо.У меня с этим проблема.Беру только на рынке,но вот определить польское или нет я не могу.Да и вообще у меня в плане выбора мяса масса сложностей,поэтому расскрывай свои секреты 2e
 
маруся_Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:25 | Сообщение # 17

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (kamila)
Корову когда живым весом сдают, могут не поить долго (садюги) соленого дать, а перед сдачей дают напиться, представьте сколько она выпьет. Вот тебе и прибавка в

капец... :( аж вегетерианкой стать охота...
у меня мама чаще на базаре берет,и она говорить вроде бы если у продавца на прилавке сало тоненькое лежит это польская...а помясистее это вроде наше..


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
PrimaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:55 | Сообщение # 18

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
У нас в районе на базаре выбора хорошего мяса НЕТ. Стоят один-два человека, у которых разбирают рано утром. У меня отец специалист по выбору мяса, сала, рыбы.
Так вот, ему на нашем базаре ничего не понравилось. Сказал, что лучше ехать тогда на Крытый рынок.
Quote (Aleno4ka)
Я уже легко могу отличить польскую свинину от нашей, кому интересно - могу рассказать как.

раскрой свои секреты!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
марусичкаДата: Среда, 24.11.2010, 08:20 | Сообщение # 19

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я покупаю мясо на рынке, а если не успеваю или не получается то в магазине, но ребенку тогда готовить не буду! Пару раз покупала в магазине и мыла под водой минут 15 все время текла крашенная ярко красная вода.

 
kisul@Дата: Среда, 24.11.2010, 12:07 | Сообщение # 20

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
ой, какие страсти, я даже не знала что у нас мясо есть польское, хотя не удивительно((( Мне тоже интересно как отличить??? Где покупать для меня было не принципиально, и в маркетах беру, и в "Доброй" и на рынке!


 
БеллаДата: Среда, 24.11.2010, 12:20 | Сообщение # 21

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
Я всегда покупаю мясо в магазине, на рынке не беру, брезгую...мясо пылью покрывается микробы, грязные руки продавцов. Фуу
 
ОлюсяДата: Среда, 01.12.2010, 15:08 | Сообщение # 22

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
я беру в основном в супермаркетах, на рынках боюсь dntknw


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
OlivkaДата: Среда, 01.12.2010, 15:15 | Сообщение # 23

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Мясо покупаю на рынках. Оно хотя бы мясом пахнет. Минусы на рынке тоже есть - если брать у незнакомых продавцов могут здорово обвесить! dntknw

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
MissyДата: Пятница, 17.12.2010, 17:22 | Сообщение # 24

Анна
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Мясо берем чаще всего на рынке. Магазинному уже не доверяю. Раньше там всё время покупала а один раз купили свинину - ни запаха ни вкуса. Только на рынке и постоянно у одних и тех же людей. И они меня знают - скидку сделают, получше выберут кусочек и я доверяю. Ведь не только для себя готовим еще и ребенку.
 
Анна77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:55 | Сообщение # 25

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Я тоже мясо беру на рынке, его хоть понюхать можно, а в магазине оно же за печатаное все.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Мясо (В супермаркете или на рынке?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: